Четверг, 28.03.2024, 22:41
Главная Регистрация Log in
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Отношения » Взаимопонимание » Имею право иметь права (Твои права нарушены? Ищешь решения правовых проблем? Сюда!!!)
Имею право иметь права
АнтонинаДата: Воскресенье, 26.10.2008, 07:02 | Сообщение # 61
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2345
Репутация: 16
Статус: Offline
Ксюш@, вижу начинается интересный разговор, серьезный...
 
Ксюш@Дата: Вторник, 28.10.2008, 21:07 | Сообщение # 62
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Репутация: 8
Статус: Offline
smile
 
АнтонинаДата: Среда, 29.10.2008, 07:51 | Сообщение # 63
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2345
Репутация: 16
Статус: Offline
И заканчивается?!
 
АнтонинаДата: Четверг, 30.10.2008, 12:54 | Сообщение # 64
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2345
Репутация: 16
Статус: Offline
ПОДАРКИ АЛЕКСАНДРЫ И ВЛАДИМИРА
(конфликтная ситуация)
Саша и Володя были довольны новогодними подарками. Володя, как и хотел, получил в подарок новый магнитофон, сразу же поставил кассету с записью любимой группы. Саша тоже была рада - ей подарили гитару, и она наконец-то могла играть не только в любимом фан-клубе, спрашивая разрешение на гитару руководителя, но и дома. Саша немедленно стала наигрывать мелодию. Сначала брат и сестра были очень довольны, но через некоторое время поняли, что одновременно пользоваться своими подарками они не смогут. Прекратив играть, Александра попросила Володю сделать перерыв в прослушивании и подпевании песен, записанных на кассете, и дать возможность поиграть ей на гитаре. Володя ска¬зал, что ее «бренчание» на «балалайке» не беспокоит и он может усилить звук. Его ответ рассердил Александру, она стала перебирать в беспорядке струны гитары, не в такт подпевая какие-то отрывки из песен. Тогда Володя усилил звук магнитофона. Они стали состязаться друг с другом и устроили такой шум, что в комнату пришли родители.

Вопросы к ситуации:
1) Как произошел этот конфликт? Почему?
2) Что чувствовали действующие лица?
3) Счастливый ли был конец?
4) Как этот конфликт мог быть предотвращен?
5) Какие другие концовки могли бы быть?
6) Какие и чьи права были проигнорированы?

 
MACTEPДата: Суббота, 08.11.2008, 17:10 | Сообщение # 65
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 355
Репутация: 19
Статус: Offline
1. Перед нами 2 эгоиста, которые не могут определить время для использования подарков
2. Думаю ненависть друг к другу и к чужому подарку
3. Не знаю, здесь не написанно, но думаю что хороший
4. Подарить подарки на разные праздники
5. Могли лишиться подарков, Сашу могли бы выгнать с гитарой на улицу или еще куда-либо. могли и подраться.
6. права друг друга и были


Портал о медицине
 
АнтонинаДата: Среда, 12.11.2008, 05:44 | Сообщение # 66
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2345
Репутация: 16
Статус: Offline
MACTEP, мастерски свое мнение высказал. А что думают остальные по этому поводу наши участники?
 
RitaДата: Среда, 19.11.2008, 15:41 | Сообщение # 67
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 2
Статус: Offline
да, ситуация не из легких..., но из любой ситуации можно найти выход и без скандала))) Но а здесь ребятам можно просто было договориться, кто сейчас музыку слушает, а кто потом играет на гитаре...или наоборот)))

Вот еще один случай. Давайте разберем такую ситуацию.

"Одна девочка вела дневник. Однажды она принесла его в класс, чтобы зачитать лучшей подруге свои заметки о поездке в Санкт-Петербург прошлой осенью. О существовании дневника случайно узнала еще одна одноклассница. Она подговорила другую девочку, и они потихоньку взяли этот дневник из портфеля хозяйки, которую звали Даша. Пропажа скоро обнаружилась, но девочка не знала, кто мог взять.

Но вот Даша пришла на другой день в школу и увидела, как две ее одноклассницы, сидевшие за одним столом, загадочно переглянупись. Потом, когда собрался почти весь класс, одна девочка очень громко сообщила: слушайте все, наша Даша мечтает о своем принце, который внешне походил бы на Филиппа Киркорова, но при этом был бы таким же потрясающим математиком..."

1. Опишите состояние Даши и подскажите ей достойный выход из сложившейся ситуации.
2 Опишите различные варианты отношения одноклассников к поступку девочек, выразите свое отношение к произошедшему, подскажите девочкам выход из данной ситуации.
3 Еак помочь Даше в данной ситуации пережить неприятность; выразите свое отношение к стремлению детей вести тайные дневниковые записи.
4 Докажите девочкам неправильность их поступка, разъясните детям их конституционные права

