Суббота, 27.04.2024, 00:44
Главная Регистрация Log in
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Интересы и все, что к ним прилагается » музыка для души » РЭП (реп-всё больше людей предпочитают именно этот вид музыки!)
РЭП
antoninaДата: Четверг, 15.10.2009, 16:26 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4863
Репутация: 29
Статус: Offline
О том, Рамазанов, и речь... Что через доступную музыку и насаждается именно вот этот идеал: накурись, уколись, во всем виноват не ты... Сегодня долго с девятиклассниками выясняли, например, каким образом Россия справа от Америки... Ну, из песни. Америка слева, а Россия правеее. Встали к карте. Ну, справа все-таки Америка. А Россия права не поэтому, наверное... Да и в чем права? Мой сын живет в одной комнате в общежитии с америанцем и африканцем. Очень нормальные парни. И интересы те же, что и у наших: хотят учиться, вернуться домой хорошими специалистами и принести пользу своим родинам... Танков и бомбардирщиков в комнате нет. А вот флаги каждый из них вывесил своего государства... Так что лучше бы "парни всей земли вместе однажды собраться смогли, вот было б весело тогогда, вот это б грянул хор. Давайте парни, вместе запоем!" Приерно такие слова в песне "парни, парни, это в наших силах Землю от пожаров уберечь...". Я вот за такие мысли и песни. Никто нас особо не уничтожает, а вот ликвидировать безграмотность - достойная задача российской молодежи. Стыдно в 21 веке быть неграмотным. Читать, читать и читать нашу российскую классику не только право, но и обязанность ГРАЖДАНИНА. "Гражданин - Отечества достойный сын"- писал великий поэт. Родину, как и мать, не выбирают. Ее оберегают от грязи, а не только от врагов. Немцы вон даже шампунем улицы моют... Да и другие страны и народы.... А наши "граждане" все крыльцо и угол за школой ... оплевали...
 
РамазановДата: Четверг, 15.10.2009, 18:39 | Сообщение # 17
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Репутация: 8
Статус: Offline
немцы вообще молодцы,они мне как нация нравятся.а русские все лодыри,это я сам заметил без всякой пропаганды как на это любят списывать мои интернет-собеседники ...труд нужно воспитывать с детства,со школы...нужно заставлять классы в своих кабинетах мыть полы,тогда они к этому привыкнут и в жизни так же будет.пьяницы в основном бездельники,а человек который с детства приучён к труду уже менее подвержен этому злу.да и в жизни будешь много работать будет больше денег в семье,дети будут хорошо одеты сыты..ко всему нужно приручать с детства,а нас приучают пить,курить,колоться.
а многоточие предупреждает,что не употребляйте наркотики,да и не только эта группа....так вы о оних всё таки негативно отзываетесь,именно о многоточии?


А ты хочешь быть просто равнодушным,не искать пути к свету в этом царстве мрака,не дышать надеждой в этом мире душном,а молча набивать живот, как глупая собака?
 
