Четверг, 25.04.2024, 07:18
Главная Регистрация Log in
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Вызываются родители » Родительский дом » ЕГЭ (ссылки для подготовки к ЕГЭ по разным предметам)
ЕГЭ
antoninaДата: Пятница, 19.08.2011, 05:47 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4863
Репутация: 29
Статус: Offline
http://nmansur.blogspot.com/

Русский язык. Отличнейший ресурс!
 
antoninaДата: Среда, 23.11.2011, 17:47 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4863
Репутация: 29
Статус: Offline
Надеюсь, не только одиннадцатиклассники готовятся к экзамену, но и уже первоклассники готовы ответить на некоторые его вопросы. Да?
 
antoninaДата: Четверг, 03.05.2012, 11:49 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4863
Репутация: 29
Статус: Offline
— Теперь, пожалуйста, математика.

Глава комиссии разработчиков КИМ по математике Иван Ященко:

— На недавнем пробном экзамене треть выпускников не смогли правильно решить простейшую практическую задачку на расчет оплаты электроэнергии по показателям счетчика. И это несмотря на то, что по математике у нас все задачи опубликованы на официальном сайте! Не сомневаюсь: школа должна выпускать людей, способных произвести простейшие математические действия. И два года назад мы существенно обновили содержание ЕГЭ в сторону практики. Изменения этого года лежат в том же русле. Отсюда мой первый совет выпускнику. Когда решаешь задачу по математике, помни: абсолютно все числа в практических заданиях реальные, а не абстрактные. Поэтому на экзамене включи мозги и подумай: могут ли тебе с тысячи рублей сдать сдачу 5600 рублей? Получил такой ответ — ищи в решении ошибку!

Второй совет — для поступающих в технические вузы. ЕГЭ у нас пока не разделен на уровни, этот вопрос обсуждается. Но он довольно сложный и требует времени. Поэтому пока каждый должен определить, что в зависимости от своих целей должен получить. И на экзамене очень важно распределить время — особенно тем, кому не надо поступать в ведущие математические вузы. Помните: решение 100% задач рассчитано не на всех. Так что не разбрасывайтесь при подготовке, а закрепляйте то, что у вас получается. Не надо изучать ничего нового: за месяц математику не выучишь. Лучше добейтесь того, чтобы не ошибиться в задачах, которые у вас выходят! 30% ошибок в ЕГЭ — это неверно прочитанное условие задачи или простейшие арифметические ошибки. Занятия на закрепление позволят не потерять эти 30%.

Минимальная положительная оценка по математике в этом году устанавливается на уровне 5 первичных баллов (или 24 балла из 100). На эти баллы нужно решить 5 задач.

www.prodlenka.org/novosti-obrazovaniia/chto-ege-griadushchii-nam-gotovit.html

По этой же ссылке можно узнать новости и об остальных ЕГЭ этого года.
 
antoninaДата: Понедельник, 07.05.2012, 10:00 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4863
Репутация: 29
Статус: Offline
Наши выпускники потихонечку движутся к ЕГЭ тем же путем, что и вся Россия... Русский получше, математика похуже... Но есть еще время!!!
 
antoninaДата: Суббота, 01.09.2012, 07:44 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4863
Репутация: 29
Статус: Offline
Появилась информация об изменениях в КИМах на этот год и даже проект таких изменений. Обратите внимание!
 
smileДата: Суббота, 01.09.2012, 14:19 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1211
Репутация: 37
Статус: Offline
Изменения в КИМ 2013, также как и демоверсии КИМ предыдущих лет смотреть здесь.

 
antoninaДата: Воскресенье, 07.10.2012, 15:30 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4863
Репутация: 29
Статус: Offline
smile, спасибо!
 
antoninaДата: Пятница, 12.10.2012, 17:31 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4863
Репутация: 29
Статус: Offline
Еще раз обращаю внимание на размещение в ПроШколе самых разных новых материалов по всем предметам...
 
