Пятница, 19.04.2024, 08:52
Главная Регистрация Log in
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Часы
Мини-чат
200
Наш опрос
Как по вашему преобразился наш сайт?

Результат опроса Результаты Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 676
Статистика
Кто нас сегодня посетил
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 Дневник
Главная » 2008 » Август » 11 » История учителей истории
20:35
История учителей истории

                           Каврева Антонина Алексеевна

Учитель истории высшей категории, эксперт, руководитель районного методического объединения учителей истории, член Союза краеведов России. 

Антонина Алексеевна Каврева в Октябрьский район приехала по распределению, окончив в 1976 году Челябинский государственный педагогический институт. В МОУ ОСОШ работает с 1978 года. Общий стаж работы 36 лет.
А.А. Каврева печаталась в сборнике «История Отечества на рубеже веков: опыт, проблемы, пути решения: Материалы межрегиональной научно-практической конференции», выпущенном в ОГПУ в 2001 году. О работе научного общества, руководимой ею, рассказывалось в областной газете «Классная работа» (2001, 2008), во всероссийском журнале «Сельская новь» (сентябрь 2004), в книге академика Российской Академии Наук, доктора исторических наук Черных Е.Н. «Каргалы. Забытый мир», вышедшей в Москве в 1997 году, а так же в многочисленных сборниках исследовательских работ..
А.А.Каврева разработала и апробировала свою Программу работы Научного общества учащихся, которая стала основой для разработки Программ других кружков, работающих в районе.
Собранный материал опубликован в 12 брошюрах: «Село родное - отчий дом», «История села Октябрьское», «В глубь веков», «Октябрьские музеи», «Михайло-Архангельский собор», «Состояние археологических памятников в Октябрьском районе», «Тишина забвения», «Развитие горного и металлургического дела в Октябрьском районе». Так же вышли брошюры по истории исчезнувших сел: о хуторах Ильичи, Добровольческом, Красном Фронте, Маслов, поселке Новая Зеркла. А. А. Каврева является редактором, корректором и соавтором всех работ, предлагая учащимся новые и новые виды работ. Разработан элективный курс «Село родное – отчий дом».

Созданы электронные проекты по девяти темам. Творческий и заботливый классный руководитель.

За свою работу имеет грамоты РОО,  областного отдела образования, Благодарственное письмо департамента образования областной администрации, Диплом I степени в конкурсе литературных объединений, департамента образования,  грамоты Министерства образования и науки Федерального центра образования и Всероссийского центра туризма и краеведения, грамоты ОЦДЮТур и Кр, грамоты областной писательской и журналистской организаций,  грамоты Областного центра детско-юношеского творчества им. Поляничко, грамоты и Благодарственные письма за журналистскую работу, за пропаганду народных традиций различных районных организаций.

В 2006 году стала победителем в конкурсе лучших учителей Российской Федерации в рамках приоритетного национального проекта «Образование», награждена Почетной грамотой Министерства образования и науки.

В 2008 - призер регионального конкурса разработок "Выборы - это серьезно!"



Просмотров: 1133 | Добавил: Антонина | Рейтинг: 5.0/24
Всего комментариев: 8
8 antonina  
0
На пенсию вышла 1 сентября 2016 года. Стаж работы к этому времени увеличился до 46 лет. К этому времени была награждена медалью "За заслуги в образовании" и нагрудным знаком "Достояние образования" Благотворительного Фонда им. Д.И.Менделеева.

7 antonina  
0
Всем большое спасибо!

6 Екатерина  
Антонина Алексеевна - лучший учитель. Переживает за нас больше, чем за своих детей, мне кажется...

5 Demid  
Наш классный руководитель - самый классный!

4 Татиана  
Большое Вам спасибо, Антонина Алексеевна!

3 smile  
Пока есть такие люди, нам есть к чему стремиться!

2 roz366  
Для меня Антонина Алексеевна образец для подражания, товарищ, наставник, старший друг, и просто приятная женщина! Восхищаюсь ее трудолюбием, работоспособностью, тягой к новому, её знаниями, умом, педагогическим мастерством!
Здоровья Вам на долгие годы, семейного уюта, ещё большей гордости за своих детей. Очень надеюсь на наше дальнейшее сотрудничество. Огромное Вам за всё спасибо!

1 mariam  
Кроме дипломов и благодарственных писем Антонина Алексеевна заслужила любовь многих детей своей настойчивостью, заботой и любовью

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Мини профиль
Гость

Сообщения:

Группа:
Гости

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!


Поиск
Календарь
«  Август 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Фотофакт
Друзья сайта
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Сайт нашей школы
  • Разработки
  • ПроШколу
  • Портал о медицине

  • Участие в конкурсах
    конкурс сайтов
    конкурс сайтов
    Превращают неучей в противоположное
    Интересно!!