Среда, 24.04.2024, 09:30
Главная Регистрация Log in
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Интересы и все, что к ним прилагается » музыка для души » РОК (Все кто любит рок, СЮДА!)
РОК
antoninaДата: Пятница, 04.04.2008, 19:25 | Сообщение # 31
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4862
Репутация: 29
Статус: Offline
Фрагманты социологического исследования
"Предпочитаемые возрастные музыкальные пристрастия глазами девятиклассников".
Молодежь: "В наше время развиты РЕП, РОК культура, ПОП, клубняк, он крутится, например, в нашем РДК. У нас музыка везде с нами. Даже в сети на мобильных телефонах. Популярный репер в России Серега. Песня Чики написана в 2007 году им. Серега развивает российскую реп-культуру для того, чтобы мир стал как-то ярче. Dj МАКАР песня 123, сделал Джнба Кано. Dj Laim развивает оченб веселую музыку, под которую люди пляшут. Эта музыка передает настроение. Шансон создан для тех, у кого душа болит о чем-то или о ком-то (например, о тех, кто за решеткой). Под нее нельзя танцевать, но под нее можно грустить и думать о проблемах жизни. Русская народная классика восстанавливает человека до танцев и плясок. Даже осталась классика, но модернизированная". "Музыка о смерти, о несчастной любви. Спокойная, не давит на психику.Так же она может бытьбыстрая, динамичная. В основном на иностранном языке, чаще на английском". "Группа "Ранетки" смешивает рок с поп-музыкой. Поют о любви, в их песнях поднимаются проблемы повседневные, социальные"
Средний возраст:"Народные песни. Классика. Песни 40-50-х годов. Содержание песен о родине, о жизни. Песни военных лет ("В землянке", "Катюша" и др.) Дискотека -80-х. Подвижная, веселая музыка. Шансон. Песни о жизни со смыслом" Эти песни задевают душу". Современные песни с содержанием, не такие как "Муси-Пуси", "Шоколадный заяц" и т.д." "Современную попсу слушают., шансон, о жизни, душевные. Смысл песен: жизнь, проблемы общества, личные проблемы исполнителя, которые часто переживают простые люди. Простые мелодичные песни о любви"
Пожилые и старики: "Народные. Классика. О жизни, о родине, военные"
Таким образом, первый мой вывод, данная категория респондентов, зная себя, меньше знает пристрастия родителей и не знает дедушек и бабушек, что им нравится. Может, это одна из причин непонимания детьми старшего поколения?. Хотелось бы услышать мнения о представленной на обсуждение темы представителей ВСЕХ возрастных категорий...
Приведите к компьютеру бабушек и дедушек, мам и пап. Пусть почитают, оценят, а дети могут их мнение и сами здесь напечатать.Поработаем семьей в год семьи! Чья семья будет первой?
 
smileДата: Пятница, 04.04.2008, 22:15 | Сообщение # 32
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1211
Репутация: 37
Статус: Offline
можно составить замечательную научную работу на тему "Музыкальные предпочтения в таком-то населенном пункте и влияние музыки на психологию и пр. сельчан"

 
AnnatarДата: Понедельник, 07.04.2008, 16:24 | Сообщение # 33
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Немного занимаюсь музыкальной критикой. Могу для повышения собственной музыкальной культуры посоветовать зарегистрироваться на www.lastfm.ru.

Сообщение отредактировал Annatar - Понедельник, 07.04.2008, 16:25
 
antoninaДата: Понедельник, 07.04.2008, 21:15 | Сообщение # 34
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4862
Репутация: 29
Статус: Offline
Хотелось бы что-то из музкритики. Кстати, сегодня девочка из Питера на краеведческом конкурсе представила приятную работу "Петербург Виктора Цоя". Было и слушать что, и вопросов задано немало.
А вот здесь, гляжу, никто семьей еще не вышел на сайт с музпристрастиями
 
smileДата: Понедельник, 07.04.2008, 21:22 | Сообщение # 35
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1211
Репутация: 37
Статус: Offline
Quote (Annatar)
www.lastfm.ru.

достаточно проблемный, но очень приятный сайт:)
очень досадно, что не все можно прослушать=Р

Quote (antonina)
А вот здесь, гляжу, никто семьей еще не вышел на сайт с музпристрастиями

в смысле?:)

Quote (antonina)
"Петербург Виктора Цоя"

на самом деле, интересно было бы послушать:)


 
АнтонДата: Среда, 09.04.2008, 14:23 | Сообщение # 36
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Репутация: 34
Статус: Offline
Посмотрев вот эти фрагменты из исследования, мне показалось,что у пожилых и стариков и у среднего возраста вкусы одинаковые почти или совсем. А Виктора Цоя я сроду не уважал, вечно как паномарь поёт. Ну, его.
 
smileДата: Четверг, 10.04.2008, 17:03 | Сообщение # 37
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1211
Репутация: 37
Статус: Offline
будем толерантны!:)

 
АнтонДата: Четверг, 10.04.2008, 17:07 | Сообщение # 38
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Репутация: 34
Статус: Offline
стараемся, правда не всегда получается
 
smileДата: Четверг, 10.04.2008, 17:12 | Сообщение # 39
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1211
Репутация: 37
Статус: Offline
кстати, не всем рок-группам удается вообще раскрутиться на рынке хотя бы своей страны:)

скандинавская группа, набравшая за пять лет наибольшее количество поклонников, перемещается на освоение России:)


 
antoninaДата: Четверг, 10.04.2008, 17:55 | Сообщение # 40
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4862
Репутация: 29
Статус: Offline
Антон, а что лично Илья Григорьевич слушает, например?
 
АнтонДата: Пятница, 11.04.2008, 13:49 | Сообщение # 41
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Репутация: 34
Статус: Offline
Жемчужников что ли, да что вы, что вы он сроду рок не переносил.
 
AdministratorДата: Пятница, 11.04.2008, 16:20 | Сообщение # 42
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 33
Репутация: 13
Статус: Offline
Если имеются вопросы на счёт создания новых тем и многого другого просьба писать личные сообщения мне!
 
antoninaДата: Пятница, 11.04.2008, 17:04 | Сообщение # 43
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4862
Репутация: 29
Статус: Offline
Я вообще-то имела ввиду Сукманова. И наш опрос на уроке, итоги которого выше.
 
АнтонДата: Суббота, 12.04.2008, 15:38 | Сообщение # 44
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Репутация: 34
Статус: Offline
Не-е-ет, что вы, я только старый рок или Аврил Лавинь слушаю иногда, а современное оралово в микрофон я не терплю.

Добавлено (12.04.2008, 15:38)
---------------------------------------------
У меня почему-то новые сообщения не показываются, хотя уведомление на майл приходит.

 
AdministratorДата: Понедельник, 14.04.2008, 17:32 | Сообщение # 45
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 33
Репутация: 13
Статус: Offline
Я предпочитаю и другим советую гр.ЭПИДЕМИЯ!
Прикрепления: 3969625.jpg (19.4 Kb)
 
Форум » Интересы и все, что к ним прилагается » музыка для души » РОК (Все кто любит рок, СЮДА!)
Поиск:

Интересно!!