Вторник, 23.04.2024, 19:34
Главная Регистрация Log in
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Интересы и все, что к ним прилагается » флейм » Акценты
Акценты
roz366Дата: Четверг, 12.03.2009, 21:25 | Сообщение # 271
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Репутация: 14
Статус: Offline
Иннокентий Анненский

ВЕСЕННИЙ РОМАНС

Еще не царствует река,
Но синий лед она уж топит;
Еще не тают облака,
Но снежный кубок солнцем допит.

Через притворенную дверь
Ты сердце шелестом тревожишь...
Еще не любишь ты, но верь:
Не полюбить уже не можешь...



Моё счастье в детях
 
АнтонинаДата: Пятница, 13.03.2009, 05:05 | Сообщение # 272
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2345
Репутация: 16
Статус: Offline
Весну уже не остановить....
 
roz366Дата: Суббота, 14.03.2009, 11:57 | Сообщение # 273
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Репутация: 14
Статус: Offline
Три вещи никогда не возвращаются обратно:
Время, слово, возможность.
Три вещи не следует терять:
Спокойствие, надежду, честь.
Три вещи в жизни наиболее ценны:
Любовь, убеждения, дружба.
Три вещи в жизни никогда не надежны:
Власть, удача, состояние.
Три вещи определяют человека:
Труд, честность, достижения.
Три вещи разрушают человека:
Вино, гордыня, злость .


Моё счастье в детях
 
АнтонинаДата: Суббота, 14.03.2009, 19:02 | Сообщение # 274
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2345
Репутация: 16
Статус: Offline
Главное событие дня - новая программа "Эдельвейса"!!! Ждем сообщений от участников и зрителей!!!!

Ну, какие красавицы!

Прикрепления: 2690638.jpg (182.5 Kb)
 
smileДата: Среда, 25.03.2009, 11:17 | Сообщение # 275
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1211
Репутация: 37
Статус: Offline
весна что-то никак не расставит акценты на погоде.

 
АнтонинаДата: Четверг, 26.03.2009, 16:16 | Сообщение # 276
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2345
Репутация: 16
Статус: Offline
У нас вот после обеда весна и солнца решила подкинуть... А с утра было так:

Прикрепления: 7354788.jpg (356.3 Kb)
 
anastasia_grin14Дата: Пятница, 27.03.2009, 18:38 | Сообщение # 277
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Репутация: 6
Статус: Offline
А я на этих каникулах была в Оренбурге в очно-заочной школе "Формула творчества". Занятия проходили в здании"Губернаторского лицея для одарённых детей".
почти все преподаватели были знакомы: мы были вместе в экологической экспедиции "Аленький цветочек" в усадьбе С. Т. Аксакова. Да и ребята тоже были знакомые.
Преподавалось пять предметов: русский язык, литература, ИКТ, риторика и литературное краеведение. все предметы ОЧЕНЬ интересные, но больше всего мне понравились риторика (ораторскре искусство) и литература. На литературе была игра. Нас с Мариам одевали в красивые розовые длинные платья и мы были четвёртой командой. И наша команда зняла 2 место! В жюри был сам Геннадий Фёдорович Хомутов, член Союза писателей России. Он всех похвалил, и сказал, что надеется увидеть нас на следующей сессии. Из газеты "Вечерний Оренбург" приходила фотокорреспондент, специалист по художественным фотографиям. Нас, в костюмах, она фотографировала итак, и так, и сказала, что поместит нас на обложку "Вечернего Оренбурга"!!!!!!!!
всего было два учебных дня. Мне кажется, что это маловато. Поэтому на последнем собрании я согласилась, что надо продлить сессию на день.
Мне очень понравилось в этой школе, и мне очень хочется скорее осень, чтобы поехать на очередную сессию!!! biggrin


Сообщение отредактировал anastasia_grin14 - Пятница, 27.03.2009, 19:07
 
АнтонинаДата: Суббота, 28.03.2009, 08:45 | Сообщение # 278
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2345
Репутация: 16
Статус: Offline
anastasia_grin14, я думаю, эти два дня вас обогатили больше, чем некоторых все каникулы. Знания - лучшее приобретение. Надеюсь, что все 8-9 классы научились составлять компьютерную родословную и узнали очень много нового о своих родственниках, удивительного даже... Вот на уроке обществознания и посмотрим.
 
