Четверг, 28.03.2024, 21:59
Главная Регистрация Log in
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Отношения » Взаимопонимание » Общение, переходящее или не переходящее в дружбу...
Общение, переходящее или не переходящее в дружбу...
КатяДата: Пятница, 04.04.2008, 14:06 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 17
Статус: Offline
П Р И Т Ч А
По длинной, дикой, утомительной дороге шел человек с собакой. Шел он себе шел, устал, собака тоже устала. Вдруг перед ним - оазис! Прекрасные ворота, за оградой - музыка, цветы, журчание ручья, словом, отдых.
"Что это такое?" - спросил путешественник у привратника.
"Это рай, ты уже умер, и теперь можешь войти и отдохнуть по-настоящему".
"А есть там вода?" - "Сколько угодно: чистые фонтаны, прохладные бассейны..."
"А поесть дадут?" - "Все, что захочешь".
"Но со мной собака". - "Сожалею сэр, с собаками нельзя. Ее придется оставить здесь".
И путешественник пошел мимо.
Через некоторое время дорога привела его на ферму. У ворот тоже сидел привратник.
"Я хочу пить" - попросил путешественник.
"Заходи, во дворе есть колодец"
"А моя собака?" - "Возле колодца увидишь поилку".р
"А поесть?" - "Могу угостить тебя ужином".
"А собаке?" - "Найдется косточка".
"А что это за место?" - "Это рай".
"Как так? Привратник у дворца неподалеку сказал мне, что рай - там". - "Врет он все. Там ад".
"Как же вы, в раю, это терпите?" - "Это нам очень полезно. До рая доходят только те, кто не бросает своих друзей".
Я хочу, чтобы у нас были преданные и верные друзья...


КатюФка...

Сообщение отредактировал Катя - Пятница, 04.04.2008, 17:18
 
АнтонДата: Суббота, 05.04.2008, 11:33 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Репутация: 34
Статус: Offline
Мне понравилась притча о преданных друзьях.
 
smileДата: Суббота, 05.04.2008, 22:11 | Сообщение # 18
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1211
Репутация: 37
Статус: Offline
преданные друзья порождают и предательство:) слишком похожие корни))

взаимопонимание важно в интернациональном общении:)
потому что наши идиомы (устоявшиеся выражения) абсолютно не похожи:)
например, бабочки в желудке = сильно влюбился, а не голоден как волк)))))


 
АнтонДата: Воскресенье, 06.04.2008, 14:18 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Репутация: 34
Статус: Offline
Впервае слышу про бабочек в желудке, интересное выражение. Но насчёт того, что взаимопонимание важно только в интернациональном общении я полностью не согласен, ведь два человека ссорятся или начинают спор только из-за того что у них разные интересы и один человек не понимает интересы другого. А бывает такое, что оба говорят об одном и том же, только разными словами и опять-таки не понимают друг друга, а говорят-то вроде об одном и том же. Так что взаимопонимание нужно всегда и везде.
 
antoninaДата: Четверг, 10.04.2008, 16:23 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4862
Репутация: 29
Статус: Offline
Антон, спасибо за взаимопонимание, ты очень хорошо ведешь наш форум!
 
АнтонДата: Четверг, 10.04.2008, 16:27 | Сообщение # 21
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Репутация: 34
Статус: Offline
Да не за что, спасибо за похвалу, мне самому очень нравится переписываться тут
 
ТатьянаДата: Понедельник, 14.04.2008, 22:16 | Сообщение # 22
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 276
Репутация: 15
Статус: Offline
Взаимопонимание между людьми очень важно. Без него невозможно и существование общества в целом. А чтобы тебя понимали надо уметь общаться. На этот случай у меня есть малеькая притча.
[i]Жил-был один очень вспыльчивый и несдержанный молодой человек. И вот однажды его отец дал ему мешочек с гвоздями и наказал каждый раз, когда он не сдержит своего гнева, вбить один гвоздь в столб забора. В первый день в столбе было несколько десятков гвоздей. На другой неделе он научился сдерживать свой гнев, и с каждым днём число забиваемых в столб гвоздей стало уменьшаться. Юноша понял, что легче контролировать свой темперамент, чем вбивать гвозди. Наконец пришёл день, когда он ни разу не потерял самообладания. Он рассказал об этом своему отцу и тот сказал, что на сей раз каждый день, когда сыну удастся сдержаться, он может вытащить из столба по одному гвоздю. Шло время, и пришёл день, когда он мог сообщить отцу о том, что в столбе не осталось ни одного гвоздя. Тогда отец взял сына за руку и подвел к забору: "Ты неплохо справился, но ты видишь, сколько в столбе дыр? Он уже никогда не будет таким как прежде. Когда говоришь человеку что-нибудь злое, у него остается такой же шрам, как и эти дыры. И не важно, сколько раз после этого ты извинишься шрам останется."


Лицей, счастливые года...
 