antoninaДата: Вторник, 27.05.2014, 15:26 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4863
Репутация: 29
Статус: Offline
тартовал основной этап сдачи Единого государственного экзамена. Планируется, что в нем примут участие почти 770 тысяч человек. Предметами, которые сегодня сдают школьники, стали литература и география. Первую дисциплину выбрали почти 49 тысяч учеников, вторую - 31 тыс. В этот день пункт приема ЕГЭ посетил глава Рособрнадзора Сергей Кравцов. - Могу сказать, что ЕГЭ в этом году стартовал без технических сбоев. Никаких утечек в интернет не произошло. Мы максимально эффективно настроили работу пунктов приема экзаменов: все они оснащены системами видеонаблюдения и металлодетекторами, - рассказал глава Рособнадзора Сергей Кравцов. - Для школьников содержательных изменений в этом году нет. Особенности сегодняшней экзаменационной кампании связаны с мерами, направленными на повышение информационной безопасности. Поэтому обращаюсь ко всем ребятам: не рискуйте, сдавайте экзамен честно. В этом году были разработаны разные способы доставки экзаменационных материалов до школ. Например, в Москве и некоторых других городах для этого были привлечены специалисты "Главного центра специальной связи". При этом в аудитории запрещено проносить мобильные телефоны, а задания разделены по часовым поясам, чтобы никто из сдающих школьников не смог списать. Узнать свой результат ребята смогут по месту сдачи экзаменов или на официальном информационном портале ЕГЭ в период с 6 по 9 июня. В скором времени школьников ждут еще испытания. Самый массовый обязательный русский язык они будут сдавать в четверг 29 мая. 5 июня ребятам предстоит сдавать математику. Другие экзамены по выбору пройдут 2, 9 и 11 июня.

http://obrnadzor.gov.ru/ru/press_center/press/index.php?id_4=3945
 
antoninaДата: Вторник, 17.06.2014, 08:20 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4863
Репутация: 29
Статус: Offline
По неофициальным источникам все 11-классники и 9-классники получат аттестаты, сдав ЕГЭ этого года...
 
antoninaДата: Понедельник, 25.08.2014, 12:44 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4863
Репутация: 29
Статус: Offline
Досрочная сдача единого государственного экзамена (ЕГЭ) в школах РФ в 2015 году будет разрешена всем желающим; соответствующие изменения внесены в порядок проведения государственной аттестации, сообщил в понедельник Рособрнадзор. "К досрочной сдаче государственной итоговой аттестации (ГИА), которая будет проводиться не ранее 1 апреля, теперь будут допускаться все желающие — обучающиеся и выпускники прошлых лет", — говорится в сообщении на сайте ведомства. Кроме того, впервые участникам будет предоставлена возможность пересдать любой из учебных предметов в том случае, если получен неудовлетворительный результат. Такая возможность будет предоставлена на каждый предмет один раз на любом этапе проведения экзаменов. В Рособрнадзоре РИА Новости пояснили, что изменения, касающиеся досрочной сдачи и пересдачи предметов, касаются только ЕГЭ. Также впервые обучающимся будет предоставлена возможность сдать ЕГЭ по отдельным учебным предметам по завершении их изучения. Например, географию теперь можно будет сдать по окончании 10 класса. При проведении ЕГЭ по иностранным языкам по желанию участника с 2015 года в экзамен включается раздел, предполагающий устные ответы на задания, которые планируется записывать на аудионосители.
 
antoninaДата: Понедельник, 25.08.2014, 12:45 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4863
Репутация: 29
Статус: Offline
Школьники с ограниченными возможностями здоровья смогут писать изложение вместо выпускного сочинения для допуска к единому госэкзамену в 11 классе, соответствующие изменения внесены в порядок проведения государственной итоговой аттестации, сообщил в понедельник Рособрнадзор. "С 2014-2015 учебного года одним из условий допуска к государственной итоговой аттестации по программам среднего общего образования будет успешная сдача сочинения. Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья и дети-инвалиды вправе писать изложение вместо сочинения", — говорится в сообщении на сайте ведомства. Сочинение или изложение будет проводиться в выпускных классах в декабре по темам, подготовленным Рособрнадзором с учетом часовых поясов. Результатом итогового сочинения или изложения является "зачет" или "незачет". Его можно будет пересдать в феврале и конце апреля — начале мая.

С сайта Рособрнадзора: http://www.obrnadzor.gov.ru/
 
antoninaДата: Пятница, 26.09.2014, 13:44 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4863
Репутация: 29
Статус: Offline
ЕГЭ 2015

ЕГЭ сохранится, однако его форма будет изменяться – сообщил министр образования и науки Дмитрий Ливанов 
  • о предстоящих изменениях в едином госэкзамене;
  • несколько слов об итогах экзаменационной компании ЕГЭ-2014;
  • перспективные задачи: двухуровневая система и неоднократная сдача экзамена;
  • о снижении минимальных баллов по основным предметам.


