Пятница, 26.04.2024, 09:58
Главная Регистрация Log in
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Отношения » Взаимопонимание » Полит час (Политика - грязное дело. Политика грязное дело?)
Полит час
РамазановДата: Понедельник, 26.07.2010, 13:48 | Сообщение # 151
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Репутация: 8
Статус: Offline
Произошла крупнейшая в истории США утечка секретной информации Пентагона о войне в Афганистане. Несколько тысяч засекреченных документов попали в Интернет и свободную печать. Белый дом назвал публикацию этой информации "угрожающей национальной безопасности".http://www.dni.ru/polit/2010/7/26/196005.html

отличная новость


А ты хочешь быть просто равнодушным,не искать пути к свету в этом царстве мрака,не дышать надеждой в этом мире душном,а молча набивать живот, как глупая собака?
 
antoninaДата: Понедельник, 26.07.2010, 14:16 | Сообщение # 152
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4863
Репутация: 29
Статус: Offline
Рамазанов, действительно, интересная новость...
 
antoninaДата: Вторник, 07.12.2010, 15:46 | Сообщение # 153
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4863
Репутация: 29
Статус: Offline
Рамазанов, принимай поздравления с успешным выступлением на олимпиаде по праву! Политические знавния нашли выражение в дипломе муниципального уровня!!! УРА!!! Пока это единственный юноша школы - призер олимпиады.
 
РамазановДата: Суббота, 11.12.2010, 22:19 | Сообщение # 154
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Репутация: 8
Статус: Offline
http://www.dni.ru/incidents/2010/12/11/204234.html
очень интересная новость. суть тут даже не в футбольном фанатизме,а в национализме. у нас этого нету, но в европейской части России и особенно в Москве идёт борьба между кавказцами и русскими. национализм и с той и с этой стороны,но лично я поддерживаю русских. после 10 лет молчаливой борьбы всё начало выливаться в уличные беспорядки. Кавказцы почувствовали себя хозяевами вдали от гор и начали свободно убивать русских парней и насиловать русских девушек.

этот митинг только начало...


А ты хочешь быть просто равнодушным,не искать пути к свету в этом царстве мрака,не дышать надеждой в этом мире душном,а молча набивать живот, как глупая собака?
 
antoninaДата: Воскресенье, 12.12.2010, 16:07 | Сообщение # 155
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4863
Репутация: 29
Статус: Offline
Это просто ужасно!!! Никто русских не бьет и не насилует, а вот то, что русские спиваются и сами себя гробят - это факт!!!
Я считаю, что бить человека за то, что он не похож лицом на тебя признак кретинизма яркий...
Русские мужики бьют русских женщин за то, что та ставит 2 двоечнику - вот ужас... Бьет любую русскую, под руки подвернувшуюся как в Андреевке Курманаевского района, и опять же учительницу... А сколько в каждого вложено именно учителем, разъяснено, дополнительно повторено...
Жестоко избита учительница в селе Андреевка Курманаевского района Оренбургской области прямо на улице, когда она шла на вечернее патрулирование: как там ведут себя дети, пока родители дома расслабленно отдыхают... Так что она `была при исполнении обязанностей`. Уж только не понятно, по какому закону на нас такую обязанность возложили...
Суд не начинается: надеется на то, что женщина простит избившего ее. Подчеркну тот факт, что при этом присутствовала и жена хулигана. В сторонке наблюдала. Все закончилось, когда к месту встречи подошла вторая учительница и стала вызывать милицию. Парочка юркнула в такси и уехала.
Хулиган - бывший ученик школы данного села...
Тоже был ранее судим.
К учительнице никаких претензий не предъявлял, просто она попалась под горячую руку... Педстаж моей коллеги 20 лет...
Вот где бы за голову хвататься и остановиться...
Но!!! ЧИТАЮ В МИРЕ сообщение ОТ ДЕВУШКИ
АЙНАГУЛЬ БИССЕНГАЛЕЕВА:
Пошла за пивом! (опубликовано через Мобильный Aгент)
И ответ юноши
Михаил Носов и без меня
И еще одна девушка:
MiRa Zhambakowa Меня с собой возьми..хочу напиться

ЧТО ЭТО????????
Это все на моей странице, я не лажу в поисках такой или иной информации. Опубликовано в 15-46. Это воскресенье, время, когда можно заняться любимым делом, спортом, чтение, рисованием, шитьем - нет, ПЬЕМ...
А потом бьем, убиваем себе подобных... А что еще в пьяном угаре можно делать?...
 