antoninaДата: Четверг, 15.10.2009, 19:14 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4863
Репутация: 29
Статус: Offline
А развне не родители должны к труду приучать?! С малых лет можно ведь детям поручать следить за порядком в комнате, помогать в убоке дома, двора...
Не многовато ли на школу всего? Ребенка рожают родители и несут по закону ответственность за его воспитание, но почему же в ЗАГСе, например, не устроить проверку знаний семейного кодекса? Как выучат, так пусть и семью создают молодые... smile И вот ничего не знающие об ответственности за детеночка люди "обзаводятся" ребенком куда проще, чем утятами: за теми же знания нужны ухаживать-выращивать, а ребенок растет как придорожная трава. Ну, в лучшем случае кормят, одевают, но развивают ребенка мало родителей. Интересно, хоть кто-нибудь в селе возит своих детей в театр, например?
Quote (Рамазанов)
так вы о оних всё таки негативно отзываетесь,именно о многоточии?
Да я никак о них не высказываюсь. Я задаю вопросы себе и пытаюсь найти варианты ответов разные из возможных. Делаю поверхностный анализ текста, их интервью. Музыку не слышала вообще. Так что оценку дать не могу, да и не к чему она здесь. Дело личное. Но вот показать хотя бы элементарно, что необходимо задавать вопросы себе, нужно обязательно, чтобы не ошибиться в жизни...
Я очень высоко ценю слово. Для меня загадка поэзия Блока, Ахматовой, Вознесенского, Евтушенко, Рождественского, Окуджавы. Такие образы, такая сила!!! Иногда и понять глубины не можешь, а хочется читать и читать... Я вот наших молодых оренбургских поэтов, очень молодых, читаю (книжки и девочки победители литературных конкурсов получили, и Миша Скурыдин какого-то поэта нашего получил, например). Какие молодцы!!!! Вот это работа ума, вот это знание языка...Так современно, очень молодежно и ...МУДРО!!!! Аж сердце выворачивает, мурашки по коже идут. Некоторых из них я знала с возраста восьмиклассников, уже тогда они писали Стихи, а не рифмованные строчки... И я тогда преклонялась перед их гениальностью. В 19 они уже члены Союза писателей...
Вообще люблю талантливых людей: слесарей, штукатуров, танцоров, учеников, писателей - не важно ког, главное Как они здорово делают свое дело.... Мне не стыдно сказать, что они гораздо талантливее, умнее, умелее в чем-то меня. Как вот Юра Гебитов, например. Какой красивый сайт для нас делает просто для того, чтобы было красиво, удобно всем. Ему-то за потраченное время никакого вознаграждения-то нет. Но разве не гордость это его - сайт , который весь мир читает, смотрит. И не стыдно за такую работу перед этим миром. А ведь за всеми достижениями талантов стоит огромный труд, которого так боятся очень многие... Стихотворение выучить - проблема. А мы в классе делом чести считали выучить, например, наизусть ВСЕГО Евгения Онегина Пушкина, а не отрывок к уроку. Поэмы Некрасова целиком. Стихи современных авторов наизусть. И читали друг другу потихонечку свое творение, понимая: не очень((((... Но как не писать, если душа просит... Но не на люди же выставлять уродцев своих... Хоть и очень любимых...
 
roz366Дата: Четверг, 15.10.2009, 19:39 | Сообщение # 19
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Репутация: 14
Статус: Offline
Браво, Антонина Алексеевна! Возразить вообще нечему! Вы умница!

Моё счастье в детях
 
РамазановДата: Четверг, 15.10.2009, 20:23 | Сообщение # 20
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Репутация: 8
Статус: Offline
ну так мы дома крыльцо в чистоте держим,а в школе мы его оплевали ....
а что школа на себя берёт,обучать детей? и то всё списывает на то что мы сами не хотим учится...(вы не подумайте я не про всё школу так отзываюсь)просто есть ряд предметов которые нашему классу не понятны-физика к примеру.
школа должна проводить всё,и обучение и развитие патриотизма,трудолюбия-а иначе наоборот сделает пропаганда,через тот же американский реп!


А ты хочешь быть просто равнодушным,не искать пути к свету в этом царстве мрака,не дышать надеждой в этом мире душном,а молча набивать живот, как глупая собака?
 
