Четверг, 28.03.2024, 18:53
Главная Регистрация Log in
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Отношения » Взаимопонимание » Полит час (Политика - грязное дело. Политика грязное дело?)
Полит час
РамазановДата: Суббота, 21.11.2009, 09:09 | Сообщение # 91
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Репутация: 8
Статус: Offline
президент может не подписать закон предложенный федеральным собранием?

А ты хочешь быть просто равнодушным,не искать пути к свету в этом царстве мрака,не дышать надеждой в этом мире душном,а молча набивать живот, как глупая собака?
 
antoninaДата: Суббота, 21.11.2009, 09:36 | Сообщение # 92
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4862
Репутация: 29
Статус: Offline
Закон, предложенный Федеральным Собранием, и не обязан он подписывать. В исключительных случаях президент возвращает на доработку. Но последнее слово не за ним. Хотя у президента и есть законодательная инициатива по некоторым вопросам. Но к современной РФ это не относится, это на случай чрезвычайного положения, войны и прочего. Еще раз: ЧИТАЙ КОНСТИТУЦИЮ! Она имеется в новейшей редакции прямо в Интернет, никуда ходить не надо... Там же есть и комментарии ко всем статьям.
Пишется: Федеральное Собрание.
 
РамазановДата: Суббота, 21.11.2009, 16:30 | Сообщение # 93
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Репутация: 8
Статус: Offline
ну, изначально я не хотел сказать, что президент как вождь племени указывает всем, что делать нужно. Конечно, его должен кто-то контролировать, но и он так, же всё-таки управляет страной и возможности его прописаны с 80-93 глав конституции .

А ты хочешь быть просто равнодушным,не искать пути к свету в этом царстве мрака,не дышать надеждой в этом мире душном,а молча набивать живот, как глупая собака?
 
antoninaДата: Суббота, 21.11.2009, 17:19 | Сообщение # 94
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4862
Репутация: 29
Статус: Offline
Да не управляет он. Управляют автомобилем, а не страной. И не правит. Он ПРЕДСТАВЛЯЕТ СТРАНУ. Мне не надо ссылок на статьи Конституции, я их наизусть знаю по долгу службы. И его не контролируют. ОН РАБОТАЕТ В СООТВЕТСТВИИ С ДОЛЖНОСТНЫМИ ОБЯЗАННОСТЯМИ. Закон - его контроль. Он сам -гарант основного Закона РФ.
Руслан, мне очень трудно с тобой работать, ты не стараешься понять того, что тебе объясняют, а зациклился на своем незнании и выставляешь его в качестве аргумента. Даже если есть слова "срок правления", они значат иное, чем то, о чем пишешь ты. Или думаешь неверно или не можешь мысль свою верно выразить письменно, я уж и не знаю....
 
antoninaДата: Вторник, 24.11.2009, 17:20 | Сообщение # 95
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4862
Репутация: 29
Статус: Offline
В августе 2009 года МИД РФ официально объявил о том, что необходимости в помощи, которую Япония с начала 1990-х годов отправляла в адрес муниципальных образований «Курильский городской округ» и «Южно-Курильский городской округ» Сахалинской области, больше нет. При этом японской стороне была высказана «искренняя признательность» за помощь, «способствовавшую преодолению имевшихся на южных Курильских островах социально-экономических проблем, усугубленных в результате разрушительного землетрясения 1994 года».
Теперь Япония официально признала Россию оккупантом... Вот такие дела... Вопрос с Южными Курилами не позволяет подписать мирный договор с Японией... после 2 Мировой войны... Нет войны, но и договора нет....
 
antoninaДата: Среда, 25.11.2009, 12:51 | Сообщение # 96
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4862
Репутация: 29
Статус: Offline
ПХЕНЬЯН, 25 ноября. Вопрос о территориальной принадлежности южных Курильских островов решен и не подлежит дальнейшему обсуждению. Как передает ИТАР-ТАСС, такую позицию высказал председатель Совета Федерации Сергей Миронов в связи с утверждением правительством Японии документа, в котором говорится, что эти территории «незаконно оккупированы Россией».

