Четверг, 25.04.2024, 12:15
Главная Регистрация Log in
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Интересы и все, что к ним прилагается » флейм » Акценты
Акценты
antoninaДата: Вторник, 05.05.2009, 19:45 | Сообщение # 316
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4863
Репутация: 29
Статус: Offline
Zhilyaeva_Nastya, спасибо за, хоть и запоздалый, ответ!
Смотри сообщение 306. Там МНОЮ написано, что это конкурс актива первичных организаций. Я это обнаружила в Положении и сама напечатала, так как никто столь долгое время не мог объяснить из участников, ЧТО ЭТО БЫЛО. А первичная организация, как я там же объяснила, это в нашем случае - класс. А в школе у нас нет общешкольной первичной организации РСМ. В противном случае, у нас бы должны были пройти выборы в руководящие органы, согласно Уставу РСМ. Кстати, я глубоко сомневаюсь, что хоть кто-нибудь из школы в глаза его видел.
Второй момент. Наш район практически ЕЖЕГОДНО участвовал все 11 лет в этом конкурсе. Конкурсы были известны все заранее, как и на Эхо времен, если об этом позаботиться. И в Положении они называются, и предшественники могли об этом рассказать. В том же Интернет информация о всех предыдущих конкурсах есть.
Мой упрек в том и был, что сунулись в воду, не зная броду...
Готовиться надо ко всему! В Тимуровском слете знали уже три года, что именно будет. Так ведь? Но проиграли вчистую. Потому что не готовились. А эти оба мероприятия предполагают КРУГЛОГОДИЧНУЮ РАБОТУ и ОТЧЕТ о ней в разной форме. Так ведь? Нам в прошлой раз все буквально по Положению, что в школе делалось и было обобщено. Вами это была невидимая работа. А я все классы перетрясла, все что-то писали, сдавали, мы, помнишь, это по папочкам разложили, напечатали одинаковые обложечки, чем просто "убили" весь район. Из собранных фотографий сделали ксерокопию и выпустили лучшую газету. И "Тимур и его команду" отчитали, фильм посмотрели. Биографию Гайдара выучили, как и песню "Гайдар шагает впереди" (по-моему, ты ее и приносила фонограмму, да?). И оформляла я этот материал ровно ЧЕТВЕРТЬ целую... Другие школы наш опыт взяли и обошли нас...
И на РСМовские конкурсы наши ребята еще в 1990-е годы ездили. И в ТУЖУРКе побеждали, и в Зеленом щите, и в "Археологичке", в конкурсе "Никто из нас не свалился с Луны" и прочих программах РСМ. Это как раз было при Марселе Камиловиче. А самым активным классным руководителем по этому направлению была Ирина Владимировна Попова, наш директор. Ее ученики готовили обалденные программы каждую пятницу в ДПиШ. Вот бы и тема исследовательской работы по номинации "История детского и молодежного движения".
И мой класс в полном составе в РСМ и в ФДПО входил. Столько профильных лагерей ими пройдено... 8 человек из класса в Артек и Орленок даже были направлены. В Областном Совете РСМ выпуск 11-б 1997 года в лицо все знали...А вот сегодня та же "Археологичка", в которой раньше десятки ребят участвовали, сейчас явно не в чести: без мамы? без ванны? без компьютера?!!!!!.... А песни у костра, находки мирового значения - не очень привлекательны, наверное...
Стремление выступить на следующий год лучше, конечно, может только радовать!
А вот лавры разбрасывать всем не стоит. Тем более, у нас их и нет еще))))
Дерзайте! Конкурс понравился? Участвуйте! Был бы повод, а фейерверк и у нас найдется)))))
 
eka2462Дата: Вторник, 05.05.2009, 21:34 | Сообщение # 317
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну ничего, надеюсь на следующий год команду на конкурс "Командный дух" подготовят намного лучше!!! Хотя в принципе сценарий этого года был замечательный, но не хватило времени на подготовку. не судите строго!!!

