Среда, 24.04.2024, 07:59
Главная Регистрация Log in
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Отношения » Чувства » Любовь
Любовь
АнтонДата: Среда, 16.04.2008, 19:50 | Сообщение # 61
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Репутация: 34
Статус: Offline
В интернете вообще всё можно найти и интересное, и неинтересное
 
ТатьянаДата: Среда, 16.04.2008, 19:59 | Сообщение # 62
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 276
Репутация: 15
Статус: Offline
Любовь - это чудная сказка,
Красивый чарующий сок.
Любовь - это девичья ласка
И душу терзает кругом.
Любовь - это ранние годы,
Невинность постылых углов.
Любовь - это чудные розы
Из острых, колючих шипов.


Лицей, счастливые года...
 
Иришка-СолнышкоДата: Среда, 16.04.2008, 20:14 | Сообщение # 63
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 7
Статус: Offline
ПРОСТИ...
Прости меня за всё, что было
Прости меня за всё, что есть,
Прости, любовь я погубила,
Прости но так оно и есть.
Прости, что помню твои руки,
Прости, что помню карие глаза,
Прости, что помню твои губы,
Прости, что помню я тебя.
Прости, что по тебе скучаю,
Прости, что по ночам не сплю,
Прости, что по тебе страдаю,
Прости, что всё ещё люблю.
Прости, за всё прости меня,
Прости за то, что напишу,
Прости, прости молю, тебя,
Прости, вернись ко мне прошу.


Счастье поступает со своими любимцами так же, как дети со своими куклами: оно ломает и рвёт их, когда они надоели. (Пьер Буаст)
 
antoninaДата: Среда, 16.04.2008, 21:09 | Сообщение # 64
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4862
Репутация: 29
Статус: Offline
Гордым легче.
Гордые не плачут
Ни от ран, ни от душевной боли.
На чужих лорогах не маячат,
О любви как нищие не просят....
......................................
Это верно, гордым в жизни легче.
Только гордым сделаться не просто.
(Л.Татьяничева)
 
ТатьянаДата: Среда, 16.04.2008, 21:42 | Сообщение # 65
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 276
Репутация: 15
Статус: Offline
Быть гордым правда очень сложно. Но в нашем мире просто необходимо

Добавлено (16.04.2008, 21:42)
---------------------------------------------
Разлука.
Говорят, что разлука лечит
Что любую любовь сотрет,
а душа, чтобы стала ей легче
Быстро нового изберет.
Только я почему-то не верю,
Это просто внушительный бред.
Понимаешь, как это скверно,
Что тебя в моей жизни нет.
И другому я буду не рада,
Поняла я это давно,
Видно сердце другое мне надо,
Чтоб другого любило оно.


Лицей, счастливые года...
 
АнтонДата: Четверг, 17.04.2008, 15:13 | Сообщение # 66
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Репутация: 34
Статус: Offline
Встречаются, чтоб расставаться,
Влюбляются, чтоб разлюбить.
Мне хочется расхохотаться
И разрыдаться, и не жить!
Клянутся, чтоб нарушить клятвы,
Мечтают, чтоб клянуть мечты...
О, горе тем, кому понятны
Все наслаждения тщеты.
В деревне хочется столицы...
В столице хочется души...
И всюду человечьи лица
Бесчеловеческой души...
Как часто красота уродна
И есть в уродстве красота...
Как часто низость благородна
И злы невинные уста.
Так как же не расхохотаться,
Не разрыдаться, как же жить,
Когда возможно расставаться,
Когда возможно разлюбить?
Игорь Северянин
 
antoninaДата: Четверг, 17.04.2008, 16:00 | Сообщение # 67
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4862
Репутация: 29
Статус: Offline
А Северянин - МОЛОДЕЦ! Как будто только что нашим девочкам написал.....Антон, спасибо за такую находку!
 
