Пятница, 19.04.2024, 20:11
Главная Регистрация Log in
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Форум » Отношения » Чувства » Рассказы собственного сочинения
Рассказы собственного сочинения
Кислотная_язваДата: Вторник, 15.04.2008, 22:00 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 4
Статус: Offline
Между двух огней

Пролог

Московская школа №118 была не очень большой, но и не сказать что и слишком маленькой. В ней училось около тысячи человек. Этот роман будет идти о двух ученицах этой школы. Первую звали Женя. Это была высокая и стройная шатенка с ярко-зелёными глазами. Она предпочитала носить очень короткие юбки и топы или в другом случае она одевала джинсы и майку, но для этого её надо было заставить это сделать. Красилась она очень ярко в отличие от своей лучшей подруги. Вторую девушку звали Арина. Она была такая же стройная, но она почти не красилась, потому что больше предпочитала естественную красоту, чем созданный образ. Арина была самой красивой девушкой в классе. Её бездонные голубые глаза мигом привлекали всех парней находящихся поблизости. Эта голубоглазая блондинка моментально всех сводила с ума. Её великолепно переливающиеся в свете солнца локоны манили и завораживали даже учеников младших классов и большую половину мужского учительского состава. Дружили девушки с детства. Живя недалеко друг от друга, они вместе ходили в детский сад и вот теперь доучились до одиннадцатого класса. Соперничества между ними не было. Каждая была хороша по-своему. Правда характеры у них были абсолютно разные. Женя была остра на язык, могла съязвить в любую минуту. Арина же была тихой, но это не мешало ей дружить постоянно с новыми и новыми парнями. На данный момент девушки были свободны. «Охота» за ними шла по-полной...

Добавлено (15.04.2008, 22:00)
---------------------------------------------
Глава 1
«Знакомство»

Будильник прозвенел ровно в семь. Арина мигом вскочила с кровати и побежала в ванную. Через полчаса, взглянув в зеркало, девушка отметила, что за лето сильно загорела и её смуглую кожу хорошо оттеняла новая рубашка, купленная специально к первому сентябрю. Не успев и пяти минут покрутиться возле зеркала Арина услышала настойчивый звонок в дверь.
-Наверняка это Женька! – воскликнула она и пошла открывать дверь. На пороге стояла запыхавшаяся подруга.
-Аришка, у меня такие новости! – закричала с порога девушка. – У нас в классе новый парень, зовут Максим. Мне вчера Ленка Сорокина звонила.
-Ну и что?-с безразличным видом спросила Арина.- Мне все равно. У меня тут что-то с Сашкой Кирсановым намечается, так что мне твой Максим совершенно не интересен!
-Ну и зря!-с негодованием воскликнула Женя.-А мне вот интересноузнать кто такой!Говорят что он лапочка…
-ну если лапочка,то можно ещё подумать…Все,давай собирайся и в школу. Посмотрим что там за Максим.
-Ну значит пошли быстрее!!!-с нетерпением сказала Женька.-Уже сил нет как хочу на него посмотреть.
-Пошли!-обреченно вздохнула Арина и,захлопнув дверь, девушки стали спускаться по лестнице. По дороге в школу подруги все время молчали и каждая думала о своём. И вот вдалеке стала видна родная 118 школа.
Во дворе школы никого не было. Арина и Женька мигом кинулись по коридору в свой кабинет. Их класс находился в самом конце и спустя 3 минуты запыхавшиеся девушки влетели в класс. Извинившись за опоздание,подруги огляделись и замерли в изумлении. За одной из последних парт сидел новенький. Он был необычайно красив. Его светлые кудри спадали легкой волной на лоб, зеленые глаза игриво выглядывали из-за челки. Рот был искривлен в усмешке. Весь вид парня говорил:»Я знаю себе цену». Максим лениво обводил взглядом класс,оценивающе смотря на девчонок. Остановив взгляд на вновь вошедших девушках, он замер.
-О боже!Смотри,Аринка,это он!!!-прошептала подруге Женя. Арина не ответила.Повернувшись к подруге Женька заметила что Арина не отрываясь смотрит на Максима.
-Садитесь!Нечего стоять в дверях!-неожиданно громко сказала учительница. От неожиданности Арина вздрогнула. Пройдя на свое место,она то и дело оглядывалась на новенького парня.В середине урока на её тетрадь упал скомканный листок. Развернув его,девушка с удивлением прочитала фразу,написанную неровным почерком. «Приходи после уроков на лавочку в школьном дворе. Максим».Арина быстро сложила записку и вложила в учебник.
Наконец прозвенел звонок. Все вышли из класса. Подруги потихоньку пошли по коридору.
-Представляешь,-начала Арина.-Максим передал мне записку. Вот странно…
-Да ладно?Что серьезно?Покажи!
Арина достала из сумки записку и отдала её Женьке. Прочитав записку,Женя с восхищением посмотрела на подругу.
-Ну ты даёшь! С одного взгляда охмурить такого красивого парня! Я тебе поражаюсь!!!
Арина опустив голову и улыбаясь,молча шла на урок. Весь день пролетел незаметно и вот настал момент когда Арине нужно было идти к Максиму. Он вышел из класса одним из первых,даже не взглянув на девушку.

Арина быстренько попрощалась подругой и вышла из школы.
Максим уже был на месте. Увидев девушку,он улыбнулся.
-Привет!-сказала Арина, подойдя к нему. – Что ты хотел?
-Привет!Я просто хотел познакомиться. Разве ты против?-с ухмылкой спросил Максим.
-Да нет.Арина.
-Максим. Мне про тебя много рассказывали. Особенно Сашка.
-Кирсанов штоль?-прищурившись,спросила Арина.
-Ну если и он,то что?-вопросом на вопрос ответил Максим.-Он кстати больше всех там кричал!
-Значит тебе все про меня уже доложили….
-Может прогуляемся?-посмотрев из-под челки на девушку,спросил Максим.
-Давай.
Они гуляли по парку. Арина чувствовала себя свободно, как будто знала этого парня всю жизнь. Время летело незаметно и скоро начало темнеть.
-Знаешь,поблизости есть кафе. Давай зайдем?-предложил Максим.
-Пошли зайдем. Только ненадолго.-согласилась Арина.
Заказав колу и чипсы, Максим и Арина продолжали непринужденно болтать. Спустя полчаса у Арины зазвонил мобильный. Это была мама.
-Алло!Да мамуль. Я с Женькой в кафе. Да! Скоро буду. Пока! – проговорила Арина и начала собираться домой. –Ну что,пошли?-вопросительно посмотрела девушка на Максима.
-Пошли,-недовольно воскликнул тот.-Я думал мы ещё пообщаемся.
-Да ладно тебе! Будет ещё время пообщаться! Мы сегодня весь день вместе!-проговорила Арина и они направились к выходу.

Если кому будет интересно продолжение рассказа-пишите отзывы и тогда я выложу дальше biggrin

Сообщение отредактировал Кислотная_язва - Вторник, 15.04.2008, 22:00
 
КатяДата: Среда, 16.04.2008, 15:06 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 17
Статус: Offline
Ха, tongue а я уже до конца прочитала этот маленький грустный романчик...

КатюФка...
 
