Пятница, 26.04.2024, 11:20
Главная Регистрация Log in
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Интересы и все, что к ним прилагается » fashion-style » Салон красоты на дому или как всегда быть в форме
Салон красоты на дому или как всегда быть в форме
smileДата: Четверг, 21.08.2008, 20:41 | Сообщение # 46
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1211
Репутация: 37
Статус: Offline
к сожалению, участники Iron Maiden, разменявшие полвека каждый, свой секрет поддержания себя в форме не раскрывают. но со спины любого из них можно принять за 20-летнего мальчика, регулярно посещающего спорт зал и салон красоты. полтора часа музыканты прыгали и бегали по сцене так, будто ставят мировые рекорды, притом ни с одним не случилось НИ ОДНОГО приступа оттдышки!
что касается постановки шоу. Пиротехники, привезенной Iron Maidenом, хватило бы на приготовление тонны шашлыка как минимум. Осветительных приборов — на освещение Чукотки, а искусно выполненных декораций — на постановку многомиллионного блокбастера «Мумия: Атака пенсионного возраста».
Такое шоу было бы интересно даже тому, кто никогда не слышал об Айрон Мэйден или вообще не воспринимает рок-музыкукак таковую!Ж)




Сообщение отредактировал smile - Четверг, 21.08.2008, 20:46
 
АнтонинаДата: Пятница, 22.08.2008, 19:41 | Сообщение # 47
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2345
Репутация: 16
Статус: Offline
smile, я думаю после такого сообщения данноую группу захочется многим не только посмотреть (увы! далеко!), но просто послушать хотя бы...
Можно и фотографию бы какую увидеть...
 
roz366Дата: Суббота, 23.08.2008, 07:53 | Сообщение # 48
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Репутация: 14
Статус: Offline
Учёные выяснили, как должна выглядеть идеальная женщина

Кто бы что ни говорил, внешность — определяющий фактор в привлечении мужского внимания

Найти и описать идеал женской красоты пытались ещё древние художники и поэты. Но удалось это отнюдь не людям искусства. Профессор Уильям Браун из Брунсвикского университета в Британии вычислил, какие женщины выглядят для мужчин наиболее привлекательными. По словам учёного, это дамы маленького роста, с длинными по отношению к туловищу ногами и полным бюстом.
При этом женщина должна обладать стройной фигурой и точёными конечностями.

В истории мировой поп-культуры есть немало примеров, подтверждающих эту теорию. Вспомнить хотя бы красотку Мэрилин Монро: миллионы мужчин сходили с ума по пышногрудой блондинке, женщины пытались её копировать. Сейчас место Мэрилин заняла молодая звёзда Скарлет Йоханссон, признанная одной из самых сексуальных женщин современности. Её уже назвали современной Монро, и действительно: фигура молодой американки с датскими корнями очень похожа на фигуру Мэрилин
Примечательно, что цвет волос, вопреки распространённому мнению, на привлекательность женщины не влияет. Да, и Монро, и Йоханссон обе прославились, будучи блондинками, но вот, например, британская актриса Рэйчел Уайс («Мумия», «Мумия возвращается»), всегда мелькала на экранах исключительно как брюнетка, но это не помешало ей завоевать сердца миллионов поклонников.

В общем, говорят учёные, всё дело в теле — как бы цинично это ни звучало. Именно пропорции женской фигуры играют решающую роль в привлекательности для противоположного пола. И чем меньше в этой фигуре «мужских» черт (высокий рост, ноги такой же длинны, как туловище, грубые конечности, неразвитый бюст), тем лучше.

Похожее исследование было предпринято ещё в 2003 году неким профессором Мэннингом. Учёный — из любви к науке, конечно же, — взялся вывести формулу идеальной женской попы. По результатам его исследования, идеал фигуры в математическом выражении выглядит так: объём талии : объём бёдер = 0,7. Применив этот коэффициент к данным некоторых знаменитых красавиц, западная пресса выяснила, что ближе всего к эталону оказалась попа певицы Кайли Миноуг. Её коэффициент составляет 0,702. Второе место заслуженно поучила модель Жизель Бундхен с коэффициентом в 0,708


Моё счастье в детях
 
АнтонинаДата: Суббота, 23.08.2008, 10:33 | Сообщение # 49
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2345
Репутация: 16
Статус: Offline
И сколько женщин с фигурами прямо противоположными идеалу оказываются на вершине любви, почета и чего хочешь остального. Почти все модели современные по этим параметрам выглядели бы уродками, а их ох, как любят. Так же как непрпорциональных, бесформенных и прочее. Для любви и обожания не форма все-таки важнее, а содержание. Но любому содержанию хочется и форму получше...
Однако, чем бы ученые не тешились....
 