Иришка-СолнышкоДата: Четверг, 17.04.2008, 16:05 | Сообщение # 68
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 7
Статус: Offline
Я умираю без тебя
Душа моя..она больна,
Она больна одним тобой,
Больна надеждой, что ты-мой.
Пости ты глупого котёнка,
Тебя я сердце отдала..
Возможно..слабая немножко,
Но я всегда тебя ждала.
Ждала холодными ночами
И одинокою весной,
Потом мы встретились глазами,
И потеряла я покой…
Твой взгляд..такой родной…манящий,
Меня он навсегда пленил..
Я знаю..будет настоящим,
То счастье, что ты подарил.
Любить я буду тебя вечно,
Покорно буду встречи ждать..
Я буду долго..бесконечно
Лишь о тебе одном мечтать…


Счастье поступает со своими любимцами так же, как дети со своими куклами: оно ломает и рвёт их, когда они надоели. (Пьер Буаст)
 
antoninaДата: Четверг, 17.04.2008, 16:09 | Сообщение # 69
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4862
Репутация: 29
Статус: Offline
Великий Пушкин заметил, "чем меньше женщину мы любим, тем легче нравимся мы ей". Так что кокетки - мужчины. Не любят как бы, чтоб легче понравиться. Лентяи, боятся душевной работы..)))))
 
ТатьянаДата: Четверг, 17.04.2008, 22:12 | Сообщение # 70
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 276
Репутация: 15
Статус: Offline
Я могу тебя очень ждать,
Долго-долго и верно-верно,
И ночами могу не спать
Год, и два, и всю жизнь, наверно!

Пусть листочки календаря
Облетят, как листва у сада,
Только знать бы, что все не зря,
Что тебе это вправду надо!

Я могу за тобой идти
По чащобам и перелазам,
По пескам, без дорог почти,
По горам, по любому пути,
Где и черт не бывал ни разу!

Все пройду, никого не коря,
Одолею любые тревоги,
Только знать бы, что все не зря,
Что потом не предашь в дороге.

Я могу для тебя отдать
Все, что есть у меня и будет.
Я могу за тебя принять
Горечь злейших на свете судеб.

Буду счастьем считать, даря
Целый мир тебе ежечасно.
Только знать бы, что все не зря,
Что люблю тебя не напрасно!
Эдуард Асадов

Добавлено (17.04.2008, 22:12)
---------------------------------------------
Моя любовь — необработанный алмаз.
Надежд несбывшихся понурая обитель —
Моя душа. Я скромный посетитель
Просторов твоих чудных глаз.


Лицей, счастливые года...
 
КатяДата: Пятница, 18.04.2008, 14:04 | Сообщение # 71
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 17
Статус: Offline
А мне вот знакомый прислала интересную сказку...

КатюФка...
 
antoninaДата: Пятница, 18.04.2008, 14:06 | Сообщение # 72
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4862
Репутация: 29
Статус: Offline
Так знакомый или прислала? Какого рода приславшее7 И что за сказка?
 
КатяДата: Пятница, 18.04.2008, 14:09 | Сообщение # 73
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 17
Статус: Offline
В одном самом обычном тридевятом царстве-государстве жила-была Одна принцесса. Одна. Не потому что она была одна принцесса на всей земле. Просто она была Одна. И жила она в самом заурядном и обычном тридевятом царстве. В том, которые обычно относятся в третью, а то и в четвертую зону GSM для гонцов из козырных и взрослых королевств, герцогств и всяких прочих небольших, но важных княжеств.

Как любая принцесса она мечтала о своем принце. Как обычно и обязательно На Белом Коне. Она ждала его с тех пор, как помнила себя. Еще с тех пор, когда была не просто Маленькой Одной Принцессой, а вовсе даже Маленькой-Маленькой Одинокой Принцессочкой.

Как настоящая Принцесса, она терпеть не могла горошин, и, конечно же, поэтому они ей все время попадались. Вначале она от них просто убегала и пряталась. А когда убежать от них не было ну вообще никакой возможности - она накрывала их перевернутыми стаканчиками и крышечками, чтоб они не смогли причинить ей боль или испугать ее.

Потом она подумала, что если горошины все время так часто попадаются, то может быть на самом деле они это просто маленькие, ну совсем такие небольшие Принцы На Белых Конях? Она стала к ним присматриваться и прислушиваться и даже попыталась полюбить одну из них… Но они продолжали оставаться всего лишь горошинами и всячески пытались причинить боль Принцессе, как то и положено Настоящим Взрослым и Вредным Горошинам.

Принцесса тогда была уже не Маленькой-Маленькой Одинокой Принцессочкой. А вполне Взрослой Маленькой Одной Принцессой, накрывшей все свои горошины крышечками и стаканчиками, от чего ей становилось еще более одиноко и грустно…

А Принц все не приходил, и не приходил…

Тогда Принцесса решила, что если Принц не нашел ее, то она сама пойдет и найдет Своего Принца.

