Пятница, 19.04.2024, 17:33
Главная Регистрация Log in
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Отношения » Взаимопонимание » Полит час (Политика - грязное дело. Политика грязное дело?)
Полит час
РамазановДата: Суббота, 17.10.2009, 23:27 | Сообщение # 46
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Репутация: 8
Статус: Offline
а на счёт сразу ссылку дать то я не хочу наделять работой своего собеседника,хочу что бь он сразу получил текст...сначала я дал ссылку но потом решил дать весь текст...

А ты хочешь быть просто равнодушным,не искать пути к свету в этом царстве мрака,не дышать надеждой в этом мире душном,а молча набивать живот, как глупая собака?
 
antoninaДата: Воскресенье, 18.10.2009, 06:07 | Сообщение # 47
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4862
Репутация: 29
Статус: Offline
Просто в следующий раз я такое сообщение удалю. Я не хочу неприятностей сайту, его за такие "не хочу" просто закроют. Тебе объяснили уже несколько раз, что так нельзя делать. Твои собеседники не утрудятся, не волнуйся. Нажать на ссылку - одно мгновенье, если ты этого сам не знаешь. Выделяешь указанную ссылку левой кнопкой мышки, нажимаешь правой на выделенное, а там на "перейти поссылке". Это делается очень быстро. И собеседник прочитает не вырванный контекст, а полностью статью, что лучше позволит понять авторскую мысль и или присоединиться к твоему мненмию, либо его опровергнуть.
Видишь в твоей репутации есть ЗАМЕЧАНИЕ, я бы в первый раз должна была нажать на это, я тебе объясняю, но ты упорствуешь в своей неправоте и нарушении правил работы. Кстати, прочитай правила работы на сайте. Оно есть на всех сайтах. В том числе, и на нашем. Прямо над этой страничкой вверху справа. Копировать сюда не буду, уверена сам сумеешь открыть, "не утрудишься". То, о чем я пишу, это раздел II пункт 1. Но прочитай внимательно всё.
 
antoninaДата: Воскресенье, 25.10.2009, 09:15 | Сообщение # 48
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4862
Репутация: 29
Статус: Offline
Пресс-выпуск ВЦИОМ 21.10.2009 Пресс-выпуск №1344
БОИ ЗА ИСТОРИЮ: МНЕНИЕ РОССИЯН
Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представляет данные о том, интересуются ли россияне историей нашей страны, какого мнения придерживаются о переосмыслении исторических событий и их различной трактовке у разных народов, и допустимо ли, с точки зрения наших сограждан, существование нескольких учебников истории одновременно.
За последние два года интерес россиян к истории вырос: доля тех, кто в той или иной степени увлекается ей, увеличилась с 39 до 62%. Как правило, это высокообразованные респонденты (72%) и жители средних городов (68%). Одновременно, меньше стало тех, кто не проявляет интереса к истории нашей страны - с 54 до 38%. В основном это малообразованные россияне (54%), а также жители малых городов и сел (40-41%).
По мнению большинства наших сограждан, оценка исторических событий должна быть единой и неизменной, а их переосмысление - недопустимо (60%). Так думают, в первую очередь, москвичи и петербуржцы (68%) и пожилые россияне (66%). Впрочем, почти каждый третий респондент полагает, что написание истории - бесконечный процесс и каждое поколение трактует ее с высоты своих знаний и настроений (31%). Такая позиция наиболее характерна для жителей средних городов (39%) и тех, кто моложе 34 лет (38%).
61% россиян уверены, что «национальные истории» недопустимы и историческая правда всегда одна. Такого мнения придерживаются, как правило, столичные жители (79%), а также сторонники КПРФ и «Справедливой России» (по 66%). 31% респондентов, напротив, считают, что ситуация, когда одно и то же историческое событие имеет разную трактовку в памяти разных народов - это, в основном, жители средних городов (39%) и приверженцы ЛДПР (33%).
История - это наука и инструмент познания (66%). Только 26% опрощенных полагают, что история в принципе не может существовать вне политики и политической борьбы. Первую точку зрения поддерживают сторонники «Справедливой России» (73%) и те, кто очень интересуется историей (77%). Им оппонируют, как правило, приверженцы ЛДПР (33%) и те, кто никогда не проявлял интереса к истории (34%).

