Суббота, 20.04.2024, 05:21
Главная Регистрация Log in
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Интересы и все, что к ним прилагается » музыка для души » РОК (Все кто любит рок, СЮДА!)
РОК
smileДата: Вторник, 01.12.2009, 15:19 | Сообщение # 226
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1211
Репутация: 37
Статус: Offline
Quote
«Самое главное, что показал наш опрос, что в 2009-м классический рок по-прежнему рулит», — радостно резюмировал редактор MusicRadar Майк Голдсмит (Mike Goldsmith). Всего в полле участвовало 5 тысяч респондентов.

Десять лучших гитарных риффов, версия MusicRadar:
1. Jimi Hendrix — «Voodoo Child»;
2. Guns N’ Roses — «Sweet Child O' Mine»;
3. Led Zeppelin — «Whole Lotta Love»;
4. Deep Purple — «Smoke On The Water»;
5. Derek and the Dominos — «Layla»;
6. AC/DC — «Back in Black»;
7. Metallica — «Enter Sandman»;
8. Beatles — «Day Tripper»;
9. Nirvana — «Smells Like Teen Spirit»;
10. Rolling Stones — «(I Can't Get No) Satisfaction».



 
MACTEPДата: Пятница, 04.12.2009, 19:44 | Сообщение # 227
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 355
Репутация: 19
Статус: Offline
Думаю, по поводу того, какая музыка лучше или хуже, идеально подходит эта картинка

Добавлено (04.12.2009, 19:44)
---------------------------------------------

Quote (smile)
7. Metallica — «Enter Sandman»;

Неужели там риф круче чем в Master of Puppets? Если честно не самый удачный риф там


Портал о медицине
 
antoninaДата: Воскресенье, 06.12.2009, 07:00 | Сообщение # 228
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4862
Репутация: 29
Статус: Offline
MACTEP, как это верно!!! Послушаешь некоторых поклонников и навек пропадает желание послушать творения их любимцев...
 
smileДата: Понедельник, 07.12.2009, 11:01 | Сообщение # 229
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1211
Репутация: 37
Статус: Offline
Quote (MACTEP)
Неужели там риф круче чем в Master of Puppets? Если честно не самый удачный риф там

так же как я не согласна с выбором рифа Led Zeppelin. Stairway to Heaven гораздо примечательнее.
а Enter Sandman - она просто более популярная (в плане ее заигранности). Я за Мастера двумя руками и ногами))
а в опросе участвовали обыватели и доля музыкантов со слухом ничтожно малая, я думаю:)

Quote (MACTEP)
Думаю, по поводу того, какая музыка лучше или хуже, идеально подходит эта картинка

ЭТО САМАЯ НАСТОЯЩАЯ ПРАВДА!! иногда за фанатов очень и очень стыдно. и по большей части они неимоверно раздражают!! angry




Сообщение отредактировал smile - Понедельник, 07.12.2009, 12:37
 
antoninaДата: Среда, 09.12.2009, 11:58 | Сообщение # 230
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4862
Репутация: 29
Статус: Offline
Обычно, побеждают те, кто лучше сумеет объединиться... Больше народу - больше голосов...
 
АндрейДата: Воскресенье, 13.12.2009, 01:53 | Сообщение # 231
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
А я по КИШу тащусь )))))
 
antoninaДата: Четверг, 24.12.2009, 21:56 | Сообщение # 232
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4862
Репутация: 29
Статус: Offline
Президент РФ Дмитрий Медведев не очень хорошо разбирается в современной музыке. Об этом он рассказал в своем сегодняшнем телеобращении, отвечая на вопрос, слушает ли он что-то из музыки, которая нравится его сыну.
"Было бы странно, если бы мой сын слушал ту же музыку, что слушаю я, потому что это музыка 40-летней давности, во всяком случае, если говорить о классическом роке. Он, как и многие молодые люди, - ему сейчас 14 лет - поклонник так называемого альтернативного рока, или альтернативы", - сказал глава государства".
Впрочем, Медведев знает представителей альтернативного рока. "Некоторые группы я знаю и даже иногда слушаю, в том числе, есть такая группа, как Linkin Park, - сказал президент. - Из наших групп сын тоже кое-что слушает - "Сплин", "Машину времени".
 
