Пятница, 03.05.2024, 01:56
Главная Регистрация Log in
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вызываются родители » Родительский дом » Растет дочка, растет сын (У вас есть чем поделиться? Сюда!!)
Растет дочка, растет сын
ЧерёмухаДата: Среда, 30.07.2008, 13:57 | Сообщение # 106
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Репутация: 8
Статус: Offline
Антонина Алексеевна у нас же бабушка - бывший учитель нач.классов так что уж учительствуем мы, наверное, лет с 4 - 5. И парты из касет (видео) делаем, тетрадки сшиваем маленькие, и журнал есть. Да и урок немного знаем, как построить. У меня есть старая запись,т ам Алине лет 5, наверное, или меньше. Она там слова ещё коверкает учёнок (ученик), но зато урок начинает с названия темы, потом объясняет, опрашивает, подводит итоги. Интересно смотреть!
 
verskworДата: Среда, 30.07.2008, 20:49 | Сообщение # 107
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну из Алины точно получится учитель. Я, когда была маленькакя, очень любила играть в школу. Подруги и сейчас вспоминают, сколько им приходилось терпеть. В школе уроки, да еще и на улице, у всех карточки, дневники, ну и самое любимое - журнал! Смешно вспоминать через столько лет. Вот в детстве не наигралась, теперь наверстываю упущенное...

В.Г.
 
ЧерёмухаДата: Четверг, 31.07.2008, 06:40 | Сообщение # 108
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Репутация: 8
Статус: Offline
Да уж учителю, особенно начальной школы трудно. Я раньше ребёнком думала, да что вызубрят свой предмет или первые классы, что там учить..... А теперь столкнувшись, хоть и поверхностно - понимаю, какой это адский труд. Вот каждый год писать сколько, рисовать, оформлять, покупать,...... Господи, терпения и здоровья ВАМ наши бывшие и настоящие УЧИТЕЛЯ!!!!!!!!!
 
АнтонинаДата: Пятница, 01.08.2008, 17:09 | Сообщение # 109
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2345
Репутация: 16
Статус: Offline
Да, труд...
Сегодня как-то получилось, что ни одна девочка не пришла в кабинет на подготовку к приемке. Вот красила (или белила, не знаю , как точнее сказать) стены, потом за собой полы помыла. Разрезала все ранее мною напечатанное и распечатанное. Совсем упала духом. Но в 3 часа пришла Настя Жиляева, и я подумала, что все-таки неплохой у меня классс..... Хоть одна из 23 пришла. Хоть к 3, а не к 9 или там 11... biggrin
А сейчас печатаю то, что могла бы сделать еще до обеда...
Завтра пойду, хоть и суббота, но хочется в кабинете, чтобы все было хорошо.
 
АнтонинаДата: Суббота, 02.08.2008, 19:19 | Сообщение # 110
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2345
Репутация: 16
Статус: Offline
И самые маленькие ростки становятся большими.
Китайская мудрость.

Какая наблюдательность.

 
АнтонинаДата: Вторник, 05.08.2008, 05:32 | Сообщение # 111
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2345
Репутация: 16
Статус: Offline
А лето потихонечку заканчивается. Пора и к школе семьям готовится: формы, портфели и прочее... Детям радость: все новенькое. Для родителей - расходы. Но предвиденные.
В доме школьников идет распродажа школьной формы. По талонам скидка более 500 рублей, по-моему....
Напоминаем: в МОУ ОСОШ форма обязательна для всех классов. Давайте встретим первое сентября по всей форме!!!
Костюмы черные и девочкам и мальчикам.
 
ЧерёмухаДата: Вторник, 05.08.2008, 08:10 | Сообщение # 112
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Репутация: 8
Статус: Offline
На " базаре" можно купить дешевле и удобней форму, а там я не знаю откуда такие стандарты берут. Наша учительница нас не напрягает ,самое главное что бы был белый верх чёрный низ. К школе уже всё купили. Душа спокойна!
 