ЕГЭ сохранится и впредь, но изменится его формаОб этом сообщил министр образования и науки Дмитрий Ливанов на пресс-конференции в ИТАР-ТАСС. Он пояснил, что система ЕГЭ сохранится и по-прежнему будет использоваться для выпуска школьников и поступления в высшие учебные заведения. Изменения будут связаны с появлением новых технологий, пояснил министр."Система  ЕГЭ будет изменяться в сторону большей объективности, будет мотивировать учителей на более качественную работу.  Со следующего года будет введено сочинение, кроме того, мы будем уходить от заданий с выбором одного из четырех ответов, чтобы устранить факт случайности", – отметил глава Минобрнауки.По словам министра, задания будут переформулированы, чтобы ученики сами писали ответ, а не выбирали его случайно. Также в экзамены по нескольким предметам планируется ввести устную часть. В частности, это может коснуться экзамена по иностранному языку. Устная часть будет вводиться по мере технической готовности регионов, добавил глава Минобрнауки. Изменения, по его словам, будут вводиться постепенно, так как требуются несколько экзаменаторов, которые будут слушать, как участник будет говорить на иностранном языке.По ЕГЭ не будут оценивать учителей и губернаторовМинистерство образования также будет рекомендовать регионам не использовать показатель результатов единого госэкзамена для оценки работы конкретных учителей и не связывать с ними премиальные выплаты. Ливанов напомнил, что госэкзамен был введен для оценки индивидуальных успехов учеников, а не школы, региона или конкретного учителя.В 2014 году результаты ЕГЭ были исключены также из перечня показателей оценки эффективности российских губернаторов.По мнению министра образования, по сравнению с предыдущими годами в этом году единый госэкзамен прошел более объективно. Ливанов связал это с изменением отношения участников ЕГЭ к экзамену."Появилось понимание того, что  объективный честный экзамен – это правильно, то, как он и должен проходить", – отметил министр. Для Минобрнауки объективный ЕГЭ в первую очередь дает возможность выявить проблемные зоны, добавил Ливанов.Об итогах экзаменационной компании ЕГЭ-2014 Основной этап ЕГЭ-2014 прошел в России с 26 мая по 11 июня. В этом году по всей стране в нем приняли участие порядка 770 тыс. человек. Госэкзамен проходил в более жестких условиях. Это связано с тем, что в прошлом году было выявлено более 1 тыс. нарушений при сдаче ЕГЭ. Генпрокуратура связывала эти нарушения со слабым контролем за проведением экзаменов, в том числе при досрочной сдаче.Дмитрий Ливанов сообщил, что в этом году в интернете не было обнаружено никаких реальных вариантов ЕГЭ. "Никаких утечек не зафиксировано", – заявил министр. Он добавил, что и в 2015 году система информационной безопасности будет выстроена таким образом, чтобы добиться таких же результатов.Количество апелляций по госэкзамену осталось на уровне прошлого года, сообщил Ливанов. Он также отметил, что по математике количество апелляций сократилось.В основную волну сдачи госэкзаменов было  аннулировано более 1 тыс. работ. Подавляющее большинство школьников-нарушителей приносили на экзамен шпаргалки и мобильные телефоны. Сдать экзамен и получить школьный аттестат они смогут не раньше следующего лета.Перспективные задачи ЕГЭ: двухуровневая система и неоднократная сдача экзамена Обсуждается и введение  двухуровневой системы ЕГЭ – из базовой и профильной частей. Как подчеркнул Ливанов, эти изменения будут внедряться только после апробации, а учеников оповестят заранее.В Минобрнауки прорабатывается вопрос о  введении в 2016 году неоднократной сдачи ЕГЭ, в случае если учащиеся не удовлетворены полученными баллами. Ни одного случая так называемого ЕГЭ-туризма в этом году не зафиксировано, также не было случаев утечек материалов экзаменов в интернет, сообщили в Рособрнадзоре.Минимальные баллы ЕГЭ по русскому языку и математикеОдним из самых обсуждаемых итогов ЕГЭ стало снижение минимального количества баллов по основным предметам. Минимум по русскому языку был снижен с 36 до 24 баллов, по математике - с 24 до 20 баллов. В Рособрнадзоре это объяснили тем, что многие школьники не преодолевают минимальный порог баллов и не могут получить аттестат и поступить в вуз.По остальным предметам пороговые баллы остались прежними.Источник: ИТАР-ТАСС
 
