Суббота, 27.04.2024, 03:59
Главная Регистрация Log in
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Отношения » Взаимопонимание » Общение, переходящее или не переходящее в дружбу...
Общение, переходящее или не переходящее в дружбу...
РамазановДата: Среда, 02.09.2009, 18:09 | Сообщение # 301
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Репутация: 8
Статус: Offline
да ,я именно так вас и понял))) просто высказал свою точку зрения!

А ты хочешь быть просто равнодушным,не искать пути к свету в этом царстве мрака,не дышать надеждой в этом мире душном,а молча набивать живот, как глупая собака?
 
antoninaДата: Четверг, 03.09.2009, 05:41 | Сообщение # 302
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4863
Репутация: 29
Статус: Offline
Обычно, в сложной ситуации человеку хочется посоветоваться, поделиться своим мнением, послушать другие.
Вот пример. Все знают, что в школу нужно идти в форме. Черный костюм и светлые сорочки, водолазочки и т.п. Но почему человек приходит в школу в белых штанах? Он надеется на взаимопонимание или заранее обрекает себя на конфликт? Ведь не только себя он в это положение ставит, но и классного руководителя, заместителя директора по воспитательной работе и самого директора. Форму не мы придумали. Это решение принято на Совете старшеклпссников, родительской конференции. В договоре между родителями и школой, который подписан ими в 5 классе, говорится о соблюдении Устава школа, в котором и записана обязанность ходить в форме. Человек вступает в конфликт с законом ради чего? Чтобы потешить свое тщеславие: законы не для меня?
Вот, например, этих вопросов я понять не могу и очень хочу выяснить, для чего поднимать бурю в стакане воды? Почему не порадовать себя законособлюдением, а педагогам не дать возможность больше улыбаться, нежели выступать в роли делающих замечания? Что дает нарушителю нарушение закона? Ну, уж не взаимопонимание, точно...
 
РамазановДата: Четверг, 03.09.2009, 14:43 | Сообщение # 303
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Репутация: 8
Статус: Offline
Ну вы точно знаете такое шутливое выражение в России:Закон для того что бы его нарушать а не соблюдать)))
незнал про договор про ношение школьной формы,ну раз вы говорите что этот договор между родителями и школой,то не подписав его скорее всего его в школу та и не возьмут без договора(ну я точно вообще не знаю,просто так вот предполагаю,выражаю мысли),разные же люди бывают,разные вкусы,я бы например и без какона о форме ходил в деловом костюме и вообще не люблю молодёжную одежду,эти джинсы все в клёпках,швах и дырках-это всё не моё,я люблю класические летние штаны,классические джинсы....
а есть те готорым противен костюм,вообщем противоположность мне.вот взять моего одноклассника-Антона,он костюмы не любит но и ходит нормально,черный низ и однотонный верх..да и не замечал я что-то что бы нарушали это правило.ну моя соседка правда по парте бывало прихадила в ждинсах,но они та класичесие,тёмно-синие,я не считаю это за нарушение!


А ты хочешь быть просто равнодушным,не искать пути к свету в этом царстве мрака,не дышать надеждой в этом мире душном,а молча набивать живот, как глупая собака?
 
antoninaДата: Четверг, 03.09.2009, 18:58 | Сообщение # 304
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4863
Репутация: 29
Статус: Offline
Руслан, без заявления и договора в любую школу детей не принимают. Это строго контролируется. Но часто мы же бумаги подписываем, не глядя, не читая.... А Устав школы, по-моему есть на школьном сайте, на него с Родника можно выйти, он в Друзья сайта на Главной.
Я тоже считаю, что большинство наших школьников спокойно приспособили свои вкусы к форме. Не такая она уж у нас строгая: длина, ширина и многое другое на усмотрение школьников. Так что есть все-таки и выбор. Я тоже джинсы твоей соседки не считаю грубым нарушением. Иногда случается, вещи пачкаются и сохнут не быстро, не пропускать же школу из-за брюк или рубашки...
О форме есть уже в сообщении №6 этой темы прямо.
 
РамазановДата: Четверг, 03.09.2009, 19:31 | Сообщение # 305
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Репутация: 8
Статус: Offline
ну я та на роднике недавно появился,и всё тут не читаю!

