Понедельник, 29.04.2024, 07:21
Главная Регистрация Log in
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Часы
Мини-чат
200
Наш опрос
Как по вашему преобразился наш сайт?

Результат опроса Результаты Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 676
Статистика
Кто нас сегодня посетил
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 Дневник
Главная » 2009 » Июль » 7 » Пилот. Разбор полетов.
14:43
Пилот. Разбор полетов.

Анастасия Гордеева

Дневник пилота

1-ый день. (8. 06)
Ну, вот я и на месте! Ура! Неделя нервного ожидания, час томительной езды и мы почти на месте, у ОДТДМ им. В.П.Поляничко. Приехали чуть ли не последние. Так, ещё 15 минут в газели и мы в ДОЛ « Энергетик »! классно! Я давно уже хотела сюда, на профильную смену «Я - гражданин России». Я уже 2 раза была на этой смене, мне очень понравилось.
Сказали. Что будет проходить финал конкурса «Я - гражданин России» и лидер победившей команды получит президентский гранд. Жалко… Мы ведь «Эхо времен» и не будем бороться за гранд. Но всё равно всем выставляют баллы в индивидуальное портфолио. И сегодня я уже получила 5 баллов за оформление сцены!

2-ой день. (9. 06)
Сегодня конкурсный день. Проходит 2 конкурса в рамках финала. Это «Визитная карточка» и «Презентация». В первом конкурсе участвуют все, команда «Эхо времен» в том числе.
После были занятия по профилю. Наконец-то Альбина Ренатовна объяснила мне мои обязанности-ведь меня в лагерь взяли пилотом! Оказывается, я сама буду проводить занятия! Ничего себе! Немного странно. И первое задание-это выучить с командой «Эхо времен» нашу речевку. Относиться надо ко всему ответственно, так что пошла я разучивать со всеми речёвку!

3-ий день. (10.06)
Приезжала Ирина Вячеславовна, профессор ОГПУ. Она читала нам лекцию о государственных символах. Затем снова занятия по профилю. Скоро будет проект «Имя Россия» и на занятии нам раздали папки с материалами о 8 личностях: Никоне, Борисе Годунове, Анне Иоанновне, А.А.Аракчееве, Е.Пугачеве, И.Сталине, Б.Ельцине, В.И.Ленине. Нужно будет рассказать о плюсах и минусах личности. Мне это кажется интересным. Особенно, если это будет обыграно! Но об этом позже - тьфу-тьфу, не сглазить бы пока.
Участвовала в игре «Великолепная семёрка». Было очень неожиданно, когда объявили о том, что победила первая, наша, группа! Мы так радовались!
Ещё я читала стихотворение на открытие смены.
За все это (плюс я ещё писала «впечатлялку») мне должны поставить 15 баллов! Продуктивный день!

4-ый день. 11(06)
Утро началось с приятной новости: «наши» выиграли у финнов 3:0! Ура!!! Жаль только, что нам не разрешили самим посмотреть…
Когда в 10:00 не приехали наши учителя и те. Кто читает лекции, мы немного забеспокоились - уже привыкли немного к занятиям. Приехать «гости» смогли только в 12:00. Приезжала заместитель генерального директора Государственного оренбургского заповедника. Её лекция прошла весело: Ольга Николаевна загадывала загадки про заповедник, задавала вопросы. Я за правильный ответ получила календарик и магнит с изображением заповедника!
Наконец-то мы выбрали тему игры, которую мы будем составлять. Сначала провели опрос, по его результатам и была выбрана темою
Вечером весь отряд пошёл в «Зарницу» на дискотеку. В корпусе нас осталось 4 человека - мы помогали нашей вожатой Кате готовиться к зачёту. Лучше бы пошла в «Зарницу» - одна, я немного загрустила по дому…

