Четверг, 18.04.2024, 08:55
Главная Регистрация Log in
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Отношения » Взаимопонимание » Имею право иметь права (Твои права нарушены? Ищешь решения правовых проблем? Сюда!!!)
Имею право иметь права
АнтонинаДата: Суббота, 06.12.2008, 14:46 | Сообщение # 76
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2345
Репутация: 16
Статус: Offline
Я посмотрела указанный сайт. Думаю, он будет интересен многим посетителям сайта!
 
olulekДата: Воскресенье, 14.12.2008, 23:16 | Сообщение # 77
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (roz366)
Права и дети в Интернете

Посмотрела сайт. И честно говоря, задумалась. Моя мама - учитель. Я работаю с людьми, многие из которых отдали много лет и сил школе, - учителя-предметники, начальной школы. И могу сказать одно - что позволение детям наказывать учителей - это зло. У многих детей существует много страхов - это и страх перед родителями за содеянное или за бездействие, перед друзьями, которые требуют, чтобы ты был крут и для этого очень ценят какие-нибудь издевки над учителями. Родители уже давно не поддерживают учителей в воспитании. Только один негатив. Сейчас нет такого, как было раньше - учитель сказал маме, и мама предприняла воспитательные маневры по отношению к своему ребенку. Напротив, она бежит к директору, доказывает, что ее спившаяся в 14 лет дочка - на самом деле не такая, начинают трясти бедного учителя, находится тысяча свидетелей, что учитель жесток, что учитель хам и т.д. И вы знаете, что самое страшное - что не всегда дети преподносят истинную информацию. Обычно правда тонет под тоннами лжи и желании выгородить себя какими то ни было способами. А общество помогает такому ребенку - давай, качай свои права. мы тебя поддержим. ..
Как-то все ужасно это.
 
Катюшка:)Дата: Вторник, 16.12.2008, 19:48 | Сообщение # 78
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Ребята, поздравляю Вас с получением главного документа - Паспорта РФ. Теперь вы - полноправные граждане России, и сами несете ответственность за свои поступки. И еще поздравляю со вступлением в РСМ! Удачи

Прикрепления: 0550266.jpg (23.4 Kb)


Моя жизнь - моя игра
 
АнтонинаДата: Суббота, 20.12.2008, 12:46 | Сообщение # 79
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2345
Репутация: 16
Статус: Offline
Катюшка:), жаль, что не прокомментировала предыдущее сообщение...
 
Ксюш@Дата: Пятница, 09.01.2009, 15:35 | Сообщение # 80
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Репутация: 8
Статус: Offline
Катюшка:), спасибо.
Вручение основного документа нам прошло очень торжественно. Многочисленные фотографы старались оставить эти кадры для истории. Руководители районных организаций нашли время для того, чтобы поздравить нас. Спасибо всем за праздник!!!
 
antoninaДата: Суббота, 10.01.2009, 13:42 | Сообщение # 81
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4862
Репутация: 29
Статус: Offline
olulek, тема поднятая очень острая для сегодняшнего дня. Родители уверены, что их дети должны учиться отлично. Если этого не происходит, они давят на детей. Те, опасаясь родительского гнева, давят на учителей. И многие проблемы пытаются решать незаконными методами: криками, упреками на "авось"....
Какие есть решения разногласий по поводу успеваемости? Как их избежать? Давайте обсудим это. Для того, чтобы и учителям, и ученикам, и родителям в школе было комфортно...
 
galinaДата: Воскресенье, 11.01.2009, 15:43 | Сообщение # 82
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 1
Статус: Offline
Во всем нужно спокойствие прежде всего. Так легче понять, в чем причина разногласий.
 
АнтонинаДата: Воскресенье, 11.01.2009, 18:08 | Сообщение # 83
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2345
Репутация: 16
Статус: Offline
И, конечно, нужно знать свои права и ОБЯЗАННОСТИ, Твои права такие же, как и у оппонента ведь!
 
Катюшка:)Дата: Вторник, 13.01.2009, 11:43 | Сообщение # 84
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Ребята, а в новом учебном году вы еще не сталкивались с ущемлением прав в школе? Или с невыполнением обязанностей своих сверстников? Делитесь!

Моя жизнь - моя игра
 
АнтонинаДата: Вторник, 13.01.2009, 16:38 | Сообщение # 85
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2345
Репутация: 16
Статус: Offline
Я встретилась! biggrin
Некоторые не пришли еще ни на один урок в школу. Тем самым пренебрегли и правом и обязанностью конституционной на образование.... Права свои надо использовать по полной!!! Зачем от них отказываться! Ходите в школу! Ходите УЧИТЬСЯ в школу. С учебниками и школьными принадлежностями: без них просто невозможно работать полноценно. Хирург без скальпеля на операции не представляется даже в кашмарном сне, а ученик без циркуля на черчении, где целый урок учатся пользоваться этим инструментом, запросто! Но ведь так не должно же быть!!!!!!! Урок второй раз не повторяется ведь...
 
roz366Дата: Суббота, 17.01.2009, 09:39 | Сообщение # 86
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Репутация: 14
Статус: Offline
Ребята, стыдно за вас, стыдно, что пропускаете школу.
И вообще - задайте себе вопрос: кому это надо?!
Нам? Нет! Мы это прошли, мы это знаем, мы хотели, а потому чего-то добились!!!
Очень страшно видеть, как дети надеются на своих родителей, на их толстые кошельки, на родительский напор, и, простите меня - наглость!
А вы сами добейтесь! Сами научитесь!
А те, кто пропускает школу -наверное, у вас и цели-то определённой нет!
Поставьте себя на место учителя: вы готовились к уроку (выступлению) день, два, а на ваш урок(выступление) никто не пришёл....


Моё счастье в детях

Сообщение отредактировал roz366 - Суббота, 17.01.2009, 14:06
 
АнтонинаДата: Суббота, 17.01.2009, 10:35 | Сообщение # 87
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2345
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (roz366)
надеются на своих родителей, на их толстые кошельки

Да просто надеются, что мама портфель на завтра соберет по их расписанию... Сколько раз ведь слышим: "А чего ты мне форму не положила?! Из-за тебя 2 по физре получил!"
И это не в начальной школе......
 
sedaДата: Воскресенье, 01.02.2009, 08:50 | Сообщение # 88
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 3
Статус: Offline
Нам надо самим пользоваться всеми предоставленными правами. А то мы, не зная их, и не пользуемся ими в полной мере. Думаю, что конкурс, объявленный в школе на лучший буклет по правам ребенка, поможет лучше узнать эти права
 
АнтонинаДата: Воскресенье, 01.02.2009, 11:31 | Сообщение # 89
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2345
Репутация: 16
Статус: Offline
Хотелось бы, чтобы все классы отнеслись к этому серьезно....
 
АнтонинаДата: Воскресенье, 15.02.2009, 07:03 | Сообщение # 90
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2345
Репутация: 16
Статус: Offline
Интересно узнать результаты этого конкурса уже.... Так же, как и презентаций "Ради жизни на земле"...
 
Форум » Отношения » Взаимопонимание » Имею право иметь права (Твои права нарушены? Ищешь решения правовых проблем? Сюда!!!)
Поиск:

Интересно!!