РамазановДата: Воскресенье, 12.12.2010, 18:06 | Сообщение # 156
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Репутация: 8
Статус: Offline
Я не говорю про избитых учителей и пьяной молодёжи.это другая тема. Я говорю о фашизме кавказцев в центре России. Именно они убивают русских людей, но не получают за это сроки. Если кавказец убил русского- это такое случайное преступление. Если русский убил кавказца- это фашизм. По крайней мере, это просто не справедливо, смотря выше это настоящий фашизм. Кавказцы свободно как хозяева танцуют лезгинки на улицах, в метро мешая другим гражданам РФ, когда подходят русские здоровые парни и высказывают своё мнение о неправильности их действия то уже происходит «унижение» горцев. Проблема кавказцев очень острая, но почему-то её не озвучивают на федеральных каналах. Один раз на НТВ видел их там действительно критиковали. И на этом успокоились. Любимая фраза кавказских фашистов «кто не с нами тот под нами» «кавказ это сила» и всё прочее. На русской земле они ведут себя как хозяева(наблюдал своими глазами) . в Махачкале ни один русский не ведёт себя как хозяин(наблюдал своими глазами).
По русским городам они идут по тротуару и не уступают никому дорогу. Идут стеной. Да есть русские фашисты по типу скинхедов, но они уже давно ушли в прошлое. Таких осталось не так много как ещё в начале 2000-ых . сейчас идёт умеренная точка русского национализма. Я не призываю быть националистами и практически не разделяю их взглядов. Тем более в Оренбуржье такая ситуация не может образоваться, но от центр страны действительно страдает. По телевизору не озвучивают эти проблемы. Сегодня специально посмотрел 1канал(обычно не смотрю его и в целом стараюсь не включать телевизор)там в новостях говорилось что русские националисты и фанаты устроили УЖАСНОЕ побоище на манежной площади из-за убитого Егора Свиридова. Но они не сказали, что его убийцу хорошо не искали и что его убил кавказец(практически половина преступлений совершают люди не русской национальности в центре страны)много убийств совершённых горцами, очень много. В интернете всё это обсуждается, но зомбоящик этого вам никогда не покажет. Русские-фашисты, кавказцы - оскорблённые народы  вот задача телека для нашего подсознания. Русские долго терпели и вот теперь выплеснули свой гнев.6 тысяч молодых людей это согласитесь серьёзная сила. Национализму не место в нашей стране, но когда иные народы борзеют их нужно ставить на место. Нету притензей к уральским, сибирским народам, есть только к горцам. Я сам на половину дагестанец и глубоко осуждаю «храбрых» горцев. убийство Егора Свиридова это капля в большое море возмущения русского народа от беспридела горцев.

кто-то сказал вот такую интересную фещь: бойтесь гнева терпеливого человека. слова как раз для этой ситуации.

Добавлено (12.12.2010, 18:06)
---------------------------------------------
Толерантность = беззащитность. Толерантность это когда закрывают глаза на все проблемы и ничего не замечают. Такова Европа была до недавнего времени- облик их стран изменился. Кругом минареты стоят и самих европейцев парой неуважают. Терпимость это вот у нас в России и пример тому Оренбуржье. И русские и не русские живут мирно, друг друга уважая. Башкир татарин , казах, русский, украинец- все мы друзья. Но вот кавказцы не захотели быть с нами друзьями. Особенно чеченцы не довольны этой дружбой народов. Возможно, и с русской стороны и с другой стоят могущественные организации из других стран, мечтающих развалить нас. Но всё-таки когда нас атакуют мы вынуждены защищаться. Находясь в гостях веди себя соответственно. Горцы забыли про это, а мы забываем это на южных курортах.


А ты хочешь быть просто равнодушным,не искать пути к свету в этом царстве мрака,не дышать надеждой в этом мире душном,а молча набивать живот, как глупая собака?
 
antoninaДата: Воскресенье, 12.12.2010, 19:59 | Сообщение # 157
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4863
Репутация: 29
Статус: Offline
У кавказцев в центре Москвы не может быть фашизма... Да ничего никто не терпел, Руслан. Это идет оболвание вас, молодых.
Вот сегодня Миша Самарский, которого я тебе тоже советовала читать, поместил такое свое стихотворение. Мне кажется в нем сильно сказано о молодежи.

Мы рождены на перепутьи,
Когда часы остановились,
Когда Фортуну звали сутью,
Когда безбожники крестились.

Мы выбираемся из пены
Кроваво-мутного веселья.
Пытаемся раздвинуть стены
И вырваться из затхлой кельи.