Жизнь - игра.
 
olulekДата: Вторник, 05.05.2009, 21:41 | Сообщение # 318
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Репутация: 11
Статус: Offline
antonina,
я много чего думаю...
думаю, что доля руководителя в победах своих подопечных - она огромная.
И впрямь, ведь немалую роль в достижении успехов детей играет их стимулирование взрослыми людьми к участию, победам. Важно одобрение и поддержка сверстников, друзей...
Общество не стоит на месте - оно развивается, и все сложнее становится с появлением новейших технологий - компьютерных, сотовотелефонных и пр. - заинтересовать молодое поколение к саморазвитию, к стремелению к победам.
Сейчас ведь зачастую важнее в Интернет посидеть, чем почитать какую-нибудь ценную и полезную книгу. Да и не всем педагогам и другим работникам - руководителям кружков и секций сегодня хочется заниматься чем-нибудь, не связанным во внерабочее время (а то и в самое непосредственное рабочее) с их семьей, питомцами, жильем, огородами.
А молодое поколение все-таки нуждается в мудрецах, в верной "направляющей" и наставляющей силе. По себе помню - нас ведь тоже нужно было попинывать, заинтересовывать. И не всегда - призовые места. Но ведь и личности все разные - кто-то в любой ситуации - знал-не знал правила, читал-не читал положения и уставы - все равно стремился выгрызть победу, мобилизовав все силы и сохраняя боевой дух, кто-то уходил в тень и набирался опыта для следующего раза.
Было бы желание - и удача приложится.
 
antoninaДата: Среда, 06.05.2009, 06:31 | Сообщение # 319
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4863
Репутация: 29
Статус: Offline
Что ж, если подвести итоги, можно сделать следующие выводы.
1. На подготовку нужно время достаточное.
2. Нужно хорошо знать Положение, готовиться по нему.
3. Иметь замечательный сценарий.
4. Знать, что было "до нашей эры".
5. Выгрызать победу, мобилизуя все силы и сохраняя боевой дух.
6. Нужен заинтересованный руководитель, готовящий команду.
Может, упустила что, дополняйте!

Про финансовую поддержку воздержусь: это ведь добровольное дело спонсоров , а спонсоры и у Орска - их родители, работающие на том или ином предприятии и желающие помочь своим детям. У нас тоже есть небедные предприятия, есть ТАМ работающие родители.... Осталось только дело за добровольцами...

 
RitaДата: Среда, 06.05.2009, 17:54 | Сообщение # 320
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 2
Статус: Offline
В нашей школе сегодня прошел смотр художественной самодеятельности "Долг,честь,Родина". В нем принимали участий дети с разных населенных пунктов нашего района. Участники выступали в нескольких наминациях: сольное,вокальное,ансамблевое;разные возрастные группы.От Октябрьской средней школы выступал ансамбль "Кристалики" , который занял первое место=) В сольной наминации Октябрьскую школу представляла ученица 10 класса Крылова Оксана, она заняла 3 место!!!Так же Октябрьскую среднюю школу представляла группа 10 "а" класса с песней " Тишина" =)))

Прикрепления: 4225450.jpg (170.1 Kb)
 
anastasia_grin14Дата: Среда, 06.05.2009, 18:15 | Сообщение # 321
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Репутация: 6
Статус: Offline
Ура!!!! Ура!!! ура!!!!Ура!!! Ура!!!
Сегодня в Октябрьской средней школе проходил конкурс "Долг. Честь. Родина". Было много участников с разных сел и деревень нашего района.
Так как мы регистрировались самыми последними, то и выступали тоже последними. Но ничего, нам не привыкать!
У нас было, можно сказать, мини-представление: сначала Кушанова Динара со стихотворением "Родина", затем с песней "Святая Россия" выступала Крылова Оксана. Бабин Иван читал стимхотворение Мусы джалиля "Варварство", и вот, наконец, мы! Наш ансамбль "Кристаллики" выступал с песней "Бухенвальдский набат, солировал Микаелян Янис.

А после, заканчивая наш мини-концерт, была группа "Kittifeks" с песней "Тишина", солировал Аникин Андрей. Когда мы закончили петь, некоторые плакали. Для меня это было неожиданно. Хотя и немного радосно оттого, что мы все-таки смогли донести до людей то, что хотели.