N0rDДата: Понедельник, 11.01.2010, 21:01 | Сообщение # 233
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
sum 41 u Blink 182 вот это РОК

Добавлено (11.01.2010, 20:55)
---------------------------------------------
Андрей, ну незнаю!!! по моему КИШ продались государству поэтому они такие известные. sad

Добавлено (11.01.2010, 21:01)
---------------------------------------------
незнаю как все, но я за тему СУБКУЛЬТУРЫ.

 
antoninaДата: Вторник, 12.01.2010, 14:14 | Сообщение # 234
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4862
Репутация: 29
Статус: Offline
Эта тема вполне вписывается в существующие, не считаю возможным ее открывать. Она уже дважды возникала на нашем сайте и исчезала за невостребованностью. Сообщений-то никто не оставлял... Поэтому тема на данном сайте в третий раз открываться не будет. Напомню, это краеведческий сайт научного общества учащихся. Если есть желание написать исследование "Субкультуры в нашем селе" или школе, исследуй, собирай материал, оформляй как положено исследовательской работе, опубликуем в Каталоге статей такую работу. Кого заинтересует она, оставит там свой комментарий для написавшего исследования.
 
smileДата: Понедельник, 18.01.2010, 16:30 | Сообщение # 235
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1211
Репутация: 37
Статус: Offline
В самом начале года вышел альбом Ринго Старра "Y Not", от звучания Битлз там конечно и камня на камне не осталось, однако как фон очень даже пригодно для прослушивания:)

 
antoninaДата: Понедельник, 18.01.2010, 19:57 | Сообщение # 236
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4862
Репутация: 29
Статус: Offline
smile, спасибо за новость...
 
smileДата: Четверг, 18.03.2010, 11:57 | Сообщение # 237
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1211
Репутация: 37
Статус: Offline
The Cheaters (Норвегия) @"Кризис жанра", Москва, 12 марта 2010

Изможденное работой тело пятничным вечером отправилось на поиски клуба с подозрительным названием «Кризис жанра» в предвкушении "The Types' Fridays". И все же в Москве клубы строятся по принципу «чем дальше в лес, тем дальше в лес».

Чудом пропущенные рвуще-мечущей охраной и уже пропустившие не один стаканчик горячительного окостюмленные мужчины и оплатченные дамы (sharp dressed men and women) заполонили танцпол, а также все запланированное под человеческое присутствие и даже не запланированное клубом место. Все как в эволюции, так никто и не понял смысла естественного отбора, или как говорится, фейс-контроля.

Как это обычно и происходит, сцена не смогла вместить всего таланта, то есть состава группы THE TYPES ибо в выступление не было включено только что партии арфы. Солист, жонглирующий то бубном, то маракасами, то всем вместе, воспевал о всех прелестях жизни и, конечно куда ж без них, о Girls, girls, girls. А Go-go girls (одна из которых выступала с поврежденным коленом) тем временем мужественно сражались со шнурами и снующими музыкантами под ногами.

А потом в обещанный час ночи вышли они, THE CHEATERS, и зевота, чуть не порвавшая рот, сошла на нет. После малинового пиджака солиста группы разогрева глаза долго не могли перестроится на бесцветное норвежское трио, включающее в себя солиста - типичного русского «Ваню» в черном, двухметрового басиста в сером костюме, кипельно белом галстуке и ботфортах времен Второй мировой и барабанщика в отглаженной серой «тройке». «Да здравствует минимализм!», - разумная мысль после ста пятнадцати участников предыдущего коллектива. Глаза не обманешь, а вот ноги… Ноги после первого же аккорда пустились в пляс сами. Солист настолько истерил-рвал-метал на сцене, что без воспоминания о Lapko с их агрессивно-параноидальными творениями не обошлось. Хотя в музыке нет ни одного схожего даже полмотива. THE CHEATERS отыграли без малого весь альбом и самым трудным оказался выбор между желанием плясать, вести съемки и наблюдать за манерой исполнения солиста, который просто гипнотизировал с каждой нотой все сильнее, опровергая расхожее мнение "да пусть норвежцы лабают лучше свой блэк-металл". О времена, о стереотипы!

Amsterdam (единственная известная до концерта, но любимая композиция), к сожалению, в жизни звучала не так замечательно и четко.
Однако, на завершающей композиции It's alright (которая завладевает мозгом независимо от вашего желания через некоторое время) пришло осознание того – вот оно, ради чего стоило прийти – апогей латентной истерии. Бросив гитары, не допев, группа исчезла... в зал.

RockIdols выражает благодарность организаторам мероприятия и желает дальнейшего творческого развития группам.

© StaL_Maniac


 
antoninaДата: Воскресенье, 28.03.2010, 14:36 | Сообщение # 238
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4862
Репутация: 29
Статус: Offline
smile, спасибо за очередной интересный материал, чувствуется уверенный почерк мастера комментария и информатора, и зрителя, и знатока!!!
 
СинигамеДата: Среда, 14.04.2010, 20:27 | Сообщение # 239
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Репутация: 7
Статус: Offline
В группе "Пикник" недавно умер гитарист, вокалист, автор музыки и текстов - Эдмунд Шклярский cry cry cry cry

Я люблю Аниме , нормальную воду и музыку , но не люблю 2 смену в школе.
 
antoninaДата: Четверг, 15.04.2010, 05:02 | Сообщение # 240
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4862
Репутация: 29
Статус: Offline
Синигаме, спасибо за информацию!
 
Форум » Интересы и все, что к ним прилагается » музыка для души » РОК (Все кто любит рок, СЮДА!)
Поиск:

Интересно!!