Пятница, 19.04.2024, 11:22
Главная Регистрация Log in
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Интересы и все, что к ним прилагается » fashion-style » Dreadlocks (Дреды)
Dreadlocks
aleksandraili-1Дата: Среда, 19.11.2008, 17:02 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 3
Статус: Offline
Дреды- это дело вкуса каждого,как мне кажется.....Одним они нравятся, другие пренебрежительно к ним относятся.
 
ЧерёмухаДата: Среда, 19.11.2008, 21:32 | Сообщение # 17
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Репутация: 8
Статус: Offline
Может я чего не правильно понимаю вот много косичек ?Это тоже дреды? Если да,то это приятнее намного,а когда как у валенка свалившегося это полный отстой,такое впечатление пошурудил ладошками,закатал,чтото ,свалял бяку и попрёт! Да и за ними говорят ухаживать,сложно,а результат какой,вдруг паразиты какие набигут,им такой домик по душе будет! biggrin
 
smileДата: Четверг, 20.11.2008, 11:12 | Сообщение # 18
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1211
Репутация: 37
Статус: Offline
особо искусно ТОНКО сплетенные дреды очень трудно отличить от настоящих волос:)
своими глазами проверено:Р


 
Ксюш@Дата: Пятница, 21.11.2008, 11:02 | Сообщение # 19
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Репутация: 8
Статус: Offline
Мне лично дрэды особо не нравятся. Из соображений гигиены. Да и потом только одинн путь-нафиг их под корень отрезать.У меня дреды вызывают искривление лица и слово "Фиииии"....жутковато это выглядит,уж не знаю,что там красивого может быть,в этих сосульках...
Дрэды это неопрятно, неухоженно!
Сразу даже лицо меняется у носителя дредов, кажется, что оно нечистое, такое же, как и его волосы. А дреды, по определению, чистыми быть не могут, ведь их так и надо мыть, уже заплетенными, а внутри у них остается грязь.
 
АнтонинаДата: Суббота, 22.11.2008, 06:08 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2345
Репутация: 16
Статус: Offline
Ну, современные шампуни, наверное, любую грязь извлекут...
Наверное, Крашеные ресницы или губы, или лицо чувствуют себя более грязными (чем-то их намазали постороннем), нежели чистые волосы, заплетенные в косички. biggrin biggrin biggrin
Думаю, категоричное отрицание чего-то в моде не совсем правильная позиция. Кто-то может
Quote (Ксюш@)
"Фиииии".
сказать и по поводу чего-то в твоем облике, и это не будет тебе приятно: ты же стремилишься выразить свою индивидуальность!
Например, украшения драгоценные на девочке выглядят так же неуместно, но она считает, что это красиво. Если ей сказать
Quote (Ксюш@)
"Фиииии".
, она обидеться может..
Свое отношение лучше высказывать в дружелюбной форме: мы же не о человеке речь ведем, а об украшениях, по большому счету-то. Достаточно просто привести свои аргументы не упрекая человека в нечистоплотности, насколько я знаю, эти деды моются нормально, правда как тут заметили, пованивают мокрые-то...
Но просто заплетенное множество косичек даже такого эффекта не имеет...
Другое дело, что мне просто не нравится, например, чтобы молодой человек с косами ходил... Мне хочется мужчину видеть мужественным, а косички наводят на мысль, что он только и думает о внешности, а не о внутреннем содержании. А кому-то это, напротив, кажется, замечательным...
 
smileДата: Суббота, 22.11.2008, 12:21 | Сообщение # 21
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1211
Репутация: 37
Статус: Offline
Дреды украшают помимо того, что они сами украшения. Ленты, бусинки....

