Четверг, 28.03.2024, 11:29
Главная Регистрация Log in
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Отношения » Взаимопонимание » Общение, переходящее или не переходящее в дружбу...
Общение, переходящее или не переходящее в дружбу...
smileДата: Четверг, 01.05.2008, 14:19 | Сообщение # 61
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1211
Репутация: 37
Статус: Offline
тактические ошибки.

 
Иришка-СолнышкоДата: Воскресенье, 04.05.2008, 17:29 | Сообщение # 62
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 7
Статус: Offline
Не простая история...
9 класс
Когда я сидел там, в классе Английского языка, я смотрел на девушку, сидевшую впереди.Она была для меня так называемым "лучшим другом"Я долго смотрел на нее, на ее шелковистые волосы, и так хотел, чтобы она была моей.
Но она не замечала моей любви, и я знал это. После урока, она подошла ко мне и попросила конспекты лекций, что пропустила за день до этого. Я отдал их ей.Она сказала "спасибо", и поцеловала меня в щечку.Я хотел ей сказать, что я хочу, чтобы она знала, что я не хочу быть просто друзьями.
Я люблю ее, но я так стесняюсь, и я не знаю почему.

10 класс
Телефонный звонок. На другом конце провода - она.
Она в слезах, между всхлипываниями я слышу, что ее любовь разбила ей сердце. Она просит прийти, потому что не хочет оставаться одна, и я пришел. Когда я сидел на диване около нее, я смотрел в ее красивые глаза, желая, чтобы она была моей. После двух часов просмотра фильма и трех пачек чипсов, она решила лечь спать. Она глянула на меня, сказала "спасибо" и поцеловала меня в щечку.Я хотел ей сказать, что я хочу, чтобы она знала, что я не хочу быть просто друзьями.
Я люблю ее, но я так стесняюсь, и я не знаю почему.

11 класс
За день до школьного бала она подошла к моему шкафчику.
"Мой парень заболел" - сказала она,- и он не поправится к завтрашнему дню.У меня в то время не было девушки, и к тому же в 7 классе мы пообещали, что всегда будем помогать друг другу. Поэтому мы пошли на бал, как "лучшие друзья"
Той ночью, после окончания праздника, я стоял перед ней около ее дома. Я смотрел,как она улыбалась и глядела на меня своими кристальными глазами. Я хотел, чтобы она была моей. Но она не замечала этого, и я знал это. Затем она сказала - "я замечательно провела с тобой время, спасибо" и поцеловала меня в щечку.Я хотел ей сказать, что я хочу, чтобы она знала, что я не хочу быть просто друзьями.Я люблю ее, но я так стесняюсь, и я не знаю почему.

Выпускной день.
Прошел день, затем неделя, потом месяц. Не успел я, и моргнуть, уже был выпускной.Я смотрел, как ее совершенное тело, подобно ангелу, летит к сцене за дипломом. Я так хотел, чтобы она была моей. Но она не замечала моей любви, и я знал это. До того как все разошлись по домам, она подошла ко мне в своем сказочном белом платье и шляпке, и заплакала, когда я обнял ее. Затем она опустила свою голову мне на плечо, сказав -"ты мой самый лучший друг на свете, спасибо тебе!" и поцеловала меня в щечку. Я хотел ей сказать, что я хочу, чтобы она знала, что я не хочу быть просто друзьями. Я люблю ее, но я так стесняюсь, и я незнаю почему.

Несколько лет спустя
Сейчас я сижу на церковной скамье. Та девушка выходит замуж. Я только что видел, как она сказала : "Да" и вошла в ее новую жизнь вместе с другим человеком. Я хотел, чтобы она была моей. Но она не замечала этого, и я знал это.
Но перед тем, как она уехала, она подошла ко мне, сказав -"Ты пришел!!! Спасибо!" и поцеловала меня в щечку. Я хотел ей сказать, что я хочу, чтобы она знала, что я не хочу быть просто друзьями. Я люблю ее, но я так стесняюсь, и я не знаю почему.

Похороны
Годы пролетели, Я смотрел вниз на гроб, в нем лежала девушка, которая всегда была моим лучшим другом. Они читали дневник, который она вела все годы своей школьной жизни.
Вот что там было написано:"Я смотрела на него, желая, чтобы он был моим, но он не замечает моей любви, и я знаю это. Я хотела сказать ему, что я хочу, чтобы он знал, что я не хочу быть просто друзьями. Я люблю его, но я так стесняюсь и не знаю почему. Я бы так хотела, чтобы он сказал мне, что любит меня!!!"


