Пятница, 19.04.2024, 03:15
Главная Регистрация Log in
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Интересы и все, что к ним прилагается » музыка для души » Для тех, кто играет сам
Для тех, кто играет сам
Mazer47Дата: Среда, 30.07.2008, 16:21 | Сообщение # 61
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Репутация: 6
Статус: Offline
Люблю смотреть когда дети, да и не только дети, взрослые люди танцуют, на них можно смотреть часами при этом нисколько не уставать. Я сначала начинала ходить на "Ээдельвейс", но потом бросила, поняв в какой-то миг, что танцы - не мое, меня больше к спорту тянет. Вот поэтому и не стала ходить больше

Жизнь - это миг. Ее нельзя прожить сначала на черновике, а потом переписать на беловик.
 
ЧерёмухаДата: Среда, 30.07.2008, 16:21 | Сообщение # 62
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Репутация: 8
Статус: Offline
Я уже писала что моя дочь пошла танцевать не ради будущего, не преследуя первенства. Вот я, пока она маленькая буду и падать с ней, и лежать рядом, и руку подам, и душу за неё отдам, а всё потому что я просто мама, которая хочет быть всегда рядом, понять её и не ломать её желания, а идти вместе с ней по дороге. И пусть я не психолог, и не так красноречиво и резковато умею писать!!!
 
АнтонинаДата: Среда, 30.07.2008, 16:23 | Сообщение # 63
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2345
Репутация: 16
Статус: Offline
Потому и я своих отдала: все время сидят: в школе, дома за уроками, а это и прогулка, и куда же лучше для девочки, чем под музыку двигаться. Может, если бы была акробатика, гинастика художественная, туда бы ходили. Но что было, туда и ходили.
 
olulekДата: Среда, 30.07.2008, 16:27 | Сообщение # 64
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Administrator)
И связать учёбу танцев и музыки очень и очень тяжело, я по своему опыту знаю!

Это Ваше личное мнение, это Ваши возможности. Мне это совмещение давалось легко, потому что было интересно и то, и другое. И я не стала бы распространять Вашу проблему на всех учеников ДШИ. Откажитесь в письменной форме от посещений занятий музыки, если цель – не получение бумажки, подтверждающей Ваше мастерство в танце, а в самом танце.
Вот не вижу я проблемы. Дело каждого отказаться от того, что ему не нужно. Мы пока в относительно демократической стране живем.

Добавлено (30.07.2008, 16:27)
---------------------------------------------

Quote (Черёмуха)
И пусть я не психолог ,и не так красноречиво и резковато умею писать!!!
happy
 
АнтонинаДата: Среда, 30.07.2008, 19:37 | Сообщение # 65
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2345
Репутация: 16
Статус: Offline
Глубокоуважаемый мой учитель Administrator, программы государственные, а не директора школы. Именно за выполнение государственной программы государство платит педагогам зарплату. А директор головой отвечает за ее выполнение педагогами!!!!

Однако , сам ты мечтаешь до сих пор о музыке, о выступление с гитарой, хорошей электрогитарой, на сцене. "Музыка нас связала..." А другим голову морочишь тем, что музыка (!) в музыкальной (!) школе не нужна...

Черёмуха, очень здорово, что вы так отстаиваете интересы ребенка. Но те, кто прошел этапы маленького ребенка, видят ситуацию иначе. И сами дети, и их родители. Поэтому и предлагают возможные варианты выхода из создавшегося положения. Но, если вы приняли решение, то, ради Бога, и поступайте, как вам кажется правильным. Мы же, родители, здесь советуемся, делимся своими проблемами, своими путями решения. Но везде оговариваемся, что это ЛИЧНОЕ мнение, а не обязательный вариант для подражания.

 
mishana-777Дата: Среда, 30.07.2008, 20:08 | Сообщение # 66
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Репутация: 6
Статус: Offline
Прочла всё внимательно, и не могу понять, о чём спор? МУЗЫКА-это музыка, а хореография, простите, - хореография. Это адский труд, как и то и другое. У меня с 5 лет ребенок начал танцевать. Сначала в "Пёстрой компании" при дворце культуры Газовик, руководитель Алла Юрьевна Колосова, затем в Щелкунчике, а позже много лет танцевала в" Глории", преподавала замечательная женщина, хореограф Колдаева Антонина Павловна, объездили пол страны, были в Индонезии. Везде завоёвывали первые места и Гран при. Неоднократно выступали в Кремлевском дворце (даже Путин был зрителем). Сейчас работает сама хореографом, и учится в Университете.

Ромашка
 
АнтонинаДата: Среда, 30.07.2008, 20:44 | Сообщение # 67
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2345
Репутация: 16
Статус: Offline
У нас на хореографическом отделении (это детская ШКОЛА искусств, а не ансамбль танцевальный) есть спецпредметы, где учащимся даются основы музыкальной грамоты и они , по желанию, могут пройти обучение игре на музыкальном инструменте по выбору. И занятия хореографией не каждый день, причем даются тоже ОСНОВЫ народного и классического танца.
А есть ансамбль танцевальный "Эдельвейс" при РДК, где только танцуют. Вот и происходит путаница целей совершенно разных мест обучения танцам.
Окончившие ДШИ с охотой принимаются в музпедучилище (колледж), где из них готовят преподавателей для таких школ. Но это опять же не хореографическое училище, где готовят танцовщиц.
 
aleksandraili-1Дата: Четверг, 31.07.2008, 17:30 | Сообщение # 68
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 3
Статус: Offline
Я ходила в ДШИ на хореографию целый год! Потом бросила из-за нехватки времени..... sad
 
АнтонинаДата: Пятница, 01.08.2008, 17:39 | Сообщение # 69
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2345
Репутация: 16
Статус: Offline
И на что его тратила потом? А на чем играть училась?
 
АнтонинаДата: Понедельник, 18.08.2008, 05:55 | Сообщение # 70
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2345
Репутация: 16
Статус: Offline
Ответа нет.
А музыка все-таки на улицах звучит. Где-то баян, где-то гитара.

Снова замерло все до рассвета.
Дверь не скрипнет, не не вспыхнет огонь.
Только слышно на улице где-то
Одинокая бродит гармонь....

 
sedaДата: Воскресенье, 14.09.2008, 17:59 | Сообщение # 71
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 3
Статус: Offline
Хочется побывать на хорпошем концерте фортепианной музыки
 
АнтонинаДата: Воскресенье, 14.09.2008, 18:07 | Сообщение # 72
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2345
Репутация: 16
Статус: Offline
Я тоже этого хочу! А кто-то сейчас спешит на концерт... Есть же счастливые люди. А мы счастливы хотя бы мечтой!
 
smileДата: Вторник, 16.09.2008, 17:04 | Сообщение # 73
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1211
Репутация: 37
Статус: Offline
Quote (seda)
Хочется побывать на хорошем концерте фортепианной музыки

мне вот удалось на прошлой неделе попасть на акустический фортепианный концерт моего друга Майка.
что ни говори, а фортепиано - самый эмоциональный инструмент:)




Сообщение отредактировал smile - Вторник, 16.09.2008, 17:07
 
АнтонинаДата: Четверг, 25.09.2008, 12:49 | Сообщение # 74
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2345
Репутация: 16
Статус: Offline
Остается надеяться и всем на такую удачу...
 
ClavokДата: Вторник, 14.10.2008, 15:47 | Сообщение # 75
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Репутация: 7
Статус: Offline
smile
 
Форум » Интересы и все, что к ним прилагается » музыка для души » Для тех, кто играет сам
Поиск:

Интересно!!