Четверг, 25.04.2024, 22:38
Главная Регистрация Log in
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Отношения » Взаимопонимание » Общение, переходящее или не переходящее в дружбу...
Общение, переходящее или не переходящее в дружбу...
Roksi535Дата: Четверг, 25.06.2009, 09:47 | Сообщение # 286
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 517
Репутация: 7
Статус: Offline
что-то затихли сообщения в этой теме... как-будто летом мы не общаемся...))
мне кажется, как раз в это время у учеников больше времени для этого... holiday
 
antoninaДата: Пятница, 26.06.2009, 17:09 | Сообщение # 287
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4863
Репутация: 29
Статус: Offline
Летом прекрасная форма общения - лагеря отдыха, профильные смены. Вот некоторые моменты жизни "Радуги" первого потока этого года.

Прикрепления: 4036226.jpg (89.2 Kb) · 1383181.jpg (116.7 Kb)
 
ВикуляДата: Пятница, 03.07.2009, 22:36 | Сообщение # 288
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Какая наша дружба? dry
Дружба бескорыстная. biggrin
Основной принцип дружбы: " Я пойду с тобою хоть на край земли, только б нам с тобою было хорошо!"

Идеальная дружба в буквальном смысле слова. Подруги доверяют друг другу, делятся секретами, плачутся в жилетку, не опасаясь того, что завтра об их проблемах узнает весь город. У них есть свои маленькие секреты, свои любимые места: курорты, кафе, рестораны, магазины, скверики. Самые счастливые дни своей жизни они проводят вместе, подруги понимают друг друга с полуслова, искренне переживают за судьбу каждой из них, сочувствуют друг другу, дают советы, напутствуют, успокаивают. Для них дружба - это священная ценность, которую они берегут и лелеют, поэтому никакой мужчина, сплетни, другая приятельница уничтожить эту дружбу не могут. Отношения сохраняются, как правило, на всю жизнь, даже если одна из подруг живёт на Аляске, а другая - в Австралии.
Так как эта дружба является идеалом общения между женщинами, она, как и свойственно идеалу, встречается почти никогда или крайне редко. Обычно женщина мечтает о таких взаимоотношениях с подругой, хотя в действительности, ей приходится довольствоваться другими видами дружбы, чаще всего это бывает

Дружба "чёрная". angry
Основной девиз дружбы: "Я пойду с тобой на край света, чтобы ты оттуда не вернулась!"

"Чёрную" дружбу можно отнести к дружбе выгодной, только она отличается особой жестокостью. Такая дружба возникает между подругами, которые, по своей сути, являются врагами, только одна из них об этом не знает, а другая мечтает, как бы подруженьке отомстить.
Месть бывает, как правило, страшной: от ухода бойфренда к "лучшей" подруге до больших неприятностей на работе, в семье и с родственниками. Сначала грозная Эриния входит в доверие к своей жертве, которая её чем-то очень сильно обидела, искусно притворяясь, она узнаёт все её секреты и тайны, тщательно обдумывает план мести и…наступает страшный, а главное неожиданный финал… Растоптав свою обидчицу, подруга исчезает из её жизни, но оставляет глубокий след в сердце жертвы (похоже на мистику, но и такое в жизни случается!). Убереги вас Бог от такой дружбы! Постарайтесь обходиться с людьми мягче и никого по возможности не обижать, тогда будете спать спокойно… К сожалению, идеальной дружбой могут гордиться лишь единицы, остальные довольствуются тем, что имеют. Но почему бы не попробовать преобразить наши взаимоотношения с подругами, добавить в них больше искренности и глубокой симпатии к близкому нам человеку?
Так что дружите, друзья... и дружите правильно!!!! bye

 
antoninaДата: Суббота, 04.07.2009, 13:56 | Сообщение # 289
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4863
Репутация: 29
Статус: Offline
Викуля, какой хороший материал!!! Спасибо огромное! Кое-что и для себя беру!
 
Roksi535Дата: Четверг, 23.07.2009, 17:08 | Сообщение # 290
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 517
Репутация: 7
Статус: Offline
Интересный материал))) Действительно, дружить нужно правильно)) Главное, быть честным и доверять человеку. smile
 
antoninaДата: Пятница, 24.07.2009, 11:58 | Сообщение # 291
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4863
Репутация: 29
Статус: Offline
Roksi535, а чем привлекают вас лично ваши друзья?
 