antoninaДата: Пятница, 16.10.2009, 04:41 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4863
Репутация: 29
Статус: Offline
Трудолюбие - это любовь к труду. Труд бывает умственный и физический. Так вот школа должна формировать УМЕНИЕ УМСТВЕННО ТРУДИТСЯ, Это значит НАУЧИТЬ, КАК получать знание: выучить формулы, по ним решать. И всё! На истории и прочих подобных: выделить главное, сравнить, обобщить, сделать выводы. Все остальное - это упражнение и упражнение в отработке этих навыков. Путем упорного труда. На Западе, к примеру, ни одной школе не приходит в голову использовать какую-то наглядность, которая у нас занимает все стены кабинетов. Нам они говорят: у нас дети сами понимают, что их будущее зависит от успеха в школе. И они УЧАТСЯ. Не списывают, не спят, не вертятся на уроке, не играют с сотовыми и пр. А делают то, что требует учитель. А у нас учитель только на голове не стоит, чтоб привлечь внимание учеников. Я считаю, научили ребенку читать, остальное он обязан сам уже добиваться.
В чем проблема с физикой? Прочитай параграф, как того требуется, трижды. Перескажи пару раз. Попиши формулы все раз десять, прорешай дома классные задачи уже сам, а не под руководством учителя. Поставь в эти формулы другие значения из домашних задач. Я вообще не понимаю, как можно МАЛЬЧИКАМ не понимать физику?! Это ваша прямая мужская обязанность: знать принципы работы двигателей всех, законы электричества, механики. Именно по ним работает в доме ВСЯ БЫТОВАЯ ТЕХНИКА. Ее надо уметь починить, например...Кому, как не отцу этому учить ребенка? Но кто изучеников думает, что ему КАК РОДИТЕЛЮ надо все школьное будет объяснить ребенку своему?
Я не знаю, как можно не понимать что-то в школе?! Я этого не понимаю со школьных лет, когда я на мгновенье не рассаблялась на уроке, потому что у меня было очень много общественной работы после уроков, дома некогда было всё заново учить, что можно сделать в школе. Оценки я получала на уроке уже за новый материал сразу. Дома приходилось несколько минут тратить на выполнение письменных, а остальное время читать к уроку по теме ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ МАТЕРИАЛ. Все библиотеки: школьную, районную, городскую, областную посещала регулярно. Выходные отсиживала в читальном зале областной детской библиотеки, что у музкомедии в Оренбурге, пролистывая журналы, энциклопедии: на руки их не давали. Так же в селькой только школе отучились все три мои ребенка. Дочери получили медали, сын аттестат особого образца после девятого, ушел в медколледж и окончил с преимуществом пятерок в дипломе.
Нельзя научить того, кто сам не хочет учиться все уроки в школе, а приходит поиграться, и прочеее. Учеба - труд.
А на счет мытья полов... Так вы, дорогие детки, учителей за это уже в суды вызываете: чистота в школе обязанность уборщиц считаете. Я пока добьюсь от дежурных вынесение ведра с водой, столько наслушаюсь, что легче самой это ведро вынести...
Нет в науке широкой столбовой дороги, писал Карл Маркс. Нет в науке царских путей, говорил древний ученый-наставник своему юному ученику царскому отпрыску... Ну, нет их, Рамазанов, учеба - труд. Я вот до сих пор тружусь. Глянь на время, когда написано это сообщение: раннее-прераннее утро. А я уже учу то, чего не знаю, не умею. Не стыдно не знать, стыдно не учиться... Ученик имеет право на незнание, но он имеет право на образование, которым не каждый, увы, пользуется...
 
РамазановДата: Воскресенье, 18.10.2009, 20:53 | Сообщение # 22
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Репутация: 8
Статус: Offline
да прям они там не вертятся,так же теперь они сидят,что-то не понимают,что-то списывают....они же такие же подростки,а на западе где оружие проносят в школу свободно не может быть такова золотого ученика,не зря же Задорнов их тупыми называет....

А ты хочешь быть просто равнодушным,не искать пути к свету в этом царстве мрака,не дышать надеждой в этом мире душном,а молча набивать живот, как глупая собака?
 
antoninaДата: Воскресенье, 18.10.2009, 21:37 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4863
Репутация: 29
Статус: Offline
Зря.
Выгодно опять же других ругать. И не опасно.
Анекдот. Американец говорит: Я могу спокойно сказать на главной площади: наш президент дурак. Русский: я тоже могу выйти на Красную площадь и сказать: АМЕРИКАНСКИЙ ПРЕЗИДЕНТ- ДУРАК.... happy happy happy
 
РамазановДата: Понедельник, 19.10.2009, 13:03 | Сообщение # 24
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Репутация: 8
Статус: Offline
да не ,что вы...я их не ругаю...а пр американского президента согласен(про бывшего)..про нашего не всегда так можно сказать..но парой можно...напрмер его намерения создать двенацати бальную шкалу оценок . чем плоха пети бальная?

А ты хочешь быть просто равнодушным,не искать пути к свету в этом царстве мрака,не дышать надеждой в этом мире душном,а молча набивать живот, как глупая собака?

Сообщение отредактировал Рамазанов - Понедельник, 19.10.2009, 13:19
 
antoninaДата: Понедельник, 19.10.2009, 14:29 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4863
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote (Рамазанов)
да прям они там не вертятся,так же теперь они сидят,что-то не понимают,что-то списывают....они же такие же подростки