«Ну ни так, чтобы я буду бродить по всяким разным странам-государствам, стучаться в двери и искать Его, - подумала она, - ведь я - Настоящая Принцесса, а настоящие принцессы так не делают. Я просто буду ходить и ходить. И если Он меня увидит, а Он обязательно меня увидит, то Он тут же узнает меня, подойдет ко мне и тихо-тихо так скажет:
- ?Милая Принцесса, наконец-то я Вас встретил, будьте моей, ну, пожалуйста! Вот!
И я стану его, и мы заживем счастливо, проживем много-много лет в любви и радости и умрем вместе и в один день».

Подумав так, Принцесса радостно улыбнулась своей такой новой и необычной мысли (ведь наша Принцесса была настоящей блондинкой, как то и положено всамделишным принцессам), ибо она, наконец, поняла, как найти свое счастье, и сразу же после этого надела свои хрустальные башмачки и начала ходить. Так как у Принцессы были маленькие ножки, а башмачки были красивыми, но не вполне удобными, то ходила она, в основном, по центральной улице своего родного города.

Наверняка ее видели принцы. И на белых конях, и на черных лошадях, и, может быть даже на необычных в наших краях зебрах с откидным верхом и буквой «В» с крылышками на капоте, но она была настолько красива и выглядела такой неприступной, что эти принцы боялись подойти и сказать ей те слова, которые она так долго ждала. Они могли сказать ей только глупое, но модное слово: «ПРЕФФЕТДЕТКАКАГДИЛА!», а значит, это были ненастоящие Принцы, а такие ей были ну и совсем даже и не нужны, да и просто неинтересны… Вот такая смешная была наша Принцесса.

Она ходила долго. Долго-долго. И много раз. Она была одинокой, но, тем не менее, улыбалась и казалась счастливой. Ее взгляд скользил по толпе. Она искала Его. И не находила никого. И ничего. Кроме толпы. И кроме суеты.

Но вдруг она увидела другую улицу. Не просто другую, а другую совсем. Эта улица не была настоящей. На самом деле, наверное, она была вовсе даже и не то, чтобы улицей… но такой большой и широкой и совершенно новой для нашей Принцессы! И красивой! И люди там были такие красивые! Были, конечно, как и в жизни Люди Без Лица. Но на ненастоящей улице были такие настоящие и интересные люди… И наша Маленькая И Очень Одинокая Принцесса решила теперь походить по этой улице. Тем более что неудобные, но красивые хрустальные башмачки здесь можно было вообще и не носить. Да и любые другие башмачки тоже. Такая это была хорошая и необычная улица!

Как только она вышла на эту волшебную улицу, первыми к ней тут же подскочили Люди Без Лица и стали сильно и много кричать, как и ненастоящие принцы с простых улиц. «ПРИВЕТКАКДЕЛА!», - как обычно кричали они, - «ДАФФАЙПАЗНАКОМИМСЯ! ОЙМАМОРЖУНИМАГУ!» Другие Люди Без Лица стали говорить Принцессе всякие плохие гадости и прочие глупые вещи… Но Принцесса не обижалась. Ей просто было жалко их - Людей Без Лица - ведь так тяжело прожить людям, потерявшим свое лицо, особенно если раньше они были Мужчинами, пусть даже и не принцами, то есть абсолютно…

