Пятница, 26.04.2024, 09:05
Главная Регистрация Log in
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Отношения » Взаимопонимание » Имею право иметь права (Твои права нарушены? Ищешь решения правовых проблем? Сюда!!!)
Имею право иметь права
$Александр$Дата: Воскресенье, 13.12.2009, 12:36 | Сообщение # 151
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 353
Репутация: 58
Статус: Offline
Глава 2. Права и свободы человека и гражданина. Статья 42.
Каждый человек имеет право на благоприятную окружающую среду, достоверную инфомацию о ее состоянии и на возмущение ущерба, причиненного его здоровью или имуществу экологическим правонарушением.
 
АйнураДата: Воскресенье, 13.12.2009, 15:02 | Сообщение # 152
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 1
Статус: Offline
Ответ на сообщение 136.
1.Федеральное собрание -парламент РФ-является представительным и законодательным органом Российской Федерации.(ст.94)
2.Федеральное Собрание состоит из 2 палат - Совета Федерации и Государственной Думы.(ст.95)
3.Федеральное Собрание является постоянно действующим органом.(ст.99)
Статья 95: В Совет Федерации входят по два представителя от каждого субъекта РФ: по одному от представительного и исполнительного органов гос. власти.
Государственная Дума состоит из 450 депутатов.
Статья 96: Гос. Дума избирается сроком на 5 лет.
Порядок формирования Совета Федерации и порядок выборов депутатов Гос. Думы устанавливаются федеральными законами.
 
antoninaДата: Воскресенье, 13.12.2009, 15:11 | Сообщение # 153
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4863
Репутация: 29
Статус: Offline
Айнура, там всего две рамочки.... То есть 2 слова нужно всего...
 
antoninaДата: Воскресенье, 13.12.2009, 15:13 | Сообщение # 154
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4863
Репутация: 29
Статус: Offline
$Александр$, на какой вопрос ответ?
 
АйнураДата: Воскресенье, 13.12.2009, 15:21 | Сообщение # 155
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 1
Статус: Offline
Представительное и законодательное.
 
antoninaДата: Воскресенье, 13.12.2009, 16:11 | Сообщение # 156
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4863
Репутация: 29
Статус: Offline
Айнура, !!!!!!!! applause
 
$Александр$Дата: Воскресенье, 13.12.2009, 19:16 | Сообщение # 157
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 353
Репутация: 58
Статус: Offline
О, извините, Антонина Алексеевна, вообще не то написал. А где смотреть эти задания?, а то я что то заблудился тут!
 
antoninaДата: Понедельник, 14.12.2009, 05:31 | Сообщение # 158
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4863
Репутация: 29
Статус: Offline
$Александр$, смотри, начиная со 129 сообщения
 
antoninaДата: Четверг, 17.12.2009, 05:16 | Сообщение # 159
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4863
Репутация: 29
Статус: Offline
Прошу всех с Конституциейвыйти на сайт
http://viktorina15.ru
 
brezhneva_katayДата: Суббота, 19.12.2009, 20:00 | Сообщение # 160
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
ГЛАВА 2. ПРАВА И СВОБОДЫ ЧЕЛОВЕКА И ГРАЖДАНИНА.
СТАТЬЯ 43 ЧАСТЬ 1.
"Каждый имеет право на образование"
- я согласна с мнением автора, каждый уважающий себя гражданин и желающий повысить свой уровень знаний имеет право беспрепятственного выбора любого образовательного учреждения.
СТАТЬЯ 43 ЧАСТЬ 2.
"гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях и на предприятиях"
- в моём понятии это значит, что дети, школьники, взрослые, старики- все являются гражданами России.Государство своей гарантией общедоступного бесплатного обучения даёт возможность каждому по желанию получить образование. Так как существуют такие люди у которых нет ни возможности, ни денежных средств получить платное образование.
 
antoninaДата: Воскресенье, 20.12.2009, 08:13 | Сообщение # 161
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4863
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote (brezhneva_katay)
я согласна с мнением автора
???????????????????????????????????????????????????????
brezhneva_katay, ты на какой вопрос отвечаешь? Если о правах, то даже подсказка дана в сообщениях на слайдах. Читать-то все задания теперь надо, а ты "прошлогодний снег" раскопала... Все права разделены на категории, а к ним и надо подобрать статьи соответствующие. И СДЕЛАТЬ ВЫВОД. С кем ты согласна???? С каим автором??? Кто автор-то Конституции?????????
Смотри сообщение 159!!!!!!!!!!!!!!! Это задание сегодняшней недели.
brezhneva_katay, возьми за правило, делать все вовремя, чтоб не ставить себя в сложное положение... Задания 3 недели давались...
 