Roksi535Дата: Понедельник, 27.07.2009, 11:24 | Сообщение # 292
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 517
Репутация: 7
Статус: Offline
Мои друзья... Я счастлива, что имею общение с ними! Взаимопонимание, верность, оптимизм, поддержка в любых ситуациях, честность, разделение эмоций, дружелюбие, своя точка зрения, интересные собеседники.
Я считаю, что каждый по-своему анализирует своих друзей, и полностью смысл дружбы передать невозможно. Только у тебя самого в глубине души есть чувство спокойствия и уверенности в том, что в сложный момент жизни тебя поддержат smile
Берегите своих друзей и дорожите ими)))!!!
 
antoninaДата: Вторник, 28.07.2009, 09:53 | Сообщение # 293
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4863
Репутация: 29
Статус: Offline
Сколько новых друзей подарила вам лето! Сохраните ли вы их? Это во многом зависит и от вас. Вендь дружба - это не только то, что тебе дают друзья, но и то, что даешь им сам.

Сейчас наши пятиклашечки будущие в огромном волнении: как сложатся их отношения со средней школой? Что мы им можем посоветовать?

 
Roksi535Дата: Вторник, 18.08.2009, 09:36 | Сообщение # 294
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 517
Репутация: 7
Статус: Offline
Я думаю, что самое главное быть раскрепощенным, внимательно слушать своего учителя и ничего не пропускать!
Не отвлекаться от учёбы, активно принимать участие в жизнедеятельности школы. Проявлять свои таланты, занимать должности в классе. Подружиться с новыми одноклассниками и укрепить дружбу с прежними ( не всегда ведь класс остается в таком же составе...). Получать пятерки и радовать этим своих родителей, учителей и родственников! biggrin
 
antoninaДата: Среда, 19.08.2009, 05:49 | Сообщение # 295
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4863
Репутация: 29
Статус: Offline
Добро пожаловать, пятый класс! Тебя уже с нетерпением ждут отремонтированные классы, учителя, старшеклассники!
 
verskworДата: Четверг, 20.08.2009, 16:16 | Сообщение # 296
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 2
Статус: Offline
Roksi535! Браво! Это все нужно пятикласснику, могу только подтвердить. А добавить следующее: быть самими собой, не подвергаться плохому влиянию старшеклассников, уметь отстаивать свою точку зрения, при этом прислушиваться к мнению учителей, заниматься в дополнительных учреждениях, чтобы было как можно меньше свободного времени, а если появится - тратить его на полезное дело. Вобщем радоваться своей школьной жизни, такой у вас больше не будет. Желаю всем отличного настроения!

В.Г.

Сообщение отредактировал verskwor - Четверг, 20.08.2009, 17:37
 
antoninaДата: Суббота, 22.08.2009, 11:55 | Сообщение # 297
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4863
Репутация: 29
Статус: Offline
Спасибо всем за добрые слова! Ждем сообщений от пятиклассников.
 
РамазановДата: Среда, 26.08.2009, 18:12 | Сообщение # 298
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Репутация: 8
Статус: Offline
Умники и умницы! Разве это тема не для вас?!!! У вас столько конфликтов: с родителями, нами, между собой, с собой. Нет взаимопонимания! А обсуждения этого тоже нет...-------на мой взгляд рассказывать о своих праблемах здесь это не правильно,они должны решаться в узком кругу а не у всех на веду!

А ты хочешь быть просто равнодушным,не искать пути к свету в этом царстве мрака,не дышать надеждой в этом мире душном,а молча набивать живот, как глупая собака?
 
Roksi535Дата: Вторник, 01.09.2009, 13:00 | Сообщение # 299
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 517
Репутация: 7
Статус: Offline
В нашем классе (собственно как и в остальных smile ) прошел классный час. Повторили правила безопасности. Антонина Алексеевна подготовила для нас интересную презентацию =) Запечатлели 1 сентября на фото)) happy

Прикрепления: 4190713.jpg (84.7 Kb) · 3726498.jpg (105.4 Kb)
 
antoninaДата: Вторник, 01.09.2009, 17:44 | Сообщение # 300
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4863
Репутация: 29
Статус: Offline
Так здесь предполагается говорить не о том, что ты с кем-то не находишь понимания, а поделиться сутью конфликта и поразмышлять над тем, каким образом его можно решить.
 
Форум » Отношения » Взаимопонимание » Общение, переходящее или не переходящее в дружбу...
Поиск:

Интересно!!