Подробности http://wciom.ru/novosti/press-vypuski/press-vypusk/single/12631.html

 
РамазановДата: Воскресенье, 25.10.2009, 09:35 | Сообщение # 49
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Репутация: 8
Статус: Offline
Радар на юге России может стать хорошим дополнением к системе ПРО в Европе.
Американцы отказались от ПРО в Европе так как денег у них не хватило так они решили наш радар использовать,ну а мы конечно же сдадим его.....
Российский МИД заявил, что Москва по-прежнему готова принять участие в создании коллективной системы ПРО совместно с США и НАТО

ответ на выше написанный текст: ну раз уже Сталин стал исчадием ада который развязал вторую мировую то переосмысление уже пошло...скажут скоро ,что Гитлер был спасителем мира...Иван грозный миротворец а Чингизхана вообще не существовало за место него поставят приверженца полководца из Византии который бежал на восток и пошёл с войной на запад...


А ты хочешь быть просто равнодушным,не искать пути к свету в этом царстве мрака,не дышать надеждой в этом мире душном,а молча набивать живот, как глупая собака?
 
antoninaДата: Воскресенье, 25.10.2009, 10:34 | Сообщение # 50
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4862
Репутация: 29
Статус: Offline
Рамазанов, делаю замечание за оскорбление целого государства и удаляю это выражение... Россия абсолютно правильно заполняет нишу, куда другим государствам не получается войти. Это и авторитет страны поднимает и сглаживает противоречия на международной арене. Мы вместе со всей Европой и США. Так что любые действия против государства союзника смотрится уже как грубое нарушение международного права. А после 2 мировой войны многое делается для его укрепления. Кстати, в это время как раз отмечается годовщина образования ООН. Любой плохой мир даже, лучше самой расхорошей войны. Американскому президенту не зря Нобелевской премией мира дали понять: не воюй!
Рамазанов, Сообщение предыдущее как раз говорит об обратном: наши сограждане не хотят пересмотра истории и против ее искажения. Сталин не исчадие ада, а порождение эпохи, а фашизм никому и не приходит в голову считать спасателем мира. То есть выводы очень позитивные можно сделать. Если смотрел ссылку, то там много и другого материала, подтверждающего это.
 
РамазановДата: Воскресенье, 25.10.2009, 12:56 | Сообщение # 51
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Репутация: 8
Статус: Offline
ну так вот и не дай бог кому это в голову придёт о фашизме..вот я был на набережной на берегу волги..в первый год красиво всё было,новое всё,на следующий год туда приехал знаете сколько свастики там было...и Сталин прекрасный лидер на мой взгляд...а на счёт Америки то я думаю для старых людей присутствие американцев на юге России это стыд..использование нашего рада это отвратительно..у них есть штат нам Кавказе Грузия ,вот там пусть и ставят радары сколько влезет....
а что бы повысить авторитет нужно что бы народ вы этой стране жил лучше всех других чтобы школы ни где не обваливались что бы не пили так как мы сейчас..тогда авторитет будет офигительный...


А ты хочешь быть просто равнодушным,не искать пути к свету в этом царстве мрака,не дышать надеждой в этом мире душном,а молча набивать живот, как глупая собака?
 
antoninaДата: Воскресенье, 25.10.2009, 13:23 | Сообщение # 52
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4862
Репутация: 29
Статус: Offline
Кстати, бункер Сталина находится именно в городе на Волге, в Самаре. Наверное, все жители города там в школьные годы были на экскурсии, знают, какое зло нес фашизм, что сделали наши, чтоб "не видать им красавицы Волги и не пить им из Волги воды". Но есть же люди, которые пользуясь максимализмом юношества жужжат: наше правительство плохое, наша администрация ворует, "чужие" заполонили наш город, русский город для русских и пр. А что? Пива попили (как и первые фашисты, организаторы пивного путча) и пошли гадить, где не попадя.... Как и наши ученики, идя по школе не считают зазорным поплевать, выбросить мусор прямо на пол... Грязь - она везде грязь... Очень низкая культура наших молодых людей. А получать ее, трудясь в поте лица своего, не многие желают, вот и заполняют нишу знаний всякой легко усваиваемой пропагандой... Нравственное воспитание - самое длительное. Тысячелетиями складывается, а рухнуть может в мгновенье ока...
 
