Пятница, 29.03.2024, 01:42
Главная Регистрация Log in
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Отношения » Чувства » Календарь праздников (создаем своими поздравлениями!)
Календарь праздников
antoninaДата: Четверг, 19.11.2009, 13:12 | Сообщение # 331
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4862
Репутация: 29
Статус: Offline
Да, первый урок позади... Уже и четверть позади, и вторая набирает обороты, приближаясь к финишу...
 
Roksi535Дата: Четверг, 19.11.2009, 15:32 | Сообщение # 332
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 517
Репутация: 7
Статус: Offline
День ракетных войск и артиллерии

Ракетные войска и артиллерия как род войск были созданы в начале 60-х годов на основе артиллерии сухопутных войск и внедрения в войска ракетного вооружения. День ракетных войск и артиллерии был установлен в 1964 году и празднуется 19 ноября, в день начала контрнаступления советских войск под Сталинградом в 1942 году.

День философии

Международный день философии проводится в третий четверг ноября с 2002 года. Смысл его празднования заключается в том, чтобы приобщить людей к философскому наследию, приоткрыть сферу обыденного мышления для новых идей и стимулировать публичные дебаты мыслителей и гражданского общества. В 2009 году отмечается 19 ноября.

 
antoninaДата: Четверг, 19.11.2009, 21:55 | Сообщение # 333
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4862
Репутация: 29
Статус: Offline
Сочтем тогда, что сегодняшний день философии в 9-б и в был попыткой такой к тому,
Quote (Roksi535)
чтобы приобщить людей к философскому наследию, приоткрыть сферу обыденного мышления для новых идей и стимулировать публичные дебаты мыслителей и гражданского общества.

Для начала хотя бы определились в Понятиях и основы Конституции просканировали своим философским оком... Некоторых зрение подвело... Но в целом кое-что прояснилось и кое-кто кое-куда продвинулся...
 
Ксюш@Дата: Вторник, 24.11.2009, 14:18 | Сообщение # 334
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Репутация: 8
Статус: Offline
Скоро всеми любимый праздник, Новый год... Кто как думает отмечать??...
 
antoninaДата: Вторник, 24.11.2009, 16:27 | Сообщение # 335
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4862
Репутация: 29
Статус: Offline
Но есть праздники, памятные даты и сегодня ведь, хотелось бы их увидеть....
 
Roksi535Дата: Вторник, 24.11.2009, 17:46 | Сообщение # 336
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 517
Репутация: 7
Статус: Offline
День завоевания друзей

День завоевания друзей отмечается в США ежегодно 24 ноября в день рождения Дейла Карнеги (1888-1955), автора книги "Как приобретать друзей и оказывать влияние на людей".

Опубликована книга Чарльза Дарвина «Происхождение видов»

24 ноября 1859
В 1859-м была опубликована книга Чарльза Дарвина «Происхождение видов путём естественного отбора или сохранение благоприятствуемых пород в борьбе за жизнь».

В этой книге, ставшей основой эволюционного учения, Дарвин привел доказательства своей теории, согласно которой группы организмов постепенно развивались благодаря естественному отбору. Первый тираж сенсационного научного издания – 1 250 экземпляров - был распродан за один день.

Идеи Дарвина, противоречащие господствовавшей в XIX веке теории «созданных видов», оспариваются и сейчас. Доводы английского ученого подвергают сомнению сторонники креационизма и теории «Разумного замысла».

Об этой книге упоминали, искусственный отбор и формы естественного отбора в 1 четверти проходили по биологии.

