Пятница, 19.04.2024, 15:37
Главная Регистрация Log in
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Интересы и все, что к ним прилагается » книгофилия » Самая любимая книга
Самая любимая книга
MoRoZДата: Понедельник, 31.03.2008, 23:51 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





antonina,
Quote (antonina)
Жаль, дети подрали номера журнала "Ровесник", который был нарасхва, где по строчке об этих направлениях, о группах, исполнителях писали..

Вот это то о чём я и говорил - это СМИ... а о Панке как таковом в нашем селе и среди Обывателей никто ничего не знает.... И СМИ тогда о них писале о панк-командах, вспомнить стоит даже тех же SEX PISTOLS - их описывали в СМИ... может для вас это панк, но это всё чё отображалось в СМИ не панк...
И вообще создайте на Форуме раздел СУБКУЛЬТУРЫ, а топики я сам накатаю.... там и поговорим о панке
 
antoninaДата: Вторник, 01.04.2008, 00:15 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4862
Репутация: 29
Статус: Offline
"Ровесник", я говорю 70-е годы. Это 20 лет спустя почти от начала... И это не сегодняшние журналы. Это единственный в СССР, которой ПО СТРОЧКЕ давал информацию без комментариев...Поздравьте, кстати, xatabа с днем рождения. Ему так-то 17. Но он представился как 77-летний.... Где-нибудь в чате или гостевой...
 
antoninaДата: Вторник, 01.04.2008, 11:58 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4862
Репутация: 29
Статус: Offline
Ну, и ходили бы спокойненько: темный низ, белый верх. )))))
Ан, нет! Кто их тогда звметит, увидит! Это ведь делать надо будет дело. По-моему глубокому убеждению, выражать себя надо тем, что служит продвижению общества вперед, а не загоняет его в болото. И здесь меня не переубедить. Извини, но слова, они и есть слова, своеобразная словесная диарея.
В душе своей надо Храм строить, а не балаган. В твоей душе когда все взбаламученное осядет, увидишь жизнь по-другому. А не нравятся стихи Пушкина, прочитай его прозу "Повести Белкина" или "Маленькие трагедии". Может, и судить будешь по-другому. До Достоевского каждый доходит в разные годы жизни. Кто-то в 7 классе, а кто-то на седьмом десятке жизни своей...А "Идиота" не читал? Или, может, фильм смотрел? Какие же духовно богатые люди есть в Россиии! Почитай. Найди время. И к экзамену по русскому подготовишься. Грамматических ошибок у этих авторов нет, это гарантирую. И поговорим через месяц, например.
 
КатяДата: Вторник, 01.04.2008, 14:47 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 17
Статус: Offline
Знаете у меня нет любимой книги, я просто обожаю литературу... и больше читаю по программе. Потому что на этом уроке мы анализируем произведения, и это очень интересно, выше растут наши знания. А так я очень люблю читать журнал "Вокруг света"

КатюФка...

Сообщение отредактировал Катя - Вторник, 01.04.2008, 14:48
 
MoRoZДата: Вторник, 01.04.2008, 14:48 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Quote (MoRoZ)
что служит продвижению общества вперед

общество - стадо баранов, не имеющих своего мнения, и предерживающееся, и боящееся взглядов правительства, что им правительство скажет, то они и делают, вообщем, бараны,одним словом... всегда надо иметь своё мнение!!!!! angry >( angry
 
antoninaДата: Вторник, 01.04.2008, 18:15 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4862
Репутация: 29
Статус: Offline
Надо и признавать, что свое мнение есть у других. Общество - это система, состоящая из противоположностей (всеобщий закон единства и борьбы противоположностей), которые притягиваются, а потому система и существует. Как только противоположности одноименно зарядятся, то общество разлетится. Пробовал магниты плюсами или минусами соединить? Не получится никогда по этому самому закону!!! А еще есть и другие законы. Например, отрицания отрицания (это когда последующее отрицает предыдущее и, в свою очередь, отрицается последующим). Наука диалектика называется. Увлекательнейшая вещь! Рекомендую. Прими мир таким как он есть. Постарайся увидеть не только Мороз, но и СОЛНЦЕ. (Пушкин, кстати. Если помнишь "мороз и солнце, день чудесный....")
 
smileДата: Четверг, 03.04.2008, 12:21 | Сообщение # 22
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1211
Репутация: 37
Статус: Offline
прочитала я две страницы вменяемых рассуждений.
и сделала следующие выводы:
1. литература - она разная. начиная от Лукоморья Пушкина о сказочных странах и до, например, Kill me, please дневники рок-титанов предыдущих десятилетий.
и действительно все было построено на теории selfmade man (сделавший САМ СЕБЯ), а не do it youself (просто сделай сам).

