Пятница, 26.04.2024, 00:44
Главная Регистрация Log in
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Отношения » Взаимопонимание » Всё что не устраивает нас в школе и дома (здесь описываются самые наболевшие и надоедливые проблемы...)
Всё что не устраивает нас в школе и дома
Bakl22Дата: Вторник, 26.01.2010, 14:12 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
1 Школьная форма - надоедает как старое авто ... smile
2 Перебежки по кабинетам - надоели , но за то хорошая зарядка ...

ЭТО МОИ ПРОБЛЕМЫ , ПИШИТЕ СВОИ , МОЖЕТ ВСЁ ИЗМЕНИТСЯ ?

 
antoninaДата: Среда, 27.01.2010, 06:42 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4863
Репутация: 29
Статус: Offline
Ой! Опять форма! О ней уже писано-переписано здесь на сайте... Почитай все сообщения в разных темах, только недавно лично я помещала дресс-код фирмы Газпром. Поищи где-то на Форуме (дресс - одежда, напомню, код - надеюсь и так понятно, что значит)
Школьная форма- это и дресс-код и многое еще другое.... После школы ничто тебе не мешает, что в страусиных перьях разгуливать, хоть в купальнике... Это уж зависит от твоего воспитания и вкуса.... Так что, читай, Bakl22, читай... Не стоит, право, ломать копья по пустому... Есть в школе проблемы у тебя и настоящие. А форма.. Нет, не буду, я и на школьном сайте уже писала и здесь, так же как и другие, впрочем, ищи...
Относительно кабинетов... В своем кабинете учебном преподаватель имеет больше возможностей дать вам больше: показать опыты, видеосюжет (взяв диск у себя, на бегая с ним по другим кабинетам), даже элементарная линейка, транспортир, циркуль очень нужны на математике, наприме, но на литературе и без них неплохо... Хотя, если бы были все кабинеты оборудованы компьютерами, интерактивными досками, были лаборантки, которые к приходу учителя по его заявки установили нужное оборудование, то , наверное, неплохо, было бы находится в "своем" кабинете... Ну, в столовую, в мастерские и на физкультуру можн бы пойти. А в спортзале установить душевые в раздевалке...
Господи, не дай развалиться нашей школе от ветхости!!!!
 
РамазановДата: Среда, 27.01.2010, 14:06 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Репутация: 8
Статус: Offline
а мне лично приятнее ходить по кабинетам чем целый день в одном сидеть.плохо вот что первая перемена маленькая очень..а так всё отлично.

А ты хочешь быть просто равнодушным,не искать пути к свету в этом царстве мрака,не дышать надеждой в этом мире душном,а молча набивать живот, как глупая собака?
 
antoninaДата: Воскресенье, 18.04.2010, 18:07 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4863
Репутация: 29
Статус: Offline
Bakl22, тему завел и исчез... Все проблемы решены быстро! Всегда бы так было)))
 
Ксюш@Дата: Понедельник, 26.04.2010, 18:58 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Репутация: 8
Статус: Offline
Нет!! Так не инетересно ходить в школу в одном, на лицу и куда-то ещё. Я считаю, что школа это отдельно еместо, где свои правила и своим законы....и именять мы их не в праве...Разве кому-то не нравится школьная форма?? Нравится она всем, просто надоело уже сколько лет ходить по строгости)))))) А так, соглашусь с Русланом, что первая перемена очень мала,...дажу в ту же столовую не успеваешь сбегать, чтобы записать сколько человек будет кушать....И уроки были бы по минут 40, а не 45....
 
antoninaДата: Среда, 28.04.2010, 13:33 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4863
Репутация: 29
Статус: Offline
Будут длиннее перемены, дольше будет учебный день... А за 40 минут трудно пройти материал Программы, рассчитанный на 45...
Главная для меня проблема - неумение и нежелание научиться учиться... А это труд. Не научившись трудиться, нигде не добьешься успеха. Даже в личной жизни....
 