И вот, наконец-то, награждение. Сначала вручали балгодарности, и когда объявили, что победитель - "Кристаллики", зал взорвался апплодисментами(вообще-то, потому что половина всех участников была из нашей школы smile ) Ура!!!! Ура!!!! Ура!!
Ещё была номинация "Сольное исполнение песни". Наша Оксана Крылова заняла 3 место, с чем её и поздравляю! Второе место- Делёв Сергей из Белозёрки. Первое - Одноралов Дмитрий из Буланово.
А ещё мне понравилось, как выступали маленькие дети - они пели с таким чувством, с душой!
А ещё я бы хотела сказать спасибо Нине Валентиновне, которая нас готовила. Нужно очень много терпения, чтобы с нами работать! smile

Прикрепления: 1228852.jpg (166.9 Kb) · 1802848.jpg (163.2 Kb)


Сообщение отредактировал anastasia_grin14 - Среда, 06.05.2009, 18:15
 
eka2462Дата: Среда, 06.05.2009, 19:47 | Сообщение # 322
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 3
Статус: Offline
Мне так понравилось участвовать в конкурсе "Долг.Честь.Родина"!!! Мы играли на музыкальных инструментах песню Ариэль - Тишина... Все гости, приехавшие принять участие в конкурсе, были хорошо подготовлены, я погрузилась в то время... во время войны... просто всю душу перевернуло... особенно мы выступали последние... прям появился настрой, вжились в образ, и выложились на сцене как могли!

Добавлено (06.05.2009, 19:46)
---------------------------------------------
Хочу сказать огромное спасибо Кононенко Нине Валентиновне, за то что она нас подготовила к этому конкурсу!!! Мы так тщательно репетировали! Просто замечательно все было, СПАСИБО!!!

Добавлено (06.05.2009, 19:47)
---------------------------------------------
И спасибо организаторам конкурса!!!


Жизнь - игра.
 
antoninaДата: Среда, 06.05.2009, 20:07 | Сообщение # 323
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4863
Репутация: 29
Статус: Offline
Ариэль - мой любимейший ансамбль, репетиции которого мы слушали из открытых окон общежития, а они играли в институте в аудитории напротив... Вот это было время... Они еще никто... А мы еще никтее))))
Потом отслеживали все их выступления, пели все их песни...
Неужели прошло несколько десятков лет....

Вокально-инструментальный ансамбль "АРИЭЛЬ" (г. Челябинск), дебютировал в 1970. Основа репертуара и стиля - русский музыкальный фольклор. Основатель и первый художественный руководитель ансамбля (до 1989) - певец и композитор Валерий Ярушин. Из первоначального состава в 'АРИЭЛЕ' до сих пор работают нынешний руководитель ансамбля Ростислав Гепп - клавишные, флейта, вокал; Борис Каплун - ударные, скрипка, вокал; Лев Гуров - гитара, вокал. В современный состав входят также Александр Тибелиус - вокал и Олег Гордеев - гитара, вокал.
В 1971 ансамбль занял первое место на конкурсе 'Серебряные струны' (Горький, ныне Нижний Новгород), в 1972 - на фестивале 'Янтарь Лиепаи' (Лиепая, Латвия). В 1974 'АРИЭЛЬ' начинает профессиональную работу в Челябинской филармонии, в 1975 выпускает первую пластинку. 'АРИЭЛЬ' становится лауреатом еще нескольких конкурсов, в том числе 5-го Всесоюзного конкурса артистов эстрады (Москва, 1974, первое место). Ансамбль участвовал во многих фестивалях, например, в качестве почетного гостя на знаменитом рок-фестивале 'Тбилиси-80', на Всемирном фестивале молодежи и студентов в Москве (1985). Один из немногих советских эстрадных коллективов, гастролировавших в то время в странах не только Восточной, но и Западной Европы и США. В 1992 'АРИЭЛЬ' участвовал в фестивале 'Осень в Арканзасе', в результате все его музыканты стали почетными гражданами города Литтл-Рок. Ансамбль также много гастролировал в ФРГ.
Среди наиболее известных песен в исполнении 'АРИЭЛЯ': обработка русской народной песни Отдавали молоду (1973), Песенка извозчика (1974) Н. Богословского, Орган в ночи (1974) Р. Паулса, Баба Яга (1976) Т. Ефимова, В краю магнолий (1978) А. Морозова. Ансамбль также записал музыку (композитор А. Зацепин) к фильмам 'Между небом и землей' (1975) и 'Центровой из поднебесья' (1976).
В разное время 'АРИЭЛЬ' работал в разных стилях, однако жанровой основой ансамбля всегда был русский вариант фолк-рока, подразумевавший обработки или стилизации популярных русских народных песен. Нередко ансамбль исполняет песни а капелла (Шумел камыш) или под аккомпанемент акустических инструментов. Отличительная черта исполнительской манеры 'АРИЭЛЯ' - красочное вокальное многоголосие и юмор в подаче традиционного песенного материала.

