Суббота, 27.04.2024, 18:28
Главная Регистрация Log in
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Часы
Мини-чат
200
Наш опрос
Как вы относитетсь к введению ЕГЭ?

Результат опроса Результаты Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 981
Статистика
Кто нас сегодня посетил
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 Дневник
Главная » 2015 » Июнь » 7 » «Ритмы планеты» на Всероссийском Сабантуе
04:04
«Ритмы планеты» на Всероссийском Сабантуе

 Разгулина Анастасия, ученица хореографического отделения ДШИ

7  июня в селе Татарская Каргала Сакмарского района Оренбургской области прошел самый известный национальный праздник татар и башкир – Всероссийский сабантуй.   Сабантуй стал по-настоящему международным. Здесь можно было встретить татар и башкир из Австралии, Финляндии и Китая. С последними мы очень долго фотографировались и улыбались друг другу. Более 20 тысяч гостей из 18 регионов страны стали участниками 6-го Всероссийского сельского Сабантуя. Поздравили всех полномочный представитель президента в Приволжском Федеральном округе Михаил Бабич, лидер Татарстана Рустам Минниханов и гости из Башкортостана.

А на главной сцене выступили лучшие творческие коллективы Татарии, Башкирии и Оренбуржья. В основу театрализованного представления легли истории о знаменитых оренбуржцах, которые внесли весомый вклад в развитие культуры и государственности башкирского и татарского народов. Самым интересным были спортивные состязания - от боёв мешками до национальной борьбы курэш. Зрители также смогли увидеть лошадиные бега.  

 На празднике организовали свои площадки национальные подворья. Среди них татарское, башкирское, русское, включая казачий курень, и другие из Оренбурга, Башкортостана и Татарстана.

В числе приглашенных был и наш коллектив «Ритмы планеты» под руководством Кавревой Елены Николаевны.  В репертуаре коллектива разные танцы народов мира, наш четвертый класс ДШИ в этом году пополнил свою копилку татарским танцем, премьера которого состоялась на сабантуе.

Гроза, дождь не остановили людей, приехавших на праздник. Правда, перед въездом на место праздника мы сильно испугались, когда увидели, как перевернулся игрушечный паровозик. Но красота сотворенных подворьев, вкусные угощения, музыка быстро переключили наше внимание, и мы тоже заулыбались.

Новые костюмы были дошиты в последнюю репетицию. Красивые бархатные жилетки, удобные атласные платья, красивые головные уборы,  косички и улыбки на лицах покорили зрителей.

Каждый шаг дает нам силы

Мы пластичны, и красивы

Танец это наша жизнь,

Вместе с нами закружись

Ни смотря на дождик, который намочил наши костюмы, на неприятность когда одна из участниц упала перед выступлением, туфли скользящие по сцене, мы показали себя с хорошей стороны. После выступления нам подарили чак-чак.

Также мы получили из разных подворьев бесплатные сувениры (кепки, значки, магнитики). В татарском подворье продавались разные валенки, и посуда для кухни. В палатке «Оренбургский заповедник» мы поиграли и делали тюльпан. В подворье Октябрьского района пели песни, играли свадьбу, еще там стоял дом ветерана. По мнению нашего коллектива самые лучшие подворьями оказались из Татарии и Октябрьского района. Глава Октябрьского района Александр Владимирович Самойлов тоже был с нами, мало кто из нас видел его так близко как на этом празднике.  

Выражаем благодарность Кавревой Елене Николаевне за поставленный танец, за эту поездку. Максимовой Олесе Викторовне спасибо за боевой настрой, за поддержку.

 Разгулина Анастасия, ученица хореографического отделения ДШИ

 

Просмотров: 585 | Добавил: antonina | Рейтинг: 5.0/9
Всего комментариев: 1
1 antonina  
0
Видео с Сабантуя:

http://mo-ok.orb.ru/video/view/490?p=2

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Мини профиль
Гость

Сообщения:

Группа:
Гости

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!


Поиск
Календарь
«  Июнь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Фотофакт
Друзья сайта
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Сайт нашей школы
  • Разработки
  • ПроШколу
  • Портал о медицине

  • Участие в конкурсах
    конкурс сайтов
    конкурс сайтов
    Превращают неучей в противоположное
    Интересно!!