Кислотная_язваДата: Среда, 16.04.2008, 15:12 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 4
Статус: Offline
Глава 2
«Драка»

Встретившись наутро возле дома Арины,девушки радостно отметили что хоть 2 сентября, на на улице +30 и можно было свободно пойти на речку. Когда разговор коснулся Максима, Арина выразительно замолчала.
-Ну что вы вчера делали? Где были? О чем говорили? - без умолку спрашивала Женя подругу.
-Да ничего такого мы не делали! Погуляли,сходили в кафе...-отмахнулась от неё Арина.
-И всё?-разочаровано протянула Женя.
-Да!-поспешила огорчить её подруга.
Тут они подошли к школе и увидели Максима, стоявшего в кучке парней из параллельных классов. Когда девушки подошли,разговор парней уже заканчивался и подруги услышали лишь обрывок фразы:»После уроков поговорим. Никуда не уходи!»
Арина хотела было подойти к Максиму и спросить в чем дело, но тут прозвенел звонок и все поспешили в классы.
На переменах Арине и Максиму так и не удалось поговорить.
После уроков Арина и Женя дежурили в классе. Выйдя из школы подруги услышали крики,за школой явно была драка. Девушки кинулись туда.Драка была в самом разгаре.
-Кто дерется?-спросила Арина у стоявших чуть поодаль парней.
-Сашка Кирсанов с новеньким,-небрежно сообщил ей один из них.
А из-за чего дерутся?-озабоченно просила девушка.
-Не из-за чего,а из-за кого!-поправил её кто-то со стороны. Арина оглянулась. Рядом стояла Женька и вглядывалась в драку.
-Из-за тебя,милочка,и дерутся!-язвительно проговорила она.Услышав это,Арина кинулась в самый центр драки. Пытаясь разнять парней,она не услышала предупреждающего крика о приближающемся директоре.
-Что здесь происходит?-раздался громовой голос над толпой. все мигом утихомирились и опустили головы.
-Значит так.Кирсанов,Макаров и Субботина за мной,остальныt по домам!-грозно проговjрил Федор Анатольевич и выразительно посмотрел на всех. Через 10 минут все трое уже сидели возле его кабинета и ждали что будет дальше. Арина решила "подсчитать ущерб",нанесенный каждому из парней. У Максима под левым глазом наливался синяк,у Саши была в кровь разбила губа. Оба парня были в пыли и старались не смотреть друг на друга.
-Ну,из-за чего сцепились?-спустя 5 минут,спросила Арина.Парни молчали.
-Не из-за чего,-начал было Сашка,но тут вошел директор и он был вынужден замолчать.
Спустя ещё полчаса все трое вышли из кабинета и облегченно вздохнули. Федор Анатольевич,или как они его звали Федя, не стал допытываться у них,что же произошло.Все было понятно без слов.Парни как обычно не поделили Арину и в этом-то и была вся загвоздка. Федя лишь провёл с учениками разъяснительную беседу и отпустил ребят домой.
Арина шла вперед по коридору и думала в чем же может быть причина столь сильного Кирсановского гнева.
-Арина!-окликнул её кто-то. Девушка оглянулась.Это был Максим.
-Ариш,ты сейчас домой?-осторожно спросил он у неё. Арина кивнула. Они вышли из школы и пошли по аллее молча.
-Максим!-резко остановилась Арина.-Что случилось?
-Ну не важно...-попытался уйти от темы Макс.
-Нет,сейчас ты мне всё расскажешь!-резко оборвала его девушка.
-Ну хорошо,-вздохнул парень.-Мы же вчера гуляли с тобой,вот. И нас видел кто-то из Сашкиных друзей.Вот он и взбесился.
-Ладно,проехали.Только я не пойму,ты-то зачем стал с ним связываться?Тебе оно надо?-недоуменно проговорила Арина.
-Просто он начал говорить в таком тоне будто ты его собственность и он может делать с тобой всё что хочет...
-Всё понятно!-с гневом воскликнула девушка.-Он думает,что если я с ним согласилась куда-то сходить,то я уже его девушка!Ха!Не на ту напал!!!
-Арин,давай забудем?-с надеждой посмотрел на нее Макс.
-Нет Максим!Я этого так не оставлю!Я ему покажу!
Тут они подошли к Арининому дому,попрощались и девушка пошла домой...

 
ТатьянаДата: Среда, 16.04.2008, 17:28 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 276
Репутация: 15
Статус: Offline
А я уже третий рассказ почти прочитала )))

Лицей, счастливые года...
 
Иришка-СолнышкоДата: Среда, 16.04.2008, 17:41 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 7
Статус: Offline
Так случилось, что однажды их линии судьбы пересеклись... Они не стремились к этому, не искали встречи... Просто кто-то решил все за них. Он и Она... Такие разные... Не одинокие... Казалось, жизнь каждого наполнена смыслом, делами, чувствами... Но чья-то насмешливая рука столкнула их вместе в виртуальном мире... Эта встреча не будет иметь продолжения... Не будет ни начала, ни конца... Так для чего же они стремятся по утрам снова и снова войти в сеть, и, закончив дела, вновь вернуться, пусть ненадолго? И так изо дня в день... И в очередной раз, спасаясь от безысходности, от себя, Она стремится к Нему. «Самая лучшая… солнышко» - эти слова заставляют замирать сердце и в тоже время причиняют боль... Она знает и понимает, что это только ИГРА. И все же каждый день Она заходит в сеть и с облегчением понимает, что Он здесь... с Ней... Она не видит Его глаз... почти ничего не знает о Нем - да это и не важно... Не надо слов… Ей достаточно просто знать – Он рядом… по другую сторону экрана… И пусть Он там, где-то, главное, что здесь Он есть у Нее в сердце!!!

Счастье поступает со своими любимцами так же, как дети со своими куклами: оно ломает и рвёт их, когда они надоели. (Пьер Буаст)
 
Кислотная_язваДата: Среда, 16.04.2008, 18:56 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 4
Статус: Offline
Продолжение...

Глава 3
«Радость и разочарование»

За окном было темно. Вдруг ярко вспыхнул свет, Арина открыла глаза.
-Вставай,уже 7 часов!-сказала мама и ушла.
-Хорошо,уже встаю,-проговорила девушка,сладко потягиваясь и, вспомнив про Сашку, кинулась к телефону. Она звонила ему ещё днем, но его не было дома,поэтому пришлось отложить этот неприятный разговор до вечера. Арина набрала знакомый номер. Трубку на том конце взяли только после пятого гудка.
-Да!-прокричал в трубку Сашка.
-Привет!Узнал?-зло спросила Арина.
-О, Ариш, это ты?Конечно узнал. Как дела?
-Давай оставим все любезности на потом.-Резко оборвала его девушка.-Я не поняла,что это за драка сегодня с Максимом?
-А,ты про это!Да так,ничего....-замявшись ответил Саша.
-Не надо мне ничего такого говорить! «Я нигде не был,я ничего не знаю!» Смотрите какие мы все честные!!!-прокричала в трубку Арина.-Значит так. Запомни! Я никогда,слышишь НИКОГДА, не была и не буду твоей девушкой!!!Запомни это раз и навсегда!И чтобы больше никаких стычек с Максимом!Ты меня понял?
-Да понял,понял...А что там насчет...-начал было парень,но Арина уже положила трубку.
Поговорив с Сашей,девушка сделал уроки и пошла спать. Сон не шел. Она все время ворочалась с боку на бок, думая о Максиме. Проворочавшись ещё с час, Арина встала и решила позвонить ему.
-Да...-прозвучал в трубке сонный голос.
Девушка положила трубку и довольная пошла спать.
Утро выдалось солнечным. Арина проснулась ещё до будильника и стала собираться. Ей не терпелось попасть в школу. Всю ночь ей снился Максим и наутро она не могла понять,что же с ней всё-таки происходит. Не найдя ответа на волнующий её вопрос,Арина позвонила Жене и попросила её пораньше выйти из дома.
Женька тоже всю ночь не спала. Она сразу как увидела Максима,поняля что влюбилась,но ей мешала Арина. Было ясно что подруге Макс понравился чрезвычайно да и она ему приглянулась. С этим Женя ничего поделать не могла. Она очень дорожила дружбой с Ариной и поэтому не могла начать флиртовать с Максом,чтобы не обидеть подругу.
Ровно в девять девушки стояли возле школы. Сегодня им было ко второму уроку и из их класса ещё никого не было. потихоньку начали подтягиваться одноклассники,но Максима не было. Лишь когда прозвонил звонок на урок,он влетел в класс. Оглядев кабинет он заметил что место за Ариной свободно и поспешил сесть туда. Девушка заметила его действия и улыбнулась. Макс улыбнулся в ответ.
Уроки прошли в тот день мгновенно. После уроков,когда женя и Арина хотели идти домой,к ним подошел Максим.
-Арин,-обратился он к девушке.-Может пойдем погуляем?
-Не знаю,-Арина вопросительно взглянула на Женю. Та чуть заметно кивнула.
-Ну ладно,пошли. Только не как в тот раз.-согласилась Арина и попрощавшись с подругой вместе с Максом направилась в сторону парка. Прогуляв два часа,Арина попросила,чтобы Максим проводил её домой.
До подъезда они шли молча. Когда Арина повернулась,чтобы попрощаться,Макс резко поцеловал её. Поцелуй был мимолетный,но эффект произвел незабываемый. Арина застыла от неожиданности. Ничего не сказав,Максим развернулся и пошел прочь. Девушка осталась стоять на месте и изумленно смотрела ему вслед.
На следующий день Максим не пришел в школу. Арина вся ищмучалась. Женя видела,как мучается подруга,но влезать не решалась и стала ждать пока подруга расскажет все сама. Её ожидания быстро оправдались. По дороге домой Арина рассказала всё Женя, не утаив даже историю с поцелуем. Подруга была в шоке.
-Да...-протянула Женька.-Я от него такого не ожидала. Хотя кто знает,я с ним мало знакома и не имею права судить по первому впечатлению. Может ты ему позвонишь?
-Не знаю,-потеряно проговорила Арина.-Что я ему скажу?
-Просто спросишь почему не пришел в школу.