Счастье поступает со своими любимцами так же, как дети со своими куклами: оно ломает и рвёт их, когда они надоели. (Пьер Буаст)
 
antoninaДата: Воскресенье, 04.05.2008, 17:42 | Сообщение # 63
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4862
Репутация: 29
Статус: Offline
Ну, ладно. Было бы еще жальче, если бы поженились, а она умерла его женой будучи, не легче поди было бы. И еще не гарантия, что что-то получилось. Если бы любовь была, никакая сила не заставила бы выходить за другого. Наверное, оказалось замужем не особенно хорошо, вот и мечталось о другом и верилось, что с ним бы было по-другому. Но было бы? Одному Богу известно. А если он так повернул судьбы, наверное, хотел, чтобы хоть светлые воспоминания грели душу, а не остались в памяти семейные ссоры из-за мусорного ведра или невкусного супа...
 
AidsДата: Воскресенье, 04.05.2008, 18:46 | Сообщение # 64
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 13
Статус: Offline
Интересно, а что ты ценишь больше. То что досталось тебе тяжелым трудом, то что желала и чтобы обрести искала возможность, или то что досталось нахаляву?

Есть ничто, становится ничем, ничего нет. Алейстер Краули.
 
antoninaДата: Воскресенье, 04.05.2008, 18:51 | Сообщение # 65
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4862
Репутация: 29
Статус: Offline
Не знаю кому этот вопрос. Наверное любому. Себе, мне, всем. Думаю, что самое ценное то, что достается очень не просто, потому оно и ценное. Хоть в любви. Это ведь тоже работа души. Стремиться быть лучше, выше красивее, добрее. Уж не знаю еще что. Вот тогда и результат всегда положительный В этой работе ты получаешь нового себя. Это, наверное, и так понятно, но почему-то захотелось сразу ответить....
 
antoninaДата: Воскресенье, 04.05.2008, 20:01 | Сообщение # 66
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4862
Репутация: 29
Статус: Offline
Муж и жена прожили вместе 30 лет. В день 30-летия совместной жизни жена, как обычно, испекла булку она пекла ее каждое утро, это было традицией. За завтраком она разрезала ее поперек, намазала маслом обе части, и как обычно, подает мужу верхнюю часть, но на полпути рука ее остановилась.Она подумала: В день нашего тридцатилетия я хочу сама съесть эту румяную часть булочки; я о ней мечтала 30 лет. В конце концов, я 30 лет была примерной женой, я вырастила ему прекрасных сыновей, была верной и хорошей любовницей, вела хозяйство, столько сил и здоровья положила на нашу семью .
Приняв это решение, она подает нижнюю часть булочки мужу, а у самой рука дрожит - нарушение 30-летней традиции!
А муж, взяв булочку, сказал ей:
- Какой неоценимый подарок ты мне сделала сегодня, любимая! 30 лет я не ел свою любимую, нижнюю часть булочки, потому что считал, что она по праву принадлежит тебе ...

"Одноклассники"

Как часто мы решаем за других, что они думают, чего хотят, что им надо. Почему боимся спросить об этом.... Не знаю. Сама, наверное, такая...

 
КатеринкаДата: Воскресенье, 04.05.2008, 20:12 | Сообщение # 67
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот как вы думаете, если твоя подруга увела у тебя парня... простить ее?

Екатеринка
 
antoninaДата: Воскресенье, 04.05.2008, 21:26 | Сообщение # 68
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4862
Репутация: 29
Статус: Offline
А зачем такой парень, которого, как телка, кто куда хочет, туда и ведет? Его и дальше так и будут таскать, а он возомнит себя пупом земли. Я сегодня высказала в 8 классе наблюдение. Мужчины после того, как жена из дома ушла к другу продолжают оставаться друзьями, но женщины подругами быть перестают.
"Если невеста уходит к другому, то неизвестно, кому повезло..." - пелось в одной песенки 60-х годов.
И еще наблюдение. Некоторые люди не имеют своего мнения ни о чем (читайте Чеова "Душечка" - классический пример). Поэтому, когда кто-то что-то берет, им тоже кажется, что хочется. Как в песочнице: все почти за одной формочкой тянутся, а самостоятельные детки в это время играются ВСЕМИ ОСТАВШИМИСЯ игрушками....