РамазановДата: Среда, 28.04.2010, 19:27 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Репутация: 8
Статус: Offline
ну тогда надо изменить программу тогда которая будет подходить под 40 минут)

А ты хочешь быть просто равнодушным,не искать пути к свету в этом царстве мрака,не дышать надеждой в этом мире душном,а молча набивать живот, как глупая собака?
 
antoninaДата: Воскресенье, 02.05.2010, 13:36 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4863
Репутация: 29
Статус: Offline
Рамазанов, тогда захочется ее сократить до 35 минут happy
У первоклашек по 30 минут уроки идут.
Когда-то занятия были по 60 минут.
Да и между уроками институтских пар всего 5 минут. Практически, полтора часа с малюсеньким перерывом...
О другом бы подумать: а 45 минут-то ученик работает или ждет звонка? Те, кто работают, они и со звонком не сразу бегут на перемену... Они не замечают, как время летит, ну, а для кого-то ползет... Если разобрался в теме, дома закрепил изученное на уроке, то учеба превращается в интересную работу, от которой не хочется отрываться... А когда все запущено, то и 15 минут переждать (спросят-не спросят?) тяжко...
Совет. Перед началом урока потрите ладони от удовольствия! Кстати, мы это делаем не зря. От трения улучшается кровообращение, из мелких сосудов кровь быстрее несет кислород в головной мозг. На уроке не ленитесь делать "физкульт-минутки"... в виде шевеления пальцами ног, без отрыва от производства smile Результат тот же - положительный!
 
antoninaДата: Понедельник, 28.06.2010, 17:02 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4863
Репутация: 29
Статус: Offline
Как избавиться от беспричинной апатии
Апатия, депрессия, ничего не хочется… Одолела лень, жизнь скучна и монотонна. Когда причиной являются создавшиеся в жизни проблемы, тут все понятно: проблемы решаются, проходит время и возвращается радость к жизни. Но нередко апатия является беспричинной. Жизнь идет своим чередом, все живы, здоровы, все как всегда, но что-то давит тяжким грузом и не дает наслаждаться жизнью.
На самом деле, то, что кажется «беспричинным», тоже имеет свои корни.
Давайте разберемся, что же делать, чтобы избавиться от взявшейся непонятно откуда апатии?
Избавьтесь от старых вещей
Вы сами того не замечаете, но беспорядок в доме, наличие старых и просто не нужных вещей угнетают и не дают дышать свободно. Разберите шкафы и полки, наведите порядок.
Что нужно выкинуть (без капли сожаления) или безвозмездно отдать нуждающимся:
* одежду, которую вы не носите (мала, велика, сильно поношена или просто не нравится), допускается оставить пару удобных вещей для дачно-походных времяпровождений;
* старую, потрепанную обувь. Даже если Вы ее наденете, удовольствия она все равно не доставит, только раздражение. Если обувь в хорошем состоянии, но не подходит по размеру, отдайте тому, кому она пригодится, не стоит мучить свои ноги;
* кружки без ручек, треснутые вазы, тарелки и прочую посуду, хотя бы потому, что это плохая примета;
* вещи, отложенные до лучших времен, которые Вы уже третий год собираетесь отремонтировать, починить, привести в порядок. Если до сих пор этого не сделали, значит не очень и надо;
* вещи, которые просто надоели и не радуют глаз (например, это могут быть статуэтки и сувениры столетней давности, которые только и делают, что собирают пыль).
Освободив свое личное пространство, Вы даете простор и старт новым вещам, идеям, увлечениям и интересам. Жизнь начинает насыщаться яркими красками, апатия отступает.
«Отфильтруйте» общество, которое Вас окружает
Наверняка, у Вас много друзей и знакомых. Советую читателям МирСоветов присмотреться к своим ощущениям, понять, что Вы чувствуете, какое Ваше эмоциональное и душевное состояние после общения с тем или иным человеком. Все люди разные, от одних веет заряжающим оптимизмом, а от других угнетающей меланхолией. Старайтесь окружать себя позитивными, доброжелательными собеседниками, после общения с которыми Вы чувствуете моральное удовлетворение.
Оградите себя, хотя бы на время, от общения с людьми, которые пессимистично относятся к жизни, у которых вечно все «не слава Богу». Они передают Вам свой настрой. Также существует категории людей, после общения с которыми Вы можете чувствовать себя неудачником, не сумевшим ничего добиться в этой жизни. Но это не так! Это мнимое ощущение после общения с эгоцентричным человеком, который возвышает себя над Вами! Создавайте себе «свое общество», которое лишено негатива и отрицательных эмоций – и жить станет проще!
Научитесь «жить» на работе, а не «существовать»
 