а состричь - волосы все равно отрастут) смотря на каком этапе состригать. а то волосы могут уже и до ушей дорасти, если их не переплетать:)


 
MACTEPДата: Суббота, 22.11.2008, 16:32 | Сообщение # 22
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 355
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Ксюш@)
А дреды, по определению, чистыми быть не могут

Да вы что? Просто их уметь мыть надо, и ухаживать за ними.
Quote (Черёмуха)
как у валенка свалившегося это полный отстой,такое впечатление пошурудил ладошками,закатал,чтото ,свалял бяку и попрёт!

Плетение - это целое искусство.


Портал о медицине
 
АнтонинаДата: Воскресенье, 23.11.2008, 13:30 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2345
Репутация: 16
Статус: Offline
Наверное, любая прическа требует ухода. Даже, если человек наголо пострижен, и то видно, когда голова не мытая...
Целое искусство выбрать то, что тебе подойдет, что будет удобно целый день, а не только в минуту, когда смотришься в зеркало. За день приходится наклонить голову за письменным столом, и все взлелеяные волосы очень часто "вешаются на уши" просто, иначе очень мешают. Наклониться, переобуться, идти под снегом и дождем с такой прической тоже нелегко. К концу 7 урока от утреннего вида мало что остается. Но мы подошли к зеркалу у гардероба, расчесались, подблестнули свои губы и красивые двинулись из школы. А в памяти так и остались у всех лохматыми и неопрятными...
Да и после окончания школы человек где-то работает. Прическа тоже должна быть соответствующая. Вряд ли у кого повысится аппетит, если в вашей тарелке в столовой или ресторане, без разницы, побывают раскошные волосы обслуживающего персонала, к примеру...
 
ЧерёмухаДата: Вторник, 25.11.2008, 23:03 | Сообщение # 24
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Репутация: 8
Статус: Offline
Антонина Алексеевна прочитав сообщение Ксюши я лично не увидила упрёков и перехода на личности,может она ВАМ лично про кого сказала? Что касается фото с висюльками,я например не пойму-он это,она или вовсе оно,Вроде черты муж.,а глазёнки накрашены!? Насчёт косметики и украшений -если всё в меру,ну не маскировочный грим,не ёлка предновогодняя на себе,то почему нет? Легкая косметика,немного украшения(серги,цепочка с крестиком или знаком задиака) блеск или помада против обметания губ,думаю девочку не испортит,да и ума не убавит и не прибавит! Надо только всё в меру!
 
АнтонинаДата: Среда, 26.11.2008, 05:51 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2345
Репутация: 16
Статус: Offline
Черёмуха, никаких упреков в переходе на личности у меня и не говорится. А говорится о терпимости по отношению к тому, что у разных людей разные вкусы. Не надо очень резко высказываться по отношению к тому, что тебе не нравится ( тебе - имею ввиду вообще любого человека, каждого, то есть не лично Черёмуха или Ксюш@ или еще кто-то конкретного).
Фото с висюльками я не могу сказать, что вызывает у меня восторг какой-то: все-таки я сторонница того, чтобы мужчины были мужчинами, а женщины - женщинами. О чем я и пишу. Что мне приятно видеть девочек, причесанными , а старшеклассниц даже и с легким макияжем. Но чтобы они весь день и были такими, а не толко входя и выходя в школу или из школы. Но для этого надо иметь прическу, с которой удобно и на математике, например, быть и на физкультуре, и в столовой. По-моему, я так и написала.
И за маленькие сережки, крестики никто замечаний не получает. А вот случаи, когда сережка во время игры в баскетбол за чьи-то волосы зацепилась, или кто-то задел цепочку могут вызвать и боль. Так же, как и длинные ногти могут там помешать.
Пусть наши дети просто учатся понимать, где в чем и почему именно так, надо одеваться, причесываться, украшаться. Быть одетыми не только модно, но со вкусом, а это и проявляется в умении выбрать образ и для школы, например.
А где-то на улице я и дреды спокойно восприму, и ирокезы, и любую иную прическу: самовыражайтесь, если ксть потребность. Особенно, если вы подумали и по поводу, что "по одежке встречают..." В офис вы придете в классическом костюме, а на дискотеку во всем блеске супер модного наряда, на пляже будете максимально открыты солнцу, а в театре со сложной прической и вечернем платье - кто возмутится?
А по большому счету речь идет не о том, чтобы одеваться, как нравится другим, а как необходимо выглядеть в разных местах в соответствии с общепринятыми нормали, локальными нормативными актами (это касается формы определенной: проводники, школьники, врачи, милиционеры и т.д. и т.д.).
А одеваться надо так, как нравится самому. Но в рамках общепринятого.
Этому ведь именно в школьные годы надо успеть научиться. Думаю, с этим тоже многие согласятся, как и я.
 