Добавлено (16.04.2008, 18:46)
---------------------------------------------
Послушавшись подругу,девушка дрожащими пальцами набрала номер Макса. На том конце долго не брали трубку и лишь после седьмого гудка раздался голос незнакомой девушки. Арина была в шоке. Она чуть не выронила телефон,но благо его вовремя перехватила Женя.
-Да!Алло!-кричала в трубку незнакомка.
-Алло!Здравствуйте!-вежливо проговорила в трубку Женя,в душе надеясь,что это всего лишь сестра Макса. -А Максима можно?
-Его сейчас вообще-то нет рядом,но он скоро подойдет. Ему что-нибудь передать?
-Да нет,спасибо,не надо. А с кем я разговариваю?
-Это его девушка!А вы кто?
-Да я так,случайная знакомая. Ну ладно,ничего передавать не надо. Я ему ещё позвоню.-чуть ли не шепотом проговорила в трубку Женька и отключилась. Ей не хотелось передавать этот разговор подруге,но другого выхода не было. Услышав,что у Максима есть девушка,Арина сильно побледнела,затем прошептав «Ненавижу её!!!»,направилась домой. Женька тоже не могла ничего понять. Конечно её не устраивал то факт,что Арина будет встречаться с Максом,но и новость что у него есть ещё какая-то девушка не вызывала у нее радости...
Было уже около девяти вечера,когда телефон Жени зазвонил. Посмотрев на дисплей,девушка увидела незнакомый номер.
-Да!-настороженно ответила она.
-Алло!Привет Жень. Это Макс.-прозвучал на том конце до боли знакомый голос.-Как дела?
-О,привет!--удивленно проговорила Женька.-Какими судьбами? Откуда мой номер взял?
-Разведка донесла!Может завтра вечером погулять сходим?
-А Аришка?-растерянно спросила Женя,никак не ожидавшая такого хода событий.
-А что Арина?-как ни в чем не бывало ответил Макс.-Я же тебя зову,а не её!Или ты не хочешь
-Ну ладно,ладно. Пошли! Во сколько?-согласилась на прогулку Женя.
-Давай где-то в восемь около школы?-решил назначит встречу в знакомом для двоих месте парень.
-Давай!Все,до завтра!-проговорила Женя и положила трубку. Она была на седьмом небе от счастья. Глаза блестели,с лица не сходила улыбка. Женя ещё не понимала,что была лишь пешкой в руках Максима...

Добавлено (16.04.2008, 18:46)
---------------------------------------------
Глава 4
«Встреча»

Максим сидел за компьютером и думал об Арине. Эта девушка привлекала его как никто другой,но он не мог да и впрочем не хотел быть всего лишь очередным парнем во всей этой веренице «женихов». Арина привыкла,что за ней всегда бегали парни,но и Максим никогда сам не искал девушку. Их всегда было очень много. В месяц он менял несколько sim-карт,чтобы узнавшие его номер девчонки не названивали целыми днями. «А Женя,кстати,тоже ничего,симпатичная,»-подумал Макс. Он не хотел её использовать,но выхода не было. У Арины было мало подруг,так как все девушки ей просто завидовали. Лишь через Женьку Макс мог найти подход к Арине. «Главное,чтобы Женька ей не сказала, что мы идём гулять иначе всем планам конец!»-подумал Максим.
Но Женька не подвела. Сказав Арине,что едет к больной бабушке,она даже не почувствовала угрызений совести. «Я же ничего такого не сделала,-уговаривала она себя.-Она не говорила что его любит,они не встречались,так что у меня полная свобода действий.» Для этой встречи Женька съездила в магазин,купил бежевую юбочку,черную футболку,сходила в парикмахерскую и наконец зашла в салон,чтобы сделать макияж.
После всех приложенных усилий девушка выглядела сногсшибательно. Без пяти восемь она уже стояла около школы,Максима ещё не было. Ровнов восемь од подошел к ней с букетом белых роз. Макс был просто сражен её красотой. Женя сильно изменилась. Сейчас с ней не могла сравниться даже Арина.
-Это тебе...-не отводя от нее глаз,произнес Максим.
-Спасибо,-смущенно поблагодарила его девушка.-Ну что,пошли?
-Пошли,-кивнул головой Макс и они отправились в сторону парка.
Минут 15 они шли молча.
-Что вчера в школе не был?-решила первой начать разговор Женя.
-У меня дела были в прежней школе да и идти не очень-то хотелось!-отмахнулся парень.
-Ясно!Слушай,Макс,мы вчера с Аринкой звонили тебе с её номера,а там трубку взяла девушка,представившись твоей подругой. Она кто?
-А,это...-задумчиво проговорил Максим.-Это моя сестра. Она всегда берет трубку,если мне звонят с незнакомого номера. А что вы звонили-то?
-Просто хотели узнать почему в школе не был.
-Понятно. Слушай,Жень,может в «Бригантину» зайдем?-предложил Максим.
-В «Бригантину»,так в «Бригантину»,-весело согласилась Женя и они отправились в кафе.
В «Бригантине» было тихо. Почти все столики были свободны и пара решила устроиться в тихом уголке за цветами. Через несколько минут к столику подошла официантка.
-Жень,что будем заказывать?-спросил Макс у своей спутницы.
-Мне свежевыжатый яблочный сок и мороженое «Азазель».
-Так,а мне значит тоже сок,только апельсиновый и мороженое,-сделал заказ парень.
Когда официантка ушла Максим пристально посмотрел на Женю. Девушка,заметив обжигающий взгляд,покраснела.
«Да она даже лучше Арины»,невольно подумал Макс. Через пять минут официантка принесла заказ.
-Максим,а почему ты пригласил меня?-подняв на парня глаза,спросила Женя.
-Просто. А что,тебя нельзя пригласить погулять?-ушел от ответа Макс.
-Да нет,просто спросила.

