Пятница, 26.04.2024, 10:02
Главная Регистрация Log in
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Интересы и все, что к ним прилагается » в здоровом теле - здоровый дух » Будущие ученые и великие футболисты из начальной школы!!!! (О чем хочу, о том пишу!!!!!!!!!)
Будущие ученые и великие футболисты из начальной школы!!!!
smileДата: Среда, 10.09.2008, 20:46 | Сообщение # 76
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1211
Репутация: 37
Статус: Offline
Обязанности должны свои хорошо знать дети. А родители свое уже в свое время отучили. Для объяснения непонятного есть учителя, которые никогда от своих обязанностей не отказывались.

 
АнтонинаДата: Четверг, 11.09.2008, 08:17 | Сообщение # 77
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2345
Репутация: 16
Статус: Offline
smile, согласна! Пусть дети учатся сами. На уроке работают, тогда дома меньше хлопот. Ведь очень часто ребята просто тихо сидят и "срисовывают с доски", а когда идет объяснение или ответы одноклассников, они просто отдыхают, а то и пытаются поговорить с соседом, поиграть.... А дома и начинаются проблемы....
 
verskworДата: Четверг, 11.09.2008, 13:29 | Сообщение # 78
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 2
Статус: Offline
Родители то свое отучили, но контролировать выполнение домашнего задание, а особенно в начальной школе ДОЛЖНЫ родители. И это не означает, что все перекладывется на их плечи, это не значит, что родители должны решить задачу за ребенка, или что-то другое. Контроль подразумевает сам факт выполнения домашнего задания и его проверку. И если родитель, проверяя, заметит элементарные ошибки, в его интересах помочь ребенку, и опять повторюсь, именно в начальной школе. Ну, а если ребенка и с первого класса не приучили собирать портфель, готовиться к урокам по расписанию на следующий день, он и в четвертом классе скажет те самые заветные слова: "А я забыл!", "А к нам приходили гости, и я не успел!" .Кого винить, учителя? Нет!!!! Это ОБЯЗАННОСТИ родителей.

В.Г.
 
roz366Дата: Четверг, 11.09.2008, 14:00 | Сообщение # 79
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Репутация: 14
Статус: Offline
verskwor опередила меня и высказала мои мысли. Давайте не будем путать детей младшего школьного возраста со средним и старшим. Мы и так слишком много делаем что-то за родителей, а уж если сейчас будем говорить - "Пусть учится сам" - то учиться в классе будут двое - трое, а остальным это пока не нужно!

Моё счастье в детях
 
АнтонинаДата: Четверг, 11.09.2008, 14:13 | Сообщение # 80
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2345
Репутация: 16
Статус: Offline
Давайте разговор об обязанностях родителей, уважаемые коллеги, перенесем в Родительский дом. А здесь поговорим об ответственности детей. Пусть они поделятся секретами самоподготовки, работы на уроке. Как получаются у них "пятерки". Как занимаются в спортивных секциях. Весьма некрасиво учиться только по принуждению взрослых. Уже пора самим заниматься самовоспитанием. Посмотрите в Документы статьи о детях, достигших успехов в раннем возрасте (странички 3-4)
 
EwgeniyДата: Среда, 17.09.2008, 21:55 | Сообщение # 81
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 3
Статус: Offline
Привет всем! Хочу поделиться новостями. У нас на уроке окружающего мира было самое интересное домашнее задание: Составить секретное письмо пирата "Где спрятан клад?"Я не только составил план с письмом, но и сам закопал клад. По плану в письме его нетрудно найти.

Женек

Сообщение отредактировал Ewgeniy - Четверг, 18.09.2008, 13:30
 
АнтонинаДата: Четверг, 18.09.2008, 08:44 | Сообщение # 82
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2345
Репутация: 16
Статус: Offline
Ewgeniy, вот здорово: искать клады в наше время! Интересно, а твой клад нашли?
 
roz366Дата: Пятница, 19.09.2008, 17:18 | Сообщение # 83
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Репутация: 14
Статус: Offline
Отличная новость!!! Сегодня в п. Тюльган проходили областные соревнования юных футболистов "Кожаный мяч" среди юношей младшей возрастной группы, в которых приняли участие в большинстве учащиеся 4"В" класса Ахватов Дима, Ахметзянов Дима, Сальтяшевы Альберт и Альфред, Иващенко Дима, Булатов Валера, Мухамедьяров Ильмир (тренер Александр Радикович Усманов), и ( какая радость) заняли 3 место! Домой приехали усташие, но такие счастливые!
Поздравляю вас, мои милые ученики! Новых вам побед!


