Четверг, 28.03.2024, 22:06
Главная Регистрация Log in
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Форум » Отношения » Взаимопонимание » Имею право иметь права (Твои права нарушены? Ищешь решения правовых проблем? Сюда!!!)
Имею право иметь права
АнтонинаДата: Суббота, 19.07.2008, 16:50 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2345
Репутация: 16
Статус: Offline
Уважаемые Форумчане! Часто мы оказываемся в ситуациях, когда кажется, что с нами поступили неправильно. Давайте здесь попробуем разобраться в конкретных ситуациях

Прикрепления: 1391656.jpg (145.0 Kb)
 
roz366Дата: Суббота, 19.07.2008, 18:23 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Репутация: 14
Статус: Offline
Хорошая тема! Главное, чтобы доверительно и честно было!

Прикрепления: 5099888.jpg (9.0 Kb)


Моё счастье в детях
 
АнтонинаДата: Суббота, 19.07.2008, 19:37 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2345
Репутация: 16
Статус: Offline
А самое глпавное, предложено самими школьниками: Катей Камышниковой. Портрет на скутере на Главной странице все лето красуется. Сначала сайт барахлил, и фотография не удалялась, а сейчас уж как-то прижилась, а теперь вот и пригодилась! Ждем от Кати самой сообщения, програмного заявления, так сказать!
Прикрепления: 0583036.gif (40.1 Kb)
 
АнастасияДата: Воскресенье, 20.07.2008, 10:37 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 2
Статус: Offline
Я думаю, что для соблюдения наших прав, мы должны выполнять свои обязанности, прежде всего Если у меня есть право на образование, но я ленюсь, то получается, это право есть, но не для меня ленивого...А если я работаю с учебником, ищу материал в интернете, готовлю электронные проекты, участвую в интеллектуальных конкурсах, олимпиадах, хожу на кружки и факультативы - это я использую свое право на образование.

Прикрепления: 5036556.jpg (371.5 Kb)
 
antoninaДата: Воскресенье, 20.07.2008, 12:23 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4862
Репутация: 29
Статус: Offline
Согласна. Все имеют право с 14 лет пойти работать. Но не многие спешат заработать деньги себе на нужды. Вот и потерянное право....
 
eka2462Дата: Воскресенье, 20.07.2008, 19:58 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 3
Статус: Offline
Спасибо за поддержку!
Думаю, эта тема сейчас волнует многих. Я являюсь членом Детской Общественной Правовой Палаты уже на протяжении двух лет. Раз в четверть у нас состоится сбор палаты. Мы выявляем проблемы молодежи, встречаемся с представителями власти. Выбираем проекты, которые можно провести на территории Оренбургской области. Так же у нас в районе создана Детская Правовая палата.
Я считаю, что эта тема на форуме нужна для того, что бы многие дети ознакомились со своими правами, а так же ОБЯЗАННОСТЯМИ!!!
Так же на форуме мы можем обсуждать наболевшие проблемы учеников и учителей. Поэтому помогайте! Вставляйте информацию о правах и обязанностях. Так же картинки и тд.

Прикрепления: 7612974.jpg (72.2 Kb)


Жизнь - игра.
 
antoninaДата: Вторник, 22.07.2008, 16:16 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4862
Репутация: 29
Статус: Offline
Пока в правах все правы...
Прикрепления: 5291299.gif (11.7 Kb)
 
eka2462Дата: Воскресенье, 27.07.2008, 23:55 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 3
Статус: Offline
А вот у меня вопрос! Как вы относитесь к тому, что ваши права нарушаются, к кому вы обращаетесь, что предпринимаете?

Жизнь - игра.
 
sedaДата: Понедельник, 28.07.2008, 08:13 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 3
Статус: Offline
Наверное надо посмотреть, а почему нарушены твои права? Может, ты и сам в этом виновен? Так ведь тоже бывает....
 
АнастасияДата: Понедельник, 28.07.2008, 08:29 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну, мы вообще-то учили права подростка в 7 классе и знаем, что можно обратиться, в зависимости от ситуации, к родителям, учителю, милицию за помщью.
 
АнтонинаДата: Понедельник, 28.07.2008, 08:46 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2345
Репутация: 16
Статус: Offline
Вспомним любой урок.
- Z, к доске!
- А почему я? Че я сделал?
- Я крайний?
- Каждый урок только я, почему?

