Суббота, 18.05.2024, 10:30
Главная Регистрация Log in
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Интересы и все, что к ним прилагается » флейм » Акценты
Акценты
smileДата: Суббота, 06.12.2008, 15:51 | Сообщение # 226
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1211
Репутация: 37
Статус: Offline
День независимости Финляндии.
Отправляюсь поздравлять приезжих праздновать финнов:)
Самый грандиозный праздник Финляндии и странная привычка праздновать его в России)


 
АнтонинаДата: Понедельник, 08.12.2008, 19:16 | Сообщение # 227
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2345
Репутация: 16
Статус: Offline
Финнов с праздником!
Но и на нашей улице праздник! Завершилась районная олимпиада.
Таня Ражина - лучшая в биологии. Ильвина Юртыева - в химии. Варвара Нефедова снова первая в истории. Ее поддержали Юля Кривоносова и Анастасия Гордеева. Антон Ерофеев - в обществознании. Владимир Чегликов - в ОБЖ.
Ждем окончательного подведения итогов. Надеемся, что участники НОУ и его выпускники принесли и еще победы родной школе.
Завтра должны грамоты привезти с совещания директоров.
 
smileДата: Понедельник, 08.12.2008, 19:35 | Сообщение # 228
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1211
Репутация: 37
Статус: Offline
Всех поздравляю!Ж)

 
roz366Дата: Вторник, 09.12.2008, 06:39 | Сообщение # 229
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Репутация: 14
Статус: Offline
А нас обидели... Новое положение у них, видишь ли.... Причём, на мой взгляд и моих коллег -очень никчёмное... Судите сами. Участник, набравший от 36 до 39 баллов - 1 место. Одна девочка набрала 39, мальчик - 37. Она призёр - он никто! Но ведь он набрал!

Моё счастье в детях

Сообщение отредактировал roz366 - Вторник, 09.12.2008, 06:40
 
АнтонинаДата: Вторник, 09.12.2008, 11:04 | Сообщение # 230
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2345
Репутация: 16
Статус: Offline
А мальчик - второе место? Если да, то все нормально, кто больше набрал, у того и 1 место. Оно одно. Но вот, если никто не набрал этих 36 баллов.... Тогда... Мне кажется, что в любом случае 1 место должно быть у набрашего больше других, 2 у кого меньше и т.д...
Но такая система делается для уверенности, что на областную олимпиаду поедут самые-пресамые знающие, чтобы район смог занять достойное место, не зря вложив деньги.
Но никто не знает, а что на областной олимпиаде. Даже примерно. Мы даже хронологические рамки по классам не знаем. Или: история России это будет или еще какая. Иногда там всеобщая или краеведение добавляется. И прекрасные знания истории России не спасут, а победит тот, кто готовился, зная широту охвата вопроса. Дети просто теряются от неожиданности... Поэтому надо посылать всех победителей на олимпиады по всем предметам, чтобы знать вопросы областных... А мы их никогда не знаем. Тогда к следующему году может наш земляк и лучше подготовиться... За одного битого....
Думаю, поэтому и результатов высоких на областной олимпиаде нет ... Опыта нет.
Я не имею ввиду, знать конкретные вопросы. Но все-таки какой-то круг должен быть очерчен.
Да и знание конкретных прошлогодних вопросов просто необходимо.
 
smileДата: Среда, 10.12.2008, 12:46 | Сообщение # 231
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1211
Репутация: 37
Статус: Offline
Quote (Антонина)
Или: история России это будет или еще какая. Иногда там всеобщая или краеведение добавляется.

я думаю, что нужно делить историю на зарубежную и отечественную (несмотря на то, что оба варианта знать просто жизненно необходимо).

Да и опять же, в зависимости от источника, ответы могут быть разными...