Добавлено (16.04.2008, 18:47)
---------------------------------------------
Посидев ещё с час,они вышли из кафе. На улице было темно.
-Жень,я тебя провожу?-спросил у девушки Максим.
-Проводи,-согласилась она.
Они шли медленно. Каждый думал о своём.
-Жень,а ты завтра занята?-посмотрев на девушку,спросил Макс.
-Не знаю,а что?
-Может в «Дали» сходим? Там завтра Comedi Club будет. Ты как?
-Можно было бы...А во сколько?-спросила Женя.
-Ну где-то в полдесятого. Сможешь?-с надеждой посмотрел на девушку Максим.
-Наверное смогу, только ты зайдешь за мной.
-Хорошо!Только будь готова!-Улыбнулся Макс.
За разговорами они дошли до дома. Женя повернулась к Максу и его губы оказались наравне с её. Парень поцеловал,она ответила. Поцелуй был долгим. Оторвавшись от Жени,Макс посмотрел ей в глаза.
-Женьк!А что ты мне скажешь на то,что я предложу тебе встречаться?-без тени улыбки спросил он.
Женя замялась. Ей очень хотелось встречаться с ним,но до нее только сейчас дошло то,что она предала подругу. Женя знала,что Арина уже влюбилась в Максима. Но и с собой ничего поделать не могла.
-Я отвечу «Может быть»! Я подумаю до завтрашнего вечера! С улыбкой ответила Женя и снова поцеловала парня.
Минут через 15 они расстались,договорившись созвониться на следующий день.
Придя домой,Женя сразу села за компьютер. Настроение было отличное и она решила немного посидеть в интернете. Зайдя в «аську» Женя сразу увидела Арину. «Зайка» сидела уже давно.
-Привет!Как дела?Как бабушка?-пришло сообщение от Арины.
-Привет!Все нормально. Очень устала. Как ты?
-Все путем. Чем занимаешься?
-Только домой зашла. Ариш,а ты завтра днем дома будешь?-решила спросить о главном Женя.
-Да,а что? В гости наведаться хочешь?
-Ага! Только не просто в гости. Нам нужно серьезно поговорить с тобой и это ОЧЕНЬ срочно.
-А о чём?-недоуменно спросила Арина.
-Не о чем,а о ком. О Максе...
-Завтра в 3 у меня!!!-ответила Арина и отключилась от Женьки,поставив ту в игнор.
-Надо же,даже не попрощалась! Что с ней?-спрашивала себя Женя. Не став мучаться,девушка решила идти спать. Уснула она мгновенно...

Придя после встречи домой,Максим тоже решил посидеть в «аське». Предварительно он написал sms Арине с просьбой сказать ему её номер icq.
Увидев,что он авторизирован, Макс обрадовался.
-Привет Аришка! Как дела? Чем занимаешься? - спросил он у девушки.
-Привет! Всё путем. Общаюсь. А ты?
-Да тоже самое. Давай поговорим?
-Да что же сегодня за день такой?:-) Все хотят со мной поговорить!!! Ну г овори!
-Арин! Я хочу встречаться с Женей...-решившись написал Максим.
Минуты 3 ответа не было. И вот наконец пришло сообщение.
-Молодцы!Совет вам да любовь!Пока!
Максим был в шоке. Он думал,что у Арины будет другая реакция,думал,что она хотя бы спросит как так быстро он это решил...Но ничего такого не было. Арина ответила вполне спокойно.
Увидев,что девушка отключилась, Максим тоже отправился спать...

Добавлено (16.04.2008, 18:47)
---------------------------------------------
Глава 5
«Разговор»

Утро выдалось пасмурным. У Арины было плохое настроение. Всю ночь девушка проплакала,вспоминая последнюю фразу Макса: «Я хочу встречаться с Женей...» Арина поняла о чем с ней хочет поговорить подруга.

Без пятнадцати три раздался звонок в дверь. Пришла Женя. Арина, открыв дверь, слабо улыбнулась.
-Привет!Заходи!Ты одна?
-Приветик. Да,а что,должен быть кто-то ещё?-удивленно посмотрела на подругу Женя.
-Конечно. Максим! Где ты его потеряла?-спокойно спросила та.
-А почему Максим должен быть со мной?
-Да потому что вы же теперь встречаетесь!-перешла на крик девушка. -Ты же об этом хотела со мной поговорить?
Женя молчала. Она не знала откуда Арине было известно о том,что предложил её вчера Макс.
-Да об этом!А откуда ты знаешь?-посмотрела Женя на подругу.
-Мне Максим вчера в «аське» написал.-уже более сдержанно ответила Арина.
-Я за вас рада!Только одного не пойму – как ты могла так поступить?!Я же тебе рассказывала,что он мне нравится,ты видела как мне было плохо когда я звонила ему и трубку взяла девушка,ты знала...
-Ариш,прекрати!-прервала её Женя.-Да я все знала. Но ты же не говорила,что любишь его,что он тебе нужен. Я не виновата в том,что он выбрал мне сильно нравится! И ещё! Я не виновата в том,что он выбрал МЕНЯ!!! Что же,если он тебе нравится,то я не должна быть с ним? Так было всегда,но извини,не в этот раз! Я уже устала отдавать тебе всех парней,которые мне нравятся. Я думала,что ты,как моя лучшая подруга, порадуешься за меня,а ты...
Арина молчала. Она не ожидала от Жени столь серьезных заявлений и была крайне удивлена. Женька подошла и села рядом с подругой.
-Жень,что нам теперь делать?-тихо спросила Арина.
-Не знаю...Может не его, этого Максима? Найдем другого!
-Нет Женьк,так нельзя! он тебе нравится,ты ему тоже-вот и встречайтесь!
-А ты?-посмотрела на подругу Женя.
-Я?А что я? Переживу как-нибудь.
-Спасибо тебе...-прошептала Женька и обняла Арину. Слёзы текли у обоих девушек из глаз. Они просидели так ещё минут 10. Потом Женька стала собираться домой.
-Ладно,Арин,пошла я. Вечером в инете увидимся. Пока!попрощалась с подругой Женя.
Как только за ней закрылась дверь, Арина бросилась в свою комнату и упала на кровать. Слёзы текли градом. Девушка понимала,что она поступила правильно,но было очень больно. Арина не могла себе представить,что Женя будет встречаться с Максимом. Подруга уже почти влюбилась в него и это было заметно. Арина не знала как вести себя. С одной стороны нужно было радоваться за Женьку,но с другой-ей было неприятно,что она будет встречаться с парнем,который нравился ей. Но делать было нечего и девушка решила пустить все на самотек. Успокоившись,она пошла в ванную,умылась и решила,что было бы неплохо отомстить Максу. За что? А за то,что он просто играл с ней,с Ариной,которая всегда сама выбирала парней. С таким боевым настроем девушка направилась в гостиную и села смотреть телевизор.

Было уже около семи вечера,когда Женя начала собираться в клуб. Времени было ещё предостаточно и она решила первым делом подобрать одежду. Вытряхнув из шкафа почти всё,девушка обнаружила вполне симпатичную кофточку,которую купила в начале лета. Эта кофта прекрасно сочеталась с розовой юбкой и Женя решила надеть это.
К девяти часам сборы были закончены. Женька не знала чем себя занять и в конце концов решила зайти в интернет. Макса в «аське» не было,зато Арина была на месте.
-Жень,ты сейчас что делать собираешься?-пришло ей сообщение от «Зайки».
-Через полчаса ухожу,а что?
-Да ничего. Хотела к тебе прийти. А ты куда это собралась?
-В клуб на Comedi Club. Извини,сегодня не получится.-ответила Женя.
-А с кем? Может и меня возьмешь?-с надеждой написала Арина,хотя догадывалась с КЕМ идет подруга.
-Зайка,извини...Я с Максом иду.
-Да ладно,ничего. Привет ему!
-Хорошо! Ну ладно,я пошла!-ответила Женя и вышла из «аськи». В эту минуту раздался звонок в дверь и Женя кинулась открывать. Это пришел Максим. Сегодня он был красив как никогда. Ему очень шла салатовая рубашка.
-Привет Жень! Ну что идем?-улыбнулся Максим девушке.
-Привет!Заходи!Сейчас я комп выключу,-ответила Женя и ушла в комнату...
Через 15 минут Максим и Женя стояли на остановке и ждали маршрутку. Скоро она подъехала и они поехали в клуб.
В клубе было очень весело. Женя была просто счастлива и незаметила как пролетели два часа.-Ну что,может ещё погуляем?-с надеждой спросил Максим у своей спутницы.
-Нет,Макс,извини. Я не могу. Поздно уже,а мне рано вставать. Давай домой,-ответила Женька и они отправились к остановке...

