Пятница, 26.04.2024, 00:45
Главная Регистрация Log in
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Интересы и все, что к ним прилагается » в здоровом теле - здоровый дух » Будущие ученые и великие футболисты из начальной школы!!!! (О чем хочу, о том пишу!!!!!!!!!)
Будущие ученые и великие футболисты из начальной школы!!!!
roz366Дата: Понедельник, 19.10.2009, 10:05 | Сообщение # 346
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Репутация: 14
Статус: Offline
Дим, класс стал красивее, но как-то меньше, что-ли...Новые окна, двери, трубы, полы, лампы. очень ровные стены, потолки. Да, первоклашкам повезло, но они этого не почувствуют, ведь не знали, как всё раньше выглядело. А вас я буду ждать как шефов для своих первоклашек. Вы вот сегодня удивлялись, спрашивали - неужели и вы такими были?! Нет, не такими... Вы были шумными, очень подвижными, но у вас горели глаза и вы очень активно работали на уроках. И вот такая закономерность - я на вас за это не обижалась, хотя чего греха таить - очень ругалась.. А домой приходила -взахлёб про вас рассказывала, и любила, любила, любила...

Моё счастье в детях
 
antoninaДата: Вторник, 20.10.2009, 18:03 | Сообщение # 347
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4863
Репутация: 29
Статус: Offline
roz366, сравнят со средней школой, где начали обучение...
 
roz366Дата: Вторник, 20.10.2009, 19:37 | Сообщение # 348
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Репутация: 14
Статус: Offline
Да им вроде всё нравится, судя по рассказам и настроению. А я счастлива, что возле меня они каждую перемену. Но только чувствую себя очень виноватой, что мало уделяю им внимания, первоклашки теперь на первом месте. Но я так рада, что они бегут ко мне..

Моё счастье в детях
 
antoninaДата: Вторник, 20.10.2009, 20:04 | Сообщение # 349
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4863
Репутация: 29
Статус: Offline
roz366, а я уж о первоклассниках: сравнят с кривыми стенами средней школы)))
 
РамазановДата: Среда, 21.10.2009, 18:19 | Сообщение # 350
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Репутация: 8
Статус: Offline
antonina, вы говорили что всё предоставило государство ,а на что родители учащихся в этой школе сдавали деньги тогда?

А ты хочешь быть просто равнодушным,не искать пути к свету в этом царстве мрака,не дышать надеждой в этом мире душном,а молча набивать живот, как глупая собака?
 
antoninaДата: Четверг, 22.10.2009, 12:15 | Сообщение # 351
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4863
Репутация: 29
Статус: Offline
Узнай у них. В нашей: вам на туалетную бумагу и мыло, чтоб руки перед едой мыли и вытерали во избежания всяких кишечных инфекций. На призы сладкие за победы в школьных конкурсах, на новогоднем вечере и т.п.
В конце года - на ремонт кабинета.
 
РамазановДата: Четверг, 22.10.2009, 15:36 | Сообщение # 352
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Репутация: 8
Статус: Offline
странно..зачем сдавать на мыло с туалетной бумагой школе которая развалилась?на восстановление если следовать здравому смыслу,а ремонт должно проводить государство за счёт свой,то есть на наши налоги ,,дальше работа по восстановлению берёт на себя государство-зачем все сдавали деньги на ремонт школы ?, roz366, ???

Добавлено (22.10.2009, 15:36)
---------------------------------------------
antonina, а почему я очень редко наблюдаю мыло около столовой?


А ты хочешь быть просто равнодушным,не искать пути к свету в этом царстве мрака,не дышать надеждой в этом мире душном,а молча набивать живот, как глупая собака?
 
antoninaДата: Четверг, 22.10.2009, 16:33 | Сообщение # 353
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4863
Репутация: 29
Статус: Offline
Оно там лежит всегда, неделю дежурю, знаю не со стороны. А вот детей, моющих руки с мылом, не много. А тех кто целый рулон полотенца разматывает предостаточно. Рамазанов, я не поняла причем здесь развалившаяся какая-то школа?! Я тебе о нашей написала. Будь внимательнее при чтении!!! А о начальной советовала спросить у родителей, которые сдают деньги (если ты это знаешь). Читай!
Quote (antonina)
Узнай у них.

