Вторник, 16.04.2024, 22:46
Главная Регистрация Log in
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Интересы и все, что к ним прилагается » музыка для души » РОК (Все кто любит рок, СЮДА!)
РОК
AdministratorДата: Понедельник, 14.04.2008, 17:39 | Сообщение # 46
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 33
Репутация: 13
Статус: Offline
Они совместно с АРИЯ, ЧЁРНЫЙ ОБЕЛИСК, МАСТЕР, БОНИ НЕМ и ARIDA VORTEX выпустили проэкт "ЭЛЬФИЙСКАЯ РУКОПИСЬ"
Прикрепления: 3609330.jpg (115.8 Kb)
 
antoninaДата: Вторник, 15.04.2008, 13:25 | Сообщение # 47
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4862
Репутация: 29
Статус: Offline
А все-таки, как я вижу, музыка для человека многое значит, если эта тема так активно обсуждается. И, наверное, у каждого поколения в свое время был и свой "рок", и "данс", и устоявшаяся классика.

] Интересно, а что выполняло эти роли у ваших бабушек и дедушек? Под что нетрадиционное для их времени они танцевали, что слушали, сидя на завалинке или в благоустроенной квартире, или сидя у костра в молодые годы....

В Каталоге статей, кстати, тезисы работы о Цое петербургской школьницы как о кумире РОДИТЕЛЕЙ. Может, еще кто ТАК о кумире родителей, дедов, прадедов пропишет?!

 
АнтонДата: Среда, 16.04.2008, 19:26 | Сообщение # 48
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Репутация: 34
Статус: Offline
Мне кажется, что наши бабульки и дедульки, сидя у костра, под гармошку песенки пели.
 
antoninaДата: Среда, 16.04.2008, 19:28 | Сообщение # 49
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4862
Репутация: 29
Статус: Offline
Да ты спроси у них-то. Может, уже под гитару?
 
АнтонДата: Среда, 16.04.2008, 19:38 | Сообщение # 50
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Репутация: 34
Статус: Offline
Как вы ошибаетесь, я только что звонил бабушке по этому поводу, и она мне сказала, что она с друзьями под балалайку пели. А вот дедушка под ГАРМОШКУ И БАЛАЛАЙКУ, так что в споре победа за мной.
 
ТатьянаДата: Среда, 16.04.2008, 22:14 | Сообщение # 51
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 276
Репутация: 15
Статус: Offline
А в молодости моей бабули был грамофон. И они отдыхали под его звуки.

Лицей, счастливые года...
 
АнтонДата: Четверг, 17.04.2008, 14:57 | Сообщение # 52
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Репутация: 34
Статус: Offline
Граммофон слишком громоздкий, попробуй вместе с ним шашлыки, еду всякую, пластинки на него, монгал и покрывало потащить - замучаешься, да и под гармошку мне кажется веселее петь было.
 
antoninaДата: Четверг, 17.04.2008, 14:58 | Сообщение # 53
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4862
Репутация: 29
Статус: Offline
Антон, а все-таки я больше права. Гитара и балалайка ближе друг другу, а и бабушка и дедушка назвали ЕЕ! А гармошку только 1. Так что счет 2:1 в пользу струнных инструментов пока! Грамофон вообще уже сверхпрогресс. А пластинки какие, с какой музыкой, Таня?
 
АнтонДата: Четверг, 17.04.2008, 15:06 | Сообщение # 54
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Репутация: 34
Статус: Offline
Но гитара - это более современный инструмент, чем балалайка. Но как никак бабушка мне сказала, что тогда(в пятидесятые годы) в основном на гармошке, баяне или БАЛАЛАЙКЕ. 2:2 счёт - я догнал вас
 
antoninaДата: Четверг, 17.04.2008, 15:21 | Сообщение # 55
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4862
Репутация: 29
Статус: Offline
Гитара - название появилось в средневековой литературе 13 века. 6 струнная стала классическим концертным инструментом. 7 струнная используется преимущественно в России. Апполон Григорьев (сер.19 века) писал: "Поговори хоть ты со мной, гитара семиструнная". Кстати, А. Григорьев был в Оренбуржье!!!!! А ты говоришь, Антон, более современная!!!
Балалайка - русский з струнный щипковый музыкальный инструмент. Известен (внимание!) с 1714 года Усовершенствована в 1880-х годах русскими мастерами.
Что со счетом?
 
АнтонДата: Четверг, 17.04.2008, 15:25 | Сообщение # 56
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Репутация: 34
Статус: Offline
Но ведь и моя бабушка, и мой дедушка жили в деревне, а в деревнях мне кажется, что в основном на гармошках да на балалайках, как и большинство деревенских людей. Счёт 3:3.
 
antoninaДата: Четверг, 17.04.2008, 15:38 | Сообщение # 57
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4862
Репутация: 29
Статус: Offline
А я за балалайку!!!!! Хоть "клавиши - это вам не три струны" пелось в одной из песен бабушкиных времен. Хотя, гармонист - первый парень на деревне. "Снова замерло все до рассвета, дверь не скрипнет, не вспыхнет огонь, только слышно на улице где-то одинокая бродит гармонь..." Уверена, эту песню знают все люди старшего поколения. А шашлыков и не было. Мне рассказывал отец, во время праздников на бригадном дворе женщины стряпали пельмени, а потом всей бригадой с семьями их ели. Даже в войну не отменялось. Всю жизнь он любил пельмени, хоть с чем (например, с зеленым луком), звал их упрямо не варениками, а пельменями. Как символ общего праздника. А из музыки все больше "Бродяга", который "Байкал переехал..."
 
ТатьянаДата: Четверг, 17.04.2008, 20:05 | Сообщение # 58
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 276
Репутация: 15
Статус: Offline
На пластинках были песни, которые исмолняла Л. Зыкина. А других певцов бабуля не помнит.

Лицей, счастливые года...
 
MACTEPДата: Четверг, 17.04.2008, 20:07 | Сообщение # 59
Группа: Удаленные





А о чем эти песни?
 
ТатьянаДата: Четверг, 17.04.2008, 20:46 | Сообщение # 60
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 276
Репутация: 15
Статус: Offline
Обо всем. Так мне бабуля сказала.

Лицей, счастливые года...
 
Форум » Интересы и все, что к ним прилагается » музыка для души » РОК (Все кто любит рок, СЮДА!)
Поиск:

Интересно!!