antoninaДата: Пятница, 26.09.2014, 20:10 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4863
Репутация: 29
Статус: Offline
Федеральный институт педагогических измерений обнародовал первые возможные критерии оценки итоговых школьных сочинений. Соответствующая информация в четверг размещена на сайте Рособрнадзора.  "Планируется, что сочинение будет оцениваться по пяти параметрам: соответствие теме, аргументация и привлечение литературного материла, композиция, качество речи, грамотность", - сообщается на сайте ведомства. Кроме того, при выставлении оценки ("зачет-незачет") будет учитываться и объем сочинения. Рекомендуемое число слов - 350. Если в сочинении менее 250 слов (в подсчет включаются все слова, в том числе и служебные), то такая работа считается невыполненной. Максимальное число слов в сочинении не устанавливается: в определении объема своего сочинения выпускник должен исходить из того, что на всю работу отводится 3 часа 55 минут. Критерии успешно прошли содержательную и тестологическую экспертизу, а также апробацию в субъектах РФ и были согласованы с Советом по вопросам проведения итогового сочинения, подчеркнули в пресс-службе Рособрнадзора. Для вузов данные критерии носят рекомендательный характер. "Вуз вправе использовать их в готовом виде, доработать критерии, а также создать собственные", - отметили в ведомстве. Начиная с 2014-2015 учебного года итоговое сочинение вводится в перечень выпускных экзаменов. Писать его выпускникам предстоит в декабре, а пересдать его можно будет в феврале и конце апреля.

http://www.obrnadzor.gov.ru/ru/press_center/press/index.php?id_4=4267
 
antoninaДата: Вторник, 30.09.2014, 18:27 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4863
Репутация: 29
Статус: Offline
Определены пять основных направлений тем итогового сочинения для его проведения в 2014/15 учебном году
 1. Недаром помнит вся Россия (200-летний юбилей М.Ю. Лермонтова)
Темы сочинений, сформулированные на материале творчества М.Ю. Лермонтова, нацеливают на размышления о своеобразии творчества М.Ю. Лермонтова, особенностях проблематики его произведений, специфике художественной картины мира, характерных чертах лермонтовского героя и т.п. 
2. Вопросы, заданные человечеству войной. Темы данного направления ориентируют обучающихся на размышления о причинах войны, влиянии войны на судьбу человека и страны, о нравственном выборе человека на войне (с опорой на произведения отечественной и мировой литературы). 
Произведения:
1.Васильев А зори здесь тихие
2.Л.Н.Толстой Кавказский пленник
3.Лиханов Последние холода
4.Фадеев Молодая гвардия
5.Шолохов Судьба человека
6.Лермонтов Бородино
 3. Человек и природа в отечественной и мировой литературе. Темы, сформулированные на основе указанной проблематики, позволяют поразмышлять над эстетическими, экологическими, социальными и др. аспектами взаимодействия человека и природы. 
Произведения:
1. Ч.Айтматов Плаха
2. Бунин Косцы, Антоновские яблоки
3. Пришвин Кладовая солнца
4. Распутин Пожар, Прощание с Матёрой
5. Астафьев Васюткино озеро, Царь-рыба
6. Тургенев Бежин луг и др.
 4. Спор поколений: вместе и врозь. Темы данного направления нацеливают на рассуждение о семейных ценностях, о различных гранях проблемы взаимоотношений между поколениями: психологической, социальной, нравственной и т.п. (с опорой на произведения отечественной и мировой литературы). 
Произведения:
1. Гоголь Тарас Бульба
2. Пушкин Дубровский, Станционный смотритель
3. Толстой Война и мир
4. Тургенев Отцы и дети
 5. Чем люди живы? Темы данного направления предполагают рассуждение о ценностных ориентирах человека и человечества, об этико-нравственных, философских, социальных аспектах бытия (на материале отечественной и мировой литературы). 
Произведения:
1.Бунин Лапти, Чистый понедельник
2.Платонов Юшка
3.Пушкин Капитанская дочка
4.Солженицын Матрёнин двор, Один день Ивана Денисовича
5.Толстой После бала
6.Шолохов Тихий Дон
7.Шукшин Калина красная
 
Форум » Вызываются родители » Родительский дом » ЕГЭ (ссылки для подготовки к ЕГЭ по разным предметам)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Интересно!!