Quote (antonina)
В нашей: вам на туалетную бумагу и мыло, чтоб руки перед едой мыли и вытерали во избежания всяких кишечных инфекций. На призы сладкие за победы в школьных конкурсах, на новогоднем вечере и т.п. В конце года - на ремонт кабинета.

А еще мыло и в туалете у раковин лежит, так же как и бумага для вытирания рук и не только... Но привычки мыть руки увы! дома не выработали деточки, без мам и пап, только после их напоминания там моют. А вот около унитазов и раковин не стоят учителя, так ученики и не моют, получается, рук-то после посещения туалета, так же как и перед посещением столовой... Толпа грязнорукая рвется к еде...
Надеюсь, не выдвинешь предложения к унитазам дежурного учителя ставить? А, может, кого из родительского комитета подрядить организовать процесс этот?!
 
РамазановДата: Четверг, 22.10.2009, 18:17 | Сообщение # 354
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Репутация: 8
Статус: Offline
я пишу про начальную потому что именно это меня интересует..а вот наше мыло вообще суперское...как я там появляюсь лежит какой-то обрубыш...ну посмотрю завтра....спросил некоторых родителей,говорят сказали сдать,пожертвования добровольно-принудительные...и про школьную форму как я понял по вашему объяснению родители соглашаются на это когда отдают ребёнка в среднюю школу,подписывают все документы которые нужно в которых есть про школьную форму пару строк-а если не подписать это веть и в школу та не возьмут, то есть выбора нет ,подписывай...
А с другой стороны в селе больше школы нет и органы опеки и попечительства обязаны предоставить ребёнку возможность учится хоть он в джинсовом костюме хоть в форме человека паука,если я не ошибаюсь?


А ты хочешь быть просто равнодушным,не искать пути к свету в этом царстве мрака,не дышать надеждой в этом мире душном,а молча набивать живот, как глупая собака?
 
antoninaДата: Пятница, 23.10.2009, 04:09 | Сообщение # 355
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4863
Репутация: 29
Статус: Offline
Ошибаешься.
Ошибаешься очень. Смотри нормативные документы, составленные на основе государственного Закона об образовании. При желании его и сам найдешь.
http://okt-shkola.ucoz.ru/index/0-6?lzKaLP
Quote (Рамазанов)
хоть в форме человека паука,
придешь на новогодний вечер.

Quote (Рамазанов)
.как я там появляюсь лежит какой-то обрубыш
как-то не предусмотрено ежедневно выкладывать 500 кусков мыла (по количеству учеников). А мыла не обрубыш, а обмылок. На мыле микробы не остаются. Так что одним мылом могут мыть руки несколько человек до той поры, пока оно не измылится. Оно вообще-то в ходе мытья имеет свойство уменьшаться и вообще исчезать...
Чем вести опять пустые разговоры Рамазанов, поставили бы сами школьники свой контроль по мытью рук собственным классом (например, те же дежурные классов, которые забыли вообще о своих обязанностях даже принять кабинет и сдать его. Наглядно это видно по 26 кабинету, где нет закрепленного учителя, так дети исписали все парты, так как дежурные не требуют сдать кабинет у другого класса. Везде няня в виде учителя требуется. А где самоуправление школьников? Почему не последить самим за чистотой и порядком?).
 
roz366Дата: Пятница, 23.10.2009, 11:23 | Сообщение # 356
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Репутация: 14
Статус: Offline
Вот одного не пойму, Рамазанов, то ты пишешь со "страшными" грамматическими ошибками, порой, в двуслоговых словах, то идеальная орфография и нормальная пунктуация. Не объяснишь, почему?? Да, да, читала - когда торопишься - тогда пишешь безграмотно... Но когда торопишься -делаешь опечатки. ( и, кстати, они у нас часто встречаются), но не ошибки. Я, конечно, понимаю, что всё это не твои мысли и высказывания (у грамотного человека всё должно быть грамотно..), понимаю, что за твоим именем стоит кто-то. Только зачем тебе это надо??? Ты поднимаешь такие проблемы, которых у детей твоего возраста (обыкновенных, счастливых детей) быть не должны... И, судя по твоей грамотности (я говорю о твоей, а не о той, другой. которой владеет человек. интересующийся всеми этими вопросами), ты просто не можешь так мыслить... Зачем тебе нужны только противоречия и отрицания? Объясни, пожалуйста.

