Пятница, 19.04.2024, 20:13
Главная Регистрация Log in
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Отношения » Чувства » Календарь праздников (создаем своими поздравлениями!)
Календарь праздников
antoninaДата: Понедельник, 30.05.2011, 05:40 | Сообщение # 751
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4862
Репутация: 29
Статус: Offline
Roksi535, очень я тебя здесь ждала и жду. Не забывай о своей теме летом, пожалуйста!!!!
 
Roksi535Дата: Вторник, 31.05.2011, 13:36 | Сообщение # 752
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 517
Репутация: 7
Статус: Offline
Можно поздравить и всех участников и победителей конкурсов "Золотое руно" и "Имею право"!

День блондинок

С 2006 года "светлая дата" 31 мая объявлена Всемирным днем блондинок. В этот день чествуются героини множества анекдотов, заложницы перекиси водорода, невинные жертвы гламура, повелительницы соляриев и силикона, любимицы настоящих джентльменов и обладательницы суперлогики. Как считают ученые, настоящая блондинка – явление редкое, и к 2202 году они могут исчезнуть с лица Земли.
 
antoninaДата: Вторник, 31.05.2011, 19:14 | Сообщение # 753
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4862
Репутация: 29
Статус: Offline
Можно! В нашей школе 11 человек заняли 1 место по России в "Золотом руне", Наташа Тюрина среди 10 и Руслан Рамазанов, по-моему, среди 9 первые в области в "Имею право". Настя Гордеева - вторая в "Имею право".
Позже скопирую список и сброшу куда-нибудь, в Файлы, например.
 
Roksi535Дата: Среда, 01.06.2011, 12:44 | Сообщение # 754
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 517
Репутация: 7
Статус: Offline
День защиты детей
1 июня - один из самых старых международных праздников: решение о его проведении было принято в 1949 году. Первый Международный день защиты детей был проведен в 1950 году. Это день не только шумных и веселых празднований детворы, но и напоминание обществу о необходимости соблюдения и уважения прав ребенка.
 
antoninaДата: Среда, 01.06.2011, 14:06 | Сообщение # 755
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4862
Репутация: 29
Статус: Offline


День Детства в селе Октябрьское
Прикрепления: 3187623.jpg (187.9 Kb)
 
antoninaДата: Пятница, 03.06.2011, 06:00 | Сообщение # 756
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4862
Репутация: 29
Статус: Offline
2 июня-Фалалей Огуречник,Фалалей Тепловей,Фалалей Грядочник.
Этот и последующие дни посвящены среднему посеву огурцов и других овощей.Уже по названиям дней можно понять, о чем были думы крестьян в это время: о севе зерновых, посадке овощей и о самых разных летних полевых работах.Однако в разные годы и дни, подходящие для посадки того и другого растения, бывают разными, весна бывает то ранней, то поздней, то теплой, то холодной.Поэтому земледельцы старались заранее приметить, каким будет лето, будут ли еще заморозки, будут ли дожди.

3 июня-Олена и Константин.Оленин день.Олена Ранние Росы.Олена Длинные Льны-Еленины Косы.
Этот день особенно подходит для посева льна.Имеется несколько примет: цветение рябины указывает на наступление хорошей погоды, начала кукования кукушки также предвещает хорошие дни для посадки льна.Сеять его лучше при теплом южном или восточном ветре.Если на Олену ненастный день-осень будет ненастная.
 
antoninaДата: Пятница, 03.06.2011, 06:02 | Сообщение # 757
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4862
Репутация: 29
Статус: Offline
Сегодня у меня большой праздник - 25 лет младшей дочке, которая хоть и очень далеко, но в душе всегда рядом. С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, ЛЮДОЧКА!
 
Roksi535Дата: Пятница, 03.06.2011, 12:46 | Сообщение # 758
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 517
Репутация: 7
Статус: Offline
Люда, прими поздравления от всего НОУ!
Антонина Алексеевна, и Вас поздравляем с замечательной дочкой! flower
 