 
anastasia_grin14Дата: Среда, 19.11.2008, 17:32 | Сообщение # 68
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Репутация: 6
Статус: Offline
я очень хорошо понимаю Дашу. скорее всего, она чувствовала горечь, боль от предательства, которого не ожидала, и немного стыд. мне кажется, ей нужно было улыбнуться и сказать: " Да, я такая! У каждого человека есть право на свободу мысли. И без моего согласия вы не имеете право вмешиваться в мою личную жизнь"
Мне кажется, порядочные люди поддержат Дашу и не будут слушать этих девочек-сплетниц!
Кстати, 20 ноября отмечается День прав ребёнка, принятый Генеральной Асамблеей ООН и прописаный в Конвенции о правах ребёнка.
Конвенция - это достаточно большой документ, перечислим основные положения:
• Каждый ребёнок имеет неотъемлемое право на жизнь, и государство обеспечивает в максимально возможной степени выживание и здоровое развитие ребёнка.
• Дети имеют право свободно выражать своё мнение.
• Родители несут основную ответственность за воспитание ребёнка.
• Государства должны оказывать им помощь и развивать сеть детских учреждений.
• Государства должны обеспечивать защиту детей от нанесения им физического или психического ущерба.
• Ребёнок имеет право на образование.
• Ни один ребёнок, не достигший 15-летнего возраста, не должен принимать участия в военных действиях.
• Ни один ребёнок не может быть объектом произвольного или незаконного вмешательства в осуществление его права на личную жизнь, семейную жизнь, неприкосновенность жилища или тайну корреспонденции, или незаконного посягательства на его честь и репутацию.
 
Катюшка:)Дата: Среда, 19.11.2008, 17:41 | Сообщение # 69
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Вот уже более десяти лет, как все взрослые и дети во всем мире в этот день - 20 ноября, отмечают День принятия Конвенции ООН о правах ребенка. Каждый ребенок имеет свои права и обязанности, которые зафиксированы в конвенции. anastasia_grin14 правильно указа ла что "Конвенция - это договор, который должен неукоснительно исполняться теми, кто его подписал. В Конвенции речь идёт о том, чтобы у всех детей Земли были одинаковые права. Парламенты и правительства должны издавать такие законы, по которым все дети их страны должны иметь равные и широкие возможности для развития. Я соглашусь с anastasia_grin14 , Конвенция - это достаточно большой документ". Просмотреть конвенцию можно по адресу: http://www.un.org/russian/documen/convents/childcon.htm smile

Моя жизнь - моя игра
 
anastasia_grin14Дата: Суббота, 22.11.2008, 17:35 | Сообщение # 70
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Репутация: 6
Статус: Offline
Ко Дню Прав Ребенка ( 20 ноября) у нас в классе была создана лекторская группа, состоящая из пяти человек ( Демидов Егор, Кургина Алена, Раксана Асташова, Настя Жиляева и Настя Гордеева). Цель создания этой группы- донести до детей младших классов их права, познакомить их с Конвенцией о правах ребенка. Как и предполагалось, мы сходили в 6 и 7 классы.
Но оказывается, старшие тоже плохо знают свои права! Классные руководители 9 и 10 кл. пригласили нас в свои классы. 10 классу очень понравились тренинги, которые проводила с ними Жиляева Настя. они так увлеченно отвечали на вопросы!
Мне очень понравилось рассказывать другим людям об их првах. Хотелось бы на следующий год опять создать такую лекторскую группу!!!!!!!

Прикрепления: 1986771.jpg (424.6 Kb)
 
MACTEPДата: Понедельник, 24.11.2008, 13:38 | Сообщение # 71
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 355
Репутация: 19
Статус: Offline
по поводу девочек и дневников могу сказать только то, что в школу такие вещи лучше не приносить, а лучше было бы пригласить подругу на выходных в гости и там показать его. ну а однокласницы поступили по-скотски, класс наверное, как стадо баранов, заржал, девочка обиделась, думаю все так и было. кстати, в сумку лазить нельзя. после такого, даже лучший друг перестал бы быть для меня другом. неважно, для чего человек залез в сумку, она же не его, тут никакие оправдания не действуют.

Портал о медицине
 
милаДата: Вторник, 25.11.2008, 16:27 | Сообщение # 72
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Репутация: 2
Статус: Offline
а MACTEP, и правда мастерски высказывает своё мнение...
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


думай много,говори мало,а пиши ещё меньше...
 
smileДата: Четверг, 27.11.2008, 00:42 | Сообщение # 73
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1211
Репутация: 37
Статус: Offline
в ситуации с детьми компромисс между самими детьми могут найти только родители, которые заберут и магнитфон, и гитару. и будут сами день и ночь слушать и играть вдоем:)

во второй ситуации, то, что сообщение о Филиппе Киркорове было произнесено при самой Даше огромный плюс. за спиной оно переживалось бы гораздо дольше и обрастало комьями домыслов и пр. То, что любобытство сгубило кошку было известно еще задолго до нас.
и да, в школу все-таки лучше носить дневник для записей домашнего задания, а не личных записей и переживаний:)

Надеюсь, донесенные знания о правах лекторской группой дошли до ушей детей поменьше и собственного мозга .


 
АнтонинаДата: Четверг, 27.11.2008, 19:29 | Сообщение # 74
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2345
Репутация: 16
Статус: Offline
Мне всегда кажется ценным, что подготовленное для других сообщение лучше всех знает готовивший!
 
roz366Дата: Вторник, 02.12.2008, 07:11 | Сообщение # 75
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Репутация: 14
Статус: Offline
http://school-sector.relarn.ru/prava/index.html
Права и дети в Интернете


Моё счастье в детях
 
Форум » Отношения » Взаимопонимание » Имею право иметь права (Твои права нарушены? Ищешь решения правовых проблем? Сюда!!!)
Поиск:

Интересно!!