Суббота, 20.04.2024, 08:11
Главная Регистрация Log in
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Отношения » Взаимопонимание » Полит час (Политика - грязное дело. Политика грязное дело?)
Полит час
РамазановДата: Среда, 28.10.2009, 12:33 | Сообщение # 61
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Репутация: 8
Статус: Offline
ненашёл... одни жертвы советского террора повсюду...

А ты хочешь быть просто равнодушным,не искать пути к свету в этом царстве мрака,не дышать надеждой в этом мире душном,а молча набивать живот, как глупая собака?
 
antoninaДата: Среда, 28.10.2009, 16:12 | Сообщение # 62
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4862
Репутация: 29
Статус: Offline
Кто ищет, тот всегда найдет. Уверена, твои бабушки-дедушки жили в СССР, и они легко ответят на твои вопросы. И порадуются общению с внуком. А ты запиши их воспоминания ссогласно требованиям к записи таких. Образец есть на Форуме в родительском доме.
 
РамазановДата: Пятница, 30.10.2009, 18:52 | Сообщение # 63
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Репутация: 8
Статус: Offline
говорит как-то не было таких ситуаций .а что вы мне скажите ведь я вопрос задал именно вам.?

А ты хочешь быть просто равнодушным,не искать пути к свету в этом царстве мрака,не дышать надеждой в этом мире душном,а молча набивать живот, как глупая собака?
 
antoninaДата: Суббота, 31.10.2009, 05:13 | Сообщение # 64
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4862
Репутация: 29
Статус: Offline
Я дала уже ответ: расспроси тех, кто жил в это время. Предпочитаю давать именно такие ответы на вопросы, ответы на которые знает каждый. Все-таки у меня ИСССЛЕДОВАТЕЛЬСКАЯ И КРАЕВЕДЧЕСКАЯ НАПРАВЛЕННОСТЬ САЙТА, Руслан, а не справочное бюро. Предпочитаю прокомментировать сообщение, что-то поправить, дополнить, но сначала дать человеку возможность САМОМУ получить знания.
Подозреваю, что здесь элементарное неумение работать в поисковых системах Интернет. Это тоже очень печальное явление среди сегодняшней , на первый взгляд, "продвинутой". Очень часто вы не находите ответ на свой вопрос, потому что не умеете спросить систему справочную. Привыкли, что учитель ответит на вопрос, заданный хоть как. А Интернет, например, ответит тебе, если ты спросишь только ПРАВИЛЬНО: "Тунеядцы в СССР". Вставь и ответ увидишь уже в первом источнике, Википедии. Более, чем исчерпывающий. Ищи. А примерами из жизни близких подтвердишь или опровергнешь этот ответ или другой какой.
Я не ленюсь ответить, а даю тебе возможность самому получить подробный ответ. Это очень интересно. Ты познакомишься и с определением понятия, с законодательной базой по проблеме, с книгами, фильмами, пословицами, поговорками и много-многом другом, чего в рамках Форума и дать невозможно просто. Можешь даже исследовательскую работу создать о тунеядстве в нашей деревне и сегодняшней безработице: выявить причины, пути решения тогда и сейчас этого явления. Да много чего интересного можно для себя узнать. Привыкай к глубоким ответам, а не поверхностным знаниям, какие и имеются у большинства в школе, благодаря элементарному неумению узнать чуть-чуть больше хотя бы. Хотя некоторые в Интернет ВСЁ свое свободное время "пузыри" пускают, например...

"...неправильно считать школьного учителя главным источником знаний для ребят. Он скорее организатор работы ребенка со многими источниками информаци"заявила 10.11.2009 в интервью "Комсомольской правде" заместитель директора Департамента госполитики в образовании Минобрнауки Мария Гончар.

 
РамазановДата: Четверг, 12.11.2009, 20:49 | Сообщение # 65
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Репутация: 8
Статус: Offline
Прошло ежегодное послание президента РФ федеральному собранию которое длилось ровно 100 минут...наконец-то признали что страна зашла в тупик,буду модернизировать страну.основные пути:Всесторонняя модернизация страны ,Социальные обязательства государства,Трудоустройство потерявших работу,Поддержка села,Финансовая система,Энергоэффективность,Современная мобильная связь и быстрый Интернет,Часовые пояса и зимнее время,Развитие стратегических и информационных технологий ,Госкорпорации – бесперспективны ,Доступная культура,Северокавказские республики,Переоснащение армии и соцподдержка военнослужащих,,,,,вообщем кто заинтересовался краткая статья вот здесь http://news.mail.ru/politics/3040975?page=2.

А ты хочешь быть просто равнодушным,не искать пути к свету в этом царстве мрака,не дышать надеждой в этом мире душном,а молча набивать живот, как глупая собака?
 
antoninaДата: Четверг, 12.11.2009, 20:59 | Сообщение # 66
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4862
Репутация: 29
Статус: Offline
Рамазанов, большое спасибо за ссылку, очень хорошая подборка тезисов!!! Думаю, всем по силам это прочесть и понять!!!
 
РамазановДата: Воскресенье, 15.11.2009, 14:14 | Сообщение # 67
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Репутация: 8
Статус: Offline
Россия закончила процедуру подписания соглашений со всеми партнерами по проекту строительства газопровода "Южный поток"...последняя подпись стояла за Словенией...напомню что «Южный поток»— российско-итальянский проект газопровода, который пройдёт по дну Чёрного моря из Новороссийска в болгарский порт Варну. Далее его две ветви пройдут через Балканский полуостров в Италию и Австрию, хотя их точные маршруты пока не утверждены. Согласно планам, проект должен вступить в строй к 2015 году

Прикрепления: 1968559.png (78.8 Kb)


А ты хочешь быть просто равнодушным,не искать пути к свету в этом царстве мрака,не дышать надеждой в этом мире душном,а молча набивать живот, как глупая собака?
 
antoninaДата: Воскресенье, 15.11.2009, 17:08 | Сообщение # 68
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4862
Репутация: 29
Статус: Offline
Очень позитивный проект. В обход Украины, подворовывающей наш газ...
 