5-ый день. (12. 06)
Сегодня самый важный день на смене! День России! Подготовка линейки, посвященной празднику, была полностью на нашем отряде.
  После была «Формула успеха»- беседа с известными людьми. К нам приезжал Бельков Юрий Петрович, атаман Оренбургского казачьего войска, и Фёдоров Константин Ильич, генеральный директор ФГУП «Областная Оренбургская инвентаризация», кандидат философских наук. Мне кажется, такие встречи очень полезны для развития. Очень жалко, что многие сидели и откровенно зевали и потягивались… это же такая интересная беседа! 
Вечером наша вожатая Катя сдавала зачёт - готовила интеллектуальную игру. Все удачно справились. Победила команда, в которой была я – Законодатели! А ещё наши мальчики в игре с «Зарёй» в футбол выиграли 11:0!
Ура!!!!!

Октябрьская делегация: Гордеева, А. Пустоина, Е. Брежнева

6-ой день. (13. 06)
Вот и суббота! «Гости» к нам не приедут - выходной! Зато была дискуссия «Что значит быть гражданином сегодня?» 1,5 часа пролетели незаметно, все яростно отстаивали своё мнение. Мне кажется, все так много высказывались, потому что никого чужих не было.
Вечером был I-ый тур «Евровидения», коллективная песня. Мы представляли Россию!  В этом туре вышли на первое место! А хор «Новые имена» посвятил нашему отряду песню! Вот это да! Мне ещё никогда не посвящали песню!

7-ой день. (14. 06)
Ура! Единственный выходной! Проснулись в 9:00! Но от нас не отстали - была общелагерная игра «Семь чудес света» Мы соревновались со второй группой. Несмотря на ничью, наши соперники недовольны решением судей и теперь будем все переигрывать.
Вечером проходила беседа «Секреты счастья» мы обсудили и записали 10 секретов счастья по книге Адама Джексона. Очень интересно… надо попробовать следовать этим советам. И вообще, о многом я никогда прежде не задумывалась даже!
Так де был II-ой тур «Евровидения», сольная песня. Наши были лучшими. Но выступали первыми. А таких всегда строже судят. Результаты ещё не объявляли.

8-ой день. (15. 06)
Наша профильная группа «Эхо времен» представляла проект «Имя Россия». У меня был. А, А.Аракчеев. Подойдя к заданию творчески, я решила сделать сценку. Её суть заключалась в том, что Аракчеев умирает, и ангел и черт спорят, куда его отправить, и рассказывают об его хороших и плохих сторонах.
Особенно приятно было, когда Ирина Вячеславовна сказала. Что ей очень понравилось мое выступление. Я была очень смущена.

9-ый день. (16. 06)
Вау! Приезжает телевидение! Будут делать фильм о финале конкурса «Я - гражданин России». Было неожиданно, когда попросили показать снова перед камерой сценку об Аракчееве. А потом ещё и брали интервью. Скорее бы вышел фильм! Себя очень хочется посмотреть!
Кстати, забыла сказать. У нас уже несколько дней работает почта, за которую отвечаю я, и которую должна разносить. И идет игра «Тайный друг». Каждый вытягивает листок с именем. Мне, например, попалась Оля Гроза. Я должна оказывать её знаки внимания, писать письма. Если она догадается, что это я, то я проиграла. Из-за этой игры писем стало намного больше!

10-ый день. (17. 06)
Никаких занятий. Выходной. Сегодня на базе ДОЛ «Энергетик» проходила межлагерная спартакиада. Наш лагерь занял общее 2 место. Это тоже результат! Также приезжало телевидение. Вечером мы смотрели в новостях репортаж о спартакиаде. И я увидела себя в телевизоре - момент, когда мы все кричали кричалку. Так непривычно видеть себя на экране!
Из всех занятий было только ток-шоу «Социальное проектирование: взгляд изнутри». Обсуждали, нужно ли нам социальное проектирование и зачем. Группу «Эхо времен» попросили все отрицать, говорить. Что это не нужно. Мне кажется, что я с этим справилась. Евгения Михайловна, наш воспитатель, очень убедительно сыграла учителя математики и мать 15-летнего сына, противницу проектов. Её игра внесла оживление и юмор в ток-шоу. БРАВО!

