Пятница, 29.03.2024, 08:49
Главная Регистрация Log in
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Отношения » Взаимопонимание » Имею право иметь права (Твои права нарушены? Ищешь решения правовых проблем? Сюда!!!)
Имею право иметь права
anastasia_grin14Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 13:28 | Сообщение # 226
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Репутация: 6
Статус: Offline
Согласна с Наташей: большое спасибо и Антонине Алексеевне, и Вере Геннадьевне за помощь, подготовку и поддержку. Ну, и Альфире Фаргатовне за то, что оперативно проверила наши работы))
 
antoninaДата: Воскресенье, 30.10.2011, 15:45 | Сообщение # 227
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4862
Репутация: 29
Статус: Offline
Электронный курс ПРАВОВЕДЕНИЕ

http://www.ido.rudn.ru/ffec/juris-index.html

Напоминаю этот ресурс. Пригодится для подготовки как к экзамену, так и олимпиаде!!
 
ClavokДата: Понедельник, 31.10.2011, 18:27 | Сообщение # 228
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Репутация: 7
Статус: Offline
Наша ведь страна свободная! Демократия! Так почему нет никакой свободы! Например на машине свободно не поездишь! Надо на права сдавать, техосмотр проходить и еще куча таких ограничений!
 
antoninaДата: Вторник, 01.11.2011, 08:47 | Сообщение # 229
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4862
Репутация: 29
Статус: Offline
Свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого. Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя.
Clavok, только с машиной на необитаемое место...
 
smileДата: Вторник, 01.11.2011, 20:26 | Сообщение # 230
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1211
Репутация: 37
Статус: Offline
Quote (Clavok)
Например на машине свободно не поездишь!

Вы знаете, в каком-нибудь Бангкоке свободно поездишь, без прав и правил. Только все это похоже на хаос и смертельно опасно.


 
antoninaДата: Среда, 02.11.2011, 06:37 | Сообщение # 231
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4862
Репутация: 29
Статус: Offline
Да и у нас некоторые не отказывают себе в удовольствии. Только последствия ужасные...
В автодорожных катастрофах, происшедших в мире в 2009 году, погибли 1,2 млн и были ранены около 50 млн человек.
 
antoninaДата: Среда, 23.11.2011, 10:52 | Сообщение # 232
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4862
Репутация: 29
Статус: Offline
А уже совсем скоро олимпиада районная по праву. Там уж точно придется порешать множество задач по праву. Желаю успеха участникам!
 
anastasia_grin14Дата: Четверг, 24.11.2011, 19:24 | Сообщение # 233
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Репутация: 6
Статус: Offline
Наташа Тюрина примет участие в районной олимпиаде по праву! Желаю ей удачи!!! flower
 
antoninaДата: Суббота, 26.11.2011, 14:22 | Сообщение # 234
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4862
Репутация: 29
Статус: Offline
Наташа, очень хочу тебе победы пожелать!
 
smileДата: Понедельник, 28.11.2011, 23:57 | Сообщение # 235
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1211
Репутация: 37
Статус: Offline
Удачи! И победы бонусом!:)

 
antoninaДата: Вторник, 06.12.2011, 15:57 | Сообщение # 236
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4862
Репутация: 29
Статус: Offline
\"НаТаЛьКа "/ [r]

Здравствуйте,Антонина Алексеевна!!!
Спасибо,что переживаете=)))
По праву у меня вновь 3 место, вроде поеду на область теперь,набрала 120 баллов...до 2 места примерно 25 баллов еще нужно было.
Задания,как нам всем показалось сложные. Хотя, вот тесты, можно было решить... Ну у меня с этим проблем не возникло. Большинство я правильно сделала. Сложно было лишь 4 часть...но и там,как мне показалось я нормально выполнила. Просто там нужно было статьи указывать.
Еще участвовали Даша Вострикова и Максим(Мельников,вроде так, точно не помню*), с других районов никого не было как в 11 ,так и в 9-10 классах. В 4 блоке заданий были задачи и к ним по несколько заданий. Я что знала отвечала. Но там нужно хорошо знать полномочия, допустим, председателя Правительства. Так же хорошо знать уголовный и трудовой кодекс (со статьями*)
Прикрепления: 4758569.jpg (86.4 Kb)
 
antoninaДата: Вторник, 06.12.2011, 15:59 | Сообщение # 237
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4862
Репутация: 29
Статус: Offline
Наташа, наши поздравления и пожелания успешной подготовки к региональному этапу!
 
antoninaДата: Четверг, 16.02.2012, 19:19 | Сообщение # 238
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4862
Репутация: 29
Статус: Offline
Все олимпиады позади. Но еще не известны результаты областного дистанционного "Имею право". Будем надеяться и ждать...
 
anastasia_grin14Дата: Воскресенье, 04.03.2012, 18:04 | Сообщение # 239
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Репутация: 6
Статус: Offline
Ну вот я и отдала сегодня долг Родине biggrin С таким волнением ждала этого дня)) Изучала предвыборные программы кандидатов. И для себя уже давно решила, за кого голосовать буду.
На избирательном участке были немного удивлены, долго искали меня в списках (я уж подумала, что меня не внесли). Потом нашли, объяснили, что нужно делать с бюллетенем smile , поздравили с первыми выборами и даже подарили открытку "Избирателю, голосующему впервые".
Теперь жду итоги. Мне небезразлична наша страна, я хочу, чтобы она была лучше, и зависит все это от меня. Даже с подругой сегодня поспорила, которая не пошла на выборы, мотивируя это тем, что"все уже за нас решено, мой голос ничего не даст". И так,наверное, многие. А потом говорят, что плохо живут, что ничего не меняется...
P.S. Посмотрела онлайн-трансляцию выборов на наших избирательных участках. Сначала все нормально просматривались. Потом почему-то пропали средняя школа и РДК...


Сообщение отредактировал anastasia_grin14 - Воскресенье, 04.03.2012, 18:07
 
antoninaДата: Воскресенье, 04.03.2012, 18:54 | Сообщение # 240
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4862
Репутация: 29
Статус: Offline
anastasia_grin14, так и предполагалось, что по мере подключения все бОльшего количество регионов, трансляции могут прерываться, перегрузка. Но везде идет видеозапись. Так что обидно, что не посмотреть всего, но очень много людей проявило активность на этих выборах. А мы смотрели участок в школе Насти. Видели ее учителей, школу. Так все-таки здорово!!!
anastasia_grin14, с первыми выборами! Абсолютно правильный выбор - выборы! Да и просто долг гражданина участвовать в голосовании на выборах представительной власти или главы государства.
Вся наша семье в Октябрьске побывала на избирательном участке. Очень много голосующих приходило на участок. Наверное, больше, чем обычно. Ездила маршрутная Газель к избирательным участкам. Это тоже впервые.

Прикрепления: 6815716.jpg (117.9 Kb)
 
Форум » Отношения » Взаимопонимание » Имею право иметь права (Твои права нарушены? Ищешь решения правовых проблем? Сюда!!!)
Поиск:

Интересно!!