РамазановДата: Воскресенье, 15.11.2009, 17:40 | Сообщение # 69
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Репутация: 8
Статус: Offline
да вот что-то прям мы с Украиной так не ладим.....братья же а вот что творим...

А ты хочешь быть просто равнодушным,не искать пути к свету в этом царстве мрака,не дышать надеждой в этом мире душном,а молча набивать живот, как глупая собака?
 
antoninaДата: Воскресенье, 15.11.2009, 19:20 | Сообщение # 70
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4862
Репутация: 29
Статус: Offline
Рамазанов, братья тут вообще ни причем. Лично мы ладим. Так что здесь "МЫ" неуместно ни при каком раскладе.
Я знаю тысячи примеров братоубийств из-за раздела имущества, власти и прочего. Очевидно, ты просто забыл нашу историю. Варяг Олег поубивал киевских князей Аскольда и Дира, киевский князь Святополк, не моргнув глазом, убил братьев Бориса и Глеба и так вся история... Вы только что изучили материал, как сын, практически, убил отца (Александр I и Павел), а отца Павла его мама разрешила прикончить... Так что о братстве говорить в политике не пристало. Здесь, дай Бог, опираться на Законы, единственное, что может сохранить "братьев" живыми хотя бы..
Не надо страдальческих заявлений по поводу России и Украины. Все закономерно. Не суди о том, чего не знаешь, не суди и судим не будешь...
А вокруг в нашей деревне немало людей, которые стали чужими после раздела имущества родителей и ведут себя по отношению к сестрам-братьям как враги... Так что не надо общих фраз при обсуждении конкретных событий. Для этого есть конкретно-исторический подход. Есть законы развития общества, как законы физики, химии, математики. Их не знать - все равно они действуют, как закон притяжения Земли. Так и в обществе количественные изменения приводят к качественным, все развивается от простого к сложному, настоящее отрицает прошедшее и отрицается будущим, все течет, все изменяется...А источник движения - единство и борьба противоположностей. Не будет противоположностей, мир рухнет: притяжение и отталкивание, минус и плюс магнита, асимиляция и диссимиляция, запоминание и торможение и прочее-прочее... На том, что противоположности притягиваются и держится мир.... Противоположности в постоянной борьбе, но и в постоянном единстве!!!!
А новый газопрповод - мудрое политическое решение. Украина без газа не останется, не волнуся...
 
РамазановДата: Воскресенье, 15.11.2009, 20:20 | Сообщение # 71
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Репутация: 8
Статус: Offline
да за Украину я не волнуюсь и не одобряю конечно воровство газа..просто вот это негативное высказывание Медведева в адрес Ющенко уже несколько раз и с их стороны о всей нашей истории и стране факт-то не очень приятный....

Добавлено (15.11.2009, 20:20)
---------------------------------------------
и лучше быть добрыми соседями чем косо смотреть друг на друга...


А ты хочешь быть просто равнодушным,не искать пути к свету в этом царстве мрака,не дышать надеждой в этом мире душном,а молча набивать живот, как глупая собака?
 
antoninaДата: Понедельник, 16.11.2009, 05:53 | Сообщение # 72
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4862
Репутация: 29
Статус: Offline
А что, может, ты предлагаешь преступнику звание Героя России присвоить?
"Вор должен сидеть в тюрьме!" говорится в одном очень хорошем фильме.
Или другая цитата "А ты не воруй!"
И третья "Ты что это, царская морда, государственное имущество разбазариваешь?" Мне б не хотелось, чтоб последняя фраза относилась к российским сегодняшним лидерам....
А воовство не требует одобрения или осуждения, оно требует наказания. Все должно быть четко и ясно по этому поводу в голове. И без вариантов. ""Не воруй!" - требуют Библия, Коран и другие священные законы. Как любой человек, поддерживающий православие, это должен принять без вариантов.
 
РамазановДата: Понедельник, 16.11.2009, 12:01 | Сообщение # 73
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Репутация: 8
Статус: Offline
безусловно...я всего лишь говорю, что очень плохо, что у нас такие отношения с Украиной...спорить на эту тему смысла нет, я думаю, а то, что они воруют газ - это уже отдельная тема...

А ты хочешь быть просто равнодушным,не искать пути к свету в этом царстве мрака,не дышать надеждой в этом мире душном,а молча набивать живот, как глупая собака?
 
antoninaДата: Понедельник, 16.11.2009, 12:21 | Сообщение # 74
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4862
Репутация: 29
Статус: Offline
Это та самая, а не отдельная тема.
 
РамазановДата: Понедельник, 16.11.2009, 13:00 | Сообщение # 75
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Репутация: 8
Статус: Offline
ну, скоро там власть другая будет, посмотрим, что к чему......а почему в этом разделе только вы и я? что больше у народа мыслей на политические темы нет?

А ты хочешь быть просто равнодушным,не искать пути к свету в этом царстве мрака,не дышать надеждой в этом мире душном,а молча набивать живот, как глупая собака?
 
Форум » Отношения » Взаимопонимание » Полит час (Политика - грязное дело. Политика грязное дело?)
Поиск:

Интересно!!