Пятница, 29.03.2024, 09:52
Главная Регистрация Log in
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Часы
Мини-чат
200
Наш опрос
Как по вашему преобразился наш сайт?

Результат опроса Результаты Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 676
Статистика
Кто нас сегодня посетил
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 Дневник
Главная » 2008 » Август » 11 » История учителей истории
20:48
История учителей истории

                                    Коняхина Вера Геннадьевна  

  

Учитель истории, правоведения и обществознания I квалификационной категории МОУ «Октябрьская средняя общеобразовательная школа». Общий стаж работы 16 лет. Одиннадцать лет преподает историю и обществознание. Руководитель школьного объединения учителей истории и обществознания.

Вера Геннадьевна Коняхина – выпускница Октябрьской средней школы. В ее аттестате всего одна «четверка», остальные – «пятерки». В 1992 году Вера Геннадьевна окончила Оренбургский государственный педагогический институт по специальности история и правоведение.

Пять лет после этого работала старшей вожатой в нашей школе. В 1993 году была удостоена чести в составе делегации Оренбургской области отправиться на слет вожатых в «Орленок». Вера Геннадьевна работает над темой «Дифференцированный подход как средство повышения качества образования на уроках истории». Цель ее работы – повышение качества знаний школьников. Своими задачами учитель считает изучение новых технологий, способствующих использованию дифференцированного подхода в обучении истории; использовании форм групповой, индивидуальной работы для развития индивидуальных способностей учащихся. Для достижения результата Вера Геннадьевна занимается самообразованием, изучает методическую литературу, активно выступает на заседаниях методического объединения, являясь руководителем школьного методобъединения, постоянно ищет новые формы работы.

 

Веру Геннадьевну отличает стремление готовить и проводить все мероприятия, продумывая все до мелочей. Это творческая личность. В.Г.Коняхина тщательно готовится к выступлениям на районном методическом объединении, получая сложные вопросы, как в теоретическом, так и практическом плане. Например, «Аграрный вопрос в России». Ее выступления отличает сочетание высокой научности и доступности.
Вера Геннадьевна активно изучает компьютерные технологии. Вводит в урок электронные учебные пособия, что сказывается на росте интереса учащихся к ее урокам. Педагог разработал ряд тем. В частности, урок для 8 класса по обществознанию «Радости и сложности общения». По итогам 2004-2005 учебного года в классах Веры Геннадьевны Коняхиной успеваемость составила 100%. В.Г.Коняхина является мудрым классным руководителем 5 класса. Вера Геннадьевна всегда активно участвует в жизни педколлектива. Она постоянно является активной участницей художественной самодеятельности.
В 2006 году стала призером областного конкурса методических разработок по праву.

В.Г.Коняхина 2015 год

Просмотров: 1673 | Добавил: Антонина | Рейтинг: 5.0/10
Всего комментариев: 4
4 antonina  
0
Почетной грамотой Министерства образования Оренбургской области и грантом губернатора награждена учитель истории – Коняхина Вера Геннадьевна в 2021 году

3 antonina  
0
Ученики Веры Геннадьевны стали призерами областных и Всероссийских конкурсов. Сама она защитилась на высшую категорию.

2 antonina  
Вера Геннадьевна в 2008-2009 учебном году заняла третье место в районном конкурсе разработок уроков с ИКТ и стала второй в районном конкурсе Учитель года. Такие результаты - итог большой работы педагога.

1 Антонина  
Удачного подтверждения категории, Вера Геннадьевна!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Мини профиль
Гость

Сообщения:

Группа:
Гости

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!


Поиск
Календарь
«  Август 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Фотофакт
Друзья сайта
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Сайт нашей школы
  • Разработки
  • ПроШколу
  • Портал о медицине

  • Участие в конкурсах
    конкурс сайтов
    конкурс сайтов
    Превращают неучей в противоположное
    Интересно!!