Пятница, 26.04.2024, 18:43
Главная Регистрация Log in
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Отношения » Взаимопонимание » Имею право иметь права (Твои права нарушены? Ищешь решения правовых проблем? Сюда!!!)
Имею право иметь права
olulekДата: Воскресенье, 05.07.2009, 15:18 | Сообщение # 106
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Репутация: 11
Статус: Offline
antonina, biggrin biggrin biggrin
 
antoninaДата: Воскресенье, 05.07.2009, 16:00 | Сообщение # 107
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4863
Репутация: 29
Статус: Offline
Ну, а еще кому куда выпала судьба отправиться на отдых, используя это суверенное право, закрепленное в Конституции? olulek, удалось ли летом куда-то съездить?
 
РамазановДата: Среда, 26.08.2009, 17:50 | Сообщение # 108
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Репутация: 8
Статус: Offline
ну вот взять право об образовании и жизни-а что делать с 3 миллионами беспризорных детей которые не грамотные и будут они рожать детей (это же их право) и будет уже 6 миллионов детей уже даунов,что же нам с этим делать,лишить их прав или лишить свободы и делать всё насильно?

А ты хочешь быть просто равнодушным,не искать пути к свету в этом царстве мрака,не дышать надеждой в этом мире душном,а молча набивать живот, как глупая собака?
 
olulekДата: Воскресенье, 06.09.2009, 18:16 | Сообщение # 109
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Репутация: 11
Статус: Offline
Рамазанов,
я не поняла вашу мысль eek
 
РамазановДата: Воскресенье, 06.09.2009, 21:18 | Сообщение # 110
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Репутация: 8
Статус: Offline
товарищ, я имел виду что 3 миллиона беспризорных детей породят 6 миллионов таких же как они только ещё безграмотнее и в 100 раз больнее, так может этих людей лишить всех прав или насильно заставить учиться в специальных учереждениях, что нарушит их право свободы!

А ты хочешь быть просто равнодушным,не искать пути к свету в этом царстве мрака,не дышать надеждой в этом мире душном,а молча набивать живот, как глупая собака?
 
antoninaДата: Воскресенье, 06.09.2009, 21:37 | Сообщение # 111
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4863
Репутация: 29
Статус: Offline
Рамазанов, в нашей стране есть опыт работы с беспризорными детьми. Почитай "Педагогическую поэму" А.С.Макаренко или книгу "Республика ШКИД". Очень интересные книги, кстати.
В нашем селе живут внуки и правнуки детей из детдома, находившегося в нашем же селе. Очень хорошие, образованные люди. Многие имеют высшее образование. Есть и без образования высшего, конечно. Как и среди тех, кто вырос в нормальных семьях. Если интересно, можешь исследование провести. А.В.Чурносова, А.А. Камынина - учителя, которые работали в этом детдоме. К сожалению, многих учителей и воспитателей уже нет в живых: годы...
 
РамазановДата: Понедельник, 07.09.2009, 14:35 | Сообщение # 112
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Репутация: 8
Статус: Offline
ну в жизни всякое бывает,кто-то из беспризорников человеком становится,а кто-то деградирует,но то что их 3 миллиона и они губят здоровье и плюс к этому порождают следующие поколения таких же как и они это уже факты,с которыми нужно что-то делать!

А ты хочешь быть просто равнодушным,не искать пути к свету в этом царстве мрака,не дышать надеждой в этом мире душном,а молча набивать живот, как глупая собака?
 
olulekДата: Понедельник, 07.09.2009, 21:20 | Сообщение # 113
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Рамазанов)
товарищ, я имел виду что 3 миллиона беспризорных детей породят 6 миллионов таких же как они только ещё безграмотнее и в 100 раз больнее, так может этих людей лишить всех прав или насильно заставить учиться в специальных учереждениях, что нарушит их право свободы!