antoninaДата: Пятница, 03.06.2011, 15:18 | Сообщение # 759
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4862
Репутация: 29
Статус: Offline
Roksi535, спасибо!
Дочь - это прекрасно! Обратимся к этимологии слова. Происходит от праславянской формы dъkťi др.-русск. дочи (из *дъчи), позднее дочь (с XV—XVI в.) Родственные слова имеются во многих славянский и иных языках.
Это слово употребляется в Священном Писании в значении женского потомства вообще. Сейчас мы так называем продолжательницу потомства конкретных отца и матери.
А теперь, разобравшись худо-бедно с определениями, позволю сказать о роли конкретной дочери в конкретной семье.
Наша Людочка, как таковая, сим именем никогда и не звалась Думаю, как и большинство детей, ведь родители стараются подобрать самое нежное, даже несуществующее в природе слово, чтобы высказать свои чувства к милому ребенку. Хоть это и есть уже в самом имени Людмила, милая людям.
Людмила была ответственной с раннего детства, пыталась следовать правилам, обладала удивительной силой воли. Если все дети, не дожидаясь Нового года, подглядывали, что в подарке от Деда Мороза, она открывала любой подарок в положенный день. Отлично училась. Успела вместе с аттестатом и медалью в школе, получить Свидетельства об окончании Музыкальной и Художественной школы, посещала и хореографию, освоив азы этого занятия. Ее награды за конкурсы, олимпиады и викторины трудно перечислить все, так их много. Она легко поступила в РГСУ и на отлично защитила дипломную работу. Она - гордость нашей семьи. Именно она всегда спешит порадовать всех какой-то самоделкой, у не прирожденное художественное чутье и умелые руки.
Но не это для нас главное. Людочка готова для нас сделать как можно больше добра, дать нам свое тепло и заботу. Например, когда мне пришлось оказаться в реанимации, обе дочки решили порадовать меня поездкой в мой любимый Ленинград-Петербург. Так Люда отпросилась с работы и обращалась со мной как с маленькой, следила за тем, что я ем, чтобы я не переутомлялась, как самая заботливая сиделка в мире.
Я думаю, сказанное мною, многие мамы могут высказать и о своих дочках. Ведь каждая видит в дочери и свое продолжение, и необходимую поддержку, и объект своей неизмеримой любви.

Дорогие девочки, доченьки! Мы вас очень сильно любим и мечтаем о счастье для вас. В этом и есть смысл жизни матери, я думаю.
Не знаю, насколько я была убедительна в своем мини-эссе о дочке, но родная моя любимка, очень хочется, чтоб и в далекой Финляндии ты почувствовала сегодня мои пожелания тебе самого наилучшего!
 
antoninaДата: Воскресенье, 05.06.2011, 13:03 | Сообщение # 760
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4862
Репутация: 29
Статус: Offline
В 1972 году Генеральная ассамблея ООН объявила 5 июня Всемирным днем окружающей среды и призвала правительства и организации системы ООН ежегодно проводить в этот день на всемирной основе мероприятия, подтверждающие их стремление к сохранению и улучшению окружающей среды, с целью углубления знаний об окружающей среде.

Выбор даты обоснован тем, что в тот день в Стокгольме открылась конференция ООН по проблемам окружающей человека среды, за которой последовало создание Программы ООН по окружающей среде (ЮНЕП). Тема Дня окружающей среды в 2011 году — «Леса : природа в вашем распоряжении».
 
smileДата: Воскресенье, 05.06.2011, 21:36 | Сообщение # 761
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1211
Репутация: 37
Статус: Offline
СПАСИБО ОГРРРОМНОЕ!!!!!
Очень трогательно! heart


 
antoninaДата: Четверг, 09.06.2011, 18:31 | Сообщение # 762
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4862
Репутация: 29
Статус: Offline
Сегодня день друзей. Вот "Родник" наблюдает, кто из его друзей сегодня выйдет к нему...
 
antoninaДата: Суббота, 11.06.2011, 11:20 | Сообщение # 763
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4862
Репутация: 29
Статус: Offline
Сегодня троицкая родительская суббота (день поминовения усопших)
 
АлияДата: Воскресенье, 12.06.2011, 09:18 | Сообщение # 764
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
День России

День России — национальный праздник Российской Федерации.
Отмечается ежегодно с 1992 года (нерабочий день с 2001 года) в день принятия Декларации о государственном суверенитете РСФСР — 12 июня. С 2002 года носит нынешнее название.


Сообщение отредактировал Алия - Воскресенье, 12.06.2011, 09:20
 
antoninaДата: Воскресенье, 12.06.2011, 10:04 | Сообщение # 765
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4862
Репутация: 29
Статус: Offline
Сегодня большой праздник у православных - Троица. Он известен каждому. В этом году совпал с Днем России.

Приметы. На Троицу дождь — много грибов.

От Троицы до Успения хороводов не водят.
 
Форум » Отношения » Чувства » Календарь праздников (создаем своими поздравлениями!)
Поиск:

Интересно!!