antoninaДата: Понедельник, 28.06.2010, 17:03 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4863
Репутация: 29
Статус: Offline
Жизнь нас ставит в такие рамки, что не всегда мы можем назвать свою работу любимым делом всей нашей жизни. Если работа является для Вас только средством получения денег, то, как правило, Вы с радостью ждете лишь четырех вещей: ухода с работы домой, выходных, заработную плату и отпуск. Если терзать себя только этими ожиданиями, то создается впечатление, что жизнь проходит мимо, ни на что не хватает времени.
Чтобы научиться на работе «жить», а не «существовать», предлагаю читателям МирСоветов соблюдать следующие правила:
* создайте на работе гармонию вокруг себя, организуйте комфортно свое рабочее место. Окружите себя вещами, создающие домашний уют: фотографией любимых людей, красивым цветком, милыми сердцу сувенирами.
* умейте отдыхать на работе. На самом деле, чтобы плодотворно работать, не нужно доводить себя до физического и умственного изнеможения, достаточно лишь грамотно распределять свои обязанности в течение рабочего дня. Начиная день, расквитайтесь с самыми Вашими ненавистными делами (например, с необходимого звонка начальству по решению какого-либо вопроса). Этим Вы избежите нервного напряжения и беспокойства. Никогда не хватайтесь за несколько дел одновременно, только закончив одно, переходите к другому. Устраивайте себе отдых, делайте перерывы.
* общайтесь на работе. Доказано, что домохозяйки намного чаще подвержены апатии и депрессии, чем работающие и занятые люди. А причина этому – недостаток обычного человеческого общения. В разговоре всегда можно почерпнуть для себя что-то новое и просто поднять настроение!
* развивайтесь на работе. Каким бы строгим не было начальство, всегда можно найти выход, чтобы часть рабочего времени была отведена на личные цели. Я, например, читаю на работе книги. При этом у меня строжайшая начальница-трудоголик, которая сидит напротив меня и ни о чем не догадывается. Каким образом? Я распечатываю книги из вордовского формата мелким шрифтом, скрепляю по десять листов и они на моем столе среди различных приказов, распоряжений растворяются, так сказать, изучаю текущие дела. Таким же образом можно изучать английский язык, вести дневник. Это, несомненно, лучше, чем при отсутствии на данный момент работы, сидеть и печально плевать в потолок.
 
antoninaДата: Понедельник, 28.06.2010, 17:05 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4863
Репутация: 29
Статус: Offline
Встряхните свою жизнь, добавьте в нее новые ощущения
Если Ваша жизнь течет по четкому расписанию, работа сменяется домом, а дом – работой, то надо срочно что-то менять, иначе апатия и депрессия обеспечены.

1. Добавляйте в свою жизнь каждый день что-то новое: читайте книги, смотрите познавательные фильмы, ходите в театр, знакомьтесь с людьми.
2. Ставьте перед собой цели и задачи. Человек, который ни к чему не стремиться, теряет радость к жизни. Воплотите в реальность свои давние планы: сделайте ремонт, выучите английский язык.
3. Сделайте то, что Вам не свойственно, на что не решались, но очень хотели. Тут уже зависит от собственной смелости: кто-то с парашюта прыгнет, кто-то пойдет учиться кататься на коньках. Но, уважаемые читатели МирСоветов, будьте осторожны в своих желаниях, то, что бывает хорошо одному, другому может навредить. В осуществлении «экстремальной встряски» умейте грамотно рассчитать свои силы, учитывайте свои личные качества. В любом случае, помните, что выброс адреналина должен сопровождаться моральным чувством удовлетворения, а не страхом и негативными эмоциями.
4. Найдите себе хобби и занятие по душе, в котором вы сможете реализовать себя творчески. Рисуйте, конструируйте, вышивайте, сочиняйте, фотографируйте… Творческая реализация поднимает самооценку, соответственно, и настроение.
В завершении хочется отметить, что каждый человек индивидуален, мы все с разными характерами, к нам нужен разный подход. Не стоит одновременно кидаться в выполнение всех рекомендаций, проанализируйте свою жизнь, вполне возможно, что часть изложенного для кого-то покажется лишним (повезло с работой и окружающим обществом), используйте то, что применимо с учетом Вашей индивидуальности и жизненной ситуации. Ключевой момент в устранении апатии к жизни как таковой – это постоянное разнообразие, в особенности, что касается положительных эмоций. Ищите и открывайте их для себя, разбавляя позитивом даже серые будни.
Умейте радоваться и наслаждаться жизнью! Удачи!