Добавлено (18.04.2008, 14:09)
---------------------------------------------
Потом появились Люди С Лицами, которые стали серьезно и много говорить и разговаривать на всякие умные и необычные темы. С ними, с этими Людьми, было вначале вполне интересно, но потом почему-то стало довольно муторно и совсем очень даже скучно… Здесь ведь тоже не было никакой любви и, самое главное - среди них не было Его. Не было Её Принца.
И вдруг Принцесса ощутила, как ее шикарные волосы пошевелил легкий ветерок. Как будто кто-то пролетел мимо и задел ее своим крылом. Да. Пожалуй, это было именно так.
- Подлец, - подумала Она, - прическу разрушил, - Эй, - возмущенно сказала Она, - ты кто такой?
- Никто, - промолчал Он.
Она была шокирована! Она была удивлена и, может быть даже, немножко разозлилась! Этот Никто не хотел говорить с Ней! Не мог сказать даже вполне привычное здесь «ДАФФАЙПАЗНАКОМИМСЯ»
- Ты что? сказала Она Ему…Я же тут ну совсем не случайно! Я же ищу моего Принца! А ты рушишь мои прически, да и вдобавок, совершенно не желаешь извиняться за такие свои ужасные поступки!
- Извини, - улыбнулся Он, и опять взъерошил Её волосы. И даже зачем-то поцеловал! В затылок! А потом ещё и в губы! И еще… провел крылом по Её лицу… и что-то сделал с Её сердцем… Что-то очень необычное… Что-то такое-такое, от чего Ей стало сильно хорошо и очень приятно.
- Ты, где? Почему я не могу тебя рассмотреть? У тебя же есть лицо я вижу его, но не могу рассмотреть тебя до конца! И почему ты летаешь? Люди же не летают! И почему рядом с тобой так тепло, уютно и неодиноко? Отвечай немедленно! крикнула Принцесса и топнула ножкой.
- Потому что я Дракон, снова промолчал Он Ей, - и я прилетел забрать тебя.
- А почему я не боюсь тебя? - спросила Принцесса, - Ведь принцессы не для драконов! И почему мне так сильно хорошо, когда ты молчишь мне свои ответы?
- Потому что я люблю тебя. Я полюбил тебя сразу, как только увидел. Сразу и навсегда. И маленький кусочек своей любви только что поселил в твоем сердце, чтобы росла она твоя любовь. И просто сейчас она начала расти. Вот поэтому тебе тепло, уютно и неодиноко.
- А что же мне теперь делать? Я же теперь, наверное, просто не смогу жить без тебя? А ты Дракон, но вовсе даже и не Принц!
- Любимая, - громко подумал Дракон, - разве ты не знаешь, что принцы любят не принцесс, а своих Белых Коней. Или Черных Лошадей. А некоторые своих необычных в ваших краях Полосатых Зебр с откидным верхом и буквой «В» с крылышками или бычком на капоте. И только мы Драконы любим Настоящих Принцесс. И больше никого. И никогда. А коней мы просто кушаем. На завтрак, на обед и ужин. Даже Белых Коней. Ведь это всего лишь скот, - снова улыбнулся Он.
- И как мы будем жить? смущенно спросила Принцесса.
- Счастливо, вновь громко промолчал Дракон, и долго. Бесконечно долго. Садись на меня, и летим вместе.
И Он возник перед Ней, чтобы никогда больше не оставить Ее.
- А как же Принц… прошептала Принцесса, обнимая его за шею. Какую-то такую крепкую и надежную. И уже родную и любимую. И только Её.
Эту шею Она уже не хотела отпускать.
И как Настоящая Принцесса она схватила её всеми своими коготками, чтобы не отпустить её уже никогда.

Вот так встретились Они Истинный Дракон и Настоящая Принцесса.
И так остались вместе.
И навсегда.
И во веки веков.
И - Аминь.

Но они не умерли вместе и в один день, как мечтала об этом наша Принцесса.
Ибо драконы живут вечно.
Как и Настоящая Любовь.
Как и Настоящие Принцессы.
А потому Они будут жить вечно.
И вечно вместе.
ДРАКОН и ПРИНЦЕССА.


КатюФка...
 
antoninaДата: Пятница, 18.04.2008, 14:13 | Сообщение # 74
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4862
Репутация: 29
Статус: Offline
Достается, должно быть, не просто,
С болью острой, острей, чем зубной
Это высшее в мире ГЕРОЙСТВО:
Быть СОБОЙ и остаться СОБОЙ....

(Автор не я, в школе учила)

Прикрепления: 5197896.jpg (82.2 Kb)
 
КатяДата: Пятница, 18.04.2008, 14:26 | Сообщение # 75
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 17
Статус: Offline
он от сюда... и давно уже выпустился.

Добавлено (18.04.2008, 14:26)
---------------------------------------------
А где-то живёт человек,
Который мне нужен.
Он видит почки сквозь снег
И солнце в осенней луже.
Он тоже жалеет случайно
Упавших из гнёзд птенцов.
Он тоже не может молчаньем
Обходить наглецов.
Он тоже умеет долго
И звонко шагать по росе.
И в море видит не только
Плавательный бассейн.
Характер его- не мёд,
И нрав порой крутоват.
Зато он меня поймёт,
И слово моё, и взгляд.
Он тоже не любит всем
Подряд раздавать улыбочки...
Я шла бы с ним по земле,
Чуть приподнявшись на цыпочки.
...День замедляет бег.
Пора уж готовить ужин...
Где-то живёт человек,
Который мне
нужен.


КатюФка...
 
Форум » Отношения » Чувства » Любовь
Поиск:

Интересно!!