АнтонинаДата: Вторник, 05.08.2008, 12:25 | Сообщение # 113
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2345
Репутация: 16
Статус: Offline
Как и все другие учителя!
Для новичков напомню. Это мы уже в теме моды обсуждали весной. Выбирайте, шейте сами. Лишь бы был черный цвет и костюм соответствовал работе в школе. Можно ведь и черное вечернее платье приобрести как до пят, так и чуть ниже талии. Поэтому обсудили все на родительских собраниях. А форму не учителя выдумывают, это решение и родителей, и самих учеников. Это записано в Уставе школы. И учителя просто обязаны соблюдать Закон. За внешний вид, учебу, стены и потолки, да уж и не знаю, что назвать, за что учитель не отвечает...
Поэтому, когда родители как Вы, Черёмуха, все вопросы решаются легко. Ведь всегда можно найти решение, которое устраивает всех. Вот вы такое решение нашли, и все довольны!!! Я очень рада таким примерам!!!
 
ЧерёмухаДата: Вторник, 05.08.2008, 18:24 | Сообщение # 114
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Репутация: 8
Статус: Offline
Я сама всегда носила форму и воротнички с манжетами, меняла сама и в радость было блеснуть сшитым собственноручно воротничком. А потом весь мир будто перевернулся! По переулку идут в школу, как в стрип-бар, извините, все интимные места наружу. Разве в такой обстановке об учёбе мысли будут. ДА ЗДРАВСТВУЕТ ШКОЛЬНАЯ ФОРМА!!!! А вырости, девчонки, вы всегда успеете! Да и потом, ведь говорят же " девушка, женщина, должна быть загадкой." А если всё на показе, так и разгадывать нечего, нет таинства.
 
АнтонинаДата: Пятница, 08.08.2008, 16:42 | Сообщение # 115
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2345
Репутация: 16
Статус: Offline
Черёмуха, полность согласна и поддерживаю. Хотя, какие-то перемены и в форме с годами происходить, наверное, должны. Но мне нравилась та форма...
 
ЧерёмухаДата: Среда, 13.08.2008, 18:48 | Сообщение # 116
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Репутация: 8
Статус: Offline
Хочу поделиться! Товарищи форумчане, в Кумертау есть дешевые магазина , там школьные товары в 2 раза дешевле Алину одела там. Да и всё подешевле. Магазины СОЛНЫШКО, и МОСКОВСКАЯ ЯРМАРКА! Съездите туда, и на взрослых тоже многое есть. Ну, что говорить - школьные юбочки, брюки, сарафаны по 200р.
 
verskworДата: Четверг, 14.08.2008, 07:45 | Сообщение # 117
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 2
Статус: Offline
Подготовка к школе продолжается. Но родителям следует задуматься не только о школьных принадлежностях и форме. Хорошо бы начать смену летнего режима (поздно - спать, поздно - вставать). Особенно это не помешает ученикам первой смены.

В.Г.
 
ЧерёмухаДата: Четверг, 14.08.2008, 07:51 | Сообщение # 118
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Репутация: 8
Статус: Offline
Сегодня не знаю, что за ночь была, но мои девочки с 2.30 ночи не спали, а в 6.00 попадали (сопят). А я во вторую смену пошла, в день! biggrin biggrin
 
roz366Дата: Четверг, 14.08.2008, 09:02 | Сообщение # 119
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Репутация: 14
Статус: Offline
Вот так всегда - дети спят - мы дела делаем! И во вторую, и втретью смену... Что сказать: здоровья нам всем!

Моё счастье в детях
 
АнтонинаДата: Пятница, 15.08.2008, 07:28 | Сообщение # 120
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2345
Репутация: 16
Статус: Offline
Соглашусь с Верой Геннадьевной. Вхождение в школьный режим за один день не произойдет.
Да и не только перед сентябрем родителям нужно уделить внимание на более раннее засыпание детей, но и во время учебы. Часто дети гуляют допоздна (хотя есть ЗАКОН об ограничении времени нахождения детей без сопровождения взрослых на улице). А на уроках они просто спят: не выспались. О какой работоспособности можно говорить? Причем, это касается не только старшеклассников, но младшие классы в таком же положении.
 
Форум » Вызываются родители » Родительский дом » Растет дочка, растет сын (У вас есть чем поделиться? Сюда!!)
Поиск:

Интересно!!