Суббота, 20.04.2024, 09:35
Главная Регистрация Log in
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Интересы и все, что к ним прилагается » музыка для души » РЭП (реп-всё больше людей предпочитают именно этот вид музыки!)
РЭП
РамазановДата: Пятница, 28.08.2009, 22:34 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Репутация: 8
Статус: Offline
кто какое мнение имеет о репе, только если вы будете высказывать негативное о репе, то уточняйте имена реперов, из-за которых у вас такое мнение устоялось, ну, и наоборот!

Добавлено (28.08.2009, 22:34)
---------------------------------------------
РЕП-прекрасное средство высказать о социальных и политических праблемах и такие группы как "многоточие""иезекиль 25/17" направили всё своё творчество,прекрасные песни,душетрогающие глипы!


А ты хочешь быть просто равнодушным,не искать пути к свету в этом царстве мрака,не дышать надеждой в этом мире душном,а молча набивать живот, как глупая собака?
 
antoninaДата: Четверг, 03.09.2009, 19:08 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4862
Репутация: 29
Статус: Offline
Знаю об этом мало, поэтому и сказать чего-то не могу, но почитать любителей этого жанра готова. Какие группы, почему нравятся, почему нет...
 
РамазановДата: Четверг, 03.09.2009, 19:42 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Репутация: 8
Статус: Offline
ну есть тот факт что в репе часто выражают мысли о праблемах общества,например если раньше в репе писали об издевательстве власти над народом,и политических событиях(ну таких групп было много до 2007 года),сейчас сохранилась с таким направление лишь одна.современные песни о праблемах направлены на наркоманию,проблемы улицы-через реп можно понять настроение молодёжи в разных временах.так же самые первые реперы в России придерживались бандитского,гансторского стиля...а в попсе такова нет,и знаю только одну рок группу с такой же идеологией...а те реперы которые пишут друг на друга диссы(тоесть поливают грязью друг друга)и кричат я реп,можно понять что они просто богатенькие пижоны,которые незнают ничего о жизни простого народа!

А ты хочешь быть просто равнодушным,не искать пути к свету в этом царстве мрака,не дышать надеждой в этом мире душном,а молча набивать живот, как глупая собака?
 
antoninaДата: Четверг, 10.09.2009, 06:30 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4862
Репутация: 29
Статус: Offline
Да, во всех направлениях с годами что-то меняется. Прежде всего, сами исполнители.
 
Кир_АК-74Дата: Воскресенье, 11.10.2009, 16:38 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 18
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Рамазанов)
кто какое мнение имеет о репе, только если вы будете высказывать негативное о репе, то уточняйте имена реперов, из-за которых у вас такое мнение устоялось, ну, и наоборот!

я имею позитивное мнение... мне он тоже нравится, и, как правильно ты сказал, все больше людей его слушают... ну, мне он нравится, наверное, потому, что в нем есть что-то такое, что отображает нас... Да, и если все сочетается - и музыка, и стиль, и текст - такая музыка заслуживает внимания))
 
smileДата: Вторник, 13.10.2009, 10:39 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1211
Репутация: 37
Статус: Offline
любое музыкальное направление отражает свою эпоху. только бы еще цензурно выражало.

 
antoninaДата: Вторник, 13.10.2009, 12:55 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4862
Репутация: 29
Статус: Offline
Меня эта нецензурщина всегда настораживает: недоразвитие словарного запаса? Можно вполне цезурными словами человека раздавить буквально и вознести на небеса...
 
РамазановДата: Вторник, 13.10.2009, 17:27 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Репутация: 8
Статус: Offline
ну в репе часто используют мат,и ничего страшного я считаю..

А ты хочешь быть просто равнодушным,не искать пути к свету в этом царстве мрака,не дышать надеждой в этом мире душном,а молча набивать живот, как глупая собака?
 
smileДата: Вторник, 13.10.2009, 20:28 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1211
Репутация: 37
Статус: Offline
Quote (antonina)
недоразвитие словарного запаса?

