Среда, 24.04.2024, 09:43
Главная Регистрация Log in
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Интересы и все, что к ним прилагается » музыка для души » DANCE (Это тема для тех кто любит танцевальную музыку!)
DANCE
ЧерёмухаДата: Воскресенье, 10.08.2008, 14:11 | Сообщение # 76
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Репутация: 8
Статус: Offline
Ксюша, у каждого поколения свои вкусы. А мне, например, нравится всё: и шансон и "Кино" могу послушать, и поп, и классику. Смотря какое настроение, вот, например, всю беременность я слушала Вивальди, под него почему-то моя малышка вела себя спокойней, а когда была по субботам на танцевальных репетициях у старшей дочки, то живот ходуном ходил, вот и скажи потом, что детки маленькие ничего не слышат, не видят. Они даже в утробе ВСЁ различают, слышат, понимают. Вот и сейчас весело моим девчонкам под эту музыку, значит её и будем слушать, а сама пока подожду.....
 
АнтонинаДата: Воскресенье, 10.08.2008, 14:24 | Сообщение # 77
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2345
Репутация: 16
Статус: Offline
А потом наступает и время, и наши дети начинают слушать.... нашу мызыку и смотреть фильмы нашего детсва и юности...
 
roz366Дата: Воскресенье, 10.08.2008, 15:46 | Сообщение # 78
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Репутация: 14
Статус: Offline
Да и старомодной я ещё не могу себя назвать! Но песни и музыку своего детсва и юности люблю, пою, слушаю... Да и слова только почему-то те помнятся

Моё счастье в детях
 
ЧерёмухаДата: Воскресенье, 10.08.2008, 19:35 | Сообщение # 79
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Репутация: 8
Статус: Offline
Роза Гаязовна, смотришь фильмы старинные 60-70 годов, в них песни, танцы, ЛЮДИ кажутся такими простыми, добрыми, открытыми, да и песни как-то с первого раза в душу западают! А я, вроде, хоть пока и немного молода, но те старинные как-то по душе!!!!
 
АнтонинаДата: Понедельник, 11.08.2008, 06:51 | Сообщение # 80
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2345
Репутация: 16
Статус: Offline
А мне, жившей в те годы, все это как видеозапись моей юности, детства. Хоть и говорят, что приукрашено там и прочее. А мы ЖИЛИ ТАК!!!! И по-другому. Как и в любое время разные люди, разное видение и понимание событий... И тогда не все от "Кино" были в восторге, как и сейчас миллиарды живут, не ведая вкуса мелодий "Ранеток", например...

Вот читаю энциклопедию современной музыки.
"ACID JAZZ - стиль танцевальной музыки, получивший особое распространение с начала 90-ых. Его истоками можно назвать "фанк", "соул" и танцевальные традиции 70-ых, а прямым предком по части психоделичности - ACID ROCK. С точки зрения сугубо музыкальных характеристик "эйсид джаз" - понятие размытое. Определяющими являются чёткое риффовое мышление, сочетание рационально-танцевальных частей с импровизациями, насыщенное и в то же время мягкое звучание. Чёткие квадратные структуры в темпе где-то от 88 до 116 bpm, большое количество живых инструментов в соединении с электронными саундэффектами - вот что отличает эйсид джаз от собственно джаза, фанка и дэнс-музыки."
А кому-то все понятно.... Да, жаль нехватки музыкальной грамоты....

http://www.voyage.stv.ru/pop.htm

Вот ссылочка на остальное для желающих сдегка подтянуть и системктизировать свои знания современной музыки.

 
ЧерёмухаДата: Понедельник, 11.08.2008, 10:13 | Сообщение # 81
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Репутация: 8
Статус: Offline
Ну и написали ВЫ, Антонина Алексеевна, почитала, как будто в тёмный, дремучий лес забрела. Вот детки не будьте такими безграмотными как я !
 
