Пятница, 26.04.2024, 11:29
Главная Регистрация Log in
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вызываются родители » Родительский дом » Растет дочка, растет сын (У вас есть чем поделиться? Сюда!!)
Растет дочка, растет сын
gordeeva_tatyanaДата: Суббота, 07.02.2009, 20:54 | Сообщение # 211
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Сайт просто замечательный!!! Было предложение, обсуждать все школьные проблемы здесь, на форуме. Но мне кажется, что, ещё по крайней мере, год нужно собираться в нашем любимом 14 кабинете на родительские собрания! и не по 5 человек, а всем! Просто ещё многие родители плохо владеют компьютером!

Сообщение отредактировал gordeeva_tatyana - Суббота, 07.02.2009, 20:57
 
АнтонинаДата: Суббота, 07.02.2009, 21:05 | Сообщение # 212
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2345
Репутация: 16
Статус: Offline
gordeeva_tatyana, Большое спасибо за сообщение и предложение!! Будем собираться, обучаться. И даже, когда все обучатся работе с компьютером, думаю, приятно будет и лично встретиться всем вместе!!!
Quote (gordeeva_tatyana)
Просто ещё многие родители плохо владеют компьютером!
Вряд, ли это причина того, что пришло 5 родителей biggrin
biggrin biggrin
 
ОляДата: Воскресенье, 08.02.2009, 08:18 | Сообщение # 213
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Приветствую всех! Я наконец-то с вами. Примите искренние поздравления с Днем родной школы и с победой нашего сайта! Родник - это источник общения, и информационный сайт. Я очень рада, что нашлись такие люди, которым не безразличны наши дети.
 
roz366Дата: Воскресенье, 08.02.2009, 09:28 | Сообщение # 214
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Репутация: 14
Статус: Offline
От всей души поздравляю сайт с успехом! Очень рада за Родник, желаю не останавливаться на достигнутом.

А ещё огромный прорыв этого сайта в том, что родниковцы начинают пользоваться дистанционным обучением. Это же сколько сразу плюсов: заболел, не смог придти в школу - можно отправить выполненное задание по почте. Также выслать реферат, сообщение, презентацию. И обучение продолжается, и накопляемость оценок нормальная.
Есть, конечно, одно но (я уже писала об этом) - "один в интернете". Но это уже и от нас, учителей, и от родителей, и от самих детей зависит. Нам все нужно учить и учиться правильно вести себя в интернете: грамотно, интеллигентно.

А ещё для родителей большой плюс - с какими-то новыми советами познакомиться, узнать что-то новое, а главное - быть рядом со своим ребёнком,быть в курсе того, чем живёт ваш ребёнок, о чём думает, как воспринимает мир. Поэтому мне очень приятно, когда вижу появление родителей на этом сайте.


Моё счастье в детях
 
ОляДата: Понедельник, 09.02.2009, 18:36 | Сообщение # 215
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Да, дистанционное обучение - это современный метод обучения, причем очень удобный. Антонина Алексеевна, я Вам очень благодарна, ведь вы учите самостоятельной работе на компьютере. Это очень здорово! smile
 
antoninaДата: Понедельник, 09.02.2009, 23:21 | Сообщение # 216
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4863
Репутация: 29
Статус: Offline
Очень бы хотелось, чтобы все это скорее поняли! Так жаль убегающего времени.....
 
galinaДата: Воскресенье, 15.02.2009, 06:25 | Сообщение # 217
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 1
Статус: Offline
А ведь уже "Растет внучка, растет внук"!!!
Бабушки и дедушки тоже могут поделиться своими наблюдениями и проблемами, да?
 
АнтонинаДата: Воскресенье, 15.02.2009, 06:44 | Сообщение # 218
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2345
Репутация: 16
Статус: Offline
Бабушки дедушки - это родители по второму кругу. Даже если своих детей десяток был, внуки - это то, что ты зыбыл или шанс исправить что-то в прошлом...
 