часто водится, что это не нехватка словарного запаса, а ярко выраженная эмоциональность.


 
antoninaДата: Среда, 14.10.2009, 03:17 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4862
Репутация: 29
Статус: Offline
Для эмоциональности иногда достаточно одного слова за весь концерт, тогда оно резким диссонансом выступает и эффектнее выглядит, но когда каждое слово...Очень напоминает оранье пьяницы под забором, который уже сам давно не понимает, что сказать хочет...
 
smileДата: Среда, 14.10.2009, 19:48 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1211
Репутация: 37
Статус: Offline
да, именно этот уровень.
так хочется слышать чистый русский язык. к сожалению, в России вообще редко где услышишь русский язык cry


 
РамазановДата: Среда, 14.10.2009, 21:11 | Сообщение # 12
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Репутация: 8
Статус: Offline
ну так реп это вам не обычный вид музыки,где нужно выражаться культурно и красиво . реперы выражаются своими словами ,определённо реперскими или различными жаргонами.вот белая дорога-это кокаин или кераин(особо в этом не разбираюсь.).дурь- канапля и этого всего в поп-музыке а и роке всего нет...как говорили в 90-х реп это голос улицы а не светской сцены.
а хотите послушать русский язык-так читайте русскую классику)))


А ты хочешь быть просто равнодушным,не искать пути к свету в этом царстве мрака,не дышать надеждой в этом мире душном,а молча набивать живот, как глупая собака?
 
antoninaДата: Четверг, 15.10.2009, 06:15 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4862
Репутация: 29
Статус: Offline
Я в России хочу везде встречать русскую речь, а не блатной жаргон и прочие тюремные прибамбасы... Пусть желающие это послушать, делают это в своем не особо-то и тесном куругу. А недоучившиеся детки не видят в них идеал для подражания и не губят свою жизнь слабыми знаниями, хотя бы. Это очень низко опускает юное поколение, в то время, как те, кто "дозволил" такое не только слушать, но и воспроизводить, своих отпрысков учат в элитных ВУЗАх, а потом всю власть, а значит, и деньги, имеют всю. А остальные всю жизнь будут слушать блатняк и гнуть на них спину. Вот в чем мое главное неприятие искажения языка. Он - основа культуры. А легче всего усваивается глупое, оно не требует никакого напряга ни мысли, ни памяти. Вбивается в молодую голову куда легче таблицы умножения.
Одно дело, когда такое с ироненией и пониманием низменности исполняется людьми, умудренными жизнью, и другое, когда дети воспринимают это, как норму, как взрослость и т.п.....,
 
smileДата: Четверг, 15.10.2009, 08:27 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1211
Репутация: 37
Статус: Offline
главное, что реппинг (рэп) - явление заимствованное у афроамериканцев, так же как в свое время блюз. И в том, и другом люди жаловались (негодовали) на жизнь. Русский менталитет все-таки другого характера.

Quote (antonina)
Одно дело, когда такое с ироненией и пониманием низменности исполняется людьми, умудренными жизнью, и другое, когда дети воспринимают это, как норму, как взрослость и т.п

за это действительно страшно. как это ни странно, музыка лучше всего откладывается в голове.

Quote (Рамазанов)
а хотите послушать русский язык-так читайте русскую классику)))

согласитесь, что "слушать" и "читать" - разные глаголы.


 
РамазановДата: Четверг, 15.10.2009, 15:01 | Сообщение # 15
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Репутация: 8
Статус: Offline
ну так слушайте классическую музыку...и выражать в песне свои мысли о проблемах общества я не считаю глупым.

Добавлено (15.10.2009, 15:01)
---------------------------------------------
вот когда говорится в песне как они с друзьями накурились травы и как им было круто -вот это глупо и низко...
поливать грязью друг друга через песни-так же низко и глупо....
петь бессмысленные рифмы как сейчас бывает в поп-музыке тоже глупо.


А ты хочешь быть просто равнодушным,не искать пути к свету в этом царстве мрака,не дышать надеждой в этом мире душном,а молча набивать живот, как глупая собака?
 
Форум » Интересы и все, что к ним прилагается » музыка для души » РЭП (реп-всё больше людей предпочитают именно этот вид музыки!)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Интересно!!