 
schoolboyДата: Воскресенье, 29.11.2009, 11:01 | Сообщение # 337
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 2
Статус: Offline
Самые теплые слова и искренние пожелания мы направляем своим мамам, и этот холодный ноябрьский день – хорошее время для горячих поздравлений. День матери – семейный праздник, такой момент, когда и дети, и взрослые могут высказать свою признательность самому дорогому человеку на свете. Если ваша мама сейчас далеко, то можно отправить голосовую открытку. Такой знак внимания растрогает ее, обрадует, сделает этот день еще более светлым. Только не забудьте и лично поздравить ее, обнять, поцеловать или позвонить по телефону. Можно сказать и так: день матери – это профессиональный праздник, ведь материнство всегда считалось тяжелым трудом. Воспитать хорошего человека не менее трудно, чем сделать карьеру. Для этого нужно положить всю жизнь, отдать своему ребенку лучшее, что есть – физические силы, доброту, заботу. Если в другие праздничные дни мы зачастую отделываемся официальными, формальными поздравлениями, то в День матери это не пройдет. Любой человек, увидев на календаре название этого праздника, вспомнит о своей маме и захочет поздравить ее, поговорить, послать весточку. Можно сделать небольшой подарок или просто отправить звуковое сообщение на мобильный телефон – и то, и другое будет принято с восторгом. Иногда мы теряемся, не зная, чем порадовать близких людей, как поздравить их так, чтобы это точно запомнилось. Не трудитесь – лучшего презента, чем забавная и трогательная голосовая открытка ко Дню Матери не найти. Эта идея оправдает себя, ведь она оригинальна, свежа, и пока совершенно неизбита. Дарите своим мамам смешные и нежные сообщения, помните, что для вашей матери нет ничего более дорогого в жизни, чем ваше внимание, ваша забота, ваше искреннее отношение. Мы надеемся, что такая малость – открытка с голосом, поздравляющим с праздником, сделает жизнь вашей мамы более насыщенной, наполненной теплом и светом, позволит провести этот день в полной гармонии, поможет почувствовать, как вы ее любите и цените! С праздником дорогие мамы....

Прикрепления: 0215862.jpg (38.1 Kb)
 
antoninaДата: Понедельник, 30.11.2009, 17:01 | Сообщение # 338
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4862
Репутация: 29
Статус: Offline
Прошел День матери... За ним прошел последний день осени 2009 года....
 
Roksi535Дата: Вторник, 01.12.2009, 13:32 | Сообщение # 339
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 517
Репутация: 7
Статус: Offline
День домашних животных

Официально День домашних животных в России не отмечается. Но это не повод не праздновать этот добрый и домашний праздник. Как сказал Антуан де Сент-Экзюпери, "ты в ответе за тех, кого приручил". Помните об этом. И обязательно угостите в этот день своих питомцев чем-нибудь вкусным. Празднуется 30 ноября.

День защиты информации

Международный день защиты информации отмечается ежегодно 30 ноября, с 1988 года. Именно в 1988 году была зафиксирована первая массовая эпидемия червя, получившего название по имени своего создателя - Морриса, а специалисты задумались о необходимости комплексного подхода к обеспечению информационной безопасности.

Галилео Галилей составил первую карту Луны

30 ноября 1609
В 1609-м Галилео Галилей составил первую карту Луны.

Галилей сам построил телескоп, благодаря которому смог установить, что рельеф Луны неоднороден, на поверхности спутника Земли есть горы и кратеры. Кроме того, Галилею удалось выяснить, какова высота лунных гор.

Более поздняя и подробная карта Луны была составлена Джованни Риччиоли в 1651 году; именно этот астроном дал крупным темным областям на поверхности спутника названия «моря», которые сохранились до сих пор. Кроме того, именно Риччиоли предложил давать лунным кратерам имена известных ученых.

Добавлено (01.12.2009, 13:32)
---------------------------------------------
Начало зимы

1 декабря начинается зима, наиболее холодное время года продолжительностью в несколько месяцев. При разделении года на 4 сезона в умеренных широтах условно принимаются за зиму месяцы с декабря по февраль. При этом характерные климатические признаки зимы могут наблюдаться с ноября по март включительно.

День борьбы со СПИДом

В 1988 году Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила день 1 декабря Всемирным днем борьбы со СПИДом. Это связано с тем, что синдром приобретенного иммунодефицита (СПИД) приобрел масштабы пандемии. В настоящее время свыше 41 миллиона человек живут, будучи инфицированы ВИЧ/СПИДом. Больше всего от распространения этого опаснейшего заболевания в Европейском Союзе и граничащих с ним странах страдает молодежь.

Создана Международная демократическая федерация женщин

1 декабря 1945
В 1945-м на Международном женском конгрессе в Париже была создана Международная демократическая федерация женщин (МДФЖ), председателем которой стала Эжени Коттон.

Новая организация быстро развивалась, и к 1974 году в ее состав входили женские организации из 97 стран мира, в том числе – Комитет советских женщин, представлявший СССР.

Раз в несколько лет МДФЖ проводит конгрессы, в которых иногда принимают участие женские организации, не входящие в Федерацию. Четырнадцатый (последний на сегодня) конгресс МДФЖ состоялся в Каракасе в 2007 году.

В Вашингтоне заключен Договор об Антарктике

1 декабря 1959
В 1959-м в Вашингтоне был заключен договор об Антарктике, предусматривавший полную демилитаризацию района Антарктиды.