Добавлено (16.04.2008, 18:47)
---------------------------------------------
* * * * *
Возле подъезда Макс остановился.
-Ну что,ты решила?-спросил он у Женьки.
-Что решила?-девушка сделала вид что не поняла.
-Ты согласна стать моей девушкой?
-Согласна!-спустя минуту ответила Женя и поцеловала парня. Через 10 минут они попрощались и девушка,абсолютно счастливая, пошла домой.
Когда Женя уже засыпала,ей пришла sms-ка:»Спокойной ночи солнышко!Сладких снов!До завтра!» Девушка блаженно улыбнулась и закрыла глаза. Казалось,что это снится...

Глава 6
«За что?»
Встретившись наутро с Женькой возле подъезда,Арина вела себя как обычно. Настроения у нее не было,но портить его разговорами о Максиме не хотелось. Но Женя сама завела этот разговор и деваться было некуда.
-Ариш,а я согласилась с Максом встречаться!
-Угу...
-Мы с ним вчера так классно в «Дали» отдохнули. Было очень весело!-с улыбкой на лице продолжила Женя,не замечая настроения подруги.
-Угу...
-Арин,а ты не хочешь сегодня куда-нибудь после школы зайти?
-Не знаю...
-Ни не знаю,а пошли!Можно в «Бригантину» зайти!Мы с Максом на прошлых выходных там бы...-прервалась на полуслове Женя. Она поняла,что сказала уже лишнее и решила быстро перевести тему.
-Аринк, а ты алгебру сделала?
-Сделала,а что?-посмотрев на подругу,ответила та.
-Да у меня тут номер один не получается. Может дашь списать?-с надеждой посмотрела на неё Женя.
-Может дам...
В это время девушки уже подошли к школе. Первой была история и они отправились на третий этаж. Войдя в класс, Арина и Женя первым делом увидели Максима. Он сидел один за последней партой и лениво перелистывал учебник. Увидев девушек,он улыбнулся и помахал им рукой.
Когда Женя подходила к своей парте,Максим её окликнул.
-Жень!Может со мной сядешь?-спросил он девушку.
Женька посмотрела на Арину. Та только махнула головой и с потерянным видом села на свое место. Женя, не заметив состояния подруги, села рядом с Максом.
-Привет солнышко!Как дела?-спросил первым Макс.
-Нормально,а у тебя как?-улыбнулась ему Женя.
-Пойдёт. У меня предложение к тебе...-начал было он,но в этот момент вошел учитель и парень был вынужден замолчать.

Добавлено (16.04.2008, 18:48)
---------------------------------------------
Урок прошел как обычно,не считая того,что Арина получила двойку за не выученный материал.
На большой перемене Арина осталась в классе одна. Ей не хотелось никуда идти. Женька ушла с Максимом и теперь у нее была возможность подумать.
В это время Женя и Максим стояли возле столовой на первом этаже.
-Так что там у тебя за предложение?-спросила у парня Женя,вспомнив утренний разговор.
-Давай после школы сходим куда-нибудь?
-Ой,Макс,я не могу...Я уже с Аришкой договорилась... Слушай,у меня предложение.
-Какой?-с интересом взглянул на девушку Макс.
-Мы договорились пойти в «Бригантину». Давай мы пойдем,займем столик,а ты чуть позже к нам присоединишься?
-Можно и так. Давай я тогда приду где-то в три. Договорились?
-Отлично!-улыбнулась Максу Женя и они,взявшись за руки,отправились в класс...
День пролетел незаметно и,выйдя из школы,Арина и Женя сразу отправились в кафе. По дороге Женя постоянно что-то рассказывала,но подруга её почти не слушала.
Зайдя в кафе,девушки сели за тот столик,за которым в тот раз сидели Макс и Женя. Заказав себе мороженое и сок, Арина и Женя начали обсуждать школьные проблемы. А их накопилось не мало. Так как девушки состояли в редколлегии класса,то им требовалось оформить школьный уголок. Вариантов было уйма,но выбрать какой-то единственный было трудно. То что-то казалось детским, то требовало слишком много времени. В результате они так и не пришли к единому мнению. Арина предлагала создать новый уголок, с другим названием, другими разделами. Женя же хотела оставить все как есть,только лишь обновив фотографию и сделав новые листовки. В конце концов за этими спорами девушки не заметили как их столику подошел Максим. Арина сразу замолчала и помрачнела.
-Скучаете?О,да вы сели за наш столик?-улыбнулся парень,подошел к Жене и поцеловал её. Увидев это,Арина встала из-за столика и резко выбежала из кафе. Слезы текли градом. Она не хотела никого не видеть не слышать. Было больно...Невыносимо больно...Арина шла по улице не разбирая дороги. Ей было уже все равно куда идти,лишь бы подальше от этого злополучного кафе. Через пять минут у нее зазвонил телефон. Это была Женька. Сбросив, Арина выключила телефон,вытерла слёзы и пошла в сторону дома. Теперь она поняла как можно отомстить,теперь она сделает больно ему-человеку который посмел сделать больно ей...

Добавлено (16.04.2008, 18:48)
---------------------------------------------
Глава 7
«И это только начало…»

После того как ушла Арина,Жене уже не хотелось сидеть в том кафе и она попросила Макса проводить её до дома. По дороге они шли молча. Дойдя до Жениного дома они попрощались и девушка вошла в подъезд. Подождав пока Максим скроется за поворотом, она вышла и направилась в сторону дома,где жила Арина. Женька уже осознала,что совершила огромную ошибку,пригласив в кафе Максима,но ничего исправить уже было нельзя.
Поднявшись на этаж,Женя позвонила в дверь. Через пять минут ей открыла подруга.
-Ты?-улыбнулась Арина Женьке.-Заходи!
-Арин,прости меня пожалуйста...-начала разговор Женя войдя в гостиную. -Это я его пригласила...Я не думала что ты так отреагируешь.
-А о чем ты думала?
-Просто,понимаешь,он пригласил меня куда-нибудь сходить,а я не могла ему отказать...
-И обязательно было его пригласить с нами?
-Ну Аришечка!Ну прости меня пожалуйста!Это последний раз!-на глазах у Женьки заблестели слёзы.
-Короче Жень забудь. Мне на твоего Максима плевать. Встречайтесь когда хотите и где хотите, только не в тот момент когда мне нужно побыть с тобой. Договорились?-спокойно посмотрела на неё Арина.
-Солнышко!Ты у меня самая лучшая подруга на свете!!!-обняла её Женька.
-Чай будешь?-предложила Арина.
-Буду...
Через час за Женей захлопнулась дверь. Арина решила позвонить Сашке.
-Алло,Саш,привет!
-Привет!Ариш,ты?-удивленно ответил парень.
-Да!Как дела?
-Нормально. А ты как?
-Пойдет. Слушай,Саш,а ты завтра сможешь в школе со мной сесть? Тем более контрольная по физике...-предложила девушка.
-С тобой?-Саша был ошарашен. После их последнего разговора он не ожидал от Арины такого предложения.
-Ну да,со мной. А что тут такого?
-Да ничего. Ладно,-согласился парень.
-Ну всё тогда. Давай,до завтра!-попрощалась с ним Арина и отключилась.
-Так,первый пункт выполнен. Пойдем дальше!-улыбнулась она своему отражению в зеркале...
В это время Максим сидел в своей комнате и думал,что ему делать дальше. Сегодняшнее поведение Арины в кафе его обрадовало. Она явно показала что он ей не безразличен. Осталось ещё чуть-чуть и Арина сама подойдет к нему. Но тут была одна проблема. Максиму было жутко жаль Женьку. Она влюбилась в него и ему не хотелось портить с ней отношения и обижать её. Но разрыв с ней был неизбежен. Решив подождать действий от Арины, парень направился учить физику...
На следующее утро Женька так и не удалось встретиться с Ариной до школы. Подруга ушла раньше неё.
Войдя в класс Женька сразу увидела Арину. Она сидела за своей партой. Рядом с ней удобно расположился Сашка. Они о чем-то мило беседовали и не замечали никого вокруг.
-Привет!А ты почему меня не подождала?-подойдя к подруге спросила Женя.
-А,привет... А я что,должна была? - с притворно-сладкой улыбкой посмотрела на неё Арина.
Женька растерялась. Между подругами никогда не было разговора,о том кто кого должен ждать. Это повелось как-то с первого класса.
-Да нет...Ничего ты не должна...Я пойду,-ответила Женя и пошла к своей парте.
Максим уже был на месте. Он был удивлен поведением Арины. Она сидела и как ни в чем не бывало разговаривала с Сашкой. Конечно ничего странного не было в том что два одноклассника теперь сидят вместе и общаются,но в свете последних событий это выглядело нелепо. Макса это злило.
На уроке он был весь на нервах. Женя заметила его состояние и решила поинтересоваться в чем дело. Отмахнувшись от девушки,Максим продолжал наблюдать за этой Ариной. Девушка,почувствовав на себе пристальный взгляд,несколько раз оборачивалась,но не заметив ничего продолжала разговаривать с Сашкой.
Весь день прошел напряженно. Максим был на нервах и постоянно пытался чем-то задеть или оскорбить Сашку. Тот в свою очередь не молчал и хотел уже было кинуться в драку,но его остановила Арина.
-Нечего об него руки пачкать!Слишком большая честь!-фыркнула она,заметив боевой настрой Кирсанова,взяла его под руку и они вместе вышли из класса.
Женьке тоже было не весело. Она не понимала что такое творится с Максом. Мало того что её обидела Арина,так ещё и парень почти не разговаривает.
После уроков Максим ждал Женю возле школы. Она ушла за новым учебником в библиотеку. Спустя пять минут ожиданий, Максим увидел Арину,выходящую из школы с Сашкой. Настигнув Максима,она резко повернулась к Кирсанову,поцеловала его и развернувшись ушла. Оба парня были в шоке. Сашка от того,что не ожидал такого от Арина,а Макс потому что думал что Арина любит его и ни за что не станет целоваться с каким-либо другим парнем. Но тем не менее его ожидания не оправдались.
-Ну что?Увидел,с кем будет Аринка?-с самодовольным видом спросил Сашка у Максима.
Парень оглянулся, увидев довольное лицо Кирсанова,Максим развернулся и ушел, шепнув Сашке на прощанье:
-Я этого так не оставлю...