11-ый день. (18. 06)
Сегодня завершается проект «Имя Россия». К сожалению, А.Аракчеев не попал в тройку победителей, ну. Не буду расстраиваться, значит, я была не очень убедительна, будем упражняться!  Первое место занял Саша Марченко. Он представлял Сталина. Он был так убедителен, что за него проголосовали абсолютно все! Вот у кого нужно учиться ораторскому искусству!
Только мы собрались на вечернее мероприятие, нам сказали срочно идти в «Зарницу» на дискотеку. Мы удивились. Оказывается, у них там проходили съёмки лагеря и дискотеки. Ладно! Если снимают - будем отрываться по полной! 


12-ый день. (19. 06)
На сегодняшний день запланирована экскурсия по маршруту « Если будет Россия. Значит буду и я». мы были в п. Черноречье, Н.Павловка, Дедуровка. Очень понравилось в храме в п. Черноречье. разрешили подняться на колокольню. Такой вид открылся сверху! Ощущение полета! Стоишь у этих старинных стен и ощущаешь такую легкость, что хочется взлететь! Виднеются леса, поля, небо - как будто я не XXI, а XIX веке!

Вообще, день был очень радостным. Я встретила несколько человек, c которыми была в 2007 году на профильной смене «Я-гражданин России»! можно сказать, день встреч!
А ещё сегодня наша Олеся стала «Мисс Энергетик»! Ура!


13-ый день. (20. 06)
Осталось всего неделя. Скоро все разъедутся… незаметно пролетела смена: сначала кажется, что ещё очень много времени, а потом вдруг понимаешь. Что смена прошла… я сегодня дежурю в столовой - зарабатываю баллы.
Ходили в лагерь «Восток-6». В этом лагере больше 20-ти лет назад убили 3-х детей. Директор знал. Что все припишут ему, и повесился. С тех пор лагерь пришёл в запустение. И вот по ночам, в 12 часов, там скрипят качели, на которых катались дети, и раздаются звуки пианино, на котором играл директор. Я уже побывала в том лагере 3 года назад. С тех пор лагерь пришел в ещё большее запустение: крыша полностью разрушилась. Поль разобрали. Но все равно веет какой-то тайной, чем-то неизвестным.

15-ый день. (22. 06)
День памяти и скорби. Мы встали раньше всех и пошли на Урал пускать венок. Потом у нас была экскурсия в парк «Салют, Победа!» нам дали экскурсовода для VIP-персон. Она проводила экскурсия для самого Д.А. Медведева! Если честно. В этом парке я уже пятый раз, но каждый раз там что-то новое. Например, сейчас там появился памятник «Возвращайся с победой!»
Потом мы пошли в парк «Тополя». Там мы прокатились аж на четырех аттракционах бесплатно! Больше всего мне понравилось «Колесо обозрения». С него видно чуть ли не весь Оренбург!



17-ый день. (24. 06)
Сегодня самый ответственный день. Мы должны презентовать нашу игру «Спираль истории», которую готовили всю смену. А группа «Я-ГР» должна была презентовать свой проект «Тропа здоровья». Но к нам неожиданно приехала группа проектировщиков, которые недавно в ВДЦ «Орлёнок» защищали проект «Сиреневый город» и заняли второе место. Суть их проекта состояла в том. Чтобы засадить г. Оренбург сиренью - естественным очистителем воздуха. Пока шла пресс-конференция, презентация их проекта, презентация нашего проекта, времени для игры уже не осталось. Так что мы получили дополнительный день для подготовки!