Согласно этому документу, данная территория могла использоваться исключительно в мирных целях и должна была оставаться свободной от ядерного оружия (запрещались как ядерные взрывы, так и захоронение отходов). Первоначальными участниками договора было 12 государств, ратифицировавших его к 23 июня 1961 года.

При этом Договор разрешает проведение в районе Антарктиды научных исследований и поощряет международное сотрудничество.

 
antoninaДата: Вторник, 01.12.2009, 16:00 | Сообщение # 340
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4862
Репутация: 29
Статус: Offline
Вот и начался последний месяц второй четверти...
 
Roksi535Дата: Среда, 02.12.2009, 17:28 | Сообщение # 341
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 517
Репутация: 7
Статус: Offline
Да да, а тут еще карантин... Когда же будем догонять учебный материал?

День борьбы за отмену рабства

Международный день борьбы за отмену рабства отмечается ежегодно 2 декабря. Дата выбрана не случайно, именно 2 декабря 1949 года Генеральная Ассамблея ООН приняла Конвенцию о борьбе с торговлей людьми и с эксплуатацией проституции третьими лицами.

День банковского работника

День банковского работника не установлен официально, отмечается 2 декабря. День выбран не случайно - 2 декабря 1990 года был принят первый в новейшей истории российский закон "О Центральном Банке Российской Федерации", положивший начало формирования современной банковской системы.

Первая операция по имплантации искусственного сердца

2 декабря 1982
В 1982-м в Юте была осуществлена первая операция по имплантации человеку искусственного сердца.

Искусственное сердце – аппарат «Ярвик-7», разработанный доктором Робертом Ярвиком - было имплантировано доктору Барни Кларку. Операцию в Медицинском центра штата Юта в Солт-Лейк-Сити проводил Уильям Деррик. Кларк перенес операцию и дожил до 23 марта 1983 года.

Несмотря на то, что с момента первой операции прошло более 20 лет, трансплантация искусственного сердца не стала «рядовой» операций. При этом пересадки донорского сердца проводятся вполне успешно.

 
antoninaДата: Четверг, 03.12.2009, 10:16 | Сообщение # 342
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4862
Репутация: 29
Статус: Offline
Карантин продолжается, давая возможность подготовиться к олимпиадам, выполнить дистанционные задания, подготовить контрольные работы для поступления в Лицей для одаренных детей (смотри ДОКУМЕНТЫ)
 
Roksi535Дата: Воскресенье, 06.12.2009, 13:19 | Сообщение # 343
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 517
Репутация: 7
Статус: Offline
Итак, праздники продолжаются, сегодня снова день рождения кухонного прибора smile

День рождения микроволновой печи

Новый век для кухни начался с исследовательских работ американского инженера П. Б. Спенсера об излучателе СВЧ-волн – магнетрона. Он пришел к выводу, что определенная частота излучений приводит к интенсивному выделению тепла. 6 декабря 1945 года Спенсер получил патент на использование микроволн для приготовления еды, а в 1949 году по его патенту в США были произведены первые микроволновые печи для быстрой разморозки стратегических запасов продуктов. Поэтому именно 6 декабря мы и отмечаем День рождения микроволновой печи.

День св. Николая

Рождественские праздники в Европе начинаются со дня святого Николая - 6 декабря. В этот день католики почитают память святого Николая, покровителя путешественников и детей. День святого Николая имеет религиозные корни и традиции празднования, выработанные в народе веками.

День сетевика

День сетевика отмечается в первое воскресенье декабря (в 2009 году - 6 декабря). Это профессиональный праздник участников сетевого маркетинга и бизнеса прямых продаж. Сетевой Маркетинг как одна из составляющих новой экономики, появился в России в конце 80-х - начале 90-х годов. Всего в России насчитывается более 3,5 миллионов участников Сетевого Маркетинга.

 
antoninaДата: Воскресенье, 06.12.2009, 14:33 | Сообщение # 344
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4862
Репутация: 29
Статус: Offline
Сетевой Маркетинг - это, например, "Avon" - косметическая компания, в которой трудятся многие наши девочки, да?
 
smileДата: Понедельник, 07.12.2009, 10:48 | Сообщение # 345
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1211
Репутация: 37
Статус: Offline
antonina, да верно. также как и всякие Магниты и прочее:)

 
Форум » Отношения » Чувства » Календарь праздников (создаем своими поздравлениями!)
Поиск:

Интересно!!