Прикрепления: 8049979.gif (171.4 Kb)
 
antoninaДата: Четверг, 07.05.2009, 08:22 | Сообщение # 324
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4863
Репутация: 29
Статус: Offline
А еще и более того была школа, где у меня и появились верные подружки. Сегодня у самой близкой из них день рождения. Вот эти цветы - ее любимые! С днем рождения, моя очаровательная Наташка-ромашка!
Прикрепления: 9550247.jpg (53.3 Kb)
 
@LiNeNoKДата: Четверг, 07.05.2009, 10:10 | Сообщение # 325
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 3
Статус: Offline
Вчера у нас ,у всей школы проходил субботник!!!!!!!!!!!! Мы дружно классом убирали територию вокруг школьной коробки! Нисколько не устали и время пролетело незаметно!Нам было гордо что мы убираем вокруг памятника и готовим его к празднику! Что бы наше село было убранным ,чистым ! Наш класс очень дружный и мы друг за другом все недоделанные вещи подбираем! И ещё нам очень хотелось что бы Розе Гаязовне было за нас не стыдно,а гордо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Прикрепления: 7967407.jpg (192.6 Kb) · 9399909.jpg (189.4 Kb)
 
antoninaДата: Пятница, 08.05.2009, 06:37 | Сообщение # 326
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4863
Репутация: 29
Статус: Offline
@LiNeNoK, вы просто молодцы! А ты и того больше: рассказала о своих одноклассниках, похвалила их! Как завтра все село будет вам благодарно за чистоту у мемориального комплекса, когда все придут на митинг!
 
anastasia_grin14Дата: Четверг, 14.05.2009, 20:36 | Сообщение # 327
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Репутация: 6
Статус: Offline
Сегодня в Доме Культуры прошел концерт, посвященный Всемирному дню семьи.
Самыми первыми выступали мы: Я, Джанвелян Мариам, Гончарва Рита и Асташова Раксана. Мы выступали с песней "Родительский дом". Ужасно нервничали. Но мне кажется, выступили неплохо.
Так же в различных номинациях семьям вручали грамоты. Мою семью наградили в номинации " Самая артистичная". Грамоту вручала Сарсымбаева Гульзада Шариповна.
Ещё из нашего класса было награждено 4 семьи:
Семья Кургиных- самая мастеровитая
семья Сисеновых- самая спортивная.
семья Джанвелян- многодетная.
семья Жиляевых- самая интеллектуальная.
 
smileДата: Пятница, 15.05.2009, 14:35 | Сообщение # 328
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1211
Репутация: 37
Статус: Offline
странные, конечно, номинации, но мои поздравления победителям всех секций в частности!:)

 
antoninaДата: Пятница, 15.05.2009, 21:42 | Сообщение # 329
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4863
Репутация: 29
Статус: Offline
Первоначально планировались где-то 11 номинаций, но те, может, показались еще более.... Оставили эти. В каждой 3 семьи было...
 
НаташаДата: Суббота, 16.05.2009, 14:43 | Сообщение # 330
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Репутация: 7
Статус: Offline
А мою семью наградили в номинации самая спортивная семья. Нам вручили грамоту, за пропаганду здорового образа жизни подрастающего поколения. Было очень приятно услышать нашу фамилию в списке самых спортиыных семей. Вручала нам грамоту Папова И.В. Мы очень баголарны тем , кто устроил такой празник. Так же хочу поздравить остальные семьи. Мне кажется праздник удался. smile
 
Форум » Интересы и все, что к ним прилагается » флейм » Акценты
Поиск:

Интересно!!