Понедельник, 29.04.2024, 05:39
Главная Регистрация Log in
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Интересы и все, что к ним прилагается » флейм » Акценты
Акценты
anastasia_grin14Дата: Четверг, 23.04.2009, 19:05 | Сообщение # 301
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Репутация: 6
Статус: Offline
Очень рада, что не только ученики,но и учителя успешно осваивают компьютер и Интернет!!! smile
 
antoninaДата: Пятница, 24.04.2009, 06:31 | Сообщение # 302
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4863
Репутация: 29
Статус: Offline
Дополнение к конкурсу "Учитель года 2009".

Победители в номинациях:

«Лучший урок» - Чигорина Г.Н.;

«Профессионализм и эрудиция» - Трифонова Р.Г.;

«Педагогический поиск» - Турдиева С.Г.;

«Зрительские симпатии» - Татаринова Т.М.;

«Творческая личность» - Утарниязова М.Н.

 
Roksi535Дата: Понедельник, 27.04.2009, 18:15 | Сообщение # 303
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 517
Репутация: 7
Статус: Offline
в субботу, 25 апреля, школьная команда "Мегаполис" отправилась в г.Оренбург на областной конкурс "Командный дух" представлять район. Конкурс проходил в здании РСМ, и был посвящен Году Молодёжи. Наша команда, в составе 7 человек, выступила со сценкой, танцем и песней smile
 
antoninaДата: Понедельник, 27.04.2009, 18:25 | Сообщение # 304
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4863
Репутация: 29
Статус: Offline
Вы были победителями районного конкурса, что представляли район? Или как? Почему именно 7 человек? Как вас отбирали в команду?

Прикрепления: 4203147.jpg (169.0 Kb)
 
olulekДата: Вторник, 28.04.2009, 22:18 | Сообщение # 305
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Репутация: 11
Статус: Offline
Сын ходил со мной на работу на днях. Утомился. Заснул. Пришлось сооружать спальное место из стульев smile



Сообщение отредактировал olulek - Вторник, 28.04.2009, 22:19
 
antoninaДата: Среда, 29.04.2009, 08:04 | Сообщение # 306
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4863
Репутация: 29
Статус: Offline
Не дождавшись ответа от нашего Мегаполиса, что же все-таки было 25 апреля в Оренбурге, по своим каналам установила следующее.

25 апреля в здании Оренбургской организации РСМ прошёл ежегодный областной конкурс команд актива «Командный дух». Он состоялся уже 11 год! А мы ничего и не знали! Это конкурс первичных организаций РСМ. Например, 8-б класса, который практически весь и вступил в РСМ. Или 11-а. Или сборная от школы активных участников РСМ, тех кто принимает регулярно участие в реализации программы Областного Комитета РСМ.

В этом году в мероприятии приняли участие семь команд из Орска, Кувандыка, Асекеевского, Октябрьского, Переволоцкого, Новосергиевского и Илекского районов.

В программе конкурса было три блока: выставка материалов первичных организаций РСМ, испытание команд и творческая презентация. По итогам конкурсного дня жюри определило победителя. Первое место было присуждено команде первичной организации «Гимназический Союз Молодёжи» - «Гимназия №2 г. Орска».

К сожалению, о том, какая была у нас выставка, презентация и результаты испытания нашей команды, узнать не удалось...
От себя знаю, что изображенные на фотографии Катя и Алина - это участники программы "Археологичка". Чем отличились другие, даже являются ли они членами РСМ, я не знаю... Может, когда-то кто-то и расскажет подробнее...
Жаль "моих" Настю с Раксаной: второе выступление в мероприятиях важных, но не результативных...Это имидж портит непобедимой нашей Насти, лучшей среди старшеклассников области... Нужно, если участвовать, то готовиться задолго и всесторонне, или не участвовать что ли. Но мне больно, когда "мои" дети привыкают считать непризовые места возможными для себя... Выступать в роли "девочек", "мальчиков" для битья я их точно не готовила и не желаю им этого никогда. Любое дело нужно ДЕЛАТЬ ЗДОРОВО, это не важно - ЧТО!!!!! Девочки, вы могли победить! И надо это было делать: брать положение и по БУКВЕ, как мы всегда делаем, по запятой его изучать и готовить. Не для вас просто сходить и выступить, потусоваться... Кому многое дано, с того много и спрашивается. Не мелочитесь...

А вот маленького труженика ОЧЕНЬ жалко! Как бы его в деревню на отдых????????

Прикрепления: 3567938.jpg (175.7 Kb)
 
Roksi535Дата: Среда, 29.04.2009, 12:29 | Сообщение # 307
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 517
Репутация: 7
Статус: Offline
безусловно, жаль, что мы не одержали победу... но так как мы участвовали первый раз в этом конкурсе, то теперь хотя бы конкретно знаем, что и как....
 
antoninaДата: Среда, 29.04.2009, 12:35 | Сообщение # 308
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4863
Репутация: 29
Статус: Offline
За одного битого двух небитых дают? smile
 
antoninaДата: Четверг, 30.04.2009, 12:14 | Сообщение # 309
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4863
Репутация: 29
Статус: Offline

30 апреля 1909 года в Павловске основатель национального общественного детского движения Олег Иванович Пантюхов предложил учащимся местных средних школ создать свою детскую организацию, в последующем названной Обществом юных разведчиков. С этого времени начинается история детского движения России.