Ксюш@Дата: Воскресенье, 29.03.2009, 22:37 | Сообщение # 279
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Репутация: 8
Статус: Offline
anastasia_grin14, молодцы вы с мариам
 
АнтонинаДата: Среда, 08.04.2009, 09:55 | Сообщение # 280
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2345
Репутация: 16
Статус: Offline
Ксюш@, хотелось бы, чтобы и ты участвовала в получении знаний не только в школе... С нетерпением жду и ответы на вопросы Археологички, и твою родословную. Впрочем, есть и еще, кто руки свои не протянул к выполнению работы. Акцентирую на этом внимание!!!
 
anastasia_grin14Дата: Пятница, 10.04.2009, 17:51 | Сообщение # 281
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Репутация: 6
Статус: Offline
Сегодня я, Настя Жиляева, Джанвелян Мариам, Брежнева Катя и Смолякова Надя (все, кстати, участницы НОУ" РОдник") были в Оренбурге на Областной очно-заочной игре "Эхо времён".
Мы очень долго к ней готовились, писали исследовательские работы, искали материал. И вот, немного взволнованные, мы приехали. И результат не заставил себя жлдать! уже на первых вопросах выявились лидеры: Настя Жиляева и ещё один мальчик. Но Настя всё-таки всех обошла и заняла ПЕРВОЕ МЕСТО!!!!
Но мы все тоже работали и в командном первенстве заняли ВТОРОЕ МЕСТО!
А фотографии вы можете посмотреть на Главной странице! biggrin
 
antoninaДата: Пятница, 10.04.2009, 18:23 | Сообщение # 282
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4862
Репутация: 29
Статус: Offline

Прикрепления: 5381736.jpg (394.7 Kb) · 5996667.jpg (448.3 Kb) · 2106028.jpg (366.9 Kb) · 0639443.jpg (393.1 Kb)
 
Zhilyaeva_NastyaДата: Суббота, 11.04.2009, 11:16 | Сообщение # 283
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, продуктивно мы на "Эхо времён" съездили! Столько дипломов и благодарностей мы ещё ни разу не привозили! Борьба была очень сложной, но, как всегда, мы были на высоте! А ещё мы представляли презентацию о том, как мы готовимся к игре! Я думаю, что представление прошло хорошо, все слушали нас очень вниамтельно! Я очень рада, что мы поехали на эту игру! Кстаси, уже в четвёртый раз!!!! up up up

Ирина Жиляева (10.04.09 21:17) :
Уважаемая Антонина Алексеевна! Поздравляем Вас с заслуженной победой! Спасибо Вам за нашу дочку. Мы очень рады!
Желаем вам и вашим близким здоровья и успехов в работе!

 
Sm_NadyaДата: Суббота, 11.04.2009, 15:18 | Сообщение # 284
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 2
Статус: Offline
И всё-таки, как хорошо мы съездили на конкурс «Эхо времён». Показали хороший результат. Наша команда получила 2-ое место, а Настя Жиляева получила 1-е место!!! Мы даже успели сходить в кафе и сфотографироваться на Советской!!!!!!!!!!!! В автобусе долго обсуждали, делились впечатлениями!!!!!!!!!! В общем, мы молодцы!!!!!!!!!!!!!!!! biggrin biggrin biggrin
 
antoninaДата: Воскресенье, 12.04.2009, 06:06 | Сообщение # 285
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4862
Репутация: 29
Статус: Offline
Конечно, этот результат не был случайностью.
Ведь и в течение года мы готовились по тем или иным вопросам, даже не подозревая о том, что они пригодятся на игре (например, на уроках истории изучали все войны, которые были в 19 веке), и всегда было задание об участии оренбуржья в этих событиях. Готовясь к 20-летию со дня вывода войск из Афганистана, встречались с участником войны, смотрели фильмы, готовили презентацию. И вопросов по событиям этой войны было много.
Все весенние каникулы встречались в школе и разбирали темы, которые будут на игре.
"История Оренбуржья" Футорянского, "Любовь и Восток", "История России начала XX века" Сафонова, "Оренбургская энциклопедия" были нами хорошо изучены. Занимались сбором информации в читальном зале районной библиотеки, дома в Интернете собирали материал.
Кроме того были написаны работы по истории восстания Пугачева, истории образования села, Тоцком атомном взрыве, Афганской войне.
Вот все вместе взятое и подготовило победу. Такие победы штурмом не берутся, только кропотливой длительной работой. Хотя участники игры могут сказать, что не сидели ночами, не бросали все дела ради "Эхо времен". Но вот так потихонечку и приготовились. Конечно, мы не знали ответы на все вопросы, но другие знали меньше нашего, потому что и готовились меньше.
Думаю, что успех пришел к нам и потому, что кроме признанного лидера команды - Насти Жиляевой, и другие весь этот материал знали. Кто-то даже и лучше Насти, но именно она , взяв на себя труднейшую роль , поднимая флажок самой первой в зале практически на все вопросы, вселяла уверенность и в других участников команды.
Я очень рада, что большой труд не пропал даром, а принес блестящие результаты.
Думаю, что участники не только восторгаются победой, но уже и определили резервы для еще более успешного варианта выступления. Эти резервы у нас есть.... Кому-то надо быть поувереннее в себе и преодолеть боязнь (а вдруг, не правильно отвечу), кому-то побольше почитать дополнительно, кому-то лучше запомнить найденный материал...
А еще у нас теперь появились и новые книги по краеведению, подаренные команде на игре.
Спасибо команде" flower hands heart respect
 
Форум » Интересы и все, что к ним прилагается » флейм » Акценты
Поиск:

Интересно!!