Суббота, 20.04.2024, 05:06
Главная Регистрация Log in
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Интересы и все, что к ним прилагается » книгофилия » Самая любимая книга
Самая любимая книга
antoninaДата: Вторник, 22.09.2015, 09:21 | Сообщение # 601
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4862
Репутация: 29
Статус: Offline
 

Читаю книгу краеведа С.Е.Сорокиной о Тимашеве, создавшим Ташлу и другие
поселения Тюльганского района. Очень интересно узнавать факты из истории
родного края, образовании сел, где родились родители, быте, традициях и
обычаях.
Прикрепления: 1632514.jpg (42.7 Kb) · 1216255.jpg (200.8 Kb)
 
antoninaДата: Понедельник, 15.02.2016, 09:27 | Сообщение # 602
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4862
Репутация: 29
Статус: Offline
Материалы Всероссийского конкурса.... Для работы... Хочется чего-то уже и просто для души...
 
antoninaДата: Среда, 02.03.2016, 15:57 | Сообщение # 603
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4862
Репутация: 29
Статус: Offline


 



В Оренбурге вышел очередной сборник творческих работ детей Оренбуржья, посвященное Году литературы. Работы присылались на областные конкурсы "Рукописная книга" (литературное творчество" и "Мастера и подмастерья
(художественный конкурс). Получилась прекрасная книга!!!
В 2015 году конкурсу `Рукописная книга` исполнилось 10 лет. Хороший юбилей. И прекрасный подарок и нам, учителям, и нашим юным читателям, писателям, художникам.
Вся книга так вот лаконично и стильно оформлена, а на вкладке рисунки цветные детей. Очень много работ, в области около 200 литературных объединений и здорово, что есть организация, заинтересованная в наших `плодах`.
Прикрепления: 1510395.jpg (105.9 Kb) · 7940182.jpg (202.9 Kb) · 8765895.jpg (221.4 Kb) · 3141236.jpg (201.1 Kb)
 
antoninaДата: Пятница, 22.04.2016, 06:48 | Сообщение # 604
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4862
Репутация: 29
Статус: Offline
На финале "Эхо времен"  Денису вручена новая книга о казачестве одним из авторов. Надо ознакомиться...



Прикрепления: 6275865.jpg (110.8 Kb) · 0499299.jpg (148.2 Kb) · 3628116.jpg (278.2 Kb)
 
antoninaДата: Среда, 29.06.2016, 08:29 | Сообщение # 605
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4862
Репутация: 29
Статус: Offline
Прочла. Много интересного о жизни и быте казачества. В информационном плане книга замечательная.  Да и по стилю читается не трудно, так как обработана авторами книги.
 
antoninaДата: Понедельник, 03.04.2017, 07:54 | Сообщение # 606
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4862
Репутация: 29
Статус: Offline
Не стало Евения Евтушенко...
Идут белые снеги,
как по нитке скользя...
Жить и жить бы на свете,
но, наверно, нельзя.

Чьи-то души бесследно,
растворяясь вдали,
словно белые снеги,
идут в небо с земли.

Идут белые снеги...
И я тоже уйду.
Не печалюсь о смерти
и бессмертья не жду.

я не верую в чудо,
я не снег, не звезда,
и я больше не буду
никогда, никогда.

И я думаю, грешный,
ну, а кем же я был,
что я в жизни поспешной
больше жизни любил?

А любил я Россию
всею кровью, хребтом -
ее реки в разливе
и когда подо льдом,

дух ее пятистенок,
дух ее сосняков,
ее Пушкина, Стеньку
и ее стариков.

Если было несладко,
я не шибко тужил.
Пусть я прожил нескладно,
для России я жил.

И надеждою маюсь,
(полный тайных тревог)
что хоть малую малость
я России помог.

Пусть она позабудет,
про меня без труда,
только пусть она будет,
навсегда, навсегда.

Идут белые снеги,
как во все времена,
как при Пушкине, Стеньке
и как после меня,

Идут снеги большие,
аж до боли светлы,
и мои, и чужие
заметая следы.

Быть бессмертным не в силе,
но надежда моя:
если будет Россия,
значит, буду и я.
 
smileДата: Понедельник, 24.09.2018, 19:20 | Сообщение # 607
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1211
Репутация: 37
Статус: Offline
Все меньше становится интересных книг. Содержание книг квотировано стереотипами: обездоленные меньшинства (политические, гендерные, расовые, любые), борющиеся за свои права.
Все чаще хочется возвращаться к чему-то знакомому, написанному столетие, а то и более назад. И может это не наша классика о грусти, тоске и широкой русской страдающей душе.


 
antoninaДата: Суббота, 29.09.2018, 08:15 | Сообщение # 608
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4862
Репутация: 29
Статус: Offline
Как раз сейчас я в прошлом, в 19 веке. Гончаров. "Обрыв". Пока вчитываюсь очень медленно... Для меня это еще не открытый автор, хотя с "Обломовым" в школе, конечно, знакомилась... Но не совсем удачно, вернее, совсем неудачно, учитель литературы увы! литературы и не знал. Большая редкость для тех лет, да еще для нашей школы №8. Пока нашли приличного, 19 век благополучно растаял....В 10 (мы учились 10 лет) бегом нагонялось всё 19 века, но там и 20 было , дай, Боже!. Учитель отличный. но что пропало, то пропало....
Повезло то, что дети "проходили" 19 век. В том числе с сыном, и Обломов был как член семьи... Даже его было очень ЖАЛКО.... Такой хороший человек, и так обленился бездарно....
 
