Четверг, 28.03.2024, 19:20
Главная Регистрация Log in
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Интересы и все, что к ним прилагается » музыка для души » РОК (Все кто любит рок, СЮДА!)
РОК
АнтонинаДата: Среда, 30.07.2008, 10:01 | Сообщение # 106
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2345
Репутация: 16
Статус: Offline
Я тоже не смогла
 
Mazer47Дата: Пятница, 01.08.2008, 20:05 | Сообщение # 107
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Репутация: 6
Статус: Offline
Если честно сказать, то рок я не очень люблю, будет правильнее даже сказать совсем не люблю. Но о вкусах не спорят, кому - то нравится рок, а кому - то что - то другое

Жизнь - это миг. Ее нельзя прожить сначала на черновике, а потом переписать на беловик.
 
M@RoZiLkAДата: Вторник, 05.08.2008, 15:41 | Сообщение # 108
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Потдерживаю Алену! Очень люблю Nightwish! А еще Apocalyptica! Замечательная группа! Сами они не поют, а на виоланчелях играют рок великолепно! Обажаю эту группу! Под неё засыпаю и просыпаюсь! в ней можно найти песни по настроению, и тихие медленные, и быстрые, грустные, веселые! Я лично как сяду за комп заслушаюсь, вылезать не охота!
 
АнтонинаДата: Вторник, 05.08.2008, 17:49 | Сообщение # 109
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2345
Репутация: 16
Статус: Offline
M@RoZiLkA, каникулы идут к концу, можно под свою музыку правила повторять потихонечку разные. Например, по русскому языку. Так хочется, чтобы все пришли в школу, повторив пройденное за прошедшие годы....
 
smileДата: Пятница, 08.08.2008, 20:10 | Сообщение # 110
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1211
Репутация: 37
Статус: Offline
ведь действительно говорят, что музыка способствует лучшему усваиванию информации.
так называемая, музыкотерапия.

еще недавно узнала о драмтерапии (барабанная терапия), которая помогает детям усилить коцентрацию внимания и уменьшить агрессию.


 
АнтонинаДата: Суббота, 16.08.2008, 20:46 | Сообщение # 111
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2345
Репутация: 16
Статус: Offline
Магические свойства музыки еще первобытные люди знали
 
MACTEPДата: Вторник, 19.08.2008, 17:23 | Сообщение # 112
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 355
Репутация: 19
Статус: Offline
smile, Вспомнил мультик South Park, серию, где они особый звук искали)))))

Добавлено (19.08.2008, 17:23)
---------------------------------------------
Рок-музыка с христианской точки зрения

http://www.pravoslavieto.com/docs/ru/rock.htm


Портал о медицине

Сообщение отредактировал MACTEP - Среда, 20.08.2008, 08:56
 
АнтонинаДата: Среда, 20.08.2008, 05:46 | Сообщение # 113
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2345
Репутация: 16
Статус: Offline
Думаю, что абсолютное большинство наших читателей, не на минуту не задумывались о рок-музыке с этой именно стороны. Точка зрения священослужителя достойна обязательного внимания. Я сама для себя сделала некоторые открытия. Отдельные стороны этого аспекта мне даже в голову не приходили.
Думаю, будет интересно многим пройтись по указанной в предыдущем сообщении ссылке.
 
smileДата: Четверг, 21.08.2008, 21:02 | Сообщение # 114
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1211
Репутация: 37
Статус: Offline
спасибо за ссылку, прочитаю - выскажу свое мнение:)

 
АнтонинаДата: Пятница, 22.08.2008, 19:49 | Сообщение # 115
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2345
Репутация: 16
Статус: Offline
Хотелось бы, чтобы больше людей прочли и тоже высказали свое мнение, отношение к написанному.
 
ClavokДата: Вторник, 14.10.2008, 15:52 | Сообщение # 116
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Репутация: 7
Статус: Offline
biggrin

Сообщение отредактировал Clavok - Вторник, 14.10.2008, 15:53
 
M@RoZiLkAДата: Среда, 15.10.2008, 11:35 | Сообщение # 117
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Антонина Алексеевна, а что именно надо высказать по поводу церковной музыки?
Я вот хотела сказать, что очень рада, что у нас в церкви появились колокала! Такой божественный местический звук, завораживает! Часто показывают в телепередачах что звон колоколов вылечивает сильно больных людей!
 
АнтонинаДата: Среда, 15.10.2008, 15:23 | Сообщение # 118
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2345
Репутация: 16
Статус: Offline
M@RoZiLkA, это нужно прочитать материал, указанный в ссылочке http://www.pravoslavieto.com/docs/ru/rock.htm и высказать свое отношение к прочитанному. Но ты с совершенно другой стороны подошла к теме церковь и музыка. И этот подход очень интересен! Можно написать и о церковной музыке. Будет интересно почитать...
 
smileДата: Пятница, 07.11.2008, 22:09 | Сообщение # 119
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1211
Репутация: 37
Статус: Offline
РОК - для многих своего рода религия.
Каждому - свое:)

-----------------
На данный момент для моего проекта готовится интервью со шведскими рокопосами Melody Club.
По мере приготовления *:)* интервью или ссылка на него будет помещена и на Роднике)
Кстати. варианты вопросов не возброняется писать и вам, думаю, что может много интересного получится:)

Для справки:
«ABBA в мужском обличьи» - так окрестили критики не один год существующую на сцене шведскую группу Melody Club.
А теперь на секунду забудьте про АBBА и представьте интеллектуальную дискотеку. Километровый в высоту и миллиметровый в ширину солист с аккуратной стрижечкой в свежеотглаженной «троечке» дает бесплатные уроки танцев, точнее странных поддергиваний и прихлопываний, подпевая себе голосом любой женщины из ABBA. Смесь, скажем так, термоядерная, но позитивная.
Многочиcленное количество “oh”, “yeah”, “aha” под красивые арпеджио клавишных сражает романтикой наповал. Песни Melody Club могла бы использовать Илона Давыдова в своих легендарных аутотренингах ибо послушав раз, навечно запоминаются мотивы “Fever, fever, leave my heart alone” или “Take it to my heart, hey, hey, take me away” и прочую серде’ш’ную и бесмысленную лирику. Расслабьтесь и отдайте свои кости всецело танцам под Melody Club.




Сообщение отредактировал smile - Пятница, 07.11.2008, 22:19
 
АнтонинаДата: Суббота, 08.11.2008, 18:00 | Сообщение # 120
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2345
Репутация: 16
Статус: Offline
Melody Club, а почему именно это направление выбрано? Как удалось почувствовать востребованность именно этого направления?
А вот у нас на сайте есть фотография с собачками кого-то из вас. Melody Club, животных любите? А гонорары от концертом в приюты для бродячих собачек не приходилось отчислять?
biggrin Спасибо, если ответите. Нет, тоже не обижусь
 
Форум » Интересы и все, что к ним прилагается » музыка для души » РОК (Все кто любит рок, СЮДА!)
Поиск:

Интересно!!