Иришка-СолнышкоДата: Среда, 16.04.2008, 17:50 | Сообщение # 23
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 7
Статус: Offline
... Она пришла на место их прежних встреч... Все та же лавочка, все та же школа, все те же люди, но лишь сейчас весна, а не осень... В наушниках играла та самая песня, которую он так любил... И часто напевал при их прогулках. Она не могла больше все это вспоминать и молча села на ту самую лавочку, где они когда-то сидели и он сказал, что любит... Они не общались уже давно. Он не звонил и не заходил, а она не могла позвонить, потому что начала бы реветь... Ей не хватало его, его губ, его глаз, его рук, его тепла, его голоса... Как будто не видимая сила подхватила ее и она помчалась к нему домой. Она бежала, спотыкалась, подала и вновь поднималась и летала к нему, чтоб хоть взглянуть на него и вернуть уже навсегда. Страх быть отверженной наполнял ее душу, но ей было все равно. Забежав в подъезд, она сломя голову помчалась на тот самый 9 этаж, постучала в его квартиру... Потом позвонила... По ту сторону двери послышались шаги. Сердце девушки билось все сильнее и не могло успокоиться.
- Кто там? - послышался до боли знакомый , но уже такой холодный голос.
- Это я... - с комком в горле ответила девчонка...
Замок на двери скрипнул, она открылась. А на пороге стоял он, все такой же красивый, в белой футболке и шортах... Его глаза говорили, что он давно все забыл, забыл, что говорил, он один и ему нужна она, лишь она, белокурая красавица...
- Привет... Как дела? - произнесла она.
- Здравствуй, все нормально. Как у тебя? - ответил сухо парень...
- Мне плохо без тебя, я скучаю по тебе, прошу вернись. - ее глаза наполнились слезами.
- Слушай, хватит. Я это все знаю. Но... Я не могу говорить одно и делать другой. Прости, но я лучше буду один. - с болью произнес парень.
- Я тебе не нужна? Я могу уйти из твоей жизни? - с надеждой спросила девчонка.
- Делай что хочешь. - равнодушно сказал он.
- Что хочу? Хорошо.
Она подбежала к окну в коридоре и распахнула его... Ветер с дождем ударил ей в лицо.
- Дорогой, прощай, у тебя есть время мне что-нибудь сказать... - с надеждой сказала она.
Он молча подошел к ней, посмотрел вниз и так грубо и сухо произнес
- Сказать тебя? Мне нечего тебе сказать. Ты собралась прыгать? Прыгай. Нам обоим станет легче.
Она взглянула на него, по ее щекам текли слезы, "Ты сам так решил..." :подумала девушка и встала на подоконник. Он все также стоял неподвижно, лишь скрестив руки на груди.
Она закрыла глаза и сделала шаг вперед...
А парень лишь развернулся и ушел...


Счастье поступает со своими любимцами так же, как дети со своими куклами: оно ломает и рвёт их, когда они надоели. (Пьер Буаст)
 
ТатьянаДата: Среда, 16.04.2008, 18:03 | Сообщение # 24
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 276
Репутация: 15
Статус: Offline
Наш мир так жесток. Современные люди часто не замечают что происходит вокруг них.

Лицей, счастливые года...
 
АнтонДата: Среда, 16.04.2008, 18:49 | Сообщение # 25
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Репутация: 34
Статус: Offline
Притча Татьяны мне понравилась и я её вполне понял. А вторую притчу Иришки-солнышки я чё-то недопонял.
 
Кислотная_язваДата: Среда, 16.04.2008, 19:43 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 4
Статус: Offline
Я думаю смысл второго в том,что не стоит делать таких ужасных шагов как суицид,потому что это никому не нужно,никто этого не стоит и тем,что человек совершит самоубийство-ничего не добьется.Это довольно поучительный рассказ.Правильно-задумайтесь перед тем как сделать что-то в таком духе...
 
Иришка-СолнышкоДата: Среда, 16.04.2008, 19:43 | Сообщение # 27
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 7
Статус: Offline
почитай внимательно. может и поймёшь....

Счастье поступает со своими любимцами так же, как дети со своими куклами: оно ломает и рвёт их, когда они надоели. (Пьер Буаст)
 
АнтонДата: Среда, 16.04.2008, 19:48 | Сообщение # 28
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Репутация: 34
Статус: Offline
Постараюсь понять, прочитаю разок ещё
 
antoninaДата: Среда, 16.04.2008, 19:51 | Сообщение # 29
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4862
Репутация: 29
Статус: Offline
А суть ее такова: девочки, еще раз напоминаем технику безопасности! С высоты прыгать опасно. И очень больно... Развернитесь и сойдите с подоконника на пол. Все равно равернется и уйдет. Чего боль близким-то причинять?. Да и классную руководительницу упрекнут: небось в журнале по ТБ не расписывалась эта девочка... Конечно, это я шутить пытаюсь. А на самом деле, чего-то дети жизнью не дорожат. А другой НЕ БУДЕТ!!! Кресты и полумесяцы (заметила и это я уже) носят, а что самоубийство - грех страшный, не знают. А ведь таких даже за кладбищем хоронят..... Ну, придумайте же уже что-то с хорошим финалом. Не торопитесь сегодня любовь прямо получить. Случается, она и лет в 70 приходит. И от этого хуже не становится, а может, и ярче, освещенная светом прожитых лет в ее ожиданиии... Радуйтесь дождинке и снежинке: какое совершенство! Листочку, цветочку - какое совершенство! Зайчику солнечному, ручейку, маме, солнцу.... ЖИЗНИ!!! КАКОЕ СОВЕРШЕНСТВО!!!!
 
ТатьянаДата: Среда, 16.04.2008, 19:52 | Сообщение # 30
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 276
Репутация: 15
Статус: Offline
Я согласна с Дашей, но также я думаю если ты видишь, что человеку плохо, то попробуй помочь ему.

Лицей, счастливые года...
 
Форум » Отношения » Взаимопонимание » Общение, переходящее или не переходящее в дружбу...
Поиск:

Интересно!!