Вторник, 23.04.2024, 10:32
Главная Регистрация Log in
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Часы
Мини-чат
200
Наш опрос
Как вы относитетсь к введению ЕГЭ?

Результат опроса Результаты Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 981
Статистика
Кто нас сегодня посетил
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 Дневник
Главная » 2008 » Октябрь » 29 » Как работает наш сайт
13:46
Как работает наш сайт

Асташова Раксана, председатель Совета НОУ; Гордеева Анастасия, участница Совета НОУ

 Сделаем первую попытку проанализировать деятельность сайта. А именно остановимся на рейтинге статей. Материалы вставлялись в разное время, но тем не менее можно сделать и предворительные выводы.

В каталоге статей помещено 38 работ. По популярности их можно распределить следующим образом. Свамая читаемая статья "Тишина забвения" Людмилы Кавревой. На сегодняшний день ее прочли 138 человек, 13 из них оставили свой комментарий. Материал о нашем старом кладбище, людях там захороненных волнует многих: там ведь предки многих жителей райцентра нашли свой приют. Вечный ли? Предполагалось даже центр досуга на этом месте устроить, но силами ребят из НОУ, этого сделать инициаторам не удалось.

На втором месте работа Анастасии Гордеевой "Экскурсия по селу XIX века": 136 человек ее прочитали и оставили 10 комментариев. Следующая на третьем месте работа Мариам Джанвелян вплотную связана с предыдущей темой: в ней делается попытка анализа произведения Г.И.Успенского "От Оренбурга до Уфы", где дается описание нашей местности конца 18 века. Мариам, как и Настя, хорошо изучила биографию писателя, прочитала упомянутое произведение. 

Работа Алены Кургиной тоже литературоведческая: в ней  помимо биографического анализа писателя и ученого И.А. Ефремова предлагается экскурсию по местам им описанным на территории нашего района. Безусловно, эти темы интересны многим. После работы Алены оставлено 11 комментариев.

Интересны посетителям работы археологической направленности. Три работы вошли в 10 практически, имеют  комментарии и  бывших юнархов. Это не случайно. Почти 15 лет деятельность НОУ связана с "Археологичкой".

Высокий рейтинг у работ родословных. Значимость их определяется не только интересом родственников, но и всех, кто интересуется собственной историей рода. На основе работ Татьяны Ражиной , Натальи Тюриной, Владимира Мазарюка можно и свою родословную правильно составить.

Большое внимание посетители уделили проблеме исчезнувших сел. Открывает рейтинг этих работ первое исследование А. Каврева о хуторе "Красный Фронт". Сейчас пролжают исчезать малые"неперспективные" села, поэтому остро и стоит проблема снова эта. 

Следует отметить широкий спектр проблем статей: от древности (археология) до современности (реализация ПНП в нашем районе). 

Можно выделить и активных авторов исследований. Это Гордеева Анастасия, Джиадзе Е катерина, Джанвелян Мариам, Нефедова Варвара, Судакова Анастасия, Тюрина Наталья. Однако следует отметить, что здесь помещены не все работы участников НОУ, а только те, которые организаторы сайта успели подготовить для публикации.

Среди материалов Документах среди 55 статей  безусловными лидерами являются материалы, регламентирующие работу научного общества нашего. "НОУ «Родник». Программа курса «Формирование исследовательских навыков», "Интеллектуальные игры в практике НОУ «Родник», "Устав НОУ «Родник». Это и не удивительно: сайт  создан, чтобы и другим помочь в созднании НОУ.

Большой интерес у посетителей вызвали статьи, посвященные учителям истории, начальной школы, фронтовикам.

Востребованы материалы с Положениями о конкурсах, их итогами.

Таким образом, можно сделать вывод, что краеведческая работа вызывает интерес посетителей сайта, желание высказать свое отношение . Думается, что материалы эти служат и созданию ученических исследований в разных территориях, судя по комментариям и востребованности документальной базы сайта.

В дальнейшем авторы надеются проанализировать и остальные разделы сайта.


Просмотров: 864 | Добавил: Антонина | Рейтинг: 5.0/9
Всего комментариев: 3
3 Demid  
Наш класс и делает этот сайт: мои одноклассники занимаются в НОУ, пишут исследовательские работы, которые помещаются на сайте. Все пишут на Форуме, комментируют Фотоальбом, оценивают работы.

2 Антонина  
Сайт - живой организм. И уже вчерашние подсчеты стали историей, цифры просмотров меняются, пишутся новые работы...
Тем интереснее узнать, а как выглядел наш сайт после полугодовой работы? Затем посмотрим итоги работы за год... Такие аналитические материалы помогут увидеть главные направления, определить необходимые изменения, преобразования...
Спасибо, Раксана и Настя, за эту кропотливую работу!

1 Roksi535  
на нашем сайте всегда можно найти много нового и интересного!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Мини профиль
Гость

Сообщения:

Группа:
Гости

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!


Поиск
Календарь
«  Октябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Фотофакт
Друзья сайта
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Сайт нашей школы
  • Разработки
  • ПроШколу
  • Портал о медицине

  • Участие в конкурсах
    конкурс сайтов
    конкурс сайтов
    Превращают неучей в противоположное
    Интересно!!