2. у каждого автора своя философия, манера написания - и ценить нужно каждое слово.
Сравнив, например "Бабочку" Сингха, написанную в форме детской сказки и примерно такому же набора лексикона, и "Жизнь насекомых" Пелевина, в которорй долго не можешь найти цензурного слова.

========

ЛЮБИТЕ СЛОВО И ПРАВИЛЬНО ИМ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ - ОНО БЫЛО ПЕРВЫМ, ПЕРВЫМ И ОСТАЛОСЬ!
в сием есть смысл литературы:)


 
antoninaДата: Пятница, 04.04.2008, 17:27 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4862
Репутация: 29
Статус: Offline
Как уже хочется Блока, Бунина почитать...Для них-то точно, главное - слово. Кстати, а по Аксакову многие иммигранты детей русскому языку учат. А он - наш земляк, оренбуржец, между прочим. Каждое лето создается отряд из школьников для наведения порядка в парке бывшего родового имения Аксаково. В этом году приглашают и человек 7 ноушат. Если есть желающие, пишите здесь. Время: конец июня, начало июля. Там чудесная природа, пруды, речка. И много работы. Ну, кто за Аленьким цветочком готов пойти?
 
antoninaДата: Пятница, 04.04.2008, 20:36 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4862
Репутация: 29
Статус: Offline
Можно сделать далекое,
Удивительно близким.
Говорить о высоком,
Помышляя о низком.
Совершенно спокойно,
Изуродовать душу.
Что годами построенно,
За минуту разрушить.
И живя однолюбом,
Лживым быть и двуликим,
Можно быть очень глупым,
А казаться великим.
Можно очень свободно,
Стать моральным калекой.
Можно быть кем угодно,
Важно быть человеком!!!

Приглашаю в областной литературно-экологический десант "Аленький цветочек": восстанавливать усадьбу С.Т.Аксакова

 
АнтонДата: Среда, 09.04.2008, 14:28 | Сообщение # 25
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Репутация: 34
Статус: Offline
Я бы с удовольствием, но мне и работы, и природы с прудами и речками хватит у отца на пасеке. А мне интересно, за это будут платить?
 
antoninaДата: Четверг, 10.04.2008, 16:24 | Сообщение # 26
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4862
Репутация: 29
Статус: Offline
Не думаю. Если бы платили, кто-то давно бы все вычистил там...
 
АнтонДата: Четверг, 10.04.2008, 16:59 | Сообщение # 27
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Репутация: 34
Статус: Offline
Это тоже верно.

Добавлено (10.04.2008, 16:59)
---------------------------------------------
А у вас быстро ранг прибавляется.

 
antoninaДата: Четверг, 10.04.2008, 18:00 | Сообщение # 28
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4862
Репутация: 29
Статус: Offline
Спасибо за напоминание! До генералов, наверное, дойдем или до фельдмаршалов...
 
antoninaДата: Четверг, 10.04.2008, 19:25 | Сообщение # 29
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4862
Репутация: 29
Статус: Offline
Сегодня на экскурсии по городу мы увидели скульптурную группу о человеческих пороках. Вот Невежество, например. Помните "Осел останется ослом, хоть ты осыпь его звездами. Где надо действовать умом, он только хлопает ушами"... А рождается невежество от того, наверное, что дети, играющие в своеобразные жмурки (видите на снимке?), бросили книги в поисках чего-нибудь эдакого...

Не спешите бросать книги!!!! Поднимите, если уже бросили...
Прикрепления: 8202028.jpg (134.3 Kb)
 
АнтонДата: Пятница, 11.04.2008, 14:11 | Сообщение # 30
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Репутация: 34
Статус: Offline
Впервые вижу этот памятник, ох, как много я узнаю на этом форуме. Самое высшее звание, вроди бы, у администратора, у него генералиссимус уже.
 
Форум » Интересы и все, что к ним прилагается » книгофилия » Самая любимая книга
Поиск:

Интересно!!