Суббота, 20.04.2024, 11:53
Главная Регистрация Log in
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Интересы и все, что к ним прилагается » флейм » Акценты
Акценты
antoninaДата: Вторник, 17.01.2012, 17:35 | Сообщение # 601
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4862
Репутация: 29
Статус: Offline
Сегодня в Гимназии №7 Оренбурга проходил второй тур олимпиады по географии и олимпиада по литературе, где участвовали Даша Будкова и Настя Гордеева.

Прикрепления: 8829204.jpg (165.8 Kb)
 
antoninaДата: Вторник, 14.02.2012, 11:34 | Сообщение # 602
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4862
Репутация: 29
Статус: Offline
Наблюдая за внучкой, сделала вывод, что в школах надо больше уделять внимание тем детям, которые быстро схватывают материал, готовы к выполнению нетрадиционных заданий. Чаще всего мы на уроках занимаемся со слабыми: решаем с ними у доски задачи, разбираем карту и пр. В результате они легко держатся на людях, привыкли к всеобщему вниманию, они растут и в плане учебном, получая свои заслуженные тройки. А те сидят и скучают, давно выполнив задания. Учите5ля не спешат дать им новое: жди пока проверим... У доски они теряются, так как бывают там редко. Ответить перед классом тоже проблема. При ответе, как правило, смотрят куда угодно, только не на класс, которому слабые и подмигнут и ручкой помашут. А потом и в жизни так, теряют уверенность, переживают за каждую оплошность... И все время рвутся выполнить задание любое от и до, в то время, когда наши слабые" найдут тысячу причин отказаться от выполнения или сделают это задание тяп-ляп, привыкли ж не дотягиваться до максимума со школы..
Может, и не права, но вот такое появилось мнение...
 
anastasia_grin14Дата: Суббота, 25.02.2012, 17:16 | Сообщение # 603
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Репутация: 6
Статус: Offline
Ежегодно проводится областной конкурс сочинений на патриотическую тему. И сегодня организатор конкурса Александр Борисович Коган посетил нашу школу и подарил школе подарок, как самой активной участнице этого конкурса - видеокамеру.
Проводился Круглый стол на тему "Как воспитать патриота?", где присутствовали ученики 9-11 классов. Александр Борисович оказался очень открытым и интересным человеком, поэтому мы все активно делились своим мнением и даже немного спорили.
Он вручил книги "Эра Гагарина" школе. Это сборник рисунков детей, принимавших участие в конкурсе рисунков о космосе к 50-летию. на каждой странице о каком нибудь космонавте краткая информация. Так же в рамках акции Георои нашего двора был подарен диск о героях-зеиляках. Так же подарил школе материал к стенду о 150 Героях.
Вручил Андрею Чурносову, победителю литературного конкурса прошлого года книгу "Эра Гагарина" и еще диски
После Круглого стола была сделала общая фотография, и желающие могли пообщаться с А.Б.Коганом.



Было и телевидение. У меня брали интервью, я рассказывала о своей родословной, о сочинении на конкурс. Завтра в "Вести Оренбуржья" можно будет меня увидеть. biggrin
По России, Вести Оренбуржья в 14:20



После я уже отдельно пообщалась с заместителем декана факультета журналистики ОГУ Афанасьевой Еленой Анатольевной.
На мой взгляд, эта встреча и Круглый стол были были интересными и полезными. Хотелось бы, чтобы такие мероприятия проводились чаще.
Прикрепления: 2633670.jpg (136.7 Kb) · 0195164.jpg (157.6 Kb)
 
antoninaДата: Суббота, 25.02.2012, 18:30 | Сообщение # 604
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4862
Репутация: 29
Статус: Offline


На встрече.
Всё знакомые лица: Екатерина Брежнева, Анастасия Годеева, Раксана Асташова, Азамат Сисенов, учителя, готовящие ребят к конкурсам: Т.В.Пелипенко, А.Ф.Липунцова. И новая волна конкурсантов, чьи имена, надеюсь, еще появятся на страницах нашего сайта.

Эта фотография уже выложена в твиттере А.Б.Когана.

http://twitter.com/#!....b7eetej
Прикрепления: 1331884.jpg (60.7 Kb)
 
anastasia_grin14Дата: Воскресенье, 20.05.2012, 17:15 | Сообщение # 605
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Репутация: 6
Статус: Offline
Все знают,что вчера в нашей области прошел День детства. Но для меня этот день был особенным по другой причине: я участвовала в очном этапе конкурса "Твой шанс", который провод оренбургский государственный педагогический университет. Для участия в этом конкурсе нужно было написать эссе на социально значимую тему. И затем уже лучших приглашали на очный тур. Всего нас было 12 человек, из них одна десятиклассница,которая ,в принципе, не могла претендовать на призовое место, так как в положение написано,что участвуют только одиннадцатиклассники.
Сначала каждый написал небольшое эссе на тему "Кто для вас победитель"? Эту тему мы придумали сами перед конкурсом.
Затем с каждым проводилось собеседование, которое выявляло, готов ли участник к профессии журналиста, что он вообще знает о профессии, есть ли нужные навыки и способности. Также каждый участник представлял свой проект СМИ, который должен был показать не только какие-то профессиональные навыки, но и владение компьютером.
Ребята собрались самые разные: и с Оренбурга, и с области, и новички, и уже опытные "журналисты". Например, посмотрев мои работы и публикации (я привозила с собой портфолио), между членами жюри состоялся диалог:
-О, да это уже опытный журналист!
-Значит, мы не будем ее учить? biggrin
Конечно, это все-таки шутки, просто чтобы разрядить обстановку,потому что многие были напряжены и скованны.
Итоги были подведены сразу же. Я разделила третье место с девушкой их Оренбурга. наградой является 80 баллов за творческий конкурс при поступлении на филологический факультет ОГПУ, отделение журналистики. За первое место-95 баллов, за второе-85.
-Несмотря на такие высокие баллы за творческий конкурс, главным является успешная сдача ЕГЭ по русскому и литературе,-отметило жюри.