ВикторияДата: Суббота, 23.08.2008, 10:48 | Сообщение # 50
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 2
Статус: Offline
От Средневековья до XIX века

С упадком Рима эпоха воспевания красоты сменилась культом аскетизма, отрешенности от радостей восприятия мира. В средние века земная красота считалась греховной, а наслаждение ею – недозволенным. Тело драпировали тяжелыми тканями, которые плотным мешком скрывали фигуру (ширина одежды к росту составляет 1:3). Под чепчиком полностью прятали волосы, был предан забвению весь арсенал средств для улучшения внешности, которые были так популярны в античные времена.

Архиепископ кентерберийский Ансельм публично провозгласил блондирование волос нечестивым занятием.

Идеал женщины олицетворяла пресвятая дева Мария – удлиненный овал лица, подчеркнуто высокий лоб, огромные глаза и маленький рот.

Важным поворотным моментом в восприятии красоты становится рубеж XII-XIII веков, когда культура приобретает более светский характер. Накопление богатств и стремление к роскоши в рыцарской среде породили идеалы, весьма далекие от аскетизма и умерщвления плоти, В XIII веке расцветает поклонение «прекрасной даме». Трубадуры восхваляют королев рыцарских турниров, их тонкий гибкий стан, подобный виноградной лозе, светлые волосы, продолговатое лицо, прямой тонкий нос, пышные кудри, глаза ясные и веселые, кожу, подобную персику, губы алее, чем вишня или роза летней поры. Женщину сравнивают с розой – она нежна, хрупка, изящна.

В XV веке в период готики в моде S-образная изогнутость силуэта фигуры. Для его создания на живот накладывали небольшие простеганные подушечки – босы. Одежды узкие, сковывающие движения, удлиненные, волочащиеся по полу. Грандиозные головные уборы.

В эпоху раннего Возрождения бледный цвет лица и длинные шелковистые пряди белокурых волос стали канонами красоты женщин Флоренции. Великие поэты Данте, Боккаччо, Петрарка и другие прославляли белоснежную кожу. Идеальными считались стройная «лебединая шея» и высокий чистый лоб. Чтобы следовать этой моде, для удлинения овала лица женщины выбривали спереди волосы и выщипывали брови, а для того чтобы шея казалась более длинной, брили затылки.

Высокое Возрождение приносит совсем иное понимание красоты. Вместо тонких, стройных подвижных фигур торжествуют пышные формы, могучие тела с широкими бедрами, с роскошной полнотой шеи и плеч.

В моду входит особый, так любимый венецианками золотисто-рыжий цвет волос, – цвет, который позже стали называть «цветом Тициана».

Монах валламброзаского ордена Аньоло Фиренцуола в трактате «О красоте женщин» дает нам свое представление об идеале красоты в эпоху Ренессанса: «Ценность волос настолько велика, что, если красавица украсилась золотом, жемчугом и оделась бы в роскошное платье, но не привела в порядок свои волосы, она не выглядела ни красивой, ни нарядной... волосы женщины должны быть нежными, густыми, длинными, волнистыми, цветом они должны уподобляться золоту, или же меду, или же горящим лучам солнечным. Телосложение должно быть большое, прочное, но при этом благородных форм. Чрезмерно рослое тело не может нравиться, так же как небольшое и худое. Белый цвет кожи не прекрасен, ибо это значит, что она слишком бледна: кожа должна быть слегка красноватой от кровообращения... Плечи должны быть широкими... На груди не должна проступать ни одна кость. Совершенная грудь повышается плавно, незаметно для глаза. Самые красивые ноги – это длинные, стройные, внизу тонкие, с сильными снежно-белыми икрами, которые оканчиваются маленькой, узкой, но не сухощавой ступней. Предплечья должны быть белыми, мускулистыми...».

Именно такой тип красоты изображен на полотнах Тициана «Любовь земная и небесная», «Портрет дамы в белом» и портретах многих мастеров венецианской школы XVI века, в творениях Рубенса, Рембрандта, Гальса и других художников этого времени.

Главными признаками красоты считали белизну кожи и нежный румянец. Однако в связи с эпидемией оспы почти не было женщин, которые не имели бы каких-либо дефектов кожи. Для того чтобы скрыть эти дефекты и еще больше оттенить белизну лица, распространился обычай украшать лицо маленькими круглыми пластырьками-мушками.

 
АнтонинаДата: Суббота, 23.08.2008, 12:09 | Сообщение # 51
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2345
Репутация: 16
Статус: Offline
Виктория, Молодец!
 
ClavokДата: Вторник, 14.10.2008, 15:31 | Сообщение # 52
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Репутация: 7
Статус: Offline
hands hands hands
 
АнтонинаДата: Вторник, 14.10.2008, 16:58 | Сообщение # 53
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2345
Репутация: 16
Статус: Offline
Осенью наш салон закрылся что ли? Или красоты и так хватает!
 