АнтонинаДата: Вторник, 12.08.2008, 07:22 | Сообщение # 82
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2345
Репутация: 16
Статус: Offline
Да я-то тоже не поняла:

Quote (Антонина)
А кому-то все понятно.... Да, жаль нехватки музыкальной грамоты....

И тоже присоединяюсь: Учите, дети, музыкальную грамоту! Идиде в ДШИ, благо она рядом с обычной школой!!!!
Не будьте неграмотными, как я в этом вопросе!
 
MACTEPДата: Суббота, 16.08.2008, 11:18 | Сообщение # 83
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 355
Репутация: 19
Статус: Offline

Танцы в Пекине


Портал о медицине
 
Ксюш@Дата: Воскресенье, 17.08.2008, 14:29 | Сообщение # 84
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Репутация: 8
Статус: Offline
класс! smile
 
АнтонинаДата: Понедельник, 18.08.2008, 05:47 | Сообщение # 85
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2345
Репутация: 16
Статус: Offline
Танцы в Пекине останутся с нами, как миниум, на 4 года, до следующей Олимпиады. А там надо уж русские танцы готовить к НАШЕЙ Олипиаде в Сочи. Учтем ли мы уроки Пекина? Будут ли наши "па" также убедительны?
 
eka2462Дата: Пятница, 22.08.2008, 00:54 | Сообщение # 86
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 3
Статус: Offline
Клубные танцы - это совокупность различных танцевальных стилей, объединенный одним направлением и применением - их танцую в ночных клубах, на дискотеках и вечеринках. Танцы под музыку R n B сейчас самое модное направление на Западе. Стиль этой музыки - это сочетание различных направлений, таких как хип-хоп, фанк, джаз . . .

Жизнь - игра.
 
АнтонинаДата: Пятница, 22.08.2008, 19:44 | Сообщение # 87
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2345
Репутация: 16
Статус: Offline
eka2462, очень толковое сообщение. Хотелось бы и расшифровки указанных направлений, если это возможно.
 
ТатьянаДата: Пятница, 22.08.2008, 22:48 | Сообщение # 88
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 276
Репутация: 15
Статус: Offline
ХИП-ХОП/РЭП (hip-hop/rap), течение в современной музыке. Хип-хоп возник в конце 1970-х в США, в черных (афро-американских) городских кварталах. Понятия "рэп" и "хип-хоп" часто смешивают, хотя первое в точном смысле слова обозначает вокальный речитатив, а второе относится к музыке и субкультуре в целом.
Подробнее о хип-хопе можно прочитать здесь biggrin

ФАНК (Funk), направление современной популярной музыки. Сформировалось в 1960-х в США в результате слияния различных афро-американских стилей: ритм-н-блюза (rhythm’n’blues), соул (soul) и элементов джаза. Отцами-основателями и общепризнанными столпами фанка считаются Джеймс Браун, Джордж Клинтон (George Clinton) и Слай Стоун (Sly Stone) с группой "Слай энд зе фэмили стоун" (Sly and The Family Stone). Это направление оказало существенное влияние на диско, хип-хоп и др. музыкальные стили.
подробнее о ФАНК


Лицей, счастливые года...
 
АнтонинаДата: Суббота, 23.08.2008, 07:41 | Сообщение # 89
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2345
Репутация: 16
Статус: Offline
Сообщения о музыкальных направлениях стали на порядок выше! Уже что-ито можно узнать и прямо на форуме и, пройдясь по ссылкам! Браво, Татьяна!
 
ЭМОциональнаяДата: Воскресенье, 28.09.2008, 01:56 | Сообщение # 90
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 1
Статус: Offline
я и мои подруги очень-очень любим танцева. это, как правило, отвлекает о всяких забот, ненужных мыслей и мнений. танцы расслабляют, дают почувствовать себя несколько выше, чем ты есть сам...
 
Форум » Интересы и все, что к ним прилагается » музыка для души » DANCE (Это тема для тех кто любит танцевальную музыку!)
Поиск:

Интересно!!