ЧерёмухаДата: Среда, 26.11.2008, 09:29 | Сообщение # 26
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Репутация: 8
Статус: Offline
Полностью согласна! biggrin
 
АнтонинаДата: Четверг, 27.11.2008, 19:44 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2345
Репутация: 16
Статус: Offline
А скоро все головы уйдут под шапки. Вместе с волосами, пожалуй! biggrin
 
olulekДата: Пятница, 28.11.2008, 09:57 | Сообщение # 28
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Черёмуха)
Я лично ничего против не имею,но впечатление некоторых голов складывается неухоженности. У моего кота пушистого такие дреды сваливаются в энном месте...., ,что приходится выстригать! Длинные ухоженные волосы у мужчин приятнее выглядят чем шматки свалявшейся,БОЛЬНОЙ шерсти!

Черёмуха,
lol

По теме. Я не люблю парней-мужчин с дредами - хоть сколько этих дредиков - 1 или 121. Элемент неухоженности стопроцентно есть. Но ведь вкусы у всех разные. Так что самовыражайтесь yes , разрешаю biggrin - больше низачем эти дреды не нужны.

Добавлено (28.11.2008, 09:57)
---------------------------------------------
Ой, пока до конца темы дошла - увидела, что тут уже спор и обиды пошли.
Антонина, Ксюша, Черемуха!
Ведь вкусы у всех разные, оттого и мнения разные, есть и сугубо отрицательные. И они имеют право быть. Другое дело, что не всегда нужно их показывать, реагируя открыто и возмущенно на какие-то вещи, которые тебе не нравятся.
Просто наша мама, как любая НОРМАЛЬНАЯ=ЛУЧШАЯ мама, кинулась защищать всех пользователей форума "Родник"- дредоносцев! Мамочка, !

п.с.:
Толерантность (терпимость) в наше время очень необходима.

Сообщение отредактировал olulek - Пятница, 28.11.2008, 10:05
 
АнтонинаДата: Пятница, 28.11.2008, 18:05 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2345
Репутация: 16
Статус: Offline
Что кроме самовыражения дреды не нужны, соглашаюсь. А всю жизнь у нас и идет самомыражение: через поступки, моду, детей, внуков, карьеру... biggrin
И процитирую... себя:
Quote (Антонина)
все-таки я сторонница того, чтобы мужчины были мужчинами, а женщины - женщинами.

Это касается и причесок. Но когда и эксперементировать, если не в молодости?!
Только бы вреда эксперимент не принес человеку...

А диапозон причесок тех же мужских, как никогда, в наше время богат.... Да и в 15 веке было из чего выбрать))))

Мода 2008-2009. Мальчик-школьник...

Прикрепления: 8199234.jpg (25.8 Kb) · 0457822.jpg (215.9 Kb) · 7522945.jpg (282.8 Kb)
 
MACTEPДата: Пятница, 28.11.2008, 19:33 | Сообщение # 30
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 355
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Черёмуха)
не пойму-он это,она или вовсе оно


Здщесь вроде более ясно)))


Портал о медицине
 
Форум » Интересы и все, что к ним прилагается » fashion-style » Dreadlocks (Дреды)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Интересно!!