18-ый день. (25. 06)
Ну наконец-то1 вот и прошла наша игра! На мой взгляд, хорошо. Правда, вначале Арапова Елизавета Григорьевна нас немного поправляла, делала замечания, но мы быстро исправились.
Так же сегодня подводились все итоги. По баллам из личного портфолио выбирали 15 самых активных человек. Ура! Я тоже попала в это список! Нам выдали грамоту за активность. Диски с фотографиями со смены, сумку для дисков и органайзер.  
Ох, забыла сказать: и вчера, и сегодня нас снимали для фильма на камеру. В октябре будет сделан фильм о нашей смене!

20-ый день. ( 27. 06)
Всё, последний день… многие уже уехали: «кардаиловцы» Оренбургский район. Осталось всего около 25-ти человек. Сумка собрана. Слоняешься по корпусу без дела. Я уже начала скучать по всем этим занятиям, лекциям, беседам, диспутам, дискуссиям… Корпус стал каким-то пустым. И представляете, мы. Чуть ли не впервые за смену, смотрели телевизор! Нет, не думайте, что нам не разрешали - телевизор всю смену стоял в холле. Но за 21 день мы посмотрели только отборочный тур Чемпионата мира по футболу, когда играли «наши» с финнами. Не смотрели телевизор потому. Что не было времени или желания. И вот, все оставшиеся люди сидят и смотрят фильм! Даже как-то странно…


21-ый день. (28. 06)
Ну вот и расставание… не обошлось и без неприятных сюрпризов: Ане Пустотиной стало плохо от переживаний из-за расставания… и ей даже вызвали в лагерь «скорую»! Мы уехали в ОДТДМ им.В.П.Поляничко и ждали её там. Не выдержали и сами поехали в больницу. Врачи сказали, что ничего не нашли. Ну и хорошо.
Было, конечно. Очень грустно расставаться, но у нас уже назначена встреча на 1 июля в Крези-парке! Жаль, что я не смогу туда поехать,… но я знаю. Что обязательно с кем-нибудь встречусь, это подтверждает мой прежний опыт!!!


Просмотров: 1208 | Добавил: antonina | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 111 2 »
11 antonina  
Наш пилот отправляется в Орленок!!!! applause

10 Sm_Nadya  
Очень интересно, а главное очень подробно! После чтения этого дневника каждый захочет поехать в "Энергетик"!!!

9 antonina  
Настя, я думаю, всех интересует беседа и записанные секреты счастья вами. Расскажи! Напиши, вернее, здесь!!!

8 Roksi535  
Настен, я думаю это и другим будет интересно))) happy

7 anastasia_grin14  
Конечно, Раксан! тоьько поподробнее-это как? В работе или лично тебе? Могу тебе рассказать! У меня ещё и " 10 секретов любви" имеется...

6 Roksi535  
Настя, работа очень интересная! всё разобрала, все воспоминания по полочкам разложила ( как это и свойственно нашей Насте smile ) а вот про 10 секретов счастья хотелось бы поподробнее услышать... biggrin

5 Ирина Жаворонкова  
Мне поддержка друга вселяет силы!
Потому,что Я-Гражданин России!

4 anastasia_grin14  
"Верю я -мы любые дела осилим!
Потому что я - гражданин России"!!!!! smile

3 Ирина Жаворонкова  
Еще увидимся!Я вас не забуду ребята!

2 Ирина Жаворонкова  
Здравствуй Настя!Смотрб и прямо слезы на глаза наворачиваются.Я так скучаю по нашей смене.Было очень приятно читать твои только положительные отзывы о нашей группе!
"Как привольно расти мне под небом синим!
Потому,что Я-Гражданин России!"

1-10 11-11
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Мини профиль
Гость

Сообщения:

Группа:
Гости

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!


Поиск
Календарь
«  Июль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Фотофакт
Друзья сайта
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Сайт нашей школы
  • Разработки
  • ПроШколу
  • Портал о медицине

  • Участие в конкурсах
    конкурс сайтов
    конкурс сайтов
    Превращают неучей в противоположное
    Интересно!!