smileДата: Среда, 07.11.2018, 12:56 | Сообщение # 609
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1211
Репутация: 37
Статус: Offline
Не знаю, из 19 века, наверное, больше всех запомнился Некрасов. В программе его было сильно меньше Пушкина и Лермонтова (мне кажется, любого писателя и поэта было сильно меньше этих двух), но зато интереснее. С мнением автора можно не согласиться, но слог хороший:)

 
antoninaДата: Четверг, 08.11.2018, 18:32 | Сообщение # 610
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4862
Репутация: 29
Статус: Offline
А я вот соглашусь!
Со школьных лет врезалось вот это:

Вчерашний день, часу в шестом,
        Зашел я на Сенную;
Там били женщину кнутом,
        Крестьянку молодую.

Ни звука из ее груди,
        Лишь бич свистал, играя...
И Музе я сказал: «Гляди!
        Сестра твоя родная!»

Сенная — рыночная площадь в Петербурге; на ней не производились публичные наказания, а находилась
полицейская часть, в которой секли розгами (втайне от посторонних глаз)
совершивших проступки
 
smileДата: Четверг, 08.11.2018, 21:18 | Сообщение # 611
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1211
Репутация: 37
Статус: Offline
Мне вспоминается отрывок про Матрёну Тимофеевну из "Кому на Руси жить хорошо".

А вот тут выходит новинка Халеда Хоссейни, теперь про Сирию.



 
antoninaДата: Среда, 21.08.2019, 07:21 | Сообщение # 612
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4862
Репутация: 29
Статус: Offline
Алихан Динаев:
Друзья, с большой радостью представляю вам свою новую книгу «Чеченская Республика. Край родной – моя Россия», написанную вместе с руководителем издательства «Хоббитека» (@hobbyteka) Еленой Киричек и Татьяной Просняковой, автором множества учебных и познавательных детских книг.
Нескромно скажу, что это удивительно красивая, яркая и интересная книга, которой я очень горжусь. Это книга для дошкольников и школьников начальных классов, в которой они откроют для себя нашу республику, ее историю, традиции и обычаи чеченского народа, наши горы, реки и озера, флору и фауну Чечни и многое-многое другое.
Книга богата не только прекрасными иллюстрациями и десятками страниц полезного материала. Это ещё и возможность провести время вместе с детьми с пользой и удовольствием. Раскраски, загадки, необычные упражнения и, конечно, авторские мастер-классы для творчества с пошаговыми инструкциями, как изготовить своими руками поделку. Причем необходимые рисунки и прочие материалы есть на последних страницах (их можно вырезать). Отдельного внимания заслуживает разноцветный чеченский национальный орнамент на каждой странице и оригинальный мастер-класс по изготовлению вайнахской башни, созданный одним из самых известных специалистов в России по художественному труду и hand-made творчеству Татьяной Николаевной Просняковой.
Дизайн издания выполнен на высочайшем уровне. Уверен, что это одна из самых красивых книг из всех, которые когда-либо посвящались Чеченской Республике.
Издательство «Родное слово» очень серьезно подошло к выпуску книги. Она была подготовлена совместно с Институтом этнологии и антропологии Российской академии наук (ИЭА им. Н.Н. Миклухо-Маклая РАН) и Чеченским государственным педагогическим университетом (ЧГПУ).
Пока это только сигнальные экземпляры. Очень надеюсь, что этот замечательный труд дойдёт до детей, родителей, воспитателей и учителей республики. Уверен, что каждый найдет в нем что-то новое и интересное.




https://vk.com/dinaev
Прикрепления: 1928485.jpg (297.0 Kb) · 4705080.jpg (262.0 Kb)
 
antoninaДата: Среда, 21.08.2019, 07:28 | Сообщение # 613
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4862
Репутация: 29
Статус: Offline
С удовольствием прочту книгу "Молитва морю".  Предыдущую книгу Халеда Хоссейни " Тысяча солнц" прочла с большим интересом.
Книги можно скачать:
https://www.litres.ru/haled-hosseyni/tysyacha-siyauschih-solnc/

Википедия об авторе:
Родился в Кабуле в семье дипломата, получившего после свержения монархии в Афганистане политическое убежище в США. Окончил  Калифорнийский университет в Сан-Диего и стал врачом. Активно занимается гуманитарной деятельностью, является представителем ООН по делам беженцев.Стал известен широкой публике после выхода книги
 
antoninaДата: Суббота, 08.08.2020, 08:38 | Сообщение # 614
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4862
Репутация: 29
Статус: Offline
Вернулась к "Репке"! У нас внучка Катенька. Вот повторяю по.... разу.... Книжиечка пока еще со всеми страницами!
 
antoninaДата: Пятница, 16.10.2020, 13:06 | Сообщение # 615
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4862
Репутация: 29
Статус: Offline
Перешли на современные технологии. Смотрим через Интернет Курочку Рябу...
 
Форум » Интересы и все, что к ним прилагается » книгофилия » Самая любимая книга
Поиск:

Интересно!!