Добавлено (16.04.2008, 18:49)
---------------------------------------------
Глава 8
«Ну и как, понравилось?»
Настроение было паршивое. Женька сидела возле окна и не знала чем себя занять. Она постоянно вспоминала сегодняшнее поведение Максима, и ей становилось страшно. Девушка понимала,что с подачи Арины они могут расстаться. А этого ой как не хотелось...В добавок она не могла понять что же случилось с подругой. Почему после столь долгого и хорошего общения,Арина стала вести себя как чужой человек? Женьке было больно осознавать,что с каждой минутой она теряет и парня,и подругу.
От этих мрачных мыслей её отвлек телефон. Звонил Макс.
-Алло Жень!Извини меня пожалуйста что сегодня не подождал. Мне родители позвонили и я должен был срочно уйти...-на одном дыхании проговорил в трубку он.
-Да ничего. Я сама прекрасно дошла. Чем занимаешься?-девушка сделала вид что все отлично.
-Да ничем.Может погуляем?-с надеждой спросил Макс.
-Можно...
-Ну тогда я через полчаса зайду за тобой!-проговорил в трубку парень и отключился.
Женька была вне себя от счастья. «Он позвонил! Он позвонил!» - постоянно крутилось у нее в голове,пока она металась по квартире в поисках косметички...
В это время Арина принялась осуществлять второй пункт плана своей мести. Для начала она обзвонила всех своих одноклассников (кроме Максима конечно) и предложила завтра вечером встретиться за школой и отметить начало учебного года. Все с огромной радостью согласились.
На следующий день в школе у всех было явно приподнятое настроение. Ученики постоянно переглядывались счастливыми,многозначительными взглядами. Как заранее было оговорено то разговаривать о предстоящем вечере в школе было строго запрещено чтобы никто не подслушал и ни в коем случае не «сдал» их учителям.
И вот наконец наступил долгожданный вечер. Погода была отличная и друзья сели в беседке,находящейся на территории школы. По их расчетам в школе не должно было быть никого кроме сторожа и естественно тогда никто не мог их увидеть. Через некоторое время,не став ждать «опаздывающего» Макса парни отправились в магазин за пивом и уже через полчаса дружная компания пила за начало учебного года. Когда половина бутылок уже была распита, со стороны школы послышались торопливые шаги. Все с беспокойством переглянулись.
-Да ладно вы не волнуйтесь!-начал успокаивать одноклассников Сашка.-Это всего лишь наш Максимка, а он...
Договорить он не смог. Из-за школы вышли директор и завуч по учебной части Наталья Валерьевна.
-Значит так!Завтра с утра все здесь присутствующие ко мне в кабинет с родителями!-грозно проговорил Федор Анатольевич.-Всем понятно?

Добавлено (16.04.2008, 18:49)
---------------------------------------------
«Понятно...»-раздался нестройный хор голосов. Удовлетворившись ответом преподаватели ушли.
Ребята молчали. Каждый из них думал,кто бы мог их «сдать».
-Ну и кто эта сволочь?-с угрожающим видом спросил Димка Мартынов-признанный силач класса.
-Слушайте!А кого среди нас нет?-вдруг выкрикнула Ленка Сорокина.-Это наш разлюбезнейший новенький. Вот он и сдал!Тем более у него с Сашкой напряг...
Женька сидела опустив голову. Она не могла поверить что её парень мог так поступить. Но факт оставался фактом. К директору завтра идут все кроме Макарова. На встречу он не пришел... Вывод один-это мог сделать только он.
-Ну все!Я разозлился!-встав с лавки,выкрикнул Сашка.-Завтра он у меня получит!!!
Весь класс его поддержал. Через 15 минут все разошлись по домам...
Придя домой,Арина была счастлива. Второй пункт удался!Это она натравила учителей на них,написав записку и подложив её на стол одному из них. Весь класс был настроен против Максима и это было прекрасно.
-Ты у меня ещё узнаешь...-прокричала на всю квартиру радостная Арина и отправилась в ванну.
В свою очередь Женька была далеко не счастлива. Она понимала что ей нужно позвонить Максу и спросить обо всем у него,но делать этого не стала. Было очевидно что все сделал Макс,но ругаться с ним не хотелось, а своим звонком Женька могла выразить только свое недоверие.
Утром в школе был переполох. В коридорах толпились ученики с родителями. Максим зашел в класс только после того как прозвенел звонок,но к его большому удивлению в кабинете никого не было. Лишь к концу урока в класс вошли его одноклассники. У всех прямо-таки сказать был довольно несчастливый вид. Парни сразу окружили Максима.
-Ты ничего не хочешь нам рассказать?-грозно спросил у него Дима.
-Нет,а что я вам должен сказать?-непонимающе спросил парень.
-Про вчерашнее происшествие!
-Какое происшествие?-Максим удивленно посмотрел на всех.
-Не делай вид,что ты ничего не понимаешь!Иначе получишь прямо сейчас!-начал выходить из себя Мартынов.
-Да отстаньте вы от меня!Ничего я не понимаю!-перешел на крик Максим.
В эту же минуту Димка развернулся и ударил Макса по лицо. Тот упал прямо на парту. Лицо уже было залито кровью,но Димка продолжал бить. Женька не смогла спокойно смотреть на это и кинулась в толпу парней.
-Да прекратите же вы!-закричала она. Растолкав стоявших одноклассников, она встала прямо перед Мартыновым. Её залитое слезами лицо и умоляющие глаза,остановили его.
-Чего тебе надо Комелькова? Иди отсюда!
-Не бей его!Хватит!-в уже истерическом плаче закричала девушка. Димка молчал. Схватив Максима под руку,Женя пошла вперед. Через пелену слез было почти ничего не видно,но она все равно шла. Парни расступились. Все молча смотрели как она уводит Макса из класса.
Пройдя без происшествий по коридору, Женька вывела Максима через заднюю дверь на улицу. Он уже немного отошел. Сев на лавочку,она обняла парня и заплакала ещё сильнее...
Второй пункт плана удался...