Добавлено (23.10.2009, 11:23)
---------------------------------------------
А ещё мне хотелось бы лишь частичкой ответить на твоей вопрос, касаемый родительских денег. Мой ты золотой.... Почему-то родители привыкли считать только свои деньги. А наши, учительские, ну никак не хотят считать. А давай ты это сделаешь, но учти -это только частичка -сразу всё и не вспомнишь, потому что школа - это жизнь, это дом больше, чем родной... Ну так вот. Мы проучились 2 месяца. Три недели из них я была на учёбе, так что вычёркиваем. Приведу тебе приблизительные затраты за это время. Я истратила упаковку бумаги -140 рублей
заправляла чёрный картиридж 2 раза -50 рублей, цветной - 1 раз -30 рублей (это тоько за чернила, слава Богу - научилась всё делать сама, а то бы пришлось выкладывать по 180 рублей за одну заправку), теперь "накрылся" цветной картридж проработал 6 месяцев), вот выискиваю 1000 рублей. Накрылась на компьютере "Винда" (я использую компьютер исключительно только в рабочих целях, только для работы) -пригласила мастера, оплатила такси в две стороны, заплатила за диагностику 100 рублей. За установку он запросил 800 (сказал, что это очень дёшево) - пока пришлось отказаться, нет средств. Благо -был школьный ноутбук, но в понедельник нужно вернуть - так что срочно нужно выискивать средства...
Интернет ежемесячно - 600 рублей - и всё для них, для родимых - детей и школы...
Папки, файлы(в день нужно 4-5) считать будем? Ручки, маркеры, диски, методическую литературу (спорить не буду - нам доплачивают в месяц 100 рублей), но за месяц их приходится покупать 2-3 ценой за 100 рублей каждая, один журнал "Начальная школа" полгода - 600 рублей...Давай уж не будем включать сюда электричество, износ техники... В начале года пришлось купить печатных тетрадей и букварь на 650 рублей. Цветная бумага, картон, клей.... Знаешь, больше не хочу перечислять, а то что-то аж расстроилась, самой страшно стало...
Два года назад очень унизительно стало использовать школьную парту вместо учительского стола. Купила на собственные деньги б\У письменный стол. Конечно, мечтала, что на время. Ведь вовсю шёл разговор об боспечении школл мебелью и наглядными пособиями. В связи с ремонтом перевезла егодомой - ведь это моя личная вещь. Недавно напомнила директору об обещанном столе, на что получила ответ - ничего нет! Снова везти из дома? А ты говоришь - сдают деньги...... Сколько? 50? 100? Но ведь не больше!!! Я понимаю, для многих семей это тоже большие деньги, особенно когда учатся в школе 2 и больше...
Я тебя убедила? Ну если нет - тогда мне придётся посчитать свои расходы на школу за год.....


Моё счастье в детях
 
ЧерёмухаДата: Пятница, 23.10.2009, 13:02 | Сообщение # 357
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Репутация: 8
Статус: Offline
да, уж не детский это лепет, Рамазанов! И уж не тебе судить, ты подрасти, встань на место учителя, и я посмотрю, как ты кланятся будешь перед всеми и извини каждому в ........ заглядывать! А я тебе скажу, что на нужды класса всегда с удовольствием сдавала и сдам, потому что видела реально, куда уходят наши деньги! Сколько мы открыток, карточек интересных, газет и всякого дополнительного материала видели от Розы Гаязовны! Она к каждому празднику что то готовила приятное, неожиданное! А ведь мы не бежали за свои деньги картриджи заправлять ей! действительно, учитель траты несёт катастрофические! И если это всё ради моего ребёнка, что бы она развивалась в удобстве и КРАСОТЕ и что бы всё было, то почему не сдать эти гроши! Мы деткам на фишки и петарды лучше дадим, что бы они дебильничали и нас не доставали! Отмахнёмся, на, только не доставай, но никак не учителю для своего ребенка! Я в шоке, это не твои мысли!!!!!!!!!
 
РамазановДата: Пятница, 23.10.2009, 13:38 | Сообщение # 358
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Репутация: 8
Статус: Offline
ну а почему учитель должен затрачивать свои средства на письменный стол? тоже не правильно,должны поступать средства из администрации или из выше стоящих инстанцийтоже .мне не понятно....
на счёт мыслей моих,,,всё что я пишу на этом сайте чисто мои мысли.моя мать и та не знает что я здесь пишу......и почему вообще я по возрасту не могу так мыслить? у нас ограничения не стоят на мысли,не понимаю из чего вы сделали такой вывод...
и я очень жизнерадостный человек,просто меня волнует то что не волнует других подростков....мне очень интересна политика в 14 лет я не встречал подобного случая......
ошибки-ну я просто тупой...