НО!!!! Я не истина в последней инстанции!!!! Может, именно я и не права....

 
КатеринкаДата: Понедельник, 05.05.2008, 14:34 | Сообщение # 69
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 1
Статус: Offline
КТО МОЙ ДРУГ?
Друг-это тот,к кому можно прийти даже в 12 часов ночи!
Друг-это тот, с кем можно поплакать и помолчать!
Друг-это тот, кто может выслушать тебя в трудную минуту!
Друг-это тот, кто останется верным тебе, даже если от тебя отвернулись все.
Друг-это тот, кто понимает тебя даже тогда когда никто не понимает!
Друг-это тот, кто принимает тебя таким, какой ты есть со всеми твоими недостатками даже если они ему причиняют боль.


Екатеринка
 
Иришка-СолнышкоДата: Понедельник, 05.05.2008, 15:52 | Сообщение # 70
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 7
Статус: Offline
а ещё друг - это тот, кто всегда говорит тебе правду, даже если она тебе не нравится.
друг - это тот, кто всегда искренен с тобой потому, что знает, что ты его всегда поймёшь.
друг - это тот, кто может простить даже то, что что никогда не простит другой.
друг - это тот, кто никогда не дружит ради себя. Он будет дружить с тобой даже тогда, когда это ему не выгодно.
друг - это тот, кому не жалко пожертвовать ради тебя самым дорогим: временем, интересами и даже жизнью.


Счастье поступает со своими любимцами так же, как дети со своими куклами: оно ломает и рвёт их, когда они надоели. (Пьер Буаст)
 
antoninaДата: Понедельник, 05.05.2008, 16:39 | Сообщение # 71
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4862
Репутация: 29
Статус: Offline
Смотри сообщение 39 в данной теме!
 
Иришка-СолнышкоДата: Понедельник, 05.05.2008, 20:06 | Сообщение # 72
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 7
Статус: Offline
правильно говорят, что "друзья познаются в беде"

Счастье поступает со своими любимцами так же, как дети со своими куклами: оно ломает и рвёт их, когда они надоели. (Пьер Буаст)
 
ТатьянаДата: Понедельник, 05.05.2008, 21:20 | Сообщение # 73
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 276
Репутация: 15
Статус: Offline
Действительно, друг всегда знает, как тебе помочь.

Лицей, счастливые года...
 
Иришка-СолнышкоДата: Вторник, 06.05.2008, 15:39 | Сообщение # 74
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 7
Статус: Offline
жалко, что настоящих друзей в наше время не так-то много....

Счастье поступает со своими любимцами так же, как дети со своими куклами: оно ломает и рвёт их, когда они надоели. (Пьер Буаст)
 
AidsДата: Среда, 07.05.2008, 09:51 | Сообщение # 75
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 13
Статус: Offline
Настоящих друзей всего несколько. Это те с кем дружишь с детства. И то, спустя годы получается следующее иногда:друзей нельзя купить, зато их можно дорого продать. Это к тому, что всегда и везде честен с тобой лишь враг. Вы спросите почему? Отвечу. Он ни когда не скрывает от Вас своих намеренний, стараясь раздавить, уничтожить Вас. Но это мелочи,
Гораздо серьезнее друзья-враги. Сейчас он улыбается тебе в лицо, а когда отвернешься, ударит в спину. Выводы? Выводы следующие. Друзей надо искать, а найдя проверять.

Добавлено (07.05.2008, 09:51)
---------------------------------------------
Да забыл. В нагрузку к вопросу про нахаляву. А написал бы Шекспир в своем великом произведении Ромео и Джульетта:нет повести печальнее на свете. Если бы Монтекки и Капулетти забыв про вражду их поженили? Что было бы с Ромео и Джульеттой после 1го года совместной жизни. Если бы не было запрета? У меня уже давно сложилось мнение, какого ваше?


Есть ничто, становится ничем, ничего нет. Алейстер Краули.
 
Форум » Отношения » Взаимопонимание » Общение, переходящее или не переходящее в дружбу...
Поиск:

Интересно!!