Пятница, 26.04.2024, 10:39
Главная Регистрация Log in
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Часы
Мини-чат
200
Наш опрос
Оцените преображение нашей школы

Результат опроса Результаты Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 230
Статистика
Кто нас сегодня посетил
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 Дневник
Главная » 2013 » Ноябрь » 23 » РМО учителей истории
07:35
РМО учителей истории
22 ноября на базе МБОУ ОСОШ состоялось очередное заседание РМО. 
 
Присутствующие выслушали информацию методиста районного ДПиШ Юлдашовой Татьяны Александровны о ходе  акции по сбору материалов для издания книги о наших земляках, воевавших в Афганистане. 
Ее выступление сопровождала презентация, иллюстрирующая ход акции и ставящая задачи очередные перед учителями истории в краеведческой работе.
Методист РМК Гуляева Людмила Павловна довела до сведения собравшихся итоги проведения методических дней и изучения деятельности общеобразовательных учреждений  Министерством образования и науки области отдельных городов и районов (в том числе Октябрьского) учебных заведений.
Так же она довела до сведения учителей результаты апробации проведения ЕГЭ по иностранным языкам в нашей области и проблемы, выявленные в ходе ее проведения. Прозвучали цифры итогов проведения других проверок знаний  умений учащихся по разным предметам.
Участники методобъединения имели возможность дистанционно посмотреть материал открытого урока Голенковой Ирины Николаевны (Уранбашская СОШ) по мировой экономике в 11 классе. Он вызвал живое заинтересованное обсуждение и размышления каждого учителя.
Так же дистанционно были просмотрены варианты использования ИКТ на уроках истории (в том числе, виртуальная экскурсия, наглядный ряд урока и др.)
Как всегда было убедительным и ярким выступление Галины Николаевны Чигориной (МБОУ "Краснооктябрьская СОШ") о подготовке к ЕГЭ учащихся разного уровня подготовки, мотивации.
Так же интересным было знакомство с работой МБОУ "Марьевская СОШ" по краеведческой работе учителями истории на факультативно курсе и занятиях кружка.
Участникам была предложена информация, которая может помочь в проведении уроков краеведения на сайте  районного НОУ "Родник", дана ссылка на сайт.
В это же время проходила, среди прочих, и олимпиада по истории муниципального этапа, где тоже работали участники методобъединения.
Просмотров: 1544 | Добавил: antonina | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Мини профиль
Гость

Сообщения:

Группа:
Гости

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!


Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Фотофакт
Друзья сайта
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Сайт нашей школы
  • Разработки
  • ПроШколу
  • Портал о медицине

  • Участие в конкурсах
    конкурс сайтов
    конкурс сайтов
    Превращают неучей в противоположное
    Интересно!!