ЧерёмухаДата: Воскресенье, 15.02.2009, 07:20 | Сообщение # 219
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Репутация: 8
Статус: Offline
Уважаемые Родниковцы, особенно детки!!!
Очень прошу соблюдать технику безопасности, на катке особенно!
Провожая каждый раз на каток свою дочь, я ей твержу: не подъезжай близко к играющим хоккеистам, катайся у бортиков! Всё боюсь шайбой могут и нос перебить, и бровь рассечь! А вчера были в больнице (к деду приходили), видели, как привезли Иришку Кривцову с сильнейшим переломом руки. А ведь всего-навсего покататься на каток пришла! Идя домой, долго обсуждали этот момент, выяснилось, что не так давно Сорую на "коробку" вызывали, девочка на спину упала и плохо стало!
Мой муж всю дорогу показывал и объяснял, как надо группироваться при падении! Учите детей падать!
Но ВСЁ РАВНО, ДЕТКИ, БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ И ОСТОРОЖНЕЙ!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Ксюш@Дата: Воскресенье, 15.02.2009, 14:49 | Сообщение # 220
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Репутация: 8
Статус: Offline
Черёмуха, спасибо за совет))))
 
АнтонинаДата: Воскресенье, 15.02.2009, 15:30 | Сообщение # 221
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2345
Репутация: 16
Статус: Offline
Сегодня эти советы были очень не лишни и на лыжне. Особенно во время массовых стартов.
 
АнтонинаДата: Понедельник, 16.02.2009, 16:58 | Сообщение # 222
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2345
Репутация: 16
Статус: Offline
Сегодня решила посмотреть, как дети готовы к школе: наличие учебников, печатных и специальных тетрадей(биология, черчение: листы с чертежами, например). Результат шокирующий: из 15 учащихся у 11 обнаружено только 2 учебника (один из них - история, который многие взяли на урок в другом классе).

Вот типичный набор имеющегося "инвентаря"...

Тетрадей по черчению нет у пятерых. Лист с чертежом ЕСТЬ у ОДНОГО!!!!! Одна ученица принесла 5 учебников, как необходимо по расписанию. Одна - 4.
Внешний вид учебников заставляет содрогнуться. Вот помещаю фотографию, например, одного комплекта, не показывая хозяина. Только у двоих учебники обернуты...

Уважаемые родители! Помогите своим детям собрать мешок, дамскую сумку или, что они носят вместо портфеля еще, К РАБОТЕ В ШКОЛЕ!!! Это избавит ваших детей от многих неприятностей. Они на уроке ознакомятся с текстом нового материала (определения, теоремы, формулы по нескольку раз увидят), это облегчит работу дома. По учебнику разбирается домашнее задание. Карандашом в них отмечаются важнейшие моменты или пункты плана. Но эти пометки остаются в ЧУЖОМ учебнике. А дома ничего не вспомнится. Урок был не сегодня. Каждый день их по 7.....
Ну, и не забывайте КАЖДЫЙ ДЕНЬ смотреть дневник, требовать выставленных за день оценок, записи домашних заданий по ВСЕМ ПРЕДМЕТАМ. У нас не бывает НИЧЕГО НЕ ЗАДАНО!!! Даже после контрольных необходимо повторить формулы, правила, даты, определения. Посмотреть вопросы, которые вызвали затруднение, для дальнейшей работы над ошибками.
Требуйте подписи классного руководителя. ДНЕВНИКИ У НАС ПРОВЕРЯЮТСЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНО, А ИНОГДА И ЧАЩЕ!!!
Совместными усилиями мы поможем детям понять ВАЖНОСТЬ ДОБРОСОВЕСТНОГО ОТНОШЕНИЯ К СВОЕЙ РАБОТЕ!!!

Прикрепления: 0734261.jpg (44.1 Kb) · 6681382.jpg (74.0 Kb) · 9936475.jpg (112.3 Kb)
 
М@ри@мДата: Вторник, 17.02.2009, 06:17 | Сообщение # 223
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 1
Статус: Offline
А много желающих попасть в археологичку? Хотелось бы попробовать себя...
 
alenk@Дата: Вторник, 17.02.2009, 07:14 | Сообщение # 224
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне очень стыдно за наши учебники. Надеюсь, что уже сегодня весь класс приведет их в порядок!
 
АнтонинаДата: Вторник, 17.02.2009, 09:45 | Сообщение # 225
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2345
Репутация: 16
Статус: Offline
М@ри@м, этот вопрос уместнее бы задать там, где материал об "Археологичке". То есть в Каталоге статей в комментарии к работам об археологии. В Документах есть Положение о лагере "Археологичка". Сожалею, что ты еще плохо знакома с нашим сайтом. Надеюсь, найдешь время хорошо его изучить...
 
Форум » Вызываются родители » Родительский дом » Растет дочка, растет сын (У вас есть чем поделиться? Сюда!!)
Поиск:

Интересно!!