Обиженный считает, что его права нарушены, взывает к классу. А напротив! Ему дается возможность реализовать свое право на образование. Он может показать свои знания, учитель заметить вовремя пробелы в них, помочь. Но ученик нарушил и правила внутреннего распорядка, Устав школы. Услышав свое имя, обязан встать и выйти к доске, да ЕЩЕ С ДНЕВНИКОМ. И начинается: давай дневник и тд. и т.п.
Потом жалобы дома, классному руководителю: Ко мне придираются....
Родители взволнованы, классный руководитель просит объяснения у учителя-предметника.
Столько людей попусту отвлечены от дела, введены в заблуждение. Кому от этого легче. Родитель, разобравшись в ситуации тебя ругает, классный руководитель в недоумении: зачем ты так поступил. Учитель, хотевший тебе помочь и ОБЯЗАННЫЙ в любое время урока КАЖДЫЙ УРОК проверить твои знания, умения, навыки, тобою оскорблен...
Наверное, Седа права. Надо посмотреть: а почему ты считаешь, что твои права нарушены? Не ты ли их нарушил? Не тебя ли ОБЯЗЫВАЮТ.... СОБЛЮДАТЬ ТВОИ ПРАВА, ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ТВОИМИ ПРАВАМИ?!

Я в чем-то не права? Объясните, в чем?

 
MACTEPДата: Вторник, 29.07.2008, 18:47 | Сообщение # 12
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 355
Репутация: 19
Статус: Offline
smile

Портал о медицине
 
АленкаДата: Четверг, 31.07.2008, 09:23 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 5
Статус: Offline
Но ведь бывают случаи,когда ущемляются права человека (я имею ввиду не только школу),и многие взрослые считают что правы,а если подросток не знает своих прав и обязаностей,тогда кто будет защищать интересы подростка???

Бог делает женщину - прекрасной, а дьявол - хорошенькой.
Гюго.
 
АнтонинаДата: Вторник, 05.08.2008, 20:53 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2345
Репутация: 16
Статус: Offline
Давай какой-нибудь конкретный случай посмотрим
 
АленкаДата: Среда, 06.08.2008, 13:08 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 5
Статус: Offline
Есть у несовершеннолетнего ребенка право на выражение своего мнения.
Давайте рассмотрим случай,как развод родителей: к примеру: Отец-зам.директора в небольшой фирме,имеет стабильный заработок,имеет 3х комнатную квартиру,которая в период брака была записана на его родителей и в процессе развода и раздела имущества не может считаться общенажитым имуществом,и соответственно не может быть разделена.
Мать - простая рядовая служащая,которая имеет достаточный оклад для воспитания ребенка,также имеется 2х комнатная квартира, доставшаяся ей после смерти ее родителей по завещанию.
Дочь Оля -несовершеннолетняя гражданка РФ.
В судебном процессе опрашивают разводящихся, свидетелей(друзья,родственники,знакомые,соседи),но не опрашивают несовершеннолетнюю дочь разводящихся,т к отец ссылается на ущерб,который нанесла вся судебная суета на психику ребенка.Судебным заседанием постановляется,что бы девочка после развода жила с отцом.
После нескольких месяцев находят избитую девочку в овраге,около окраины города**** .Показали фото по телеканалу,и сразу же откликнулась женщина,та самая мать которая по постановлению суда обязана была отдать свою дочь бывшему мужу. Она приехала из соседнего города,и позже узнали,что Оля пропала вместе с отцом.В доме отца обнаружили кровь и эпителий,которые в последствии установления ДНК принадлежали дочери мужчины.Женщина подала иск в суд на отца Оли из за избиения ребенка.Также подала на оформление опекунства над Олей.
Опекунство было оформлено в одностороннем порядке,т к отец Оли скрывался.Судья,который занимался делом по разводу,разделу имущества уволился.
В этом случае ущемление прав ребенка чуть не довело до трагедии...


Бог делает женщину - прекрасной, а дьявол - хорошенькой.
Гюго.
 
Форум » Отношения » Взаимопонимание » Имею право иметь права (Твои права нарушены? Ищешь решения правовых проблем? Сюда!!!)
  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Поиск:

Интересно!!