Четверг, 25.04.2024, 13:23
Главная Регистрация Log in
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Интересы и все, что к ним прилагается » музыка для души » Для тех, кто играет сам
Для тех, кто играет сам
АнтонинаДата: Четверг, 17.07.2008, 18:07 | Сообщение # 31
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2345
Репутация: 16
Статус: Offline
Ну, вот и признание поклонников!

Они уже получили известность...

Прикрепления: 0347467.jpg (14.0 Kb)
 
MACTEPДата: Четверг, 17.07.2008, 22:14 | Сообщение # 32
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 355
Репутация: 19
Статус: Offline
Но когда начинаешь поливать 16-ми в темпе 150, и понимаешь, что приходится заново переучивать постановку левой руки и переменный штрих, на что до этого убивал все время, то поневоле задумываешься о эффективности невнимательного самообучения biggrin

Добавлено (17.07.2008, 22:14)
---------------------------------------------
На счет обучения без грамотного специалиста вспомнился мне случай, когда я не смог понять, изучая 8 лет в школе и 2 года в колледже английский, фразы How are you? и Do you understand English? I'm speak Russhian a little, not very well, сказанные на настоящем английском


Портал о медицине
 
АнтонинаДата: Пятница, 18.07.2008, 07:15 | Сообщение # 33
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2345
Репутация: 16
Статус: Offline
Я полностью согласна с МАСТЕРОВ, что опытный наставник долженн дать основы знаний, а потом уж самообразование! И пример типичнейший. Все правила учат по математике, но увидеть его в задаче или упражнении не все могут. Поэтому и получается, как в примере с английским языком: в реальной ситуации все путается. Навереное, таких примеров много, у каждого есть, что вспомнить. А если вот о собственной игре какие-то вспомнить случаи с выступлений, экзаменов?
 
MACTEPДата: Пятница, 18.07.2008, 12:26 | Сообщение # 34
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 355
Репутация: 19
Статус: Offline
Помню часто на экзаменах в ДШИ забывал кланяться преподавателям и называть исполняемые произведения smile Еще помню в колледже выступали, я на синтезаторе Yesterday должен был играть, а одногруппницы петь, но перед выходом на сцену они убежали, сказав что петь не будут, и пришлось мне выступать одному, перепутал от волнения все настройки, и исполнил произведение Битлз в стиле Heavy Metall, получилось довольно-таки прикольно, но планировали играть вообще другое и со словами. После этого я навсегда отказался участвовать в различных мероприятиях нашего колледжа. Следующим моим выходом на ту сцену было получение диплома на выпускном

Портал о медицине
 
АнтонинаДата: Пятница, 18.07.2008, 13:14 | Сообщение # 35
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2345
Репутация: 16
Статус: Offline
hands hands hands Heavy Metall!!!!!!!!!!!
 
sedaДата: Воскресенье, 20.07.2008, 11:58 | Сообщение # 36
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 3
Статус: Offline
А мне бы хотелось стать не только исполнителем, но и композитором, как мой дедушка. Я окончила музыкальную школу, принимала участие в различных исполнительских конкурсах, пела в хоре, выступала и соло. Мне это очень нравилось всегда! Музыка - это прекрасно. А знать ее, уметь самому что-то исполнить профессионально, еще прераснее.
Прикрепления: 2883003.jpg (416.1 Kb)
 
АнастасияДата: Воскресенье, 20.07.2008, 12:13 | Сообщение # 37
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 2
Статус: Offline
Я не играю сама, но петь, как и Седа, люблю. Хожу в школный хор, выступаю в вокальной группе. Мне это нравится! Музыка - это красиво, когда и сам что-то можешь, лучше понимаешь ее.

Вокальная группа нашего класса на Новый год

Прикрепления: 5067342.jpg (105.0 Kb)
 
antoninaДата: Воскресенье, 20.07.2008, 13:06 | Сообщение # 38
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4863
Репутация: 29
Статус: Offline
Я всегда с радостью откликаюсь на приглашение ДШИ прийти с классом к ним на беседу любую. Мне очень нравится слушать музыку, выходящую их под пальчиков учащихся этой замечательной школы. Всем своим ученикам и родителям настойчиво советую: идите туда!!! И очень больно, когда ни у ребенка, ни у родителей не хватает воли довести обучение до конца.... Музыкальные навыки пригодятся многократно в жизни. Как приятно, например, послушать фортепианную музыку в исполнении, ну, скажем, Татьяны Александровны Грубской в кругу семьи просто. И это далеко не единичный пример. Как толко приезжают мои дети домой, бедное пианино не знает покоя: шесть рук детей и четыре внуком не оставляют инструмент в покое! И мы все благодарны замечательному педагогу Наталье Борисовне Маркеловой за труд, вложенный в обучение детей. Оля так вообще с пяти лет к ней пришла. Было немало у педагога трудностей, но мы вседа были на ее стороне. И, ксати, приезжая в село, наши дети обязательно идут в ДШИ. Они там не только музыкой занимались, но и хореографией, живописью. Жаль, не все родители понимают значимость художественного, музыкального образования...
 
Ксюш@Дата: Среда, 23.07.2008, 00:35 | Сообщение # 39
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Репутация: 8
Статус: Offline
Я ходила когда-то в ммузыкальныю школу, вскоре надоело, и бросила её..
Теперь сильно жалею..
 
MACTEPДата: Среда, 23.07.2008, 11:36 | Сообщение # 40
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 355
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Ксюш@)
Теперь сильно жалею

Я очень сильно хотел ее бросить, когда в ней учился. Теперь жалею, что несерьезно относился к ней и плохо делал задания


Портал о медицине
 
antoninaДата: Среда, 23.07.2008, 11:42 | Сообщение # 41
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4863
Репутация: 29
Статус: Offline
Ксюш@, а ты еще успеешь в ней позаниматься, и в отлчае от MACTEP сможешь исправить еще свою оплошность. Я бы и еще некоторым одноклассникам твоим посоаетовала бы вернуться заново. А, может, вы сами договоритесь и вернетесь. Я думаю, преподаватели вам будут рады. Ведь для них там вы каждый на уроке один-разединственный. И любят они вас очень.
Жаль, что Наталья Борисовна на сайте не зарегистрирована, как бы она порадовалась твоим словам, МАСТЕР!!!!
 
MACTEPДата: Среда, 23.07.2008, 11:46 | Сообщение # 42
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 355
Репутация: 19
Статус: Offline
И Нескина Марина Федоровна, наверное, порадовалась бы, на специальности я хотя бы играл иногда, а вот сольфеджио....

Портал о медицине
 
antoninaДата: Среда, 23.07.2008, 11:52 | Сообщение # 43
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4863
Репутация: 29
Статус: Offline
Передам лично!
 
Ксюш@Дата: Четверг, 24.07.2008, 18:39 | Сообщение # 44
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Репутация: 8
Статус: Offline
Не знаю, навряд ли я туда вернусь, не охота что-то)))))))))))
 
ТатьянаДата: Четверг, 24.07.2008, 18:58 | Сообщение # 45
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 276
Репутация: 15
Статус: Offline
А я в ДШИ 5 лет проучилась и ни разу еще не пожалела. А только порадовалась. Ведь я получила опыт выступления на сцене biggrin biggrin biggrin

Лицей, счастливые года...
 
Форум » Интересы и все, что к ним прилагается » музыка для души » Для тех, кто играет сам
Поиск:

Интересно!!