Кир_АК-74Дата: Понедельник, 21.12.2009, 18:07 | Сообщение # 162
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 18
Репутация: 2
Статус: Offline
я хочу ответить на сообщение 136

Федера́льное Собра́ние — парламент Российской Федерации, высший представительный и законодательный орган России (согласно статье 94 Конституции РФ).

Статус Федерального Собрания определен в главе 5 Конституции РФ.

Функции и полномочия Федерального Собрания распределены между двумя палатами — согласно статье 95 Конституции РФ Государственной Думой и Советом Федерации .

Федеральное Собрание является постоянно действующим органом (статья 99 Конституции РФ).

Обе палаты могут собираться совместно для заслушивания посланий Президента Российской Федерации, посланий Конституционного суда РФ, выступлений руководителей иностранных государств (статья 100 Конституции РФ).

 
antoninaДата: Понедельник, 21.12.2009, 18:45 | Сообщение # 163
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4863
Репутация: 29
Статус: Offline
Кир_АК-74, прочитай внимательно вопрос. Я уже тебе в истории писала ЛИШНЕГО НЕ нужно. Оставь только то, что НУЖНО. Кстати, на этот вопрос здесь уже отвечено, замечание мною сделано, учеником исправлено! Повнимательнее будь!
И в который раз: Прошу всех с Конституцией выйти на сайт
http://viktorina15.ru
 
Кир_АК-74Дата: Четверг, 24.12.2009, 14:57 | Сообщение # 164
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 18
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Кир_АК-74)
Кир_АК-74, прочитай внимательно вопрос. Я уже тебе в истории писала ЛИШНЕГО НЕ нужно. Оставь только то, что НУЖНО. Кстати, на этот вопрос здесь уже отвечено, замечание мною сделано, учеником исправлено! Повнимательнее будь! И в который раз: Прошу всех с Конституциейвыйти на сайт http://viktorina15.ru

я там проходил и вот что мне написали :
К сожалению, вы ответили правильно не на все вопросы. Вам необходимо обратить внимание на следующие статьи Конституции:
(ст. 94) (ст. 99), (раздел II, п.7) (ст. 105) (ст. 108) (ст. 104) (ст. 106) (ст. 102) (ст. 107) (ст. 101)
Повторить попытку вы сможете только через сутки. Ждем Вас завтра на нашем сайте!
 
antoninaДата: Четверг, 24.12.2009, 19:16 | Сообщение # 165
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4863
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote (Кир_АК-74)
я хочу ответить на сообщение 136
Кир_АК-74, необходимо было написать 2 слова, что и сделала Айнура в своем повторном сообщении по Конституции. Еще раз ПРОЧИТАЙ ВОПРОС!!!!
А ты на что отвечал, не понятно... Скорее всего на Викторину... Судя по тому, что тебе предложили зайти через сутки. Хоть смотри, чтоб знать ЧТО ОТВЕЧАЛ.
Надеюсь, ты сможешь повторить попытку, прочитав нужные статьи... Странно, что ты их не использовал сразу. Ведь указано на ФОРУМЕ ЗДЕСЬ: С КОНСТИТУЦИЕЙ В РУКАХ! Это дополнительное задание, даже не задание, а возможность развить свой кругозор. А отвечать нужно на вопросы!!!
Думаю, чем чаще ты будешь отвечать здесь, тем точнее будут ответы и ты научишься читать ВОПРОСЫ, а не ждать пока их наберется несколько десятков и потом отвечать на что непопадя
И заметь, что фраза относительно викторины относится не лично к тебе, а адресуется ВСЕМ желающим. А ты ее зацитировал вместе со словами, относящимися лично тебе. Это не корректно.
ВОПРОСЫ ПОМЕЩЕНЫ В СООБЩЕНИЯХ, НАЧИНАЯ С № 130.
 
Форум » Отношения » Взаимопонимание » Имею право иметь права (Твои права нарушены? Ищешь решения правовых проблем? Сюда!!!)
Поиск:

Интересно!!