А ты хочешь быть просто равнодушным,не искать пути к свету в этом царстве мрака,не дышать надеждой в этом мире душном,а молча набивать живот, как глупая собака?
 
antoninaДата: Пятница, 23.10.2009, 14:44 | Сообщение # 359
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4863
Репутация: 29
Статус: Offline
Рамазанов, пора научиться говорить: "я должен" и понимать "я должен". Я должна учить детей в красивом кабинете. roz366 не затронула цену всех папок, книг, дисков , стендов в ее кабинете начшколы. Думаю, если наши мужья узнают эти цифры, они просто уйдут из дома. Мы окажется не только время у семьи в школу тащим, но еще и деньги!!!!
А как быть мне с кабинетом? Красивый, не правда ли? Но я КАЖДЫЙ ДЕНЬ его подбеливаю, мою сначала панели от грязи. Потом лезвием собираю ваши жвачки с пола с вашими слюнями и прочей заразой. Вытираю за убощицей: пол ламинатный, нельзя его мочить, а у борщицы не только мой кабинет надо вымыть до второй смены, например, она быстрее пробежала по нему и дальше. Эту мою работу видят все: дети, родители, коллеги... "Зачем тебе это надо?!!!!!" А мне по-другому и не видится работа. Мне нравится красота и уют... Мне нравится, когда дети приходят в ухоженный кабинет (накупила цветов: одна детка фиалки стоит 50 р, а я крупненькие брала еще, по 250 р..., посчитай сколько их в кабинете...) Для вас, чтобы вам было приятно зайти. А у меня всего 16 часов уроков в кабинете, а за неделю там проходит их 65....
Пример кабинета без учителя 26... Я удивляюсь: как вы там учитесь? Неужели не противно? Почему не отмоете за перемену свое место?!
Скажи же , наконец, себе "Я ДОЛЖЕН". И не считайте те деньги, что сдаете, они уходят на вас. Ваши родители хотят, чтобы у вас было уютно: покупают занавески на окна. Как без них, представляешь?! Делают что-то еще. Вот кабинет истории сделал, памятуя о временах, когда это был их класса кабинет, Алексей Андреевич Степанников. Никто ему не приказывал, не указывал. Он себе сказал "Я ДОЛЖЕН". И сделал. Теперь его дочь учится в кабинете несколько уроков в неделю, но не одна же она! Более полутора тысячи ученико-часов там идет (то есть столько учеников там бы проучились, если бы во вторую смену дети в этот кабинет ходили бы как в первой смене). Мало кто знает имя спонсора и организатора такого ремонта (он и рабочих дал, и за ремонтом лично следил, и весь материал на его деньги куплен. Это несколько сот тысяч р...). Могу назвать и других людей, вложивших деньги в ремонт школы... Им их девать некуда? Нашли бы! А те, малообеспеченные семьи, которые сдают на ремонт ежегодно на все классы своим детям? Их много, они не выясняют, кто должен. "Я должен!" Здесь их дети, и они хотят им уюта и красоты... А некоторые все ищут, КТО ДОЛЖЕН?
Я ДОЛЖЕН! Я. Я. Я.
ошибки-ну я просто тупой... - ну, это не оправдание. Работай над собой, старайся быть лучше там, где ты видишь свои недоработки. Удачи!
 
РамазановДата: Пятница, 23.10.2009, 15:09 | Сообщение # 360
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Репутация: 8
Статус: Offline
да мне не жалко,я всегда с первого класса все деньги что нужно сразу же сдавал...просто государство же тоже должно вкладывать деньги...вот что государство закупает в нашу школу?для справки мне нужно...

А ты хочешь быть просто равнодушным,не искать пути к свету в этом царстве мрака,не дышать надеждой в этом мире душном,а молча набивать живот, как глупая собака?
 
Форум » Интересы и все, что к ним прилагается » в здоровом теле - здоровый дух » Будущие ученые и великие футболисты из начальной школы!!!! (О чем хочу, о том пишу!!!!!!!!!)
Поиск:

Интересно!!