Добавлено (16.04.2008, 18:50)
---------------------------------------------
Глава 9
«Теперь ты понял?»

Прошло два дня. Арина продолжала сидеть с Сашкой. Он начал нравиться ей все больше и больше. Саша ни раз уже провожал её после школы.
Про происшествие с Максимом почти не говорили,но с ним все также обращались холодно. Ребята ни верили ни одной его отговорке. Женька ходила мрачнее тучи и хотя отношения с Максимом были отличными, её напрягало отношение в классе. Ей как и Максу объявили бойкот. С Аринкой помириться так и не удалось,но это пока...
Тут следует рассказать одну историю. У Максима был лучший друг- Кирилл. Они дружили с детства,учились в одной школе и жили совсем рядом. По стечению обстоятельств Кирилл был вынужден переехать в дом, где жила Арина и стать её соседом по тамбуру. С первых же дней они стали отличными друзьями. Кириллу Арина могла рассказать все. Теперь все становилось на свои места. Значит Максим и есть тот самый лучший друг,про которого постоянно твердил Кирилл. И вот Арина решила воспользоваться этим обстоятельством...

* * * * *
Первым делом Арина решила помириться с Женькой. Хотя и ссоры то никакой не было Арина все равно чувствовала себя виноватой. Для начала она решила просто позвонить ей и пригласить к себе.
-Алло. Привет Жень...
-Привет. Арин,ты?-удивленно ответила Женька.
-Да я. Слушай,ты можешь сейчас ко мне прийти?- Арина решила сразу предложить встретиться.
-Хорошо. Через полчаса буду...-ответила Женя и положила трубку.
Поговорив с подругой, Арина почувствовала облегчение. Времени было немного, поэтому девушка пошла к Кириллу. Она знала,что Женьке он сильно нравился и поэтому решила пригласить и его...
Через 30 минут раздался звонок в дверь. Это пришла Женька. Кирилл должен был прийти где-то через час. Открыв дверь, Арина радостно улыбнулась подруге.
-Пришла?Заходи! Я там ужин приготовила!
Женька удивленно посмотрела на неё. «Что с ней случилось?»-вихрем пронеслось у нее в голове,но она все же прошла.
Зайдя на кухню, девушка увидела Арину,стоявшую возле плиты.
-Садись,-предложила Женьке подруга. Вскоре все приготовления были закончены и Арина села напротив подруги.
-Жень. Давай мириться,а?Я была не права,понимаю...Извини.
-Давай забудем все?-посмотрела на нее Женя.
-Давай!-обрадованно улыбнулась Арина.-А теперь давай поужинаем!
За непринужденными разговорами прошел час.
-Жень. А может ты у меня сегодня с ночевкой останешься?-вдруг предложила Арина.-Я сегодня одна, родители уехали на дачу.
-Ну ладно,только своим позвоню!-радостно согласилась ничего не подозревавшая Женька и начала набирать родителям.
В этот момент раздался звонок в дверь. Открыв дверь,Арина увидела Кирилла.
-О!Какие люди!-сделав вид,что его приход был неожиданным, проговорила она.-Проходи. А Мы с подругой как раз сидим. Я вас познакомлю.
Войдя на кухню,Кирилл сразу увидел Женьку. Он часто видел её у Арины,но вот познакомиться как-то не получалось.
-Ну что,знакомьтесь! Это Женя,а это Кирилл!-радостно возвестила Арина.
Женька заметно напряглась.
-Очень приятно...-сдавленным голосом проговорила она.
-Мне тоже!-улыбнулся Кирилл девушке.
-Ну вы тут знакомьтесь,а я в магазин. Давайте я вина куплю за знакомство?-предложила Арина.
Кирилл и Женька слегка замявшись все же согласились...

Добавлено (16.04.2008, 18:50)
---------------------------------------------
Придя домой,Арина увидела непринужденно болтающих друзей в зале. Увидев пришедшую Арину,они слегка смутились.
-Ну что сидите!Быстро на кухню!-весело воскликнула девушка и отправилась заново накрывать на стол.
Первый бокал выпили за знакомство. Второй пошел за начало учебного года. А третий,ка и принято должны были выпить за любовь. Когда Женька повернулась к Кириллу,Арина незаметно подсыпала ей в бокал сильнодействующее снотворное.
-Ну что,за любовь?-радостно спросил Кирилл.
Девушки только улыбнулись и молча выпили...
Через 15 минут Женька уже спала. Изложив Кириллу свой план (опустив имя Максима), Арина с его помощью раздела Женьку, разобрала кровать и уложила туда подругу. Выпив вина со снотворным,Кирилл разделся и лег рядом...
Объясню причину такого его поведения. Арина нравилась ему давно и он хотел отомстить тому человеку который причинял ей боль...
Как только Кирилл заснул, Арина отправилась к телефону и позвонила Максиму.
-Алло!-раздался на том конце голос парня.
-Привет Максим. Это Арина. Приходи ко мне пожалуйста,нам нужно поговорить.
-Это срочно?-серьезно спросил Макс.
-Да! Жду тебя через полчаса!-сказала девушка и отключилась.

 
antoninaДата: Среда, 16.04.2008, 19:10 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4862
Репутация: 29
Статус: Offline
Интересно, это, случайно, не первая публикация произведения?
 
Кислотная_язваДата: Среда, 16.04.2008, 19:23 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 4
Статус: Offline
Публикация...Я этот рассказ давала читать знакомым и выкладывала на парочке форумов.Просто у меня так то есть рассказы,но для начала нужно найти хорошее место куда можно было бы выложить.

Добавлено (16.04.2008, 19:23)
---------------------------------------------
Вот продолжение и концовка рассказа одновременно.Надеюсь вам понравится biggrin

-Да! Жду тебя через полчаса!-сказала девушка и отключилась.
Через пять минут Арина почувствовала себя паршиво. Настроение было ниже плинтуса,но ничего исправить уже было нельзя да и мстить нужно было до конца. Допив до конца вино Арина просто села на пол и уставилась в одну точку. Ровно через час раздался звонок в дверь. Открыв дверь,девушка увидела Максима.
-проходи!-пригласила она его в квартиру и отправилась в комнату где спали Кирилл и Женя. Войдя за ней в комнату, Максим замер на пороге. На глаза навернулись слезы. Он никак не ожидал увидеть свою девушку в объятьях лучшего друга. Сев на пол он заплакал,хоть мужчинам и не присущи слезы. Это были горькие слезы обиды и осознания того что потерял сразу двоих дорогих людей. Через минуту он повернулся к Арине. Она стояла и молча смотрела на него. Максим встал.
-Ну что, теперь ты понял как было больно мне?-зло спросила Арина у него.
Макс не ответил. Он просто развернулся и ушел...