Моё счастье в детях
 
АнтонинаДата: Пятница, 19.09.2008, 17:38 | Сообщение # 84
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2345
Репутация: 16
Статус: Offline
И, конечно же, ждем вас на роднике с сообщениями о впечатлениях своих! Может, и фотографии нгайдутся?
 
EwgeniyДата: Воскресенье, 21.09.2008, 15:41 | Сообщение # 85
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 3
Статус: Offline
Сегодня во Всероссийском дне бега "Кросс Наций" победителями стали среди мальчиков все ученики нашего класса Сальтяшевы Альберт и Альфред и Ахватов Дима. Я немножко расстроился, что не выиграл, но мама сказала, что главное - не победа, а участие. Поздравляю своих одноклассников!

Прикрепления: 5439676.jpg (86.1 Kb)


Женек
 
verskworДата: Воскресенье, 21.09.2008, 15:45 | Сообщение # 86
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 2
Статус: Offline
А в 4"а" классе - победительница среди девочек - Жалдагареева Дина. Диночка поздравляем тебя с твоим успехом! Так держать! Молодец! 2 и 3 место заняли Варламова Аня - 4"в" класс и Назарова Вика - 4"г" класс. Молодцы девчонки!

Прикрепления: 6722289.jpg (82.2 Kb)


В.Г.

Сообщение отредактировал verskwor - Воскресенье, 21.09.2008, 17:46
 
АнтонинаДата: Воскресенье, 21.09.2008, 16:27 | Сообщение # 87
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2345
Репутация: 16
Статус: Offline
Начальная школа показала себя хорошо и в семейном забеге. Среди семи стартовавших восьми семей Сиковы Виктор, Ольга с первоклассником сыном показали хороший результат. Так приятно, что Виктор до сих пор среди лучших спортсменов села, потому что это выпускник и нашего НОУ, и моего класса. Это спортивная гордость школы нашей и хорошо, что не в прошлом, а и до сих пор. А мама Ольга блестяще окончила школу, показав прекрасные знания школьной программы и сверх ее. Так что сыну прямой пример родителей: хоть в великие спортсмены, хоть в ученые.Сегодня он уже стал победителем забега мальчиков 1-2 классов!
А первыми прибежали известные родниковцам семьи Асташовых и Тюриных. Но победителями справедливо назвать все семьи, вышедшие на старт!
 
ЧерёмухаДата: Воскресенье, 21.09.2008, 20:21 | Сообщение # 88
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Репутация: 8
Статус: Offline
Нам с Алинкой так гордо за наших ребят!!!! МОЛОДЦЫ! Я рада!!!
 
АнтонинаДата: Четверг, 25.09.2008, 12:38 | Сообщение # 89
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2345
Репутация: 16
Статус: Offline
Всегда приятно поздравлять людей! Радоваться их успехам! В мини-чате было такое сообщение: "axmetzyanov.dmit.
Были на соревнованиях по футболу в п.Тюльган. Здорово! Заняли 3 место. Привет всем участникам и тренеру команды". Видимо, наш юный корреспондент не смог добраться до Форума, так спешил поделиться радостью!!!
Еще раз есть повод для гордости за детей!
И спасибо автору сообщения!
 
roz366Дата: Четверг, 25.09.2008, 17:31 | Сообщение # 90
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Репутация: 14
Статус: Offline
А он почему-то никак не может зарегистрироваться.

Моё счастье в детях
 
Форум » Интересы и все, что к ним прилагается » в здоровом теле - здоровый дух » Будущие ученые и великие футболисты из начальной школы!!!! (О чем хочу, о том пишу!!!!!!!!!)
Поиск:

Интересно!!