РамазановДата: Воскресенье, 25.10.2009, 13:26 | Сообщение # 53
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Репутация: 8
Статус: Offline
ну национализм я не поддерживаю...

А ты хочешь быть просто равнодушным,не искать пути к свету в этом царстве мрака,не дышать надеждой в этом мире душном,а молча набивать живот, как глупая собака?
 
antoninaДата: Воскресенье, 25.10.2009, 13:44 | Сообщение # 54
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4862
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote (Рамазанов)
нужно что бы народ вы этой стране жил лучше всех других чтобы школы ни где не обваливались
, а для этого надо хорошо учиться ( happy ), чтобы хорошо строить... Посмотри, люди с одинаковым достатком, как по-разному живут. Одни, пользуясь бешенными деньгами, тратят тысячу на стакан простой воды в престижной тусовке, другие их тратят на прокладывание асфальта на улице, где живут, на клумбы вокруг офиса, на ремонт кабинета в школе, где когда-то учились. Одни малоимущие ходят в чистом, отглаженном костюме, другие, как оборванцы. Одни, приехав на пару часов в лес, ставят палатку, окапывают место для костра, даже умывальник из бутылки сооружают и и все следы своего пребывания уничтожают, другие живут сутки, жгут где попало, ломают деревья, костры за собой не погасят: интересно им, что дальше будет? Свой лес и уничтожают...
Что нужно? Элементарное нравственное воспитание с вечными общечеловеческими догматами: не убий, не укради, возлюби ближнего своего, чти отца и мать свою, уважай старших, не обижай младших, помоги слабому... Все очень просто... Ни президент, ни директор школы, даже учитель для этого не нужен. Это должно до рождение в душу уже родителями ребенка заложиться. А сейчас в некоторых случаях, ребенок - средство к существованию: живет семья на детское пособие, которое вообще-то государство и не обязано платить: родил - расти!!! Вот ребенок и растет, требуя себе "пособий" самого разного плана, он не видит, что всё надо заработать...
 
РамазановДата: Воскресенье, 25.10.2009, 14:38 | Сообщение # 55
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Репутация: 8
Статус: Offline
да так посмотреть никто вообще ничего не должен делать..ни школа ни государство никто...вот у нас и курят с 1-ого класса,а в 15 уже профессиональные алкоголики...родителям нужно работать до вечера..ребёнок в школе на тренировке..видится с родителями вечером только ,уже все усталые..

Добавлено (25.10.2009, 14:38)
---------------------------------------------
государство же должно заботится о своих гражданах в любой точке земли как вы мне сказали..ну так вот оно и должно заботится..не могут родители устроится на работу что их теперь расстрелять?пусть государство заботится о них..в германии например если человек не работает его государство на таком уровне содержит что у нас рабочий так никогда не сможет жить...но у нас никто ничего не должен делать....


А ты хочешь быть просто равнодушным,не искать пути к свету в этом царстве мрака,не дышать надеждой в этом мире душном,а молча набивать живот, как глупая собака?
 