Эпилог
Прошло три месяца. Наступила зима. Арина брела по заснеженной улице и думала о Женьке. После той ужасной ситуации она потеряла подругу...Навсегда... Женька перевелась в другую школу. На звонки она не отвечала,а когда Арина приходила к ней домой, то просто захлопывала дверь перед носом бывшей подруги. с Максом Женя не помирилась. Он просто не стал её слушать и вскоре уехал в другой город.
Кирилл тоже переехал,правда на соседнюю улицу,но с Ариной не пересекался вообще,а при встрече просто опускал голову и проходил мимо.
А Арина...А что Арина?Она осталась ни с чем. Отомстив Максиму она потеряла все. В классе к ней стали относиться настороженно, даже Сашка не хотел с ней общаться...
Арина все шла и шла по улице не замечая времени. Вскоре она пришла на берег реки. Лед был не везде. Где было сильное течение, просто бурлила вода. Подойдя к мосту,она оглянулась назад. В городе уже была ночь и повсюду горели яркие огоньки...
Подойдя к краю моста, девушка посмотрела вниз. Внизу устрашающе бурлила вода. Сняв с себя верхнюю одежду,Арина осталась в одном свитере и джинсах. Положив рядом со своей сумкой два письма,она заплакала. Письмо родителям было короткое. Письмо, предназначавшееся Женьке, было довольно длинным...
Через минуту она в последний раз осмотрела мир вокруг себя, вдохнула свежий воздух и прыгнула вниз... Вода с жадностью поглотила хрупкое тело девушки. Арина успела лишь в последний раз выкрикнуть «Простите...»
Тело нашли через два дня. На похороны пришли все...Было море слез...Тяжело было видеть красивую молодую девушку в свадебном платье...
* * *
Было уже темно,когда сторож кладбища заметил парня,который шел к могиле похороненной сегодня молодой девушки. Это был Максим. Подойдя к могиле,он заплакал. Постояв минут 15 Макс положил огромный букет белых роз возле памятника.
-Я тоже тебя люблю....-прошептал он,посмотрев на фото улыбающейся Арины. Было очень больно,но ничего исправить было нельзя. Развернувшись,он ушел...

 
antoninaДата: Четверг, 17.04.2008, 16:22 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4862
Репутация: 29
Статус: Offline
Ну, была уже Офелия в литературе!!!!!Чего же каждой в в речку-то! Читайте "Гамлета" Шекспира, девочки! И учитесь на ошибке невесты главного героя. Умные учатся же на чужих ошибках. Опять вспоминаю памятник человеческому пороку "Невежество", его я уже поместила где-то на форуме. Поднимите выброшенные книги и прочтите!!! ТОгда и ваши рассказы собственного сочинения будут ярче, солнечнее, оптимистичнее. Глубже уж точно. Любую ситуацию нужно анализировать с разных позиций. Нет единственный точки зрения. Нет безвыходной ситуации. ВЫХОД РЯДОМ!!!!
А чем же родители-то заслужили только коротенькой записочки, а не спокойной старости, обеспеченной дочерью? По закону дети после 18 уже ОБЯЗАНЫ заботится о родителях. "Чти отца своего" пишет Библия. Чтите же. Хоть за то, что дали жизнь, в которой вы испытали это чувство - ЛЮБОВЬ. Но любовь ли это?
 
ТатьянаДата: Четверг, 17.04.2008, 20:44 | Сообщение # 10
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 276
Репутация: 15
Статус: Offline
Как я думаю, это не любовь, а самолюбие или попросту эгоизм.

Лицей, счастливые года...
 
MACTEPДата: Пятница, 18.04.2008, 17:56 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Уж и не знаю что, но ничего хорошего

Добавлено (18.04.2008, 17:56)
---------------------------------------------
Я думаю, что название произведения уже явно не свое. Таких произведений можно через яндекс не одно найти. И почему московская школа? Чтобы писать о ней, надо хотя бы ее видеть. Ты в ней училась? Где в Москве бурлит река? Какая? Замерзает ли там вообще вода? Уже несколько лет там практически нет даже снега... Как и солнца, впрочем. Это не рецензия, просто вопросы, на которые не найдены ответы

 
antoninaДата: Суббота, 19.04.2008, 07:10 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4862
Репутация: 29
Статус: Offline
Ответов, думаю, дождемся. А вот, если хочет кто по-настоящему заняться написанием рассказов, романов, стихов, то можно отправить свои работы на областные литературные конкурсы. Например, "Рукописная книга" или "Каптанская дочка". Там опытные специалисты и проанализируют творение, и прорецензируют, и помогут опубликовать. Ведь уже опубликованы работы наших учащихся бывших и сегодняшних Ильиной А., Каврева А., Черемисиной Н., Пышкиной Л., Семиной О., Митякиной С., Барбашиной Е., Митрофанова Д., Кавревой Л., Джиадзе Е., Нефедовой В., Камышниковой Е., Савина Р., Кавревой О., Шведовой Т., Судаковой А., Исбулатова Н., Шмелевой Ю., Ражиной Т. Всех даже уже и перечислить сложно!!!!
 
АнтонДата: Среда, 30.04.2008, 12:57 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Репутация: 34
Статус: Offline
Вот это вы тут тома целые пишите. С удовольсвием почитал бы, только лень меня перебарывает. sad
 
antoninaДата: Среда, 30.04.2008, 18:33 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4862
Репутация: 29
Статус: Offline
Вот я прошу, пишите коротко и ясно. А тома предлагаю, после рецензии специалистов, печатать книгами!!!
 
Иришка-СолнышкоДата: Понедельник, 05.05.2008, 16:03 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 7
Статус: Offline
Измена
Они учились в одной школе.Ее звали Маргарита,но все называли ее Марго.Она была полненькая,особо внешностью не выдавалась.Он же был высоким,стройным блондином,с голубыми,как небо,глазами.Его звали Ромой,но девчонки ласково называли его Ромашкой.Марго хотелось любви,а может ей просто это казалось,ведь она осенью пойдет еще только в 9 класс.
С Ромой она была знакомо,т.к. у них была общая подруга.Он ей нравился,он вообще многим нравился,в свою очередь он к ней относился как к подруге.
И вот одним жарким,летним днем она не выдержала одиночества и предложила ему встречаться - и, о чудо, он не только не посмеялся над ней,но и согласился.Так начался их роман.
Поначалу все было очень даже многообещающе.Они ходи в кино,кафе и просто гулять.Рома никогда не был романтиком,да и Марго особа не любила все эти "прогулки под луной".Ей все больше и больше хотелось стать взрослой,но он не хотел торопиться.Нельзя сказать,что он ее любил,скорее была симпатия,но все же он не хотел торопиться.Так в поцелуях и объятиях прошло полгода.
И вот зимним,холодным вечером настал тот момент,которого она так ждала - она стала женщиной.С этого момента все пошло наперекосяк.Поначалу он ничего не замечал или не хотел замечать.Друзья говорили ему,что она изменяет ему,что надо ее бросать,но он не верил им.Однажды,он решил придти к ней,сразу после школы.Ее еще не было дома,хотя в этот день младшие классы не учились,т.к. 11 писали пробный экзамен по русскому.Он решил ее подождать.Он ждал 3 часа на скамейке за деревьями,звонил ей,но никто не отвечал.Он не мог найти себе место,ему в голову лезли разные мысли:"а вдруг ее сбила машина или ей стало плохо в ванне, или еще что-нибудь",он собирался звонить ее отцу,как вдруг увидел...Увидел,как она иде в обнимку с другим,...он замер...он видел все, и как она целовала другого...как они поднимались к ней...его воображение закончило картину того,что он уже не мог увидеть.Рома с обидой и злостью ушел куда глаза глядят...на следующий день они расстались.
Он не хотел ничего,ему было плевать и на друзей,и на родных,и на экзамены...Но через неделю он позвонил ей,попытался ее вернуть,в ответ она рыдала,говорила,что очень сожалеет,что больше такого не повториться...они снова были вместе.Прошел месяц,она позвонила ему и сказала,что весь это месяц у нее был другой,что она ему изменяла...больше он уже ничего не слушал,трубка уже была разбита об стенку...
С тех самых пор Рома не смотрит на девчонок,он им больше не верит.У него были даже мысли покончить с собой,но он остановился,понимая,что мама не выдержит этого.Его тело живет,а душа уже умерла,сердце еще немного сопротивлялось,но теперь и оно молча лежит камнем в груди...Еще одно сердце разбилось,еще одна жизнь утонула в отчаянье,еще одно будующее легло мертвым камнем к ногам слова "ИЗМЕНА"...


Счастье поступает со своими любимцами так же, как дети со своими куклами: оно ломает и рвёт их, когда они надоели. (Пьер Буаст)

Сообщение отредактировал Иришка-Солнышко - Понедельник, 05.05.2008, 16:04
 
Форум » Отношения » Чувства » Рассказы собственного сочинения
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск:

Интересно!!