Среда, 24.04.2024, 10:37
Главная Регистрация Log in
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Конкурсы » Вопрос - ответ » Вопрос - ответ
Вопрос - ответ
antoninaДата: Среда, 30.04.2008, 18:47 | Сообщение # 31
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4862
Репутация: 29
Статус: Offline
А вот кто бы мог сказать о планах на территории около Храма? Почитайте в статьях работу Юли Шмелевой, там есть материал об этом.

"В проекте предполагается, что ядром смысловой линии станет главная аллея, состоящая из аллеи великих событий из истории России, аллеи великих церковных деятелей, аллеи великих светских деятелей, благотворно повлиявших на ход истории России".
"Всего предполагается 4 основных смысловых блока".

Но предполагалось ТО к 2005 году. А сейчас-то как? И опять, кто узнает у знакомых сельсоветчиков? Или служители Храма, может, что говорили по этому поводу на элективных занятиях?

 
antoninaДата: Суббота, 10.05.2008, 14:23 | Сообщение # 32
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4862
Репутация: 29
Статус: Offline
Из работы Варвары Нефедовой: "11 сентября 1922 года на первом Исаево - Дедовского уездном съезде Советов рабочих, крестьянских, казачьих и красноармейских депутатов обсуждался вопрос о переименовании уезда. Там было принято решение «…уезд именовать Каширинским в честь героя Оренбуржья тов. Каширина, а село Исаево – Дедово именовать город Каширинск. Послать приветствие Н. Каширину в Реввоенсовет республики»
24 ноября 1923 года открылся Второй районный съезд Советов. Перед началом работы съезда делегат Марченко вносит предложение избрать почётным членом президиума Советов «товарища Каширина Николая, послав ему приветственную телеграмму как истинному вождю пролетариата в борьбе за свержения ига капитала». Делегат Кудинов предлагает ввести в состав президиума также почётным членом тов. Ленина.
На съезд был избран делегатом председатель Васильевского волостного исполкома член РКП(б) Григорий Линьков, ставший в годы Великой Отечественной войны командиром крупного партизанского отряда и удостоенный за боевые подвиги звания Героя Советского Союза. Молодой председатель волисполкома Григорий Линьков (ему было в то время 23 года), успевший повоевать в отрядах Николая Каширина и Василия Блюхера, а также на других фронтах, поработать на организации и укреплении новой власти на селе, изменил ситуацию на уездном съезде.
 
antoninaДата: Суббота, 10.05.2008, 14:29 | Сообщение # 33
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4862
Репутация: 29
Статус: Offline
Фотография из работы Егора Демидова. На ней изображены Николай Дмитриевич Каширин, Василий Григорьевич Блюхер и Иван Дмитриевич Каширин. Именно отряды братьев Кашириных и действовали в наших краях.

Прикрепления: 2058894.jpg (12.7 Kb)
 
antoninaДата: Суббота, 10.05.2008, 14:35 | Сообщение # 34
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4862
Репутация: 29
Статус: Offline
И снова фрагмент работы Вари: "16 сентября 1924 года Президиум Уездного исполнительного комитета обращается с ходатайством в губисполком «об отнесении населения города под обложение только единым сельскохозяйственным налогом» ввиду того, что в городе Каширинске «коммунальных земель не имеется и сельское хозяйство ведётся на надельных землях».
Всё это надо было теперь доказывать, опротестовывать, ходатайствовать. В конце концов, город Каширинск снова перешел в разряд сёл.
После убийства С.М. Кирова в стране развернулся жестокий разгул репрессий. Репрессии приобрели массовый характер особенно после февральско-мартовского пленума ЦК ВКП(б) 1937 года. В 1938 г. Н.Д.Каширин тоже стал стал жертвой сталинских репрессий.
В этом же 1938 году село Каширинское переименовали в село Октябрьское, а Каширинский район в Октябрьский. С этого времени бывшее село Исаево-Дедово, затем город Каширинск получил название села Октябрьское".
Подробно об истории села можно узнать в работе Альфиры Фаргатовны Липунцовой.
 
antoninaДата: Суббота, 10.05.2008, 15:36 | Сообщение # 35
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4862
Репутация: 29
Статус: Offline
Альфира Фаргатовна написала об этом в своей дипломной работе. Рекомендую почитать!!!! Работа замечательная, фактического материала - тьма! Соблюдены все требования по написанию научной работы. Горжусь своей ученицей!