Рамазанов, ну вы, конечно, в своем образе - и на аватаре серп и молот, и обращение прям советско-советское. Приятно, что люди чтят историю.
Откуда статистика про 3 миллиона беспризорников и откуда же такая уверенность, что непременно породятся от них такие же беспризорники. Это совсем не последовательно и нелогично, что все беспризорники пропагандируют беспризорный образ жизни, кидают своих детей, делая их еще безграмотнее, чем они сами, или погибают, оставляя без призора своих детей...
Губят свое здоровье не только беспризорники. Очень много молодых людей из очень хороших, полноценных семей разменивают себя на губящие здоровье вещи. Здесь вы говорите о беспризорниках, употребляете этот термин, а я почему-то между строк читаю "бомжи". Вот там проблема есть. Существенная. Но беспризорники и бомжи это не синонимы ни в коем разе.
Молодые беспризорники растут и воспитываются именно в государственных специальных учреждениях. И получают образование наравне с обычными детьми из семей. Государственная политика одним из направлений имеет именно воспитание и достойное образование детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, трудных подростков.
Поэтому мне не совсем понятно направление вашей мысли, товарищ Рамазанов.
 
РамазановДата: Вторник, 08.09.2009, 15:51 | Сообщение # 114
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Репутация: 8
Статус: Offline
ну-ну..конечно,ну есть различные сайты,да и на первом канале в программе "человек и закон" (не уверен в названии,непомню точное) говорили об этом..по вашему государство о каждом позаботилась всех научили всему,каждому жильё обеспечили....да и ещё ,из-за моих комментариев может показаться что я какой-то враг нашей власти,нет конечно,я так же их во многом поддерживаю но есть ещё проблемы!и хотел бы их обсудить с вами,вчастности о беспризорничестве,но вы не хотите,ну ладно я вам ничего не говорю,не хотите.на этом сайте полно и других интересных тем!

Добавлено (08.09.2009, 15:51)
---------------------------------------------
а ава у меня такая потому что лучше ничего ненашёл,вообще хотел бы наш флаг поставить!


А ты хочешь быть просто равнодушным,не искать пути к свету в этом царстве мрака,не дышать надеждой в этом мире душном,а молча набивать живот, как глупая собака?
 
antoninaДата: Вторник, 08.09.2009, 21:26 | Сообщение # 115
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4863
Репутация: 29
Статус: Offline
А я не понимаю, почему о еде-жилье для детей непременно государство обязано заботиться? О детях, в первую очередь, должны заботиться родители. У меня, например, трое детей. Никакой существенной помощью мы не пользовались, так как оба родителя работали, не покладая рук. И о детях не забывали. Каждый выходной семьей на природу выбирались. Много вместе проводили времени и дома, вместо гостей с детьми читали, играли, просто говорили обо всем. Выросли, старшие окончили ВУЗы. Младший учится. В школе все учились отлично, окончили все трое музыкальную школу (фортепиано). Еще и хореографическое и художественное отделение тоже. Посещали все факультативы и прочее. За стеной тоже многодетная семья, вечно ожидающая внимания государства. Родители не работали, жили на детские пособия. Но дети тоже учились нормально, Кто-то окончил ВУЗ, кто-то еще учится. Не желая жить впроголодь, много работают. Купили уже 2 машины. Так что многое от самого человека зависит. А кто-то из очень обеспеченных семей ни учиться, ни работать не хочет. Вот и пойми заранее, где вырастет безграмотный человек...
Рамазанов, никто не отказывается ОБСУЖДАТЬ проблемы. Напротив, вопрос актуальный. Я бы его обсудила с позиции А ЧТО Я МОГУ СДЕЛАТЬ для того, чтобы изменить ситуацию?. Я постараюсь учить всех детей получать знания, без них сегодня никуда. Кто-то передает свои вещи, которыми не пользуется, нуждающимся. Кто-то строит детские площадки, чтобы ВСЕМ ребятишкам была возможность хорошо провести время (а кто-то это все ломает). Кто-то играет с мальчишками в футбол, кто-то учит их пилить-строгать, гвозди забивать. Рассуждать ВООБЩЕ легче, чем взять и что-то делать конкретное. 3 миллиона - это много. Но нас-то больще 100 миллионов в стране. 50 человек "призорников" на одного безпризорника. Могут же эти 50 что-то сделать для вовлечения безпризорников в активное участие в работе, учебе. А хоть в школе посмотрите. Кто из детей сочувствует одноклассникам, живущим только с одним родителем или с пьющими родителями? Много ли тех, кто на переменке возьмется что-то объяснить из домашнего задания, поможет вместе после уроков что-то решиь? Скорее всего, повеселятся, когда такой ребенок в очередной раз получит 2... Вот уж где точно не нужно президентских указов, чтобы сделать роеальное дело...
К сожалению, в своей сегодняшней практике я такого не встречаю, не вижу. Может, и есть такая забота и помощь, просто мне не видна... Так расскажите, подскажите, как помочь тем, кто попал в сложные жизненные условия...
А просто нападение на дяденек, которые чего-то должны - это не обсуждение, а так, сотрясание воздуха, которое ничего не изменит...
Относительно цифр, абсолютно в них не уверена... Может и больше, может и меньше. Этого и не считал-то толком никто...
Надо четко знать, что работу надо САМОМУ искать, для этого учиться во всю мочь (учеба - очень нелегкая РАБОТА, а не игра и не развлечение). Жилье самому строить или покупать - это закон жизни. Его надо заработать опять же. Никто не обязан этого давать. Государство может оказать какую-то поддержку малоимущим, но обеспечить их всем необходимым НИ ОДНО ГОСУДАРСТВО не в состоянии.
Вот в таком варианте обсуждение может принести и результат. А все ругать, толку мало. НИКАКОГО!
 