Нас обзывают нулевыми,
Пророчат крах и лихолетье,
Мол, после нас одна пустыня
Останется на этом свете.

Остыньте, горе-паникёры!
Мы покидаем перепутье
И не нуждаемся в суфлёрах.
Для нас Свобода будет сутью!

Видео, где автор читает свое стихотворение:

http://www.youtube.com/watch?v=eqc_1_fEvd8

Сильно вот это: не нуждаемся в суфлёрах. А ведь вам все норовят подсказать кому морды бить... А молодежь, есть надежда, читая парня немного тебя младше, сама выбрала себе СВОБОДУ. Свободу, которая принесет мир, но не войну, порядок, но не беспредел!

 
РамазановДата: Понедельник, 13.12.2010, 19:56 | Сообщение # 158
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Репутация: 8
Статус: Offline
наши точки зрения сильно расходятся .

А ты хочешь быть просто равнодушным,не искать пути к свету в этом царстве мрака,не дышать надеждой в этом мире душном,а молча набивать живот, как глупая собака?
 
antoninaДата: Вторник, 14.12.2010, 05:58 | Сообщение # 159
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4863
Репутация: 29
Статус: Offline
Наши знания сильно расходятся...
Прочитай книгу А.Приставкина "Ночевала тучка золотая...". Не пожалеешь.
 
Roksi535Дата: Вторник, 14.12.2010, 12:42 | Сообщение # 160
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 517
Репутация: 7
Статус: Offline
В начале урока учитель истории Ольга Борисовна Зотова рассказывала нам политические новости! Хотя бы знаем здесь, что в мире творится biggrin
 
antoninaДата: Вторник, 14.12.2010, 13:22 | Сообщение # 161
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4863
Репутация: 29
Статус: Offline
Roksi535, спасибо Ольге Борисовне!!! От жизни не отстанете... Хотя можно бы там немного от всего и забыться, уйдя в другой, совершенно чудесный мир "Орленка"!
 
РамазановДата: Вторник, 14.12.2010, 20:08 | Сообщение # 162
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Репутация: 8
Статус: Offline
http://www.youtube.com/watch?v=v0WJPxlU0_4 крайне советую посмотреть это видео. не скупитесь на 10 минут трафика

А ты хочешь быть просто равнодушным,не искать пути к свету в этом царстве мрака,не дышать надеждой в этом мире душном,а молча набивать живот, как глупая собака?
 
antoninaДата: Вторник, 14.12.2010, 20:18 | Сообщение # 163
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4863
Репутация: 29
Статус: Offline
Лучше послушай, что говорит патриарх нашей церкви в новостях сегодня. Куда полезнее будет. Уж куда больший авторитет.
Сегодняшний наш урок обществознания в 10-а классе как бы предвосхитил всё им сказанное. Я даже удивилась, некоторые вещи слово в слово звучали так как сегодня на уроке... Значит, все-таки наши школьники душою события московские поняли правильно, как люди...

Москва, 14 декабря. В связи с беспорядками, произошедшими на Манежной площади, Предстоятель Русской Православной Церкви выступил со специальным заявлением для СМИ. Святейший Патриарх Кирилл: Нужно создать невыносимые условия для деятельности любых радикальных групп

http://www.patriarchia.ru/db/text/1341529.html

Прикрепления: 9879118.jpg (59.4 Kb)
 
РамазановДата: Вторник, 14.12.2010, 21:03 | Сообщение # 164
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Репутация: 8
Статус: Offline
где я призываю к национализму? я же специально отдельно писал что я НЕ призываю!

Добавлено (14.12.2010, 21:01)
---------------------------------------------
и НЕ разделяю их взглядо. какой тут призыв?

почему я не могу к нему призывать?
1) я сам на половину дагестанец ,а на другую русский.
2) живу в Оренбургской области.
3) понимаю его опасность для страны в целом


А ты хочешь быть просто равнодушным,не искать пути к свету в этом царстве мрака,не дышать надеждой в этом мире душном,а молча набивать живот, как глупая собака?

Сообщение отредактировал Рамазанов - Вторник, 14.12.2010, 21:04
 
antoninaДата: Среда, 15.12.2010, 15:19 | Сообщение # 165
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4863
Репутация: 29
Статус: Offline
В школе идет неделя истории. Идут различные мероприятия, в том числе и о политике. Сегодня в 11-б шел мозговой штурм по вопросам истории СССР в тридцатые годы прошлого века...
 
Форум » Отношения » Взаимопонимание » Полит час (Политика - грязное дело. Политика грязное дело?)
Поиск:

Интересно!!