Прикрепления: 4992329.jpg (10.1 Kb)
 
Ксюш@Дата: Среда, 14.05.2008, 21:29 | Сообщение # 36
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Репутация: 8
Статус: Offline
Если я не ошибаюь, то Альфира Фаргатовна в 14 кабинете?)
 
antoninaДата: Четверг, 15.05.2008, 15:10 | Сообщение # 37
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4862
Репутация: 29
Статус: Offline
Ты права!!!!
 
GoodwinДата: Пятница, 16.05.2008, 13:22 | Сообщение # 38
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Раз уж тута форум "вопрос ответ", то ответьте мне если знаете ответ на такой вопрос. В 2009 году выпускаются 11 а и 11 б, и нам сдавать ЕГЭ по 6 предметам, один из которых обязательный лит-ра, нафига мне лит- ра обяз., если я ФИЗ- МАТ!!!!!!!!!!!! И ещё нам завышать по ЕГЭ оценки не будут, ну например, если я получу 2 то мне должны поставить 3, и чё Я сейчас в 10 прорешиваю ЕГЭ по алгебре, уже в часть "А" суют задания из "С", ну я вообще в шоке!!!! Я что математик, профессор???? А сдавать будут все!!! И если не сдадут выдут со справкой!!!! МЕНЯ ЭТО БЕСИТ!!!!!!!!!!!!! Забастовку чтоль устроить в 11!!!!!!!!!!!! И вообще когда это было по 6 ЕГЭ? Чёт я не помню!

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!! cool cool cool


Nightwish- forever!!!!!!!!
 
antoninaДата: Пятница, 16.05.2008, 15:31 | Сообщение # 39
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4862
Репутация: 29
Статус: Offline
Котик, у тебя еще целый год на освоение и А, и В, и С. Ты справишься! Не волнуйся!!!! ЕГЭ рассчитывается на среднего ученика. Решишь С, сразу в ВУЗе, и дважды нервы не мотать. Из опыта: кто систематически(!!!!!!!!!!!!!!!) учит уроки, тот сдает нормально. А бывает, и обычный экзамен не сдают. Был случай, одна девушка трижды на историю приходила, а уж по два раза - масса примеров!!!! А литературу, кисонька, стыдно не знать россиянину российскую!!! Читай!!!! И сдашь. Трудно. Сама смотрела и сердце замирало в ужасе от вопросов. Но ЕГЭ тоже совершенствуется. Будут немного полегче вопросы. Но если школьную программу осилищь (ПРОЧИТАЕШЬ!!!!), сдашь и литературу. Не паникуй, не бастуй, а учи. Из личносемейного опыта: все трое детей справились с такой формой экзамена. Но учили все не за 1 день, и не за 1 год до экзамена. И русский, рроссиянин, подтяни. Хоть правила выучи. Поможет ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Не бойся, просто мы сами в страхе, что вам ТАМ не можем ничем помочь, и вам этот страх внушаем. Но не запугиваем, а учитываем опыт всех лет работы с ВАМИ. Не бояться, а готовиться!!!!

PS. Не знаю уж как ФИЗ а МАТ многие усвоили лучше русского и литературы же....

 
АнтонинаДата: Четверг, 22.05.2008, 17:37 | Сообщение # 40
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2345
Репутация: 16
Статус: Offline
Котик, похоже ловит мышек... И литература не интересует его...
 
Ксюш@Дата: Четверг, 22.05.2008, 18:49 | Сообщение # 41
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Репутация: 8
Статус: Offline
hands Мыши, наверное, вкусные. biggrin
 
АнтонинаДата: Пятница, 23.05.2008, 14:25 | Сообщение # 42
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2345
Репутация: 16
Статус: Offline
Мыши - они и в Африке мыши... Кстати, об Африке. Помните, что кошка в Египте обожествлялась?
 
Ксюш@Дата: Пятница, 23.05.2008, 22:13 | Сообщение # 43
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Репутация: 8
Статус: Offline
smile Ага)))
 
АнтонинаДата: Суббота, 24.05.2008, 09:16 | Сообщение # 44
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2345
Репутация: 16
Статус: Offline
Но не пора ли вернуться к теме!!!!
 
Ксюш@Дата: Суббота, 24.05.2008, 23:04 | Сообщение # 45
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Репутация: 8
Статус: Offline
а какой вопрос сейчас? wacko
 
Форум » Конкурсы » Вопрос - ответ » Вопрос - ответ
Поиск:

Интересно!!