Среда, 24.04.2024, 03:39
Главная Регистрация Log in
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Отношения » Чувства » Зависть (Черная и белая)
Зависть
MACTEPДата: Понедельник, 21.07.2008, 19:22 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 355
Репутация: 19
Статус: Offline
Ваше мнение о зависти? Я считаю, что белая заслуживает существование, а вот черную нужно искоренять, но только как?

Портал о медицине
 
АнтонинаДата: Понедельник, 21.07.2008, 21:24 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2345
Репутация: 16
Статус: Offline
Зависть творит просто ужасные вещи, вернее даже преступления.
 
M@RoZiLkAДата: Вторник, 22.07.2008, 14:15 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
зависть я воспренимаю хорошо только белую! А черную-вообще призираю! И всем советую так поступать!
 
antoninaДата: Четверг, 24.07.2008, 09:53 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4862
Репутация: 29
Статус: Offline
А что такое белая зависть? Она для чего в жизни?
 
roz366Дата: Четверг, 24.07.2008, 13:15 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Репутация: 14
Статус: Offline
А я считаю, что зависть она и есть зависть... Это неискренние люди придумали -чёрную и белую. А чтобы скрыть своё истинное мнение, не показывать своё отношению -и придумали отговорку "Я завидую тебе белой завистью" (так и слышится в ушах елейный голос). Если уж завидуешь - прямо об этом и скажи, не юли. А вообще страшное чувство. Это я годами понимается. Ещё никому добра не принесла. Ох, об этом можно спорить и рассуждать долго-долго. ... Редко можно встретить человека без этого качества. Давайте вместе подумаем -почему?!

Моё счастье в детях
 
M@RoZiLkAДата: Четверг, 24.07.2008, 18:35 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
аеоа

Сообщение отредактировал M@RoZiLkA - Четверг, 24.07.2008, 18:45
 
ЧерёмухаДата: Четверг, 24.07.2008, 18:47 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Репутация: 8
Статус: Offline
Роза Гаязовна а я вообще не завидую и Алинку этому учу. я говорю человек каждый куёт жизнь по своему. И если ты сейчас позавидуешь то этого у тебя точно не будет,а если ты поставишь цель и её обязательно добёшься то тебе будет приятнее своим трудом добившись. Да и людям гордо сказать - я хотела и я это сделала пусть даже не сразу всё получилось . Всему своё время!!!!
 
MACTEPДата: Четверг, 24.07.2008, 18:48 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 355
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (roz366)
А я считаю, что зависть она и есть зависть... Это неискренние люди придумали -чёрную и белую.

А что плохого в "белой"? Она заставляет наоборот, усердно заниматься каким либо делом и пытаться достичь мастерства того человека, которому ей завидуешь. Если бы не она, я бы даже гитару настраивать не умел бы, а все начилось с белой зависти по отношению к соседу в общежитии.
Quote (roz366)
Редко можно встретить человека без этого качества. Давайте вместе подумаем -почему?!

Мне кажется, потому что большинство людей на кого-то равняется, у многих есть какие-либо идеалы, которых они пытаются достичь. Главное чтобы люди не теряли голову из-за нее.


Портал о медицине
 
antoninaДата: Четверг, 24.07.2008, 21:04 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4862
Репутация: 29
Статус: Offline
M@RoZiLkA, Чувствуется работа Полины в редактировании сообщения? Или нет?
 
ЧерёмухаДата: Четверг, 24.07.2008, 22:09 | Сообщение # 10
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Репутация: 8
Статус: Offline
Антонина Алексеевна наташа действительно у меня общалась я ей сказала не выключать, т.к сама сейчас посмотрю но Поля на ходунках быстрей оказалась. А так как все девочки ушли я сама не справилась( не смогла удалить) Простите нашу ХУЛИГАНКУ!!!!)
 
antoninaДата: Четверг, 24.07.2008, 22:11 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4862
Репутация: 29
Статус: Offline
Напротив, поздравляем Полину с выходом в Мир!
 
smileДата: Четверг, 24.07.2008, 22:30 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1211
Репутация: 37
Статус: Offline
люди слишком гнилые, чтобы зависть искоренилась сама собой:)
лучшее лекарство - самодостаточность:Р


 
antoninaДата: Пятница, 25.07.2008, 18:54 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4862
Репутация: 29
Статус: Offline
И очень хорошо, когда это пораньше поймешь. Зачем тебе чужая машинка в песочнице? Да пусть твоей завидуют, а для этого надо с ней играть, придумывать ситуации всякие, пока соперник сидит со своей новючей в обнимку и кроме:"не дам!" от него не слышно. Наверное, родители иногда по глупости нахваливают других, как ловко они пристроились. И дети считают., что все добившиеся чего-то просто ловко пристроились. А потом по головам идут. А белая.... В общежитии сотни человек жили, но не все даже в голову взяли подергать гитару за струну, не то, чтобы освоить ее в совершенстве.Хотя, многие, думаю и завидовали гитаристу. Ведь надо было еще и готовым быть на лишения, на трудности во имя достижения цели. Но иногда, наверное, люди добиваются вершин иенно позавидовав кому-то: а я чем хуже! Начинают работу над собой...Но это ведь опять от того, что посчитали себя самодостаточными для штурма вершин....

А по жизни я знаю столько случаев, когда зависть, уж не знаю, какого цвета, ломала жизнь другим. Ну, карьеру, к примеру, точно....

 
MACTEPДата: Вторник, 29.07.2008, 18:42 | Сообщение # 14
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 355
Репутация: 19
Статус: Offline
Мнения о зависти расходятся

Портал о медицине
 
АленкаДата: Среда, 30.07.2008, 10:04 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 5
Статус: Offline
Зависть — одно из негативных чувств человека, вызванное раздражением и неудовольствием успехами и благополучием других людей - это определение. Мне кажется что зависть это то чувство,которое не достойно существования в сердцах людей!!!Но как известно что не может существовать одно белое или одно черное.Все в мире должно быть уравновешано.Светлому должно быть темное,но смысл должен быть противоположен.Это также, как любовь и ненависть...

Бог делает женщину - прекрасной, а дьявол - хорошенькой.
Гюго.
 
Форум » Отношения » Чувства » Зависть (Черная и белая)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Интересно!!