antoninaДата: Воскресенье, 25.10.2009, 16:08 | Сообщение # 56
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4862
Репутация: 29
Статус: Offline
Государство обеспечивает правовую поддержку, если надо силу (милицию, армию), чтобы защитить людей от произвола. В старину, когда никаких школ в деревне не было или даже была, как в нашем селе, но всяк проходящий низко кланялся старшему, здоровался, даже если дед и не отвечал на приветствие. В случае, если до родителей доходило это, что их ребенок прошел мимо кого-то и не поздоровался, то ему влетало куда больше, чем за без разрешение съеденную какую-то вкусность: не позорь перед людьми род наш... Сейчас ребенок спокойно может измываться над пожилым человеком, но родители встанут на его сторону. А потом на старости лет сами и оказываются на улице. В лучшем случае в домах престарелых... А после смерти родителей их дети становятся заклятыми врагами в дележе "наследства".
Занятость на работе не снимает ответственности с родиелей за воспитание. Они на работе, ребенок пусть дома все уберет, сварит. В зависимомти от возраста, конечно.. Узнает цену уборки, может, поймет труд уборщицы в школе... На ночь поцеловать, утром добрые слова сказать перед школой почти всем доступно родителям. Но некоторые мамы спокойно спят, когда их ребенок выходит в школу. Многие, знаю точно и поименно. Даже если 20 из тех 500 детей, что в школе, это много. У таких мам, как правило, несколько детей... Папа тоже может по плечу потрепать: ну, пока или руку пожать. И идет ребенок в школу, согретый родительским теплом, а в обед согрет будет разогретой самим же маминой едой. К вечеру сам хоть чай родителям согреет, посидят, день обсудят. В выходной на природу, или вечером на каток, во двор к скотине - все равно куда, лтшь бы вместе... А потом и ребенку не особенно захочется из дома уходиить. Лучше почитать рядом с отцом, который схемы изучает или книжку какую читает. Маме историю пересказать, пока она что-то гладит... Мне сын из энциклопедий и учебников много чего рассказывал: А ты знаешь.... Чего-то знала, а чего-то и нет. Так что держал в курсе новостей современной науки......
 
РамазановДата: Воскресенье, 25.10.2009, 17:37 | Сообщение # 57
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Репутация: 8
Статус: Offline
вот так всё и должно быть,а есть семьи в которых вся да наоборот...

А ты хочешь быть просто равнодушным,не искать пути к свету в этом царстве мрака,не дышать надеждой в этом мире душном,а молча набивать живот, как глупая собака?
 
antoninaДата: Понедельник, 26.10.2009, 04:04 | Сообщение # 58
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4862
Репутация: 29
Статус: Offline
Вот пусть они и начнут с себя. Например, долги за коммунальные услуги, даже в нашей деревне, миллионные, а страдают от неустроенности всех коммунальных сетей и те, кто платит регулярно.... Что ж, списать всё на то, что они не виноваты, что денег на пьянку только с трудом хватает, а на остальное, нет? Очень жаль, что их даже на какие-нибудь общественные принудительные работы даже не отправить, просто не идут, даже в счет погашения долга поработать... Если внимательно оглядеться, то бардак на улицах не от того, что не убирают, а от того, что мусорят... Бардак начинается не в подъезде, он начинается в головах, не помню, кто сказал...
Кстати, германцев "такой уровень" очень напрягает, и они выходят на работу, а наши бы с удовольствием на него сидели... Сначала в стране надо создать этот уровень, а создает его промышленное производство, там появляется то, что приносит прибыль государству. Или наука, которая позволяет снизить затраты на производство, высвобождая средства ...
А у нас, насколько я знаю, местные владельцы частных магазинов штат набрать не могут, хотя очень нужны им продавцы. Первым делом принятые начинают воровать.... Чего-то съели, чего-то домой взяли... А ведь за работу надо держаться, если ее нет. Им и так владелец торговой точки по льготной цене продукты торговли дает возможность купить и зарплату платит.... Но посмотрите, как часто меняются продавцы, а у прилавка появляются сами предприниматели...
 
РамазановДата: Вторник, 27.10.2009, 19:20 | Сообщение # 59
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Репутация: 8
Статус: Offline
а что в СССР делали с такими людьми которые не платят и на общественные работы не ходят?

А ты хочешь быть просто равнодушным,не искать пути к свету в этом царстве мрака,не дышать надеждой в этом мире душном,а молча набивать живот, как глупая собака?
 
antoninaДата: Вторник, 27.10.2009, 19:56 | Сообщение # 60
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4862
Репутация: 29
Статус: Offline
Задай этот вопрос в Яндексе, например, и найди ответ сам.
 
Форум » Отношения » Взаимопонимание » Полит час (Политика - грязное дело. Политика грязное дело?)
Поиск:

Интересно!!