Ксюш@Дата: Вторник, 21.10.2008, 22:23 | Сообщение # 54
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Репутация: 8
Статус: Offline
Произносим Christian Dior — подразумеваем моду, стиль, изысканность и роскошь во всем, что выпускается под этой легендарной маркой, имеющей более чем полувековую историю, — одежде, косметике, духах.
История брэнда началась в далеком 1946-м году с открытием Дома моды Диора, в котором через год состоялся первый показ одежды, ставший революционным — коллекция New Look произвела фурор. Женщины увидели, что они могут и должны быть другими, что все ужасы войны в прошлом, что нужно начинать новую жизнь, полную любви, жажды красоты и уверенности в собственной неотразимости.

Позже, будучи на олимпе скандальной славы в качестве экстравагантного кутюрье, Диор открывает еще одну фирму — по производству парфюма. По его мнению, духи — это продолжение платья женщины, её личности. Первые духи Dior — Miss Dior, Diorama, Diorissimo, Jadore — стали классикой и до сих пор пользуются неизменным спросом. Интересна история создания парфюмерной композиции Diorissimo (1956 г.), в которой главная нота принадлежит ландышу — талисману Диора. Diorissimo стали первыми духами, содержащими ноты этого цветка. Edmond Roudnitska специально для Диора искусственно синтезировал аромат ландыша, потому что получение натуральной эссенции в то время было невозможным.

В последующие годы Дом Диор выпустил еще несколько ароматов, таких же одуряющее женственных и пронзительно изысканных — шокирующий своей откровенностью Poison и его вариации Tendre Poison, Hypnotic Poison, и Pure Poison.

Сегодня внимание женщин всего мира приковано к парфюмерной серии ярких и чувственных ароматов Christian Dior Addict: Eau Fraiche, Limited Edition «Collect it», Dior Addict 2, Summer Litchi, Addict Shine. Они «разбили» не одно женское сердце. Новое дыхание обрел и классический аромат Miss Dior: его новая версия — Miss Dior Cherie — полна дерзости, чувственных нот, нежности, романтики и неукротимой энергии.

В коллекции Диора есть и мужские ароматы — это небезызвестный Dior Fahrenheit (1988) и Dune pour Homme (1997). Они имели просто ошеломляющий успех, поэтому Дом Диора выпустил несколько их вариаций: Fahrenheit Summer (2001), Fahrenheit 0 Degres (2002), Fahrenheit Fresh (2004). Вообще, до 2004 года Диор не баловал мужчин изобилием новых ароматов. Последняя новинка — парфюм Dior Homme.

Марка Christian Dior радует женщин не только высокой модой и великолепными духами, но и качественной декоративной косметикой. Косметика Dior невероятно популярна во всем мире: широкая и необычная цветовая гамма, большой ассортимент средств по уходу за телом, в том числе против старения, не имеющих аналогов. Косметика Диор представлена следующими линейками:

 
АнтонинаДата: Воскресенье, 26.10.2008, 07:18 | Сообщение # 55
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2345
Репутация: 16
Статус: Offline
Я думаю, что каждая девочка (а почему бы и не мальчики?) должна уметь сшить, связать себе что-то модное, это будет только у нее, она будет неповторима!!! Она сможет создать свой стиль...
Ах, как нужен бы нам такой предмет в школе...Ведь в жизни такое умение очень важно и нужно...
 
Ксюш@Дата: Суббота, 01.11.2008, 13:11 | Сообщение # 56
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Репутация: 8
Статус: Offline
да, нужно!!!полностью с Вами согласна, Антонина
 
АнтонинаДата: Воскресенье, 02.11.2008, 15:32 | Сообщение # 57
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2345
Репутация: 16
Статус: Offline
Будем надеяться, что с нами согласятся и в ДПиШ, например, и откроют такую студию, кружок
 
милаДата: Вторник, 04.11.2008, 10:25 | Сообщение # 58
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Репутация: 2
Статус: Offline
новый гардероб -> новый имидж -> новый роман -> новая профессия.

думай много,говори мало,а пиши ещё меньше...
 
АнтонинаДата: Вторник, 04.11.2008, 17:38 | Сообщение # 59
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2345
Репутация: 16
Статус: Offline
А почему и нет? По одежке встречают...
Так что стоит хорошенько подумать, куда ты нарядилась?...
 
милаДата: Среда, 05.11.2008, 10:21 | Сообщение # 60
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Репутация: 2
Статус: Offline
tongue я просто вспомнила...
видела недавно одну девочку( вечером,уже темно было)
лет 10-12. мы одновременно зашли в магазин....
она была одета в (скорее всего) что-то из маминой коллекции.
я уже молчу про её ярко накрашенные глаза и губы.
наверное родителей дома не было....
в принципе, и взрослые люди иногда так нарядятся...
одним словом - ПЕРЕБОР.
ЛУЧШЕ УЖ СКРОМНЕНЬКО, НО СО ВКУСОМ!


думай много,говори мало,а пиши ещё меньше...
 
Форум » Интересы и все, что к ним прилагается » fashion-style » Салон красоты на дому или как всегда быть в форме
Поиск:

Интересно!!