http://www.proshkolu.ru/user/u4itelnica/blog/24525/#comment281415

 
antoninaДата: Пятница, 13.08.2010, 13:06 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4863
Репутация: 29
Статус: Offline
Воздух, смягчающий удары


Современная притча

Учителя нельзя было назвать ярым поборником этикета и хороших манер, но в отношениях с людьми он всегда проявлял природную вежливость и учтивость.

Однажды вечером молодой ученик отвозил учителя домой и нагрубил в пути полицейскому. Оправдываясь, он сказал:

— Хочу быть самим собой, и пусть все знают, что я чувствую. Вежливость — это ерунда, сотрясение воздуха.

— Это верно, — любезно согласился учитель, — но именно воздухом наполнены наши автомобильные шины, и видишь, как он помогает смягчать удары.

 
antoninaДата: Пятница, 13.08.2010, 13:13 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4863
Репутация: 29
Статус: Offline
Она думает, что я настоящий!

Современная притча

Семья пришла в ресторан пообедать. Официантка приняла заказ у взрослых и затем повернулась к их семилетнему сыну.
— Что вы будете заказывать?
Мальчик робко посмотрел на взрослых и произнёс:
— Я бы хотел хот-дог.
Не успела официантка записать заказ, как вмешалась мать:
— Никаких хот-догов! Принесите ему бифштекс с картофельным пюре и морковью.
Официантка проигнорировала её слова.
— Вы будете хот-дог с горчицей или с кетчупом? — спросила она мальчика.
— С кетчупом.
— Я буду через минуту, — сказала официантка и отправилась на кухню.
За столом воцарилась оглушительная тишина. Наконец, мальчик посмотрел на присутствующих и сказал:
— Знаете что? Она думает, что я настоящий!

 
antoninaДата: Суббота, 04.09.2010, 20:26 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4863
Репутация: 29
Статус: Offline
Господи, ты лучше меня знаешь, что время идет, и однажды я стану старым.
Сохрани меня от губительной привычки представлять, будто я должен сказать что-то на каждую тему и при каждом случае.
Забери у меня желание исправлять каждому его путь. Сделай меня серьезным, но не угрюмым.
Услужливым, но не навязчивым.
Мне жаль не использовать огромных запасов мудрости, которыми владею, но Ты, Господи, знаешь, что я хотел бы сохранить до конца хотя бы пару друзей.
Освободи мой разум от бесконечного блуждания в деталях и окрыли меня, чтобы я с лету мог переходить к сути вещей.
Замкни мне уста при разговоре о моих болезнях и страданиях, ибо желание их перечислять с годами становится все больше и больше.
Не прошу Тебя о благодати наслаждения рассказами о чужих страданиях, но дай мне терпения, чтобы их выслушивать.
Не смею просить Тебя о лучшей памяти, но прошу Тебя о большем смирении и менее непоколебимой уверенности в себе, когда мои воспоминания оказываются противоположными чужим.
Даруй мне похвальное сознание того, что я могу ошибаться.
Сохрани меня приятным в общении, хотя некоторых, по правде говоря, трудно вынести.
Дай мне способность замечать хорошее в неожиданных местах и неожиданные достоинства в людях.
Даруй мне благодать говорить им об этом...

Молитва св. Фомы Аквинского

 
smileДата: Пятница, 10.09.2010, 22:03 | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1211
Репутация: 37
Статус: Offline
последнее надо распечатать и носить с собой большей части населения...

 
Форум » Отношения » Взаимопонимание » Всё что не устраивает нас в школе и дома (здесь описываются самые наболевшие и надоедливые проблемы...)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Интересно!!