Сообщение отредактировал anastasia_grin14 - Воскресенье, 20.05.2012, 17:16
 
antoninaДата: Понедельник, 21.05.2012, 06:34 | Сообщение # 606
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4862
Репутация: 29
Статус: Offline
anastasia_grin14, самые сильные пожелания тебе добиться желаемого!!! Вот уже и литература не за горами: ровно через неделю, да?...
Ни пуха, ни пера!
 
anastasia_grin14Дата: Вторник, 22.05.2012, 17:05 | Сообщение # 607
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Репутация: 6
Статус: Offline
antonina, спасибо))) Только через неделю у меня история, а литература-последняя, 16 июня))
 
smileДата: Вторник, 22.05.2012, 21:48 | Сообщение # 608
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1211
Репутация: 37
Статус: Offline
поздравляю)
anastasia_grin14, если не секрет, "Кто для вас победитель"?


 
antoninaДата: Среда, 23.05.2012, 16:23 | Сообщение # 609
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4862
Репутация: 29
Статус: Offline
anastasia_grin14, а меж ними русский и математика...
 
anastasia_grin14Дата: Вторник, 05.06.2012, 19:03 | Сообщение # 610
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Репутация: 6
Статус: Offline
Как я уже писала, в нашей области проходил конкурс сочинений на патриотическую тему. 20 победителей побывали в Москве, а из одиннадцатиклассников выбрали 6 победителей, для которых творческий конкурс при поступлении на журфак ОГУ считается пройденным. Я уже и забыла про этот конкурс, когда Антонина Алексеевна прислала мне ссылку на сайт Когана, гед были написаны имена этих шести счастливчиков. В их числе была и я!
А сегодня в 14:45 нужно было быть в Оренбурге на вручении сертификатов о прохождении творческого конкурса. В назначенное время все неместные ребята были у Оренбургской ГТРК и ждали только одну девушку из Оренбурга.



Парадокс такой: оренбургские всегда опаздывают!
У дверей ГТРК нас встретила журналист Екатерина Политыко. Сначала она провела нас в актовый зал, где Рыков Павел Георгиевич, декан факультета журналистики ОГУ, вручил нам сертификаты и рассказал немного о том, как же выбирали лучших. Павел Георгиевич сказал, что теперь нам можно только подать документы и предъявить это сертификат. Если мы собираемся поступать на журфак ОГУ. Мой сертификат лишь побывал у меня в руках: отчество написали чужое, обещали все исправить.


Затем все та же Екатерина провела нас по всем закоулкам ГТРК, показала, как и где снимают программы, озвучивают, монтируют. Везде кипела напряженная работу. Сама Екатерина, проводив нас, села за монтаж нашего видео, которое уже виде сюжета вышло в вечерних «Вестях Оренбуржья».
Прикрепления: 9036329.jpg (113.4 Kb) · 3080228.jpg (170.4 Kb)
 
antoninaДата: Среда, 20.06.2012, 16:03 | Сообщение # 611
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4862
Репутация: 29
Статус: Offline
Сейчас главная тема - это, конечно, ожидание результатов ЕГЭ.
 
antoninaДата: Понедельник, 25.06.2012, 07:40 | Сообщение # 612
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4862
Репутация: 29
Статус: Offline


Завершилась школьная жизнь наших выпускников. Их балл начался с награждения Анастасии Гордеевой сертификатом для поступления на факультет журналистики ОГУ, как победительнице конкурса патриотических сочинений. На снимке Настя с представителем А.Б.Когана Л.Демидовой и начальником УООиП О.Поповым
Прикрепления: 6500379.jpg (145.9 Kb)
 
antoninaДата: Пятница, 27.07.2012, 11:13 | Сообщение # 613
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4862
Репутация: 29
Статус: Offline
Сегодня заканчивается приемка образовательных учреждений района к новому учебному году. В нашей МБОУ ОСОШ ни один кабинет не удостоен высшей оценки...
 
antoninaДата: Суббота, 01.09.2012, 07:36 | Сообщение # 614
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4862
Репутация: 29
Статус: Offline
Начинается новый учебный год! Всем удачи в нем!
 
smileДата: Суббота, 01.09.2012, 14:23 | Сообщение # 615
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1211
Репутация: 37
Статус: Offline
С новым учебным годом!

 
Форум » Интересы и все, что к ним прилагается » флейм » Акценты
Поиск:

Интересно!!