Эти подростки и их родители родились в другом мире, мире капитализма, где "своя рубашка ближе к телу", так что никто никому списывать не даст: повысишь рейтинг соседа, упадет твой... Оценок, в нашем понимании, там нет. Результаты все закрытые, это ответы на тесты, практически всегда, на тесты, самые разнообразные. Их результаты знает только сам ученик, они не афишируются, не ставятся в дневники, чтоб никто себя не мог сравнить. А на выпуске они получают соответствуюшие баллы, с которыми идут дальше, если знания позволяют. Учителя "не тянут" учеников. Хочешь хорошие баллы, учи....
Студенты на учебу зарабатывают сами. Там правило - ПОДРАБОТКА. Оплачивают сами жилье. К занятиям они готовятся ночью после работы в компьютерных библиотеках, которые имеются в студгородках. Большинство наших детей этого не могут вынести. На Западе поэтому и не очень любят наших неженок-студентов, которым мамы здесь кастрюли с борщами возят на учебу, стирают, снабжают деньгами. Они не конкурентно способны. Увы!!!!
Например, есть и наша выпускница, золотая медалистка 2005 года, которая сейчас учится в Штатах. Она как раз вот так. И работает. И учится. И все там так.
Так что они ведут себя иначе не потому, что уж очень умные и послушные. У них просто нет выбора. Жизнь растопчет....
 
РамазановДата: Понедельник, 19.10.2009, 18:44 | Сообщение # 26
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Репутация: 8
Статус: Offline
чем плоха пятибалльная шкала оценок?зачем нужна новая?

Добавлено (19.10.2009, 18:44)
---------------------------------------------
и соседу всегда нужно помогать на мой взгляд и неважен рейтинг...


А ты хочешь быть просто равнодушным,не искать пути к свету в этом царстве мрака,не дышать надеждой в этом мире душном,а молча набивать живот, как глупая собака?

Сообщение отредактировал Рамазанов - Понедельник, 19.10.2009, 18:43
 
antoninaДата: Понедельник, 19.10.2009, 19:24 | Сообщение # 27
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4863
Репутация: 29
Статус: Offline
Рамазанов, уверяю, когда пойдет речь, кого из двоих на работу возьмут, то при наличии семьи, детей, соседу глубоко плевать на тебя будет. Даже другу. Каждый умирает в одиночку. Это закон новой России тоже теперь... Моих детей, кроме меня, кормить никто не будет... А меня при любой возможности, выставить перед администрацией в плохом свете любой коллега выставит, не сомневайся.. Мои успехи в работе, другим только помеха...
А ты - соседу помочь. Помоги себе сам...
Мне все равно, какая система оценок. Плохой ответ, всегда плох, а отличный он всегда отличный от серых и скучных...
 
РамазановДата: Понедельник, 19.10.2009, 19:54 | Сообщение # 28
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Репутация: 8
Статус: Offline
а в СССР не так было с соседом?

А ты хочешь быть просто равнодушным,не искать пути к свету в этом царстве мрака,не дышать надеждой в этом мире душном,а молча набивать живот, как глупая собака?
 
antoninaДата: Вторник, 20.10.2009, 04:56 | Сообщение # 29
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4863
Репутация: 29
Статус: Offline
Рамазанов, это совершенно разные общественные устройства по определению. Частная собственность предполагает эксплуатацию человека человеком, общественная - полное равноправие относительно средств производство, следовательно и отсутствие эксплуатации, отсюда - человек человеку брат, друг и пр. Это отличало всегда даже любую спортивную команду СССР: коллективная игра, самоотверженность и прочее, защищаем вместе честь Родина. Теперь же смотрим: а сколько заплатят? Меньше? Так даже на Кубок Кремля Российские теннисистки, например, отказались выступать, поедут туда, где больше заплатят...
Я же уже написала, что капиталистический мир НЕ ПРЕДПОЛАГАЕТ дружбы, он предполагает КОНКУРЕНЦИЮ, НЕ СОРЕВНОВАНИЕ. Это совершенно разное. И вам предстоит жить именно в условиях конкуренции. Не приспобленный к этому просто будет раздавлен, растоплен, будет служить тем, кто ловчее, умелее, более конкурентноспособен. Фирма любая возьмет именно таких...
Сосед.... happy happy happy
 
РамазановДата: Вторник, 20.10.2009, 20:24 | Сообщение # 30
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Репутация: 8
Статус: Offline
очень плохо.....

А ты хочешь быть просто равнодушным,не искать пути к свету в этом царстве мрака,не дышать надеждой в этом мире душном,а молча набивать живот, как глупая собака?
 
Форум » Интересы и все, что к ним прилагается » музыка для души » РЭП (реп-всё больше людей предпочитают именно этот вид музыки!)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Интересно!!