Председатель Совета Федерации Федерального собрания Сергей Миронов

Прикрепления: 1767121.jpg (13.3 Kb)
 
РамазановДата: Четверг, 03.12.2009, 21:27 | Сообщение # 97
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Репутация: 8
Статус: Offline
Премьер-министр России Владимир Путин ответил в четверг в прямом теле- и радиоэфире на вопросы россиян. Программа "Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение" стала восьмым по счету традиционным теледиалогом с народом. В этот раз премьер почти на час побил прошлогодний рекорд. Нынешний диалог длился 4 часа 2 минуты.
Признаться и я задал ему вопрос через интернет что касалось внешней политики и обороноспособности его ответ меня удовлетворил.
полная информация:http://www.dni.ru/polit/2009/12/3/180746.html

Добавлено (03.12.2009, 21:27)
---------------------------------------------
http://news.mail.ru/politics/3115189


А ты хочешь быть просто равнодушным,не искать пути к свету в этом царстве мрака,не дышать надеждой в этом мире душном,а молча набивать живот, как глупая собака?
 
antoninaДата: Четверг, 03.12.2009, 21:49 | Сообщение # 98
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4862
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote (Рамазанов)
Признаться и я задал ему вопрос через интернет что касалось внешней политики и обороноспособности

Рамазанов, это имеется ввиду именно твой вопрос, а не автора данного сообщения на указанной ссылке? А можно узнать, какой ответ был дан именно на этот твой вопрос?
 
РамазановДата: Четверг, 03.12.2009, 22:01 | Сообщение # 99
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Репутация: 8
Статус: Offline
Взять отношения с Белоруссией. Путин рассказал о ряде привилегий для Белоруссии на нашем рынке, сказал что мы выдаём им кредиты в этом году на 1миллиард долларов .на Критику Лукашенко в адрес Владимира Владимировича ответил шуткой «наверное это любовь». В целом он надеется на улучшение добрососедских отношений. Правда, вот про Украину я ничего не услышал. Значит, много людей в России интересуется внешней политикой, раз этому вопросу уделили особое внимание.

А ты хочешь быть просто равнодушным,не искать пути к свету в этом царстве мрака,не дышать надеждой в этом мире душном,а молча набивать живот, как глупая собака?
 
antoninaДата: Четверг, 03.12.2009, 23:54 | Сообщение # 100
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4862
Репутация: 29
Статус: Offline
Рамазанов, а все-таки какой же вопрос был задан именно тобой и какой ответ получен....
 
РамазановДата: Четверг, 03.12.2009, 23:59 | Сообщение # 101
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Репутация: 8
Статус: Offline
мой вопрос был таков: когда нормализуются отношения с Белоруссией,Украиной и Грузией .ответ был большим но суть его я выразил выше.но в эфир попал не лично мой вопрос но близкий к этому...

А ты хочешь быть просто равнодушным,не искать пути к свету в этом царстве мрака,не дышать надеждой в этом мире душном,а молча набивать живот, как глупая собака?
 
antoninaДата: Пятница, 04.12.2009, 00:02 | Сообщение # 102
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4862
Репутация: 29
Статус: Offline
Рамазанов, молодец, что проявил активность. А ответ, действительно, показал, что россиян и не только, дкмаю, ОЧЕНЬ ВОЛНУЕТ вопрос взаимоотношений с бывшими советскими республиками.
 
РамазановДата: Понедельник, 11.01.2010, 22:01 | Сообщение # 103
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Репутация: 8
Статус: Offline
США подготовились к нападению на Иран. У американских военных есть план нанесения удара по иранским ядерным объектам. Об этом сообщил глава штаба Центрального командования вооруженных сил США Дэвид Петреус. Это первое заявление такого рода со стороны Пентагона.
Скорее всего такое заявление было сделано для того что бы надавить на Иран.
Тегеран неоднократно заявлял, что его ядерная программа носит сугубо мирный характер. Но убедить в этом другие страны ему так и не удалось. Особое беспокойство перспектива получения Ираном ядерного оружия вызывает у Израиля. Это государство, традиционно недолюбливаемое в арабском мире, президент Махмуд Ахмадинежад публично призывал стереть с лица Земли.
подробнее: http://news.mail.ru/politics/3233816/


А ты хочешь быть просто равнодушным,не искать пути к свету в этом царстве мрака,не дышать надеждой в этом мире душном,а молча набивать живот, как глупая собака?
 
antoninaДата: Вторник, 12.01.2010, 14:19 | Сообщение # 104
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4862
Репутация: 29
Статус: Offline
В новом году хотелось бы чего-нибудь мирного...
 
antoninaДата: Воскресенье, 17.01.2010, 09:00 | Сообщение # 105
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4862
Репутация: 29
Статус: Offline
Политические проблемы января как-то не видны на нашем сайте.
Рамазанов, есть новости?
 
Форум » Отношения » Взаимопонимание » Полит час (Политика - грязное дело. Политика грязное дело?)
Поиск:

Интересно!!