РамазановДата: Среда, 09.09.2009, 15:14 | Сообщение # 116
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Репутация: 8
Статус: Offline
ну да ,но вот в школе часто проводят помощь таким детям,вещи принести и всё такое,так многие же просто забывают признаться даже я ни разу не приносил ничего,но в этот раз попробую изменить это...
на счёт уроков,лично мы в классе друг другу всегда помогаем,перед уроком во время урока и после них,иногда бывало когда сложно было просто оставались в своём кабинете(были такие удобные возможности)и делали все домашку да и во всех классах так...
на счёт численности этих детей,нет я точно помню по первому каналу именно 3 миллиона,ну я просто хотел узнать как можно решить эту ситуацию,веть в СССР после войны быстро решили это,вот и нам бы пора уже,да принимаются меры что бы очистить дет-дома ,а вот улицы от них неочень та...в оренбурге незнаю ситуацию с этим,а вот в больших городах если веритть СМИ то их очень много!


А ты хочешь быть просто равнодушным,не искать пути к свету в этом царстве мрака,не дышать надеждой в этом мире душном,а молча набивать живот, как глупая собака?
 
antoninaДата: Среда, 09.09.2009, 16:12 | Сообщение # 117
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4863
Репутация: 29
Статус: Offline
В Оренбурге точно такие дети есть. Даи у нас в Новоникитино в приюте собирают таких детей...
 
РамазановДата: Среда, 09.09.2009, 20:41 | Сообщение # 118
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Репутация: 8
Статус: Offline
ну я имел ввиду что этих детей вообще никто не одевает,живут отдельно от мира всего...а в дет домах конечно везде есть!и про Никитино я наслышен!

А ты хочешь быть просто равнодушным,не искать пути к свету в этом царстве мрака,не дышать надеждой в этом мире душном,а молча набивать живот, как глупая собака?
 
antoninaДата: Четверг, 10.09.2009, 06:29 | Сообщение # 119
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4863
Репутация: 29
Статус: Offline
Приют - это не детский дом. Там помещают на небольшое время (месяц), но туда (в детдома) редко и очень мало кто попадает.
Отдельно от мира не живет никто. Все живут в одном мире, только в разных его частях. Беспризорники очень активно олбщаются с миром, только иначе, чем "призорники". Работа и с ними ведется большая, но есть взрослые, к сожалению, которым выгодно, чтобы такие дети были.
 
РамазановДата: Четверг, 10.09.2009, 13:36 | Сообщение # 120
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Репутация: 8
Статус: Offline
а какая от этого выгода?

А ты хочешь быть просто равнодушным,не искать пути к свету в этом царстве мрака,не дышать надеждой в этом мире душном,а молча набивать живот, как глупая собака?
 
Форум » Отношения » Взаимопонимание » Имею право иметь права (Твои права нарушены? Ищешь решения правовых проблем? Сюда!!!)
Поиск:

Интересно!!