 
АнтонинаДата: Среда, 10.12.2008, 13:04 | Сообщение # 232
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2345
Репутация: 16
Статус: Offline
К мнению участницы двух областных и пяти районных олимпиад - smile - можно прислушаться. Она знает об олимпиадах не по наслышке...
Да и количества ее опыта выступления на других конкурсов до Всероссийского уровня я, например, сразу и не назову...
 
antoninaДата: Понедельник, 29.12.2008, 08:44 | Сообщение # 233
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4863
Репутация: 29
Статус: Offline
Старшеклассники нашей школы приняли активное участие в празднике открытия главной елки райцентра

Прикрепления: 9688896.jpg (388.8 Kb) · 3042906.jpg (273.9 Kb)
 
ЧерёмухаДата: Воскресенье, 04.01.2009, 05:31 | Сообщение # 234
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Репутация: 8
Статус: Offline
Я тоже когда-то, лет 15 назад, почти каждый год участвовала: и Снегурочкой, и Скомарохом, и Ведущей, и Зимой! ОХ, есть что в старости вспомнить! biggrin УЧАВСТВУЙТЕ,в едь это так индивидуально, НЕЗАБЫВАЕМО!!! biggrin biggrin
 
galinaДата: Среда, 07.01.2009, 14:20 | Сообщение # 235
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 1
Статус: Offline
Поздравляю всех родниковцев с праздником Рождества!!!
 
antoninaДата: Пятница, 09.01.2009, 08:47 | Сообщение # 236
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4863
Репутация: 29
Статус: Offline
Наступили морозы по-настоящему зимние. Продолжаются школьные каникулы. Не смотря на холод, все-таки играйте на улице: ходите на каток. Можно и за речку на лыжах прогуляться, когда солнышко поднимется повыше. Удовольствие несказанное покататься в зимнем лесу. Фотографируйтесь, шлите фотографии на "Родник".

Но будьте внимательны! Не переохлаждайтесь и не обмораживайтесь!!!

 
Ксюш@Дата: Пятница, 09.01.2009, 15:43 | Сообщение # 237
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Репутация: 8
Статус: Offline
cry да... морозы - это плохо, конечно. Но будут убиты все микробы, болезней меньше! biggrin
 
antoninaДата: Суббота, 10.01.2009, 13:50 | Сообщение # 238
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4863
Репутация: 29
Статус: Offline
Времяпровождение на зимнем свежем воздухе - отличная профилактика простудных заболеваний. Многие хронически больные дети выздоравливают, катаясь на коньках или лыжах, например.
 
galinaДата: Воскресенье, 11.01.2009, 15:37 | Сообщение # 239
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 1
Статус: Offline
Каникулы закончились. Взрослые уже поработали сегодня, а дети завтра в школу пойдут...
 
anastasia_grin14Дата: Воскресенье, 11.01.2009, 16:15 | Сообщение # 240
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Репутация: 6
Статус: Offline
Вот я и приехала! Из Москвы! Это была моя самая заветная мечта! Москва- такой красивый город!
Но прежде чем ехать, пришлось поработать-выучить слова, запомнить партии. Весь декабрь провела в кабинете музыки. И не зря- нам сказали, что мы самые лучшие. А как может быть по-другому, если наш музыкальный руководитель- Кононенко Нина Валентиновна?
В Москве Мы были 5 дней. В первый же день была обширная экскурсия по городу. Экскурсовод-такая милая женщина! Она нам говорит:"Знаете Владимира Вольфовича? Вот, посмотрите налево- здесь он живет! А вот тут раньше жила Пугачёва!" Она так хорошо рассказывала, что всё прекрасно отложилось в памяти!
На другой день была Ёлка в Кремле! Я впервые ездила на метро! А какие страшые звери, эти эскалаторы! несмотря на то, что я уже к ним привыкла, всё равно немного боюсь на них запрыгивать!
ну, про Кремлёвскую ёлку отдельный разговор. Такие декрации, костюмы, танцы... Лично мне очень понравилось!
Ну а вечером- прослушивание! Из четырёх песен выбрали одну-"Мы вместе".
На Рождество нас решили отправить в Третьяковскую галерею. Сколько там картин! Экскурсовод сказала, что около 150 тысяч!
А после- долгожданный концерт! Наш номер был предпоследним! Ох, как я волновалась! Но всё получилось очень хорошо! Весь зал нам апплодировал! Было так приятно!!!
На другой день Опять на метро мы отправились в Дом музыки на балет "Щелкунчик". На балете я была впервые. Мне очень понравилось. Такая красивая музыка, плавные движения...
В последний день мы оправились в Храм Христа Спасителя. Это Нина Валентиновна решила нас сводить в главный храм страны! Мне очень понравились фрески. Особенно под потолком. Это надо же так высоко нарисовать!
И напоследок скажу: если у вас есть мечта- стремитесь к ней и у вас обязательно всё получится!!!
 
Форум » Интересы и все, что к ним прилагается » флейм » Акценты
Поиск:

Интересно!!