А ты хочешь быть просто равнодушным,не искать пути к свету в этом царстве мрака,не дышать надеждой в этом мире душном,а молча набивать живот, как глупая собака?
 
antoninaДата: Пятница, 04.09.2009, 06:09 | Сообщение # 306
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4863
Репутация: 29
Статус: Offline
Так почитай, интересно же. И идти недалеко biggrin biggrin biggrin
 
РамазановДата: Пятница, 04.09.2009, 16:11 | Сообщение # 307
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Репутация: 8
Статус: Offline
ну встречаются моменты обсалютно не интересные,есть напротив интересные,в этой теме 21 страница и всё это читать как-то особо не тенят)))

А ты хочешь быть просто равнодушным,не искать пути к свету в этом царстве мрака,не дышать надеждой в этом мире душном,а молча набивать живот, как глупая собака?
 
antoninaДата: Воскресенье, 06.09.2009, 07:42 | Сообщение # 308
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4863
Репутация: 29
Статус: Offline
Это нужно сделать для того, чтоб не повторяться. А 21 страница форума - это не очень много. Чтения не более, чем на 20 минут. Писалось в надежде, что кто-то будет читать, размышлять и высказывать мнение по теме, отвечая как сегодняшним пользователям, так и тем, кто написал ранее...
Я периодически перечитываю ВСЕ сообщения ВСЕХ тем. И часто удивляюсь, какие интересные мысли высказаны посетителями. Сразу и не оценишь, а вот, спустя время, они ярче высвечиваются.
 
olulekДата: Понедельник, 07.09.2009, 21:27 | Сообщение # 309
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Репутация: 11
Статус: Offline
Рамазанов, а по русскому языку никак нельзя повысить планку? я про вашу грамотность. Некоторые ваши сообщения трудно понять, из-за того, что приходится разгадывать ребусы из букв в употребляемых вами словах.
например, вы можете печатать свои сообщения в ворде, он вам все ошибки подчеркнет.
Слово "абсолютно" пишется именно так, как я вам его сейчас пишу.
Вы говорите, что появились недавно и все тут не читаете. Спешу вам напомнить любимые вами высказывания о законах - "Незнание закона не освобождает от ответственности". Это так. Для размышления.
А вообще вы смелый писатель. biggrin
 
РамазановДата: Вторник, 08.09.2009, 15:34 | Сообщение # 310
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Репутация: 8
Статус: Offline
ну а если вы заметили то пишу когда как,когда правильно когда нет...просто бывает спешу очень а мысли уже появились,сейчас не напишу мысли уйдут,бывает буквы не прожимаются нормально и получается пробел,ну а вообще прошу за эти ошибки прощения,в разных ситуациях печатаю!

А ты хочешь быть просто равнодушным,не искать пути к свету в этом царстве мрака,не дышать надеждой в этом мире душном,а молча набивать живот, как глупая собака?
 
antoninaДата: Четверг, 10.09.2009, 21:15 | Сообщение # 311
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4863
Репутация: 29
Статус: Offline
Понимаем, прпощаем. И все-таки хочется, чтобы даже в спешке писалось правильно. Хотя есть и объективные причины, разные условия, конечно...
 
antoninaДата: Воскресенье, 01.11.2009, 11:03 | Сообщение # 312
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4863
Репутация: 29
Статус: Offline

Общие занятия ведут к взаимопониманию...
Прикрепления: 1633704.jpg (162.0 Kb) · 0597353.jpg (215.7 Kb)
 
smileДата: Воскресенье, 01.11.2009, 18:50 | Сообщение # 313
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1211
Репутация: 37
Статус: Offline
слаженно все как)) а сколько клуБа Винкс)))

 
MACTEPДата: Понедельник, 02.11.2009, 00:00 | Сообщение # 314
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 355
Репутация: 19
Статус: Offline
Обои красивые на кухне!

Портал о медицине
 
antoninaДата: Среда, 04.11.2009, 05:31 | Сообщение # 315
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4863
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote (MACTEP)
Обои красивые на кухне!
Старались...
 
Форум » Отношения » Взаимопонимание » Общение, переходящее или не переходящее в дружбу...
Поиск:

Интересно!!