Интерактивная акция «Костры детства» проводится 30 апреля 2009 года в 18:00 по местному времени в рамках Года молодежи Российской Федерации и Национальной Кампании по празднованию 100-летия детского движения России.

Целью акции является создание информационного повода для привлечения внимания общественных институтов и средств массовой информации к национальному детскому движению, его возможностям и проблемам.

Акция начинается с размещения на сайте http://kostry.nspt.ru/ информации о своей детской организации и о её проектах. Заканчивается - размещением на сайте информации о месте проведения костра, числе участников, фотоотчета и предложений по развитию детского движения России.

Ожидается, что в этот день будет зажжено более 50 000 костров. Планируемое число участников акции - около 1 000 000 человек.

Я вышла на сайт АКЦИИ и нашла 9 организаций, зарегистрировавшихся в этом мероприятии из нашего района...
Но МОУ ОСОШ там не обнаружила почему-то. Искала Республику ГРЕЗ. Может, не заметила..
.

Может, кто-то из Совета республики знает?

Прикрепления: 5936008.gif (9.7 Kb)
 
anastasia_grin14Дата: Четверг, 30.04.2009, 19:21 | Сообщение # 310
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Репутация: 6
Статус: Offline
И вот сегодня прошла интерактивная акция "Костры детства" и в районном Доме пионеров и школьников.
Участвовали в акции, в основном, ученики 5-6 классов и дошкольники. Сначала была игра по станциям " Путешествие в сказку". Я вместе с Оксаной Степанниковой были ответственные за станцию "Лукоморье" Ребята должны были нарисовать следы сказочных персонажей и отгадать по стихотворению героя сказки. все успешно справились с заданием. Но вот команда дошкоьников рисовала такие интересные следы! Сразу видно-у них хорошее воображение! Ещё на станциях, ответственными, были мои одноклассницы Настя Жиляева, Мариам Джанвелян и Рита Гончарова!
После жгли костер и пели песни под гитару. Специально для этого пригласили Гуляева Ярослава. Всем раздали слова песен. Что удивительно, все так дружно подпевали Ярославу!


Ярослав Гуляев

Ещё проходили соревнования роллеров. Участники должны были объехать все кегли, описать "восьмерку", и преодолеть препятствие. Все справились отлично. Среди победителей были и девочки!
После награждения победителей выступал Мурсалимов М.К. Он раньше работал в ДПиШ инструктором по туризму и был организатором РСМ в районе... Он тоже пел под гитару!

Прикрепления: 0420699.jpg (97.3 Kb)
 
antoninaДата: Суббота, 02.05.2009, 11:52 | Сообщение # 311
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4863
Репутация: 29
Статус: Offline
Осталось дождаться фотографий!
ДОЖДАЛАСЬ!!!

Прикрепления: 9961688.jpg (175.7 Kb) · 7027755.jpg (390.5 Kb)
 
RitaДата: Понедельник, 04.05.2009, 13:32 | Сообщение # 312
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 2
Статус: Offline
Тоже побывала на акции " Костры детства"!!! очень понравилось, было много разных интересных, весёлых игр=))Песни под гитару и костер.... - все это так чудесно=)) Хочется пожелать всему колективу ДПиШ удач во всех делах и поблагодарить их за прекрассно проведённое время=)))


Маргарита Гончарова

Прикрепления: 6706939.jpg (125.1 Kb)
 
olulekДата: Понедельник, 04.05.2009, 19:34 | Сообщение # 313
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Репутация: 11
Статус: Offline
Сегодня получили Российскую газету. Прочитала статью о "свином" гриппе.
 
antoninaДата: Вторник, 05.05.2009, 16:21 | Сообщение # 314
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4863
Репутация: 29
Статус: Offline
Он же МЕКСИКАНСКИЙ, он же КАЛИФОРНИЙСКИЙ))))))
 
Zhilyaeva_NastyaДата: Вторник, 05.05.2009, 18:38 | Сообщение # 315
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
antonina? Антонина Алексеевна, команда "Мегаполис" представляла не район, а первичную организацию РСМ. В команду вошли самые активные члены первички. Мы на конкурсе были в первый раз, мы даже не знали точно, какие конкурсы будут. И ещё было заметно, что у других команд, например из города Орска, была большая финансовая поддержка, а мы всё, кроме выставки, делали сами, и, конечно, запустить на сцене салют, как сделала та же орская команда, не могли. Я уверена, что на следующий конкурс мы приедем в полной готовности и одержим победу! По крайней мере, не все лавры славы нам...
 
Форум » Интересы